Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 ноября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня задержка 14 дней. Я сделала тест-он положительный. Могу ли я сделать медикаментозный аборт, сколько это будет стоить, где это можно сделать в Днепропетровске?
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, медикаментозное прерывание беременности в Днепропетровске можно сделать в большинстве частных клиник, где есть гинеколог, например, Клиника "Мужчина и женщина" 8 (056)370-42-20, о точной стоимости - вам скажут в клинике. Подробно о медикаментозном аборте читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Берегите здоровье!
18 октября 2011 года
Спрашивает ЮЛИЯ:
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в Евпатории препарат (мифепристон)для прерывания беременности?
26 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Препарат для прерывания беременности распространяется только среди гинекологов и в свободной продаже отсутствует. Обратитесь к Вашему врачу и узнайте, в какой клинике Евпатории Вы можете сделать медикаментозный аборт. Примерная стоимость медикаментозного аборта составляет 1500 грн. Обратите внимание – медикаментозный аборт (как и любое другое прерывание беременности) должен проводиться опытным специалистом. Это гарантирует успешность процедуры и минимизирует риск развития осложнений. Берегите здоровье!
30 апреля 2009 года
Спрашивает ольга:
я сделала аборт. после него меня ничего не треводит. детей у меня нет. я хочу провериться, но найти где это сделать и что надо делать не могу. помоги мне это сделать чтоб не было очень дорого.
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Из вашего письма не ясно, на что конкретно вы хотите провериться. Лучшее, что можем вам порекомендовать – посетите гинеколога, это можно сделать бесплатно. Он подскажет, что делать с вашими вопросами, а может и ответит на них на месте. Всего доброго!
09 сентября 2009 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте.У меня был секс 5.09.09,через сколько дней можна делать тест на беременость?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Подробный ответ на вопрос, Вы найдете в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале.
25 декабря 2017 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте. Я из Енакиево,Донецкой области,зона АТО. Мне 28лет,у меня сын 2,7 гражданский муж бросили и официально женился в России.У меня срок 19недель, я мать одиночка одного ребёнка, помощи ни от куда нет и медецинских показаний тоже нет.Как мне и где можно прервать беременность? Спасибо за ответ.
15 января 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Прерывание беременности без вреда возможно до 12 недель беременности. Если срок больше, то рекомендую обратиться в женскую консультацию на приём и стать на учёт, выносить и родить ребёнка. Есть много бесплодных пар, которые с большим удовольствием усыновят ребёнка. Есть организации, которые борятся с аботами, это психологи,но они могут выделять помощь во время вынашивания и после родов. На вывесках,где они работают написано- диагностика беременности. Они есть в любом городе Украины и они есть при женских консультациях.
02 июня 2017 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте , у меня первая беременность , врачи обнаружили у ребенка гипоплазию левых отделов сердца , три узи подтвердило ,срок 22 недели .Рекомендовали прерывание , на что пришлось решится .Роды вроде как говорили врачи прошли успешно и максимально приблежено к настоящим, вышло все целое ,но для надежности почистили. После искусственных родов , пошли месячные идут уже 11 дней в последние два дня начала замечать головокружение , и температура 37, живот не болит не тянет , месячные не обильные , но на спад еще не идут , к вечеру коричневого цвета , а у утром снова красные .Сгустков не много , были и розовые как кожа и бордового цвета . Стоит ли волноваться , температура все таки о чем -то должна говорить ? Спасибо за ответ .
06 июня 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Лера, это не менструация. Это послеродовый период, который длится 42 суток. Во время этого периода закрывается плацентарная площадка, т.е. место где прикреплялась плацента. Эта поверхность кровит. В первую неделю выделений много, затем они становятся светлее - это лохии. Иногда плохо сокращается матка и лохии задерживаются в матки, тогда может появляться температура. Кроме этого температура может быть из-за не перегоревшего молока в молочных железах. Если вдруг будет температура 38 - немедленно обращайтесь к врачу.
20 мая 2016 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последние месячные были 12 апреля, кормила ребенка грудью, в начале мая бросил. Потом задержка, сделала тест оказался положительным. Поговорили с мужем, решили оставить. Потом на меня стала думать о том, что у меня уже двое деток погодок и еще один родится, как я буду с ними справляться и так ничего не успеваю (старшему 2 года и 4 меяца, а младшему 9 месяцев), хоть и муж помогает, но все равно вся ответственность падает на мои плечи. Это может еще пол беды, но у меня во время двух моих предыдущих беременностей был очень страшный варикоз, боюсь, что просто не смогу выносить здорового малыша. Пару дней назад делала узи, там сказали, что большая отслойка плаценты lи естественно угроза выкидыша. Вчера решилась идти на вакуум, сдала уже все анализы, назначили операцию на вторник
Еще врач сказал, что у меня молочница назначил свечи румизол, ставлю уже второй день. А зимой узнала, что у меня эрозия шейки матки. Если честно так хочется оставить этого малыша, но не знаю из-за стресса и всех моих болячек и плюс к тому стала ставить свечи, какой ребенок родится неизвестно, стою на распутьи, каждый день меняю решение. Боюсь, что в самый последний момент сбегу с вакуума. Поскажите, что делать, я конечно знаю, что решение только за мной, но так сложно сделать выбор.
01 июня 2016 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Это уже маленькая жизнь, такой же ребёнок, как Ваши старшие, оставляйте! Через несколько лет Вам скорее всего захочется ещё одного ребёнка, а варикозное расширение вен с каждым годом будет прогрессировать и через несколько лет доставит Вам больше хлопот,чем сейчас. По поводу свечей- нет доказательств вреда плоду от местного использования препаратов. Эрозия шейки матки тоже не является противопоказанием к вынашиванию, вероятнее всего она у Вас осталась после первых родов и не препятствовала вынашиванию второго ребёнка.
13 сентября 2010 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня больные почки с детства часто лежала в больницах из за этого !но последние лет 10 они меня не беспокоят!мне 22 года!и я сделала аборт на сроке 10недель!мне сказали что при больных почках аборт не желателен что вероятность того что я не смогу иметь детей большая! скажите так это или нет?и какое может мне обследование пройти чтоб провериться на то что смогу забеременить???
13 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! К сожалению Вы не указали свой диагноз. Поэтому ничего конкретного по поводу обследования сказать сложно. Аборт не полезен для здоровья в любом случае, тем более когда присутствуют какие-либо хронические заболевания. В будущем, чтобы не "испытывать"свое здоровье на прочность пользуйтесь надежными методами контрацепции, а перед планированием беременности пройдите полноценное медицинское обследование, его объемы определит Ваш гинеколог, имея всю информацию о состоянии Вашего здоровья. Берегите себя!
07 декабря 2008 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день.
На 7 нед беременности у меня началось кровотечение,сохранить не удалось.
14 ноября сделали выскабливание,до сих пор(7декабря) кровотечение.
Доктор говорит,что это нормально,поскольку принимаю Диане 35.
Скажите,пожалуйста,такое длительное кровотечение - это действительно нормально?
Я что-то очень переживаю...Что мне делать?..еще после аборта болит грудь,даже ходить больно,хотя размер небольшой. Как это поправить? Спасибо.
01 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Ксения! В период 1-3 месяца после начала приема ОК действительно возможно незначительное межменструальное кровотечение. Но оно должно быть необильным (мазня). Если переживаете, проведите анализ крови на ХГЧ и УЗИ органов малого таза. Будьте здоровы!
25 сентября 2014 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. Хочу сделать аборт. может ли нынешнее положение в стране (война) повлиять на то чтобы в больнице сделали аборт. муж пропал безвести 3 недели назад,вот и решилась....
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вопрос о прерывании беременности на большом (более 12 недель) сроке по социальным (немедицинским) показаниям решается специальной комиссией в индивидуальном порядке при наличии у женщины заключения акушера-гинеколога женской консультации о сроке беременности и соответствующих юридических документов (свидетельствующих о смерти мужа, его пребывании в местах лишения свободы и т.д.). Обратитесь на очный прием к гинекологу женскую консультацию - Вы получите всю необходимую Вам информацию. Берегите здоровье!
28 августа 2015 года
Спрашивает Evgenia:
Здравствуйте!Так получило,что молодой человек от которого забеременнела погиб в АТО. Беременность 7 месяцев,сама ребенка не потяну,понимаю,что иду на убийство,подскажите можна ли сделать искуственные роды в городе Кременчуг?
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Срок уже большой, ребенок с большой вероятностью выживет, но будучи недоношенным в будущем будет иметь проблемы со здоровьем. Поэтому не берите грех на душу - доносите ребенка до срока нормальных родов, родите, а потом - если сможете - откажитесь от ребенка. Доношенного, здорового ребенка, рожденного здоровой молодой матерью очень быстро усыновят, а у недоношенного и нездорового младенца шансов на быстрое и успешное усыновление гораздо меньше. Пожалейте маленького человечка. Берегите здоровье!
12 ноября 2010 года
Спрашивает карина:
Здравствуйте! У меня задержка месячных 12 дней, я сделала 2 разных теста, и они были отрицательные. Скажите, возможна ли беременность???
18 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Скорее всего задержка месячных у Вас не связана с беременностью (это подтверждают результаты теста). Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
14 октября 2011 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте подскажите пожалйуста-у меня есть 3 -х месячный ребёнок,4 дня назад мне затошнило и тошнит по сей день я думаю что я беременна,я решила сделать оборт,т.к эта беременность не желательна,подскажите,может мне сходить в аптеку и купить какие нибудь таблетки которые выводят плод,не хочется идти в больницу,боюсь,и повлияет ли оборт на молоко которым я кормлю ребёнка и какой оборт лудьше???
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Таблетки, предназначенные для прерывания беременности, в аптеках не продаются. Медикаментозный аборт, как и любой другой аборт, должен выполняться грамотным специалистом, который подтвердит факт наличия беременности, определит ее срок и выберет подходящий для данного срока метод прерывания. Такого понятия, как «лучший аборт» не существует. Для каждой ситуации подбирается оптимальный метод прерывания, чреватый минимальными осложнениями. Обратитесь на очный прием к гинекологу. Берегите здоровье!
13 июня 2012 года
Спрашивает индира:
как сделать оборт 4 месячны срочна но у меня нет денги помагите пожалуста не знаю что делать зарани спасибо
13 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, какой у Вас срок в неделях? После 12 недель беременности аборт делать нельзя, только по медицинским показаниям,(подробности читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?) в противном случая Вы можете поставить под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь.
21 октября 2014 года
Спрашивает Ангелина:
Добрий день
Срок до 5 тижнів
Де можна в Львові зробити міні аборт і яка ціна?
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сделать аборт на этом сроке можно в любом гинекологическом стационаре, любой аккредитованной частной гинекологической клинике, а также (например, медикаментозный аборт) в некоторых женских консультациях. Чтобы получить направление на аборт, надо обратиться в консультацию по месту жительства - врач определит точный срок беременности и поможет выбрать оптимальный для Вас метод прерывания беременности. В зависимости от типа аборта, цена процедуры может колебаться от 1000 до 3500 грн. Берегите здоровье!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры