Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 сентября 2010 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте!Шесть дней назад я сделала аборт(вакуум), первые два дня шли необильные кровяные выделения а потом пошли с неприятным запахом, подскажите что делать.Спасибо.
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, наталья! Появление выделений из влагалища с неприятным запахом после медицинского аборта свидетелствует о вероятном развитии в матке воспалительного процесса (эндометрита), который может быть связана с наличием в полости матки остатков плодного яца, нарушением сокращения матки. Вам необходимо посетить гинеколога, пройти гинекологический осмотр, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови и мазки на микроскопию и получить рекомендации по лечению (зависят от тех нарушений, который будут обнаружены при обследовании). Берегите здоровье!
07 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
Мой срок беременности 5-6 недель. Кормлю дочку ( полтора годика ) грудью . Какой вид аборта мне нужно делать?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! На этом сроке Вы можете выбрать любой вид аборта (медикаментозный, мини, инструментальный) – если срок подсчитан с первого дня последних месячных. Однако при медикаментозном аборте придется на время отказаться от грудного вскармливания. Берегите здоровье!
15 февраля 2014 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте,где можно зделать аборт в черновцах и его стоимость?
16 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Аборт или иначе искусственное прерывание беременности выполняется во всех гинекологических отделениях стационаров, в некоторых женских консультациях и многих частных клиниках. Стоимость аборта зависит от финансовой политики медучреждения, которое вы выберете, и от типа аборта: инструментальный аборт (выскабливание стенок полости матки), мини-аборт, медикаментозный аборт.
В среднем стоимость инструментального аборта в настоящий момент составляет около 1500 грн, медикаментозного около 1000 грн.
Берегите здоровье!
09 марта 2010 года
Спрашивает вадим:
сколько стоит аборт???? нелигально???
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! Цены на нелегальные операции про прерыванию беременности нам неизвестны (учтите, что это уголовное преступление). Цена на легальный аборт (на сроке до 12 недель беременности) колеблется от 300 до 1500 грн в зависимости от вида аборта. Берегите здоровье!
05 января 2012 года
Спрашивает алиса:
здравствуйте у мужа 2гр крови положительная а у меня 4гр отрицательная нам сказали конфликт группа крови первый ребенок родился нормальный а второй нам сказали что может родится спотологией а очень хочется второго ребенка заранее спасибо
25 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! На каком основании врачи диагностировали резус-конфликт? Какие анализы были сданы и какие результаты получены? Вы уже беременны или только планируете беременность? Если беременны – на каком сроке? Какая группа крови и резус фактор у Вашего первого ребенка? Делали ли Вы аборты, на каких сроках? Вводился ли Вам во время предыдущей беременности, после абортов, родов антирезусный иммуноглобулин? Ответы на эти и многие другие вопросы необходимо получить, прежде, чем прогнозировать развитие резус-конфликта. Берегите здоровье!
08 октября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день,7 месяцев назад я с помощью кесарева родила,сегодня 3 день задержки,хотела узнать о медикаментозном аборте,сколько это стоит,как продит процедура и каковы риски для здоровья?
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Средняя стоимость медикаментозного аборта составляет 1000-1500 грн. Считается, что медикаментозный аборт наименее опасный из всех вдов аборта, однако и после медикаментозного аборта может развиться гормональное нарушение, воспалительный процесс и бесплодие – это необходимо учитывать. Подробно о том, как проводится медикаментозный аборт Вы узнаете категории часто задаваемых вопросов по теме «Медикаментозный аборт», пройдя по ссылке Медикаментозный аборт. Берегите здоровье!
24 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня были роды, дочке сейчас 4, 5 месяца, первая менструация пошла 8 января, потом 11 февраля, а вот уже конец марата, но месячных нет, 2 раза делала тест с интервалом одна неделя, одна полоска, хотя присутсвует боль внизу живота и тошнота, скажите, с чем это связано? Заранее спасибо.
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Если Вы кормите ребенка грудью, то в нерегулярности менструального цикла нет ничего особенного. Однако даже в этом случае стоит обратиться к гинекологу и пройти осмотр и обследование чтобы исключить воспалительный процесс и внематочную беременность как причину задержки месячных. Подробнее о причинах задержек месячных – в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
06 мая 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Прошу Ваш совет. Я на 23 неделе беременности. Замужем. Две недели назад муж погиб. Родители мои и его в один голос твердят о том что нужно делать искусственные роды. Подскажите где в Запорожье можно это сделать и примерная цена. Спасибо большое. Прошу не осуждать, самой сложно.
20 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Мы Вам соболезнуем и ни в коем случае не осуждаем. Лишь советуем еще раз все обдумать, обсудить с доверенными людьми и, может быть, Вы все-таки решите оставить ребенка и не прерывать беременность на таком большом сроке. Ваши родители, конечно же, желают Вам только хорошего, но это решение Вы должны принять сами. Если все же решите прерывать беременность - обратитесь к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства и получите направление в ближайший гинекологический стационар. Там Вам помогут. Берегите здоровье!
18 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый День!
Меня интересует такой вопрос: можно ли делать первый аборт при загибе матки???... Мне 27 лет, абортов и родов не было, в какую сторону загиб не знаю (врач не сказала)
Спасибо!
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Загиб матки не является противопоказанием для медицинского аборта. Тем не мене Вы должны знать, чем в принципе опасно искусственное прерывание беременности – для этого Вам следует прочесть статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 мая 2014 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас с мужем трое детей.Есть подозрения на четвёртую беременность но тест пока показывает отрицательный результат. Возможно что пока ещё рано. Так вот хотелось бы узнать могу ли я сделать аборт при простуде или гайморите? Мы хотели с мужем оставить ребёнка если вдруг беременность подтвердится. Но уже целую неделю я практически не встаю с постели из-за сильного недомогания, сильного кашля, заложенности носа, высокой температуры и ужасных круглосуточных головных болей. Сегодня в полеклинике поставили диагноз ХОБЛ (хотелось бы знать что это) и подозрения на острый гайморит и по этому направили на консультацию к лору и на рентген. А насколько я знаю любые простудные заболевания очень плохо сказываются на развитии ребёнка на ранней стадии беременности. Поэтому надумала сделать аборт если беременность подтвердится. Так дайте же пожалуйста ответ, можно ли делать аборт с такими диагнозами?
16 мая 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Диана, когда у Вас были месячные? сколько дней задержки у Вас. Если у Вас острый период простуды, то недельный курс лечения ничего не изменит, после чего сделаете УЗИ, покажетесь врачу и всё решите. На фоне высокой температуры прерывание беременности не проводится. Если есть инфицирование, то беременность сама прерывается, но, если тест ничего не показывает, то может беременности нет? Рекомендую не спешить, а пройти курс лечения. После чего обратиться на приём к врачу женской консультации для обследования, осмотра и решения вопроса.
05 января 2009 года
Спрашивает Лиана:
Тест может быть положительным по какой-то другой причине?(не беременность)Спасибо
06 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если тест должного качества и проведен согласно инструкции, то нет. Подробнее о тестах на беременность Вы можете почитать в статье «Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие» по ссылке: Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
05 марта 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!
Меня интересует актуальная цена на вакуумный аборт в г.Одесса. Желателен такой вид аборта нарожавшим?
спасибо!
12 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Стоимость процедуры зависит от клиники в которой ее проводят и колеблется от 800 грн до 2000 грн. Перед процедурами нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки. Поэтому необходимо будет потратить еще порядка 400 грн. Подробнее читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
16 марта 2010 года
Спрашивает катя:
где в харькове можна проверится на спид и сколько это будет стоить?
24 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в кабинетах анонимного обследования на ВИЧ (есть практически в любой поликлинике) или в областном центре по борьбе и профилактике СПИДа (адрес г.Харьков, ул. Борьбы, 6). Берегите здоровье!
29 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия Юрьевна:
Здравсвуйте, я на очень поздном сроке беременности. Ребенок нежелателен даже очень, очень нужно сделать аборт.Возможно ли это на моем сроке, если нет на это медицинских показаний??? Врач мне сказала, что солевые аборты в Украине запрещены, правда ли это?
29 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия! То, что вы хотите сделать это уголовно наказуемое преступление, так как это убийство! Очень рекомендуем вам найти информацию о том, что такое солевой аборт. Подобную мучительную смерть ни один человек не пожелает своему заклятому врагу, не говоря уже о ребенке! В стране есть огромное количество семейных пар, которые мечтают о ребенке, а очередь на новорожденных людей очень велика. Если ребенок вам не нужен, родите и откажитесь от него. В грудном возрасте у него есть все шансы обрести любящих родителей.
02 сентября 2010 года
Спрашивает вика:
скажите у меня такая пробема врач поставил срок 10-11недель а на узи сказали 16-17 хотя последние месячные были 28мая кто ощибается и как точно узнать срок????но я хочу сделать аборт у меня больные почки и я часто падаю в обморок но диагноза на это пока неустановили!!!и ещё в это время я принимала антибиотики поетому боюсь что делать подскажите???
10 сентября 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
УЗИ более достоверно. В 16-17 нед аборт производится только по медицинским или социяльным показаниям, а не просто по Вашему желанию (как до 12 нед). Антибиотики могли негативно повлиять на плод, это зависит от того, какой конкретно Вы применяли препарат. Искусственное прерывание беременности на поздних сроках может повлечь за собой тяжелые осложнения. Решение всегда останется за Вами. Повторите еще раз УЗИ для окончательного решения вопроса о сроке беременности. Иногда месячные идут во время беременности на ранних сроках.
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры