Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 мая 2018 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте!
У меня была 3 беременность не запланированная ,препараты принемала регулярно 1 таблетку утром и 1 вечером Мифепристона так 3 дня в подряд на 3 день пошли кровянистые выделения,на 4 день по инструкции выпила в первой половине дня около 12 часов 3 таблетки Мизопростола ,1-2 часа была в горизонтальном положении (лежа),через 30-1 час пошла кровь вполне обильно как при месячных боли в животе даже и не чувствовала только было головокружение и тянуло поясницу,в этот период как пошла кровь были згустки но не обращала внимание на это,на второй день так же но меньше згусток,на 3 день обильно шли как месячные на 4 день пошли выделения розоватые и пахнущие ,что это может быть?
И на счет плода не уверена что вышел ,живот до сих пор тянет даже при выделении,живот трогаю как будто плавает волной ,а внизу живота не много надавить больно с обеих сторон!ни когда не было абортов и не выкидышей ,2 беременности и все проходило хорошо и детки рождались здоровыми!
14 мая 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Альбина! На каком сроке Вы решили прервать беременность? При наличии болей советую Вам пойти на контрольный УЗД к тому гинекологу, под контролем которого Вы принимали препараты для медикаментозного аборта. Главное на сегодняшний день определить, вышли ли остатки плодного яйца. Если нет, то дополнительно может потребоваться вычистка. Кроме запаха выделений повышения температуры тела не наблюдается? При желании напишите пожалуйста подробнее.
18 октября 2011 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте!29сентября мне сделали вакуум аспирацию на сроке 5недель,после чего я принималла доксициллин и регулон.На 12день УЗИ показало,что матка пуста,но увеличена(9недель).Все время после аборта были незначительные коричневые выделения.16ую таблетку регулона я приняла с опозданием больше 12ти часов,и у меня начались менструальноподобные выделения.Осталось принять 5табл регулона.Нужно ли допить их?Ведь у меня начались месячные,а с момента аборта прошло 17дней.Нормально ли это?
20 октября 2011 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лилия. После родов прием препарата Регулон следует начинать в первый день первой самостоятельной менструации. После выкидыша или искусственного аборта препарат Регулон необходимо принимать сразу же. Полное контрацептивное действие Регулона сохраняется при условии систематического приема таблеток (максимальная задержка - не более 12 ч). Если прошло больше времени, то на следующий день в обычное время следует принять 2 таблетки препарата Регулон.
20 декабря 2010 года
Спрашивает Ігор :
ГДе можна зделать аборт в Черновцах и сколька ета стоет ???
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Искусственное прерывание беременности (аборт) выполняется во всех гинекологических отделениях стационаров и о многих женских консультациях и частных клиниках. Стоимость аборта зависит от типа аборта: инструментальный аборт (выскабливание стенок полости матки), мини-аборт, медикаментозный аборт. Берегите здоровье!
13 февраля 2019 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Сегодня сделала медикаментозный аборт. Выпила две последних таблетки,через час началось кровотечение. Сколько оно будет длится? За какой промежуток должен выйти плод? Как он выглядит? Это сгустки или ещё что-то? Сколько прокладок в норме за два часа менять,чтобы распознать,что это не кровотечение?
15 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Кровотечение может длится до 2-3 недель. Вначале выделения более обильные и яркого цвета, затем объем уменьшается и выделения становятся коричневыми. Через 10-14 дней после аборта пройдите контрольный УЗД для визуализации состояния полости матки. После медикаментозного аборта всегда бывает кровотечение. Вы сами его провоцируете приемом таблеток. Количество прокладок и сгустков во многом зависит от срока прерванной беременности.
20 сентября 2018 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте прошло 2 недели после медикаментозного аборта и появились боли внизу живота,выделения коричневые то розовые теперь и скудные.От чего может болеть низ живота и резкие боли иногда бывают ,перестают потом опять.Делала медикаментозный аборт уже 5ый раз до этого все было хорошо!
24 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Подобное количество медикаментозных абортов обычно приводит к значительному гормональному дисбалансу, т.к. содержат высокую дозу гормонов. Неужели вы с гинекологом не могли подобрать оптимальное средство контрацепции?! На сегодняшний день Вам рационально пройти УЗД органов малого таза. Необходимо оценить состояние полости матки и яичников. Причин болей может быть несколько – образование кисты яичника, например, эндометрит и т.п.
09 марта 2015 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, хочу сделать оборот на 28 недели !это возможно????
13 марта 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Евгения, добрый день! Прерывание беременности по желанию женщины возможно до сроков 11-12 недель, после 12 недель прерывание беременности проводится по очень строгим показаниям(врождённые аномалии, сопутствующие заболевания, угрожающие жизни женщины,.. ). Такие прерывания возможны до 22недель. После 22 недель прерывание беременности не возможно. Сейчас столько бесплодных супружеских пар.... Вынашивайте, оставите ребёнка в род.доме на усыновление.
22 ноября 2016 года
Спрашивает Парвана:
Здравствуйте доктор. 4года тому назад я лишилась девственности и через несколько месяцев забеременела.не захотели этого малыша и решилась на медикоментозный аборт.сделала его самостоятельно без присутствия врача. Была на 2ом месеце беременности то есть на 6ой недели.после аборта проверилась врач сказал что все чисто не осталось сгустков.потом у меня менструальный цикл разбился и решилась пойти к врачу . врач обследовао меня и уменя выяснили мультифолликулярные яичники.лечилась долго и предохранялась.спустя 3 года у меня выяснили микроаденому гиповиза.2мм.лечусь достинексом.все хорошо. Месячные каждый месяц. Правдп задержки бывают но малые но каждый месяц у меня они идут.уже как год не иду к впачу ну тоесть мне порекомендовали мрт головного мозга.но я не иду.принимаю только достинекс каждый месяц 1ого и 15ого чисел.вот скоро планирую пойти все таки к врачу. Боюсь аопробывть завести малыша так как предохоанялась 4года уже 5ый год как пошел уже пркдохраняюсь..скажите я смогу завести малыша.какого мое состояние?вы встречалсь с такой проблемой.?
28 ноября 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ваше состояние можно определить поле осмотра и обследования. Поэтому обратитесь на приём к врачу эндокринологу, обследуйтесь. Если будут выявлены какие-то проблемы, подберите лечение. После этого Вам необходимо показаться врачу гинекологу, желательно в женской консультации по месту жительства, Вам обязательно нужна подготовка к беременности. С аденомой гипофиза вынашивание беременности возможно, но только после того как дадут добро эндокринологи.
21 февраля 2009 года
Спрашивает Ирина:
У меня беременность 23 недели.Я хочу сделать искуственные роды. Подскажите, пожалуйста, сколько это будеи стоить и где это можно сделать (адрес клини).
06 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Тест на беременность», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Аборт.Всего доброго!
25 августа 2018 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуте, помогите пожл, у меня нежелательная беременность , 15недель, аборт не обходим тк это был не желательны полово акт, так же большо птом стресс и еще проболев этот семестр не поняла что беременна последняя менстр. была 04,06,2018г часто были гармональные сбги, проболев тиститом ангина , и это все прием анибиотиков и разных талеток, пропила досоциклин от барулеза, укусид клещь, помогите или посоветуйте кто может помочь в такой ситуации,настроенна только на аборт...мне 30 лет 1987г
27 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Не верю, что до 15 недель вы не знали, что беременны! Беременность первая? Вы понимаете, какому риску себя подвергнете, сделав аборт на подобном сроке? Вы УЗД проходили? Плод развиваетеся нормально?Это просто дикость делать аборт во втором триместре, когда плод уже сформирован. Ни один уважающий себя гинеколог не пойдет на такой шаг, если нет четких показаний к прерыванию. Все причины, которые вы указали, не значительные.
22 декабря 2008 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Беременость 3-4 недели. Каким способом лучше делать аборт? зарание благодарю.
06 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ответ на свой вопрос Вы можете прочитать на нашем сайте в статье «На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?» по ссылке: На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
06 августа 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!У меня сложная жизненная ситуация.Узнала, что забеременела.Парень сразу отказался от меня и ребенка.По ходу восстановила события: уже несколько месясев было ущемление и воспаление седалищного нерва, подозрение на межпозвоночную грыжу. Сделала 2 рентген-снимка на область поясницы и крестца при сроке беременности 7-9дней, после чего еще приняла курс Индометацина для снятия воспалнеия нерва (о беременности конечно не подозревала!).Оба этих мероприятия являются противопоказаниями на ранних сроках беременности.Сейчас срок 5 недель. Что порекомендуете?
11 августа 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Добрій день. Если вы решили сохранить ребенка изначально, тогда на сроке 9 недель нужно сдать анализы на врожденные пороки (РАРР и ХГ) и по результатах советоваться с генетиком. Тогда придете к совместному решению. Удачи вам!
25 июля 2008 года
Спрашивает Вика:
Добрый день!Меня зовут Вика,мне 20лет.9 дней назад у нас с партнёром был незащищённый половой акт.В данный момент происходит задержка менструального цикла (третий день).Предпологаю беременность.При менструации,да и сейчас всё проходит безболезненно.Вопрос,возможен ли на этих сроках медикаментозный аборт?
30 июля 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Медикаментозный аборт проводится на сроках беременности до 8 недель. Однако, как и любой другой метод избавления от беременности, он несет угрозу для здоровья. Подумайте и взвесте все еще раз, прежде чем принять окончательное решение.
12 января 2010 года
Спрашивает даша:
Скажите пожайлуста сколько стоит аборт и где в киеве его можносделать еси последнии месячные были в ноябре?Спасибо!
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Стоимость аборта зависит от метода (медикаментозный аборт, вакуум-аспирация плодного яйца, выскабливание стенок полости матки) и колеблется от 300 до 1500 грн. Можете обратиться, например,в клинику Оберіг по адресу г. Киев, ул. Зоологическая, 3, корпус В
тел.: 8 (044) 390 03 03, 495 62 31, в другую частную клинику, женскую консультацию по месту жительства или близлежащий гинекологический стационар. Бегите здоровье!
13 февраля 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. У меня 18 неделя берем. Что беременна поняла не сразу, так как месячные не регулярные. Когда была в РФ купила 2 теста -2 полоски. Сообщив парню об этом, он сказал у него хламидиоз уже давно ребёнок не нужен Я сдала анализы, оказалось я тоже. Что делать? Рожать не хочу
13 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Мария, добрый вечер! Прерывание беременности по желанию женщины допустимо до 11-12 недель, у нерожавших женщин до 10-11 недель. После 12 недель прерывание беременности проводится только по показаниям. Нежелание иметь ребёнка в такие показания не относится. Вам необходимо обратиться на приём в женскую консультацию для обследования и постановки на учёт. Вынашивайте, пусть лучше ребёнка воспитывает семья, которой этот ребёнок нужен............
24 ноября 2014 года
Спрашивает Вікторія:
Доброго вечора, я би хотіла зробити аборт, срок десь 3-4 тижні, коли можна піддати і скільки це буде коштувати?
25 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виктория, добрый день! Вам стоит обратиться в женскую консультацию по месту жительства либо в любую частную гинекологическую клинику. Там Вы пройдете необходимое обследование и получите ответы на все интересующие Вас вопросы. Будьте здоровы!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры