Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 ноября 2009 года
Спрашивает Яна:
не могу определить или есть беременность.у меня задержка месячных 12 дней.подташнывает целый день.болят груди и спина.тест показал отрицательный результат.что ето может быть?потому что нащьот беременности я не уверена.спасибо за ответ!
01 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Берегите здоровье!
09 июля 2008 года
Спрашивает Никита:
Где можна зделать аборт и сколько это будет стоить, если у девушки 9 недель?
28 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылкам: Аборт, Аборт.
02 ноября 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Большая вероятность, что девушка забеременела. Прошло 2 дня. Какими средствами экстренной контроцепции можно воспользоваться, если она медекоментозный алергетик?
02 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если у девушки аллергия на медикаменты (Вы не указали на какие именно), то метод экстренной контрацепции должен проходить только под контролем врача! Пусть девушка обратиться к гинекологу - безотлагательно, врач проанализирует степень вероятности наступления беременности и посоветует, что лучше предпринять в сложившейся ситуации. Возможные способы экстренной контрацепции и сроки описаны в статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?.
02 июля 2010 года
Спрашивает Катя:
Подскажите, пожалуйста, какая вероятность беременности : первый день как закончелись месячные во время секса порвался презерватив. Задержка 3 дня уже
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Беременность может наступить в любой день менструального цикла. Порванный презерватив вполне мог стать причиной попадания спермы в Ваши половые органы и развития беременности. Необходимо купить тест на беременность и пройти тестирование. О других причинах задержки месячных вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию, выложенной на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 апреля 2014 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,возможно ли прервать беременность,в сроке 23-х недель?Мне 21 год.Хотела рожать,но недавно отец ребенка ограбил мою же семью,на крупную сумму ,и при обыске милиции оказалось,что он наркоман,с 20-и летним стажем.Непонятно теперь какое здоровье будет у ребенка,да и мне как жить,это должен быть второй ребенок,осталась сама,живем в одной комнате общежития.Врят ли смогу даже прописать туда еще одного ребенка.Может,по таким жизненным обстоятельствам возможно прервать беременность?Я слышала об искуственных родах,либо о кесоревом сечении...Готова на любую сумму.Только вот срок,конечно,большой очень.Второе УЗИ выявило расширение поперечной ободочной кишки до 6.5 мм - обструктивное поражение,у плода.У меня нашли трихоманад,пролечилась свечами полиженакс,т.к. другого лечения при беременности невозможно.Помогите,пожалуйста.
26 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Прерывание беременности возможно в сроках до 11-12 недель. Если есть врождённые аномалии у плода, не совместимые с жизнью, или есть тяжёлые заболевания у матери, то прерывание возможно до 21-22 недель. В данном случае, прерывание не показано. Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться в женской консультации у заведующей или в центре планирования семьи. У Вас растёт ребёнок, ему тоже нужна здоровая мама, не убивайте ребёнка и себя. Прерывание в таком сроке вне родильного дома может закончиться неблагоприятно. Лучше выносите и оставьте ребёнка бесплодной семье....
15 января 2019 года
Спрашивает Татьяна:
24.12 делала медикаментозное прерывание беременности. Контрольное УЗИ делала 08.01. Сказали, что полость матки очистилась неполностью, плодного яйца нет. Надо интенсивно двигаться (качать пресс) и придти на контрольное УЗИ в следующие месячные с 5 по 8 день.
08.01. по совету узиста сделала тест на беременность, оказался положительным. Сегодня 15.01 сделала еще тест - тоже положительный. с момента аборта прошло 3 недели. может ли ХГЧ так долго держаться? С мужем был незащищенный половой акт, решили что во время месячных забеременеть нельзя. Переживаю, что опять беременна. Может ли такое быть? Надо ли ждать месячных или идти на УЗИ?
17 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! На каком сроке вы решили прервать беременность?Кровянистые выделения после приема таблеток были обильными? Сколько дней наблюдались?На сегодняшний день вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если показатель окажется позитивным, то скорее всего аборт прошел не полностью и остатки плодного яйца остались в полости матки.В этом случае вам следует немедленно обратиться к гинекологу для проведения вычистки дополнительно. Иначе ситуация будет угрожать эндометритом.В норме уровень ХГЧ не может держаться 3 недели. Не могли вы и забеременеть после аборта.
29 марта 2010 года
Спрашивает іван:
сколько стоит аборт???
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Медикаментозный аборт выполняется во многих государственных и частных клиниках вашего города – это недефицитное вмешательство, подробности советую узнать у Вашего участкового гинеколога. Стоимость медикаментозного аборта колеблется в пределах 1200-1700 грн. Берегите здоровье!
06 января 2009 года
Спрашивает Елена:
С момента секса прошло 25 дней, мы предохранялись. По прошествии недели у меня были кровенные выделения, похожие на месячные, но они не были обильными, как обычно и продолжались всего 2 дня. Что это значит? Могла ли я забеременеть?
10 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Считается, что никакое предохранение не дает абсолютной 100% защиты, поэтому есть смысл провести тест на беременность. С другой стороны, проблемы с месячными вызываются рядом факторов. Рекомендую Вам посетить гинеколога, попытаться найти причину этой проблемы. Всего доброго!
24 декабря 2009 года
Спрашивает ксюха:
Может ли быть беременность если я еще девствинница,а секс был не вовнутрь меня.Месячные задерживаются,но после плового акта они были,признаков беремености нет,тесты отрицательные.Ёще у меня молочница.Могло ли это повлиать на задержку?
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Консультации. Всего доброго!
29 июня 2010 года
Спрашивает светлана:
у меня 16 недель беременности, на узи обнаружили синдром денди-уокера, советуют аборт по мед. показателям, на каком сроке лучше его сделать, какие шансы иметь вдальнейшем детей. Мне 24 года это первая беременность, до того не абортов ни выкидышей небыло.Если можете посоветуйте врача в кривом рогу.
07 июля 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, выявление данного синдрома у плода является показанием к прерыванию беременности, чем раньше будет проведена операция, тем меньше последствий будет для Вашего здоровья. Данная аномалия развития связана, скорее всего, с генетическими нарушениями. Для того, чтобы оценить возможность дальнейших нормальных беременностей, Вам необходимо после проведения прерывания беременности пройти консультацию медицинского генетика вместе с мужем. К сожалению, подсказать данного специалиста в Кривом Рогу я не могу, такой информацией не владею.
19 апреля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Подскажите, какой способ на сегодняшний день является максимально безопасным и эффективным. Задержка примерно 2 недели - в какой срок необходимо провести операцию. Во сколько примерно обойдется. Куда лучше обратиться в Киеве, особенно если прописка некиевская (каков порядок действий в таких случаях).
Спасибо.7
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! При задержке в 2 недели женщина может сделать аборт любым способом – инструментальный (выскабливание стенок полости матки), мини-аборт (вакуумная аспирация плодного яйца) или медикаментозный аборт (прием таблетированных препаратов). Направление на аборт дает гинеколог после подтверждения факта беременности и обязательного обследования женщины. Для получения направления на аборт необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Цена операции колеблется от 500 до 2000 грн. в зависимости от способа и выбранной клиник. Берегите здоровье!
07 февраля 2010 года
Спрашивает лера:
у меня месяц назат был не безопастний секс.месячние потом были во время.проверялась с помощу тестов-одна полоса.есть вероятность того что я беременна
17 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Если задержки месячных не было, тест на беременность показал одну полоску – считайте, что Вам повезло: беременности нет. Берегите здоровье!
03 ноября 2014 года
Спрашивает Алина:
Добрый вечер! У меня такая проблема, когда у меня начались месячные они шли не регулярно(могла и 1-2 месяца не быть) сейчас их нет где-то 3 месяца,ПА я не занимаюсь уже 2 месяца... сделала тест на беременность, а на всех 4 тестах 2-я полоска еле видна. Рожать не хочу...и по этому поводу уже паранояя!!! подскажите что делать!
05 ноября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Рожать или нет нужно думать до того как заняться П\Ж! О контрацепции слышали? К сожалению даже едва заметная 2 полосочка сигнализирует о беременности. Если вы ее не хотите – есть медикаментозный метод(безоперационный) прерывания беременности. Единственным условием явл. Срок! Так что вам нужно сделать УЗИ ( чтобы подтвердить или отвергнуть беременность) и обратиться к врачу – он вам все подскажет. Метод хороший, но дорогой, и к сожалению не всегда срабатывает. Но вам я думаю повезет и все будет хорошо! А вот потом ..... думайте наперед!
20 января 2011 года
Спрашивает Карина:
здраствуйте. мне 17 лет. скажите пожалуйста в какую я могу обратится больницу города(Винница) что бы зделать аборт? строк беремености 8-10 нидель.
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, классический аборт, как правило, можно сделать в любом гинекологическом стационаре, обратитесь к участковому гинекологу, врач подскажет, где именно ближайший. Как вариант даем Вам координаты областной больницы: ул. Пирогова, 46,Телефон: (0432) 35-12-83.
Особенно не откладывайте, так как времени у Вас мало. Подробнее читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?
28 февраля 2015 года
Спрашивает hien:
Здравуйте!
У меня беременность 4 недель, хочу спрашить где в Одессе делат аборт и стоимость аборта???
01 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прерыванием беременности ранних сроков занимаются многие клиники гинекологического профиля, поликлиники и платные медицинские центры. В Одессе таких учреждений несколько десятков. Обратитесь на прием к гинекологу (в женскую консультацию по месту жительства или в платную клинику) и получите направление в ближайшее подходящее учреждение. Стоимость аборта будет зависеть от метода прерывания беременности (мини-аборт, медикаментозный или хирургический аборт) и от ценообразовательной политики больницы/клиники (в среднем от 1500 до 5000 грн). Берегите здоровье!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры