Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июня 2010 года
Спрашивает Юлия:
Где в Киеве можно сделать аборт, находясь на 7 неделе и не имея Киевской прописки????
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться в клинику Гиппократ по адресу г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, тел. 8 (044) 454-0-404; 454-0-444 – там выполняются все виды искусственного прерывания беременности в первом триместре беременности. Однако, прежде, чем делать аборт, ознакомьтесь со статьей На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? и просмотрите тематический видео-ролик Жизнь или смерть?, выложенные на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 декабря 2018 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней, тест положительный, первая беременность. В августе 2018 года у меня была обнаружена язва желудка, прошла лечение, доктор-терапевт запретила в течении года рожать так как возможное "возобновление" язвы желудка. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать аборт? Если да то какой можно сделать (срок ~ 2-6 недель)? Сколько ~ будет стоить аборт?
20 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маша! Прерывать беременность, особенно первую, не рекомендую. Язва желудка на сегодняшний день в стадии ремиссии? Обострение теоретически возможно и вне беременности при погрешностях в питании, например. Однозначно это не повод для прерывания беременности. Вполне возможна и следующая ситуация – вы делаете аборт, начинается воспалительный процесс с образованием спаек и соответственно непроходимостью маточных труб, что приводит к бесплодию. Параллельно может обостриться язва желудка на нервной почве. Если вы будете четко придерживаться рекомендаций гастроэнтеролога, придерживаться диеты, то все будет в порядке. Женщины и с более серьезными патологиями успешно вынашивают беременности, было бы желание)
21 октября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 18 лет. Я на 11 неделе беременности. Я хотела бы узнать можно ли мне еще сделать аборт, если да, то какой и сколько он будет стоить? Заранее большое спасибо!
21 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По желанию женщины прерывание беременности возможно на сроке до 12 недель. Ответ на свой вопрос Вы сможете найти в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем портале.
08 декабря 2009 года
Спрашивает Наталя:
Узнала о беременности слишком поздно, 24 неделя беременности, сколько стоит аборт?
11 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Аборт по желанию женщины производится только на сроке до 12 недель беременности. В более поздние сроки прерывание беременности проводится только по строгим медицинским или социальным показаниям, которые должны быть подтверждены документально в соответствующих инстанциях. Не мудрите – донашивайте беременность и рожайте. Берегите здоровье!
12 февраля 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Уменя беременность 8 недель. Сколько у меня еще есть времени чтобы сделать аборт? Спасибо.
17 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Аборт можно сделать до 12 недель беременности, на более поздних сроках операция производится только по медицинским показаниям. Также рекомендуем прочесть тематическую статью у нас на сайте: . На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? . Всего доброго!
29 сентября 2008 года
Спрашивает Лена:
Доброе время суток! у меня несколько вопросов... Беременность первая(нежеланная).Сходила на УЗИ показало беременность 3-4 недели...сейчас простужена толи ОРЗ, толи ОРВИ (что -то простудное) ... Подруги мне сначала советовали делать мини,но потом узнала что при простуде после хирургического аборта могут быть осложнения вплоть до радикулита или жидкости гуляющей по суставам((( Потом пошла узнавать за медикоментозный...на днях думаю идти на 1-й сеанс принимать 1-ую таблетку...
Что вы мне можете посоветовать по поводу простуды... Может она и при медикоментозном последствия несет и может хирургический независит от простуды,а просто какоето стечение обстоятельств...Есть ли противопоказания при простуде и какие могут быть последствия....
P.S Заранее благодарна за Ваш ответ =)
07 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Лена! При простуде данный вид аборта не противопоказан. Медикаментозный аборт противопоказан, если с момента последней менструации прошло больше 49 дней, если беременность наступила на фоне использования внутриматочных противозачаточных средств. Остальные состояния (к которым простуда не относится) являются лишь относительными противопоказаниями.
14 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте!!! помогите пожалуйста, пару месяцев назад, у меня обнаружили Leptotrix, назначили лечение,я лечилась, а сейчас у меня жжёт, выделения, почёсывание, скажите пожалуйста что за болезнь и как лечиться! буду благодарна!!! Спасибо
27 декабря 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина! Судя по всему, еще в первый раз у Вас был урогенитальный дисбактериоз, то есть нарушение нормального микробного состава мочеполовых путей. Вы провели лечение, вероятнее всего, антибиотиками, получили временное улучшение, за которым последовало закономерное ухудшение. Вам сейчас нужно провести бакпосевы со слизистых оболочек вагины, уретры и цервикального канала на нормальную и условнопатогенную (не ЗППП) микрофлору. Если в результате этих анализов наличие дисбактериоза подтвердится, понадобится лечение, направленное на восстановление нормального состава микрофлоры и повышение местного иммунитета слизистых оболочек мочеполовых путей. Антибиотики в этом случае противопоказаны. Будьте здоровы!
10 июля 2010 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте,у меня 2 неделя задержки,сделала два теста на беременность они отрецательные.Половой жизнь живу.Скажите на сколько тесты могут врать и на каком сроке гинеколог может увидеть беременность?
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Точность большинства качественных тестов на беременность составляет около 99%. Отрицательный результат теста при задержке месячных в 2 недели может быть обусловлен отсутствием беременности (в таком случае задержка месячных может быть вызвана причинами, о которых Вы узнаете из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию, выложенной на нашем медицинском портале) или наличием внематочной беременности. На таком сроке беременность хорошо видна на УЗИ, поэтому Вам надо обратиться к гинекологу, пройти осмотр и УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
27 октября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Делают ли медикаментозный аборт в Полтаве и сколько он стоит?
29 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Медикаментозный аборт делают во всех областях Украины в клиниках, имеющих разрешение на подобный род деятельности (чаще всего в клиниках с гинекологическим уклоном, гинекологических отделениях стационаров). Цена на процедуру колеблется в зависимости от ценообразовательной политики клиники, в среднем 1000-1200 грн. Будьте здоровы!
15 мая 2009 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
расскажу о своей ситуации -у меня 1-я группа крови, резус-фактор отрицательный. у мужа 3-я гр, положительный резус. первая беременность сопровождалась угрозой выкидыша (кровянистые выделения длительное время), после чего мы приняли решение сделать аборт (на сроке примерно 8-9 недель).
после аборта иммуноглобулин не кололи. я об этом тогда вообще не знала ничего.
вторая попытка (в 2008г) так же была с осложнением- пошло отслоение плаценты (на раннем сроке в 5-6 недель), но это врачам удалось остановить, но затем при УЗИ на сроке 11 недель было обнаружен порок развития у ребенка (запястье руки). после этого, поскольку сроки поджимали, в срочном порядке было решено сделать аборт на 12-ой неделе. за время второй беременности мне делали анализы на наличие антител - их не было. (первый раз анализы не делались). после второго аборта так же не был введен(!) иммуноглобулин.
после проведения лечения (курсы противовоспалительных и антибиотиков) и гормональной терапии (ОК Ярина 4 цикла) - что вы можете сказать по моей ситуации? могу ли я надеяться, что смогу родить ребенка? и что мне нужно для этого сделать? мне уже 30 лет, и хотелось бы не тянуть с этим. старалась описать проблему как можно подробнее. заранее спасибо за ответ!
20 мая 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Отчаиваться не следует, думаю у Вас все еще будет хорошо. А теперь конкретно по ситуации: возможно причиной срыва беременности мог быть не только резус-конфликт (хотя и он конкретно не был доказан- наличие антител), поэтому рекомендую обратиться на консультацию в центр репродукции для серьезного обследования и лечения.

07 января 2011 года
Спрашивает сашенька:
доброй ночи у меня беременость 11недель есть таблетки и сколько стоят
26 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! На сроке беременности 11 недель возможно прерывание беременности только при помощи инструментального выскабливания стенок полости матки (подробнее – в тематическом видео-ролике Аборт – не средство контрацепции). Медикаментозный аборт на таком сроке бесполезен и небезопасен. Официальных лекарственных средств для прерывания беременности на сроке беременности, превышающем 6-7 недель, не существует. Прием официально неразрешенных медицинских препаратов с целью аборта является криминальным проступком и угрожает Вашей жизни и здоровью. Берегите здоровье!
12 апреля 2012 года
Спрашивает альона:
скакжіть будьласка якись метод як можна викликати зриваня вагітності 2-3неділі?
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, детальну відповідь на своє запитання Ви отримаєте зі статті На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, детальну відповідь на своє запитання Ви отримаєте зі статті На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
08 марта 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте!у меня после приема Постинора все же наступила беременность.как Постинор может повлиять на развитие плода?Мне нужно обязательно делать аборт?Помогите пожалуйста,я просто хочу знать все за и против,знать,чем мне и ребенку это грозит,чтоб принять верное решение.Заранее спасибо.
10 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Препарат не оказывает действия на плод. В литературе можно прочесть, что его применение противопоказано при беременности. Это связано с угрозой срыва беременности, а не действием на плод. С учетом, что препарат уже не оказал эффекта, Вам едва ли есть, чего опасаться. Делать аборт из-за этого нет ни малейшей необходимости. Удачи Вам!
04 августа 2008 года
Спрашивает ситникова татьяна:
здраствуйте .... 8 дней назад мне сделали аборт...... в этот же день я начила пить противозачаточные таблетки и антибиотики........ выделений было мало но на 5 день по вечерам появилась температура 37...... а так же по ночам обильные кровенистые выделения а днем небольшие коричневые я думала что это нормально..... но ради любопытства сделала тест он оказался положительным......объясните как это возможно и что делать
22 октября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Если прошло больше недели, а тест положителен, возможно, аборт оказался неэффективным. Прерывание каким методом проводилось? Если вакуум или медикаментозный аборт, такое случается нередко. Вам необходимо обратиться к гинекологу, провести анализ крови на ХГЧ, УЗИ органов малога таза, а затем решать, что предпринимать дальше.
22 ноября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как безопаснее прервать беременность (медикаментозный или вакуум). Я уже родила ребенка, и он сейчас на грудном вскармливании, ребенку 10 месяцев. Что Вы посоветуете, чтобы не прерывать грудное кормление и это было бы безопасно как для меня, так и для малыша. Заранее спасибо за ответ.
30 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Выбирать способ прерывания беременности должен гинеколог на очной консультации, поскольку помимо вреда для Вашего организма и организма Вашего ребенка здесь учитываются многие параметры, такие как срок беременности, наличие или отсутствие гинекологических заболеваний, переносимость лекарственных средств , особенности строения половых органов и даже способ, которым Вы рожали первого ребенка (естественные роды, кесарево сечение). Поэтому Вам следует сходить на прием к гинекологу и там определиться с вариантом аборта. К тому же врач подберет Вам метод контрацепции, который убережет Вас от наступления нежелательной беременности в дальнейшем. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры