Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 декабря 2009 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте,у меня такой вопрос:30 ноября мне зделали вакум (первая беременность),сегодня была у врачя,дали добро на половую жизнь,но с условием,предохранения,мы с парнем до этого жили в откритую,через сколько риск беременности спадет?(через сколько мы сможем заниматся сексом без презирвативов?)Зарание спасибо за ответ.
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Риск беременности спадет только после наступления глубокого климакса. До этого момента любой незащищенный половой акт с большой долей вероятности закончится беременностью. Поэтому, если беременность вы не планируете, обратитесь к гинекологу для подбора подходящего именно Вам надежного метода контрацепции. И обязательно прочтите статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Вы узнаете много нового и полезного. Берегите здоровье!
12 октября 2008 года
Спрашивает Лиза:
Я хочю сделать аборт. Срок 3 недели. Я сышала, что можно сделать аборт, принимая какие-то аблетки. Какие именно, сколько и как их принимать, какая стимость этой процедуры?
18 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лиза! Обратитесь в любую из клиник, которые производят медикаментозное прерывание беременности, Вам проведут необходимые анализы и при наличии показаний обеспечат препаратами и распишут схему лечения. Стоимость аборта порядка 1500 грн, обусловлена высокой ценой препаратов, которые не продаются в широкой аптечной сети, а распространяются только через фармацевтические фирмы и только сертифицированным специалистам. Перед процедурой нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки, чтобы предотвратить развитие осложнений после процедуры. Поэтому необходимо будет потратить еще около 150-200 грн.
09 мая 2010 года
Спрашивает Шура:
у меня сомнительно положительный анализ на краснуху, срок беременности 8 недель(согласно УЗИ). Плод жив, есть сердцебиение. Врач-генетик рекомендует прервать беременность. Это первая беременность - очень страшно остаться бесплодой. Есть возможность сделать повторный тест на краснуху, но не ранее определенного времени, а к тому моменту срок беременности достигнет 9,5 недель. Насколько опасно ждать и есть ли разница сделать аборт в 8,5 или 9,5 недель??? заранее спасибо за ответ. Очень жду.
30 мая 2010 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Шура, здравствуйте!
Результат анализа необходимо обязательно перепроверить. Сомнительным он может быть по разным причинам. В том числе из-за погрешностей в постановке анализа или из-за того, что Вы сдавали кровь не натощак. Какие антитела G или M определялись? Пересдайте обязательно Ig G и Ig M на краснуху (G –хронический процесс, М – острый). Если у Вас есть только Ig G, а М нет, то это говорит о том, что Вы просто переболели этой болезнью. Если есть Ig M, то это может быть острый процесс. Действительно при заболевании краснухой в малые сроки велика вероятность появления уродств развития ЦНС и органов зрения у плода. В таких случаях рекомендуют беременность прервать. Это можно сделать до 12 недель беременности и особого значения в 8,5 или в 9,5 недель не имеет. Но, прежде всего, убедитесь, нужно ли беременность действительно прерывать.
Сомнительный результат – вовсе не положительный. Это разные вещи. Принято сдавать парные сыворотки через 2-3 недели после получения первого результата. Пересдайте анализы и посоветуйтесь со специалистом по полученным цифрам. Выслушайте другое мнение. Это никогда не будет лишним. Чтобы не принять опрометчивое решение, о котором будете жалеть.
Всего Вам доброго!
25 августа 2009 года
Спрашивает transx:
Здравствуйте!!!
Позвонила мне девушка и сказала, что залетела от меня, весь сірбор в том, что я когда то прочитал,
что после интима 3 суток сперматозоиді не активны??!!!
Это так или нет ??
Подскажите пожалуйста!!!
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, transx! Та информация, которую Вы когда-то прочитали либо была написана некомпетентным человеком, либо Вы что-то неправильно поняли. Активность сперматозоидов, находящихся в яичках, постоянная (конечно если Вы здоровы по мужской части). Попав в матку и маточные трубы женщины (во время полового акта) сперматозоид сохраняет способность к оплодотворению в течение 1-2 суток. То есть при каждом незащищенном половом акте (не зависимо от их частоты) сперма содержит абсолютно активные сперматозоиды, которые, при благоприятных условиях, в течение 2 суток могут оплодотворить яйцеклетку. Не болейте!
13 февраля 2010 года
Спрашивает Мария:
могут ли мужчина и женщина завести ребёнка,если у мужчины положительный резус-фактор крови ,а у женщины отрицательный????
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Разные резус-факторы у партнеров не являются противопоказанием к беременности. Однако надо помнить, что при наличии у женщины отрицательного резус-фактора, а у ее партнера – положительного, возникает риск развития во время беременности резус-консфликта (в том случае, если плод, также как и мужчина, будет иметь положительный резус-фактор). Поэтому женщине во время беременности (особенно 2 и последующих) необходимо регулярно обследоваться на наличие антирезусных антител с тем, чтобы вовремя выявить развитие резус-конфликта и не допустить развития осложнений. Берегите здоровье!
23 февраля 2011 года
Спрашивает Ана:
Добрый день, иду на аборт, когда начать контрацепцию?
23 февраля 2011 года
Отвечает Сергиенко Марина Юрьевна:
Сергиенко Марина Юрьевна
к.м.н, заведующая отделением «Молодежной клиники»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна! После аборта нельзя откладывать использование методов контрацепции. Первая таблетка комбинированного орального контрацептива может быть принята в день проведения операции, контрацептивный эффект наступает сразу и необходимости в использовании дополнительных средств контрацепции нет. Инъекцию гормонального препарата можно сделать перед выпиской после аборта или в течение 7 дней после аборта. ВМК можно вводить сразу после аборта или в течение 7 дней в случае отсутствия признаков инфекции. Использование барьерных методов (механических - презервативов и химических - спермицидов, например, Фарматекс) начинают при возобновлении половой жизни перед первым половым контактом. Хирургическая стерилизация не имеет ограничений, но в связи с психологическим состоянием после аборта необходимо исключить поспешность принятия решения. Естественные методы планирования семьи можно будет начать использовать только тогда, когда возобновится нормальный менструальный цикл. В случае возникновения осложнений после аборта (инфекций, травм, кровотечения и острой анемии) решение о методе контрацепции решается строго индивидуально до выписки из стационара. Всего доброго!
29 июля 2009 года
Спрашивает Ольга:
Я резус-отрицательная,Делала первый аборт от отрицательного партнера.Говорят первую беременность нельзя прерывать резус-отрицательным женщинам.Но если папа был отрицательный-я так понимаю,это не так страшно?Сейчас беременна от положительного?Какова вероятность резус-конфликта?
06 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ольга! С точки зрения возможного развития резус-конфликта, ваш предыдущий аборт был безопасен. Действительно, плод, зачатый двумя резус-отрицательными партнерами, может быть только резус-отрицательным. Поэтому во время аборта не происходит сенсибилизации матери и риск резус-конфликта во время следующей беременности не увеличивается. Что касается настоящей беременности, то при наличии у плода положительного резус-фактора, вероятность развития резус-конфликта такая же, так и для резус-отрицательных женщин с первой беременностью, и равняется 15 %. Не болейте!
27 июня 2009 года
Спрашивает вика:
здраствуйте! если срок беременности две недели, какой нужно делать аборт и какая стоимость
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На этом сроке еще есть выбор, можно выбрать между медикаментозным, мини-абортом, и классическим абортом. Цена аборта ориентировочно 1200 гривен плюс несколько сотен на сопутствующее обследование и лечение. Чтобы разобраться в видах абортов, вы можете прочесть статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Помните, что все виды абортов примерно одинаково опасны. Всего доброго!
27 марта 2009 года
Спрашивает мария:
мне 19 лет, я замужем мы с мужем хотим ребёнка но у нас никак неполучается это длится уже год ещё ни разу не беременила. у меня обноружена такая болезнь как эрозия, а ещё я курю могу я из-за этого не беременить.
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эрозия шейки матки и курение не считаются препятствием для беременности, хоть и рекомендуется избавиться от обоих до зачатия. Но отсутствие беременности при регулярной незащищенной половой жизни принято называть бесплодием. Видеоролик Бесплодие можно посмотреть у нас в «Видеоэнциклопедии». Вам следует обратиться в один из центров, занимающихся репродуктивным здоровьем, их список можно найти по ссылке Бесплодие. Всего доброго!
10 января 2010 года
Спрашивает виньеамин:
цена аборта
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это зависит от вида операции (аборта) и типа мед. учреждения (частная или государственная клиника). Ориентировочно - 1500гр. Точнее узнавайте непосредственно у врача гинеколога в клинике, так как до проведения операции могут понадобится дополнительные обследования. Надеемся, что тематическая статья На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем портале будет Вам полезна.
29 января 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Что такое мини-аборт.
30 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Мини-аборт производится в первые 6 недель беременности. При нем плодное яйцо отсасывается с помощью специального вакуумного отсоса. Этот вид аборта более щадящий, чем другие хирургические методы прерывания беременности. Мини-аборт проводится в амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара, домой можно идти в тот же день. Рекомендуем Вам также ознакомиться со статьей На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?" на нашем сайте. Не болейте.
11 сентября 2008 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Насколько опасно РДВ для будущего планирования беременности. Пока детей нет, но планируем. Могут ли быть от этой операции последствия как от аборта? Говорят что эти две вещи практически сопоставимы, но РДВ менее травматично. Спасибо!
26 сентября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Раздельное диагностическое выскабливание слизистой оболочки тела матки и слизистой цервикального канала широко применяется в гинекологической практике для выяснения состояния эндометрия и слизистой цервикального канала. При этом последствия РДВ действительно практически не отличаются от таковых после аборта. Отличие возможно лишь в том случае, если РДВ проводить под контролем гистероскопа. Использование гистероскопа позволяет увеличить точность манипуляций и, соответственно, снизить вероятность повреждений внутренних органов (матки).
31 августа 2009 года
Спрашивает люда:
может ли оказатся беременностью частоя ходьба в туалет?
24 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Люда! Частые позывы на мочеиспускание нередко встречаются у беременных женщин на поздних сроках беременности и объясняются давлением беременной матки на мочевой пузырь. Для ранних сроков беременности такой симптом нетипичен, особенно если нет характерных проявлений беременности (например, задержки месячных). Учащенные позывы на мочеиспускание нередко сопровождают воспалительные заболевания мочевыводящих органов (мочевого пузыря, уретры). Рекомендуется сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с урологом. Будьте здоровы!
28 декабря 2009 года
Спрашивает Эльмира:
Здравствуйте. Мне 24, и я беременна, срок-6недель. Беременность первая- нежелательная. Хотела бы прервать беременность медекаментозным способом, но гинеколог советует сделать аборт методом соскабливания и вакуумным, объясняя тем что шейка узкая и все равно нужно будет делать соскабливание. Хотела бы проконсультироваться с Вами, как аборт может повлиять на дальнейшее деторождение? Можно ли применить медекаментозный способ?
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльмира! Медикаментозный аборт возможен только том случае, если с первого дня последних месячных прошло не более 49 суток. В противном случае делать такой аборт нельзя. Вакуум-аспирация проводится при задержке месячных не дольше, чем на 20 дней. На более поздних сроках доступен только инструментальный аборт. Любой аборт небезопасен для здоровья женщины и ее репродуктивной функции. Даже первый аборт часто осложняется воспалительными процессами, гормональными нарушениями, невынашиванием беременности и бесплодием. Берегите здоровье!м
13 февраля 2009 года
Спрашивает Галина:
мені 38 років,я маю двох дітей.в мене строк вагітності біля 3-4 тижнів.як мені зробити аборт за допомогою препаратів без консультації лікаря?
17 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Аборт без консультации врача делать нельзя, это может стоить Вам жизни. Это в полной мере касается и медикаментозного аборта, о котором Вы говорите, он опасен, как любой другой. Медикаментозный аборт проводится только в гинекологической клинике, допустимый срок беременности – 42 дня. Чтобы лучше разобраться в проблеме, рекомендуем прочесть тематическую статью у нас на сайте: . На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? . Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры