Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 августа 2008 года
Спрашивает Надя:
У меня задержка две недели.Сделала два теста оба положительные.Возможно сделать вакуум?И до каких сроков беременности его можно делать?Подскажите,пожалуйста,клинику где можно пройти обследование и сделать вакуум
29 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Медикаментозный аборт и Аборт.
22 апреля 2012 года
Спрашивает Olga:
Dobriy den!
Ya sdelala medabort 20 fevralya,krowotechenie dlilos mesyaz,kontrolniy osmort proshla: ostatkow net,wospalenia net,analiz krowi OK.No do segodnyashnego dnya net mesyachnix.Grud bolit i opuxaet w srok,no kapnula paru kapel,wremenami ochen bolit jiwot,daje xodit trudno.Wrach sdelal wnutrennee uzi-podozrewaet kistu,no ne widit ee na izu.No mne ne ochen weritsya: 3 nedeli nazad 2 wracha smotreli menya i ne wideli nichego,a tut srazy kista otkuda-to wzyalas.Mojet li bit chto-to inoe pomimo kisti?Mne w etu versiyu kak-to ne weritsya.Naskolko ya znayu,medabort eto shok dlya yaichnikow.Mojet li bi prosto sboi raboti?
24 апреля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга. О том, что перенесенное Вами вмешательство носит экстремальный характер для организма бесспорно, как и то что оно повлекла нарушение менструальной функции. Начните с простого: восстановите здоровый образ жизни (режим труда и отдыха, исключение стрессов, рациональное питание, адекватные физические нагрузки и т.д.), пройдите контрольное обследование – с экспозицией три месяца обследование необходимо повторить. Пунктуальное выполнение рекомендаций, как правило, нормализует менструальную функцию, в противном случае мы сможем с Вами предметно судить о функциональном состоянии организма.
28 ноября 2008 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.
1. Я сегодня была у врача, сделала УЗИ, но поскольку врач сказал, что беременность вроде есть (точно сказать она не может, так как считает, что меньше 3 недель) и повторное УЗИ через неделю. Если опять ничего не будет видно, тогда у меня уже не будет времени сделать медикаментозный аборт.Как быть в этой ситуацие?
2. У меня 4 гр крови, только я не знаю положительная или отрицательная. как это можна узнать и где?
Спасибо.
22 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Медикаментозный аборт проводят в малых сроках до 49 дней от первого дня последней менструации. Если вы пропустите этот срок, остается возможность сделать вакуум-экстракцию (срок до 5 недель). Анализ крови на групповую принадлежность вы сможете сделать в любой поликлинике или лаборатории.
19 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Вчера сделала вакуум-аспирацию на сроке 5 недель. Кровяные выделения закончились сегодня утром. Появились желтоватые выделения с запахом. Принимаю выписанные антибиотики и другие препараты.
Опасно ли это и с чем это связанно?
21 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Необычные выделения могут быть связаны с активизацией после аборта микроорганизмов, нечувствительных к назначенным Вам антибиотикам. Нужно сдать отделяемое половых путей для проведения бактериального посева и определения чувствительности микрофлоры к антибиотикам. Будьте здоровы!
03 мая 2013 года
Спрашивает Марта:
Мне врач прописал через день после медикаментозного аборта пить Дезаминоокситоцин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель. И только после этого идти на УЗИ. Следует ли пить эти таблетки вот так сразу..?
23 мая 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно. Дезаминоокситоцин обычно назначается, когда гинеколог видит, что после медикаментозного аборта в полости матки осталось большое количество сгустков или фрагменты плодного яйца, или выделения не выходят в том объеме, который должен быть в норме. Дезаминоокситоцин приводит к усилению сокращений матки. Он назначается, но зачем принимать его целых 2 нед.? Думаю, недели более, чем достаточно, а затем нужно пройти контрольный УЗИ. Если плодное яйцо выйдет не полностью, то консервативное лечение все равно не поможет, какую бы дозу Вы не принимали, тогда потребуется вычистка.
09 июля 2011 года
Спрашивает Богдана:
Здраствуйте! Я мать двух детей, и вот я узнала что я снова беременная. Хотелось бы знать какими способами можно предотвратить беременность, сколько это стоит и сколько занимает времени, так как меньшый ребёнок у меня ещё грудник. Заранее спасибо за ответ.
05 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Богдана! Предотвратить уже развивающуюся беременность невозможно – ее можно только прервать. Для этого существует такая процедура как медицинский аборт. В зависимости от срока беременности выполняется медикаментозный аборт, вакуум-аспирация плодного яйца (мини-аборт) или медикаментозный аборт. Показания и противопоказания к аборту определяет гинеколог, который также должен подтвердить факт беременности и определить ее точный срок. Стоимость прерывания беременности колеблется от 1000 грн (медикаментозный аборт) до 3000 грн (выскабливание стенок полости матки). Берегите здоровье!
01 августа 2011 года
Спрашивает Лидия:
Здравствуйте.Мне 22 года и 22.05.2011 года я сдела мини-аборт(вакуум), первые месячные прошли удачно,после этого был секс,предохранялись сейчас в конце июля у меня должны были быть следующий цикл месячных,но увы нет. Дела тест на беременность- 1-отрицательный,а 2-ой- положительный. Возможно ли , то что это беременность?
Для начало хочу у вас проконсультироваться.
За ранее спасибо.
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Учитывая период времени, прошедший после аборта, положительный результат теста на беременность не связан с прошлой беременностью. Поэтому, скорее всего, Вы беременны снова. О том, как диагностируется беременность на раннем сроке – читайте в материалах статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицнском портале. Берегите здоровье!
03 марта 2019 года
Спрашивает Ксения:
Сделала медикаментозный аборт, яичник где была беременность чистый, но в матке остался кусочек и мне назначили метронидазол и крапиву, после назначили повторное УЗИ через неделю. Но вопрос такой почему никаких антибиотиков не назначили а крапива насколько я знаю она способствует остановке крови т. К обильные. Каким образом с помощью крапивы кусочек должен выйти? Может и правда поможет но врач в клинике сказала что если не выйдет то только вакуум. И как быть посоветуйте пожалуйста!
05 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! На каком сроке вы прервали беременность?Беременность в яичнике быть не может. Если остатки плодного яйца остались в полости матки, то вам должны были назначить дезаминоокситоцин и но-шпа для стимуляции сокращений матки. Крапива действительно содержит витамин К и обладает кровоостанавливающим эффектом. Вам же нужно, чтобы кровянистые выделения выходили и по возможности вышло плодное яйцо полностью. Метронидазол назначен для профилактики воспалительного процесса. Его принимать можете. Если через неделю все останется, как есть, то дополнительноп отребуется вычистка.
22 ноября 2011 года
Спрашивает юлия:
у меня такой вопрос,есть ли возможность прервать беременность солевым абортом??? срок 29 неделя!!! очень нужно пожалуйста помогите. у меня положительный ВИЧ и гипатит С
30 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! ВИЧ-инфекция и гепатит С не являются показаниями для прерывания беременности на сроке 29 недель. К тому же на сроке 29 недель солевой аборт не выполняется – если есть необходимость в прерывании беременности делается малое кесарево сечение. Если есть реальная опасность заражения ребенка ВИЧ-инфекцией – необходимо начать прием антиретровирусных препаратов по схеме, рекомендованной специалистом центра по борьбе со СПИДом – очень высока вероятность, что малыш родится совершенно здоровым. Риск передачи гепатита С от матери ребенку сравнительно невелик. Берегите здоровье!
04 июля 2009 года
Спрашивает Катя:
Стоимость аборта в г. Симферополь или по Украине
09 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В городах Украины еще недавно стоимость аборта была таковой. За вакуум-регуляцию (мини-аборт) следовало заплатить не менее 1000 гривен, а за медикаментозный – от 1200 гривен. К этому следует добавить около 500 гривен на сопутствующее обследование и лечение. Всего доброго!

06 декабря 2010 года
Спрашивает ЛІНА:
Де у Львові можна зробити медикаментозний аборт
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня! Медикаментозне переривання вагітності виконується в багатьох державних лікарнях і приватних гінекологічних клініках - Ваш лікар підкаже куди найкраще звернутися. Для виконання медикаментозного аборту необхідно пройти гінекологічний огляд і УЗД органів малого тазу, підтвердити факт наявності вагітності і визначити термін вагітності (не більше 7 тижнів за останніми місячним) і отримати направлення на аборт. Про можливі наслідки аборту Ви дізнаєтеся зі статті На роздоріжжі доріг: небажана вагітність - робити чи не робити аборт? на нашому медичному порталі. Бережіть здоров'я!
07 июля 2016 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 14лет мне из за кисты лапораскопией удалили левую маточную трубу. Делала 2 раза аборт. 1 вакуумный, 2 медикаментозный. Последний аборт был в октябре прошлого года. Сейчас я опять беременна срок приблизительно 3,5-4 недели. Теперь колеблюсь не знаю что делать. Делать аборт боюсь, вдруг это мой последний шанс.Но и оставить боюсь. Просто дело в том, что мне 20 лет и я еще психически не готова к материнству. Прошу помогите
01 августа 2016 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, обратитесь к психологу. Вы не только не готовы к материнству,что в таком возрасте нормально, но и не готовы к пониманию того, что если не желательна беременность, а половой жизнью живете, то нужно предохраняться. Ну один случай (аборт) еще можно списать на случайность, но еще два (аборт и снова не желательная беременность) это уже не случайно. Шансы,что аборт (выполненный квалифицированно) вызовет серьезные осложнения не так велики, проблема в несоответствии вашего психического развития биологическому - половой жизнью живете, а необходимость предохраняться не понимаете.
18 апреля 2010 года
Спрашивает Алия:
здравствуйте у меня была замершая беременность срок 6 недель,я зделала аборт.резус-фактор 1 отрицательный,могу я забеременить
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алия! Обычно после выполнения аборта у резус-отрицательной женщины берут кровь на анти-резусные антитела. При их отсутствии проводится иммунизация, цель которой – предотвращение развития резус-конфликта между организмами резус-отрицательной матери и резус-положительного плода при последующих беременностях. Если ваш супруг имеет положительный резус-фактор, а иммунизация после аборта не была проведена, перед следующей беременностью необходимо сдать кровь на резус-антитела. Результат обследования поможет врачу определиться с дальнейшим планом ведения. Берегите здоровье!
02 декабря 2011 года
Спрашивает катя:
здравствуйте. я лечилась от бактериального вагиноза таблетками нфлокс-т, на 6 день лечения у меня налилась сильно грудь, я сделала 4 теста на беременность все положительные.какие последствия может вызвать это лекарство на плод, опасно ли это, мне говорят нужно делать аборт полюбому.помогите советом пожалуйста.
12 декабря 2011 года
Отвечает Кравченко Елена Анатольевна:
Кравченко Елена Анатольевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Катя! Посоветуйтесь со своим гинекологом, а может и с генетиком и вместе принимайте решение. Желаю удачи!
12 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Если приём антибактериального препарата был до задержки менструации и беременность не прервалась,значит воздействия на плод не произошло.Дело в том,что до задержки менструации действует принцип"всё или ничего": если произошло воздействие повреждающих факторов на плод,то беременность прервётся в сроки предполагаемой менструации,а если беременность не прервалась,значит воздействия не произошло. Не забывайте,что после аборта каждая 10-я женщина становится бесплодной.
16 ноября 2008 года
Спрашивает аля:
Я хочу прервать беременность,срок 13-14 недель. Где это можно сделать и сколько это стоит?Спасибо.Я из Киева
03 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вы можете обратиться в медицинскую консультацию и получить направление в гинекологический стационар. Если это аборт по медицинским показаниям (единственно возможный на таком сроке), то он производится бесплатно, деньги потребуются только на назначенные лекарства. Будьте здоровы!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры