Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2010 года
Спрашивает Юлька:
У меня задержка 5 дней и тест полож.завтра хочу сделать оборт.Скажите где мне его можно зделать в Киеве без прописки и подскажите в какую поликлинику подехать в ройоне Лесного или Троещины,потому что отпросилась с роботы только на 1 день?И сколько будет стоить аборт?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Вакуумную аспирацию плодного яйца лучше всего делать в учреждениях (частных или государственных), имеющих лицензию на проведение подобной манипуляции. Стоимость процедуры колеблется в значительных пределах и зависит от вида учреждения (государственное, частное), объема обследования (которое должно предшествовать аборту), продолжительности пребывания женщины под наблюдением и объема дополнительных услуг. Не болейте!
25 марта 2009 года
Спрашивает КАРИНА:
Хотела ребенка, забеременела, срок 4 месяца, постоянные боли, спазмы живота. врачи говорят угроза. в жизни все перевернулось. бросил муж, негде жить, не могу сечас родить, обстоятельства не те, очень сложно...... Что делать, можно ли сделать срыв? Помогите, может еще не поздно?????
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Разумеется, срыв беременности не должен быть следствием тяжелых жизненных обстоятельств. Только Вы должны распоряжаться этим, а не внешние силы. Не поддавайтесь, не допускайте, чтобы беременность прервалась без достаточных медицинских показаний. К сожалению, мы абсолютно не знаем, по какой причине врачи беспокоятся за Вашу беременность, но надеемся, что это лишь временные трудности на фоне тяжелых потрясений. Всего доброго!
17 ноября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Есть ли безопасные дни для занятия сексом?
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Абсолютно исключить наступления беременности нельзя ни в какой день цикла, о различных способах предохранения от нежелательной беременности Вы можете прочесть в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Берегите здоровье!
29 ноября 2009 года
Спрашивает Olga:
Добрый день,
Мне 33 года, детей пока нет, но очень стараемся. Неделю назад был срыв беременности на 5 недели (уже 2 раз, первый - в феврале этого года, и 7 лет назад на 8 неделе), плодное яйцо вышло (УЗИ), но врач сделала вакуумный аборт, чтобы все убрать. Прочитала в интернете, что вакуум делают только для того, чтобы убрать плодное яйцо. Скажите, пожалуйста, является ли это обычной практикой. ХГЧ упало с 949 до 134 за 3 дня, но выделения не прекращаются - такие же как при беременности были (водянистые светло -коричневые). И если можно еще один вопрос: гормоны все в норме, за исключением одного пролактина (400-600), катэ головы ничего не выявило, посоветовали обратиться к гемостозиологу для сдачи комплексного анализа и определить факторы, которые влияются на невынашиваемость. Что бы вы порекомендовали в моей ситуации.
Заранее благодарна
04 декабря 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Ольга, нужно обязательно определить причину Вашей проблемы – привычного невынашивания беременности. Факторов таких достаточно много, и обследовать Вас можно очень обширно, важно еще попасть к специалисту, который разберется в ситуации. Для начала сдайте с супругом кариотип. В нашей клинике проблемой невынашивания занимается зав. отделением амбулаторной помощи Хажиленко Ксения Георгиевна, тел. регистратуры для записи 044 2512103.
19 октября 2011 года
Спрашивает Христя:
скажіть будь ласка який вид аборту найбезпечніший? і що таке міні аборт? і де можна у Львові зробити аборт? дякую.
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Наименее опасным видом аборта считается медикаментозный аборт (подробности – в категории часто задаваемых вопросов по теме «Медикаментозный аборт», пройдя по ссылке Медикментозный аборт). Медикаментозный аборт проводится на сроке беременности до 6-7 недель (по последним месячным). Мини-аборт – он же вакуумная аспирация – это вторая разновидность борта, во время которой плодное яйцо отсасывается из полости матки при помощи вакуум-аспиратора. Мини-аборт выполняется до 20 дня задержки месячных. Аборты выполняются во многих львовских клиниках. Направление на аборт и контакты ближайшего абортария Вы получите от своего гинеколога в поликлинике по месту жительства. Берегите здоровье!
04 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! 11 мая 2011 г. делала аборт на сроке 11 недель по медицинским показаниям, была вероятность рождения ребенка с синдромом или порок сердца, беременность была первой. Скажите, пожалуйста, как скоро можно планировать следующую беременность? делала УЗИ, посещала гинеколога - все в норме, месячные регулярные. В первый месяц беременности принимала таблетки т. к. был кожный дерматит, может это сказалось на развитии плода? Возможен ли риск при следующей беременности аномалий плода? Спасибо.
06 октября 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Противопоказаний в настоящее время у Вас для наступления беременности нет при исключении патологии в настоящее время. Но Вам желательно обследоваться, чтобы исключить возможные отклонения. УЗИ и посещения гинеколога для этого явно недостаточно. В начале прошлой беременности Вы принимали какой-то препарат, но не указали какой, также не указали возможную причину дерматита. В любом случае любое неблагоприятное воздействие в ранние сроки беременности может отразиться на ее протекании. Возможность повторения патологии плода выше при следующих беременностях, если она связана с каким-то наследственной патологией у родителей. Вы не обследованы, также не исследована причина прерывания предыдущей беременности (наличие хромосомной патологии), так что заключение невозможно сделать в связи с отсутствием дополнительных данных.
16 февраля 2009 года
Спрашивает Оля:
Здраствуйте. У меня задержка 5 дней. Тест на беременность отрицательный, неделю назад приняла противозачаточную таблетку, может ли у меня быть сбой месячных из-за припарата противозачаточного и сколько он может длиться?
04 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вы не сообщаете никаких обстоятельств своей половой жизни, какую таблетку и в связи с чем Вы приняли. Гормональные контрацептивы и средства экстренной контрацепции действительно влияют на менструальный цикл, но у нас не достаточно информации, чтобы судить. С задержкой менструального цикла всегда стоит консультироваться у гинеколога. Причины задержки бывают различными, и их необходимо выявлять. Всего доброго!
05 января 2011 года
Спрашивает Алекс:
Здраствуйте...подскажите пожалуйста, моя девушка сделала вакуум-регуляцию...спустя день начала принимать новинет, прошла курс таблеток (21 день)решила сделать тест , показал две полоски)))) Возможно ли такое при приеме препаратов?!?!?
25 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алекс! Существует три варианта, которые могут объяснить описанную Вами ситуацию. Первый – в процессе аборта беременность не была прервана и продолжила свое развитие. Второй – оральный контрацептив принимался с нарушениями схемы (пропусками таблеток, несвоевременным приемом препарата), что привело к развитию очередной беременности. Третий (наиболее вероятный) – гормон ХГЧ, вырабатываемый во время беременности, на наличие которого реагирует тест на беременность, выводится из организма женщины не сразу после аборта. В течение 3-6 недель в организме циркулируют остаточные концентрации гормона, которые и приводят к получению положительного результата теста на беременность. Чтобы подтвердить последний вариант и исключит два первых, Вашей подруге необходимо пройти осмотр у гинеколога и УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
07 ноября 2009 года
Спрашивает Марьяна:
Может ли 5-дневная задержка быть признаком беременности? Возможно ли в небольшом городе сделать мини-аборт ( в часности Тернополь) и за ту самую цену что в Киеве - 1000-1500 грн. или меньше?
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Проведите тест на беременность - он даст Вам ответ. Аборт в Тернополе можно сделать в любом гинекологическом стационаре. Также советуем прочесть статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем сайте. Берегите здоровье!
25 марта 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.Скажите, месяц назад сделала медикаиентозный аборт....а сегодня сделала тест и он положительный.Скажите можно ли делать опять оборт медикаментозным способом - прошло около месяца.Заранее, спасибо
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прибегнуть можно к любому способу, любой из них, особенно, повторно – большой стресс для организма. Учитывая Вашу историю, совсем не редкую в наше время, хотим обратить ваше внимание на статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), также методы предохранения Вы можете обсудить со своим гинекологом. Всего добро!
04 апреля 2010 года
Спрашивает Fuad:
здравствуйте..у моей девушки 14.03.10 выяснилось что есть беременность и на завтрашний же день она пошла сделала миниаборт..через недельку приблизительно я был с ней у узиста вне учреждения где был проведен аборт,врач сказал что нет ничего,матка чиста,но не дал заключение так как попросил прийти еще раз через неделю..мы забыли не пошли и 03.04.2010 у нас был первый половой акт после аборта,во время акта на пенисе я обнаружил крованистие густые выделения,не очень много,но почти после каждого оргазма моего я замечал ето на пенисе..переживаю что она мне беременность не бела прервана,так как меня во время аборта и на узи после вне месра аборта не было,и возможно ли это из-за повреждения матки и т.д. за счет аборта?за исклучением этого никаких жалоб..прошу помочь
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Гадать о причинах появления кровянистых сгустков можно сколько угодно – однако это в данном случае бесполезное занятие. Вашей подруге необходимо обратиться к гинекологу для прохождения осмотра и обследования (микроскопическое исследование мазков, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза). После такого обследования врач сможет точно называть причину выделений и назначить необходимое лечение. Берегите здоровье!
21 марта 2010 года
Спрашивает Олександра:
Мне 17 лет.Беременность первая- нежелательная.Длительное время небыло признаков,шла менструация.Сейчас 16 неделя.Могут ли мне сделать аборт и сколько это стоит в Киевских клиниках??
29 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Прерывание беременности по желанию женщины проводится только до 12 недель беременности. Аборт на более поздних сроках выполняется только по медицинским показаниям, либо расценивается как криминальный аборт и является уголовным правонарушением. При отсутствии медицинских показаний к прерыванию беременности после 12 недели беременности аборт выполнить нельзя ни за какие деньги. Берегите здоровье!
27 декабря 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте, 12.12 я сделала вакуумрегуляцию,подскажите когда должна начаться менструация, и возможно ли забеременеть через две недели после вакуумрегуляции если при этом месячных ещё не было?
Заранее спасибо за ответ!!!
18 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! После вакуум-регуляции месячные часто приходят в срок, однако, возможны варианты (задержка до месяца). При длительной задержке обязательно посетите гинеколога. Забеременеть можно после мини-аборта очень скоро, гораздо раньше восстановления цикла, что мы и встречаем регулярно. Использование контрацепции после аборта обязательно. Даже если Вы и хотите забеременеть, организму нужно дать отдых. Всего доброго!
08 августа 2010 года
Спрашивает Нателла:
Каковы последствия аборта 14-15 недель (первые роды кесерово, возраст за 40) Когда возможны физические нагрузки на пресс? Уменьшится ли грудь, когда?
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нателла! По всем законодательным и медицинским нормам аборт по желанию женщины выполняется на сроке беременности до 12 недель, что связано с высоким риском развития осложнений при выполнении аборта на более поздних сроках. К осложнениям аборта на сроке 14-15 недель относятся перфорация матки, неполное удаление элементов плодного яйца и плаценты, нарушение процесса сокращения матки, развитие воспалительных процессов, кровотечение, гормональные нарушения. Скорость восстановления после аборта различна у разных женщин и зависит от общего и гинекологического состояния здоровья, возраста, наличия осложнений аборта. Разрешение на возобновление физических упражнений Вам даст лечащий гинеколог. Размеры груди после аборта возвращаются к исходным также с произвольной скоростью (обычно в течение 4-6 недель). Берегите здоровье!
18 июня 2008 года
Спрашивает Люда:
Я на 6,5 месяце в какой клинике можна сделать аборт на таком познем сроке если есть отрицательные мед показания?
29 июля 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. На таком позднем сроке аборт проводится исключительно по медицинским показаниям, в случае когда плод нежизнеспособен или когда возникает угроза для жизни матери. Показания и основания для такого аборта определяет врачебная комиссия в составе не менее трех специалистов. В случае, если показания для совершения такой операции есть, комиссия выписывает направление, в котором указано место проведения аборта.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры