Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 июля 2008 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте мне 33 года есть двое детей аборты уже были сейчас задержка несколько дней посоветуйте какой аборт мение действует психологически
25 июля 2008 года
Отвечает Карпенко Марина Петровна:
Здравствуйте. Любой вид аборта является достаточно серьезной психологической травмой, поэтому говорить о том, какой из них более или менее психотравматичен не приходится. А насчет какой вид прерывания беременности будет наиболее безопасен для Вашего здоровья - сможет сказать только врач Вас наблюдающий, т.к. это зависит от множества нюансов.
25 января 2009 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер!УЗИ показало срок в 5 недель.Это моя первая беременность и от этого очень страшно ее прерывать!решилась на мини.Подскажите пожалуйста мне это будут делать под наркозом?болезненная ли это процедура?и последнее-сколько это стоит?
27 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос относится к часто задаваемым в рубрике «Аборты». Ответ можно прочитать по ссылке Аборт. Также рекомендуем просмотреть на нашем сайте видеоролик на тему абортов: Жизнь или смерть? Всего хорошего!
24 сентября 2009 года
Спрашивает Юлия :
Какой аборт делается на сроке 8 недель?
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! До 12 недель беременности разрешен аборт при помощи инструментального выскабливания полости матки. До 49-го дня задержки – разрешен медикаментозный аборт. До 20 дня задержки – можно сделать вакуум-аспирацию плодного яйца (мини-аборт). На сроке 8 недель разрешены медикаментозный и инструментальный аборт. Будьте здоровы!
19 ноября 2011 года
Спрашивает снежана:
4 дня назад зделала аборти поставила спираль.сегодня зделала тест-результат положительный. боли внизу живота что может быть что я беременная?
23 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Снежана! Хорионической гонадотропин (вещество, на которое реагирует тест на беременность) не исчезает из организма женщины сазу после аборта – поэтому тест может показывать ложноположительный результат в течение 2-4 недель после аборта (в зависимости от срока беременности на котором был произведен аборт). Умеренные боли в низу живота в течение ближайших после установки внутриматочной спирали дней – это вариант нормы. Боли должны постепенно стихать, вплоть до полного исчезновения. Сильные боли в животе, боли , сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, тошнотой, рвотой должны стать поводом для очной консультации у гинеколога. Берегите здоровье!
01 октября 2011 года
Спрашивает 114494@mail.ru:
здраствуйте
не подскажете где в киеве делают поздние аборти?
Проблема в том что я занимаюсь спортом и на днях мне попали мячом в живот и начались боли, тянет в низ живот, болит то правая матка то левая , начались виделения, переживаю что плод может бить не здоров
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Не надо пороть горячку – даже если Вы действительно получили травму – это не повод прерывать беременность на позднем сроке. Прежде всего надо обратиться к гинекологу и, пройдя обследование, узнать, в каком состоянии находится плод. Если с ребенком все в порядке – зачем убивать его из-за каких-то необоснованных опасений. Также Вам нужно прервать на время занятия спортом, поскольку они чреваты травматизмом. И скорее всего придется лечь на сохранение – врачи должны будут провести лечение угрозы прерывания беременности и понаблюдать за Вами и ребеночком, чтобы убедиться, что с вами обоими все в порядке. И еще – в норме у женщин одна матки. Берегите здоровье!
28 сентября 2009 года
Спрашивает Марина:
Подскажите,пожалуйста, какова вероятность забеременеть в период 3-5 дней до начала менструального цикла?
У меня начинается паника, помогите понять ситуацию:
был половой акт, в этот промежуток. Всё проходило с презервативом, но в последний момент партнер кончил на живот (презерватив, естественно, снял). Через какое-то время, у нас был анальный секс, но уже без презерватива. Спермы на моих половых органах не было (т.е. он прямо внутрь не кончал), предполагаю возможное попадание с тела или по неосторожности с рук...
Месячные после этого были, всё, как обычно.
Скажите, я вообще могла забеременеть? сейчас чувствую какую-то сонливость, подташнивает... И, еще такой момент: есть постоянные позывы в туалет. Как бы, знаете, во время цистита: хочется буквально каждые полчаса, а в итоге ничего не выходит. Небольшая резкая боль, но не сильная.
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Марина!
Вероятность беременности в Вашем случае крайне низкая. Возможно, Ваше недомогание действительно связано с циститом или другим заболеванием. Настоятельно советуем Вам посетить врача гинеколога или уролога. И если беременность не входит в Ваши ближайшие планы, не допускайте незащищенных половых актов. Будьте здоровы!
22 октября 2009 года
Спрашивает нора:
Может ли быть такое,что тесты на беременность дают ошибочный результат?
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Такой вариант нельзя исключить на 100%. О том как получить наиболее достоверный результат Вы сможете узнать из статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Будьте здоровы!
12 ноября 2009 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! У меня задержка 2 недели, тест показал отрицательный результат. Но в течении этих двух недель периодически болит грудь и неделю изжога. Если после посещения врача подтвердится беременность, какой лучше вид аборта делать. (Первая беременность и первый аборт)
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробный ответ по поводу аборта Вы сможете получить из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем портале. Берегите здоровье!
08 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте. у меня срок 8 недель. хочу сделать аборт(22 года третий раз). скижите пожалуйста каким методом можно его сделать с минимальными последствиями.
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! На сроке 8 недель единственная доступная разнгвидность аборта – инструментальное выскабливание стенок полости матки. Для других видов аборта время упущено. О последствиях абортов вы узнаете из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? и тематического видео-ролика Жизнь или смерть?, которые выложены для ознакомления на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
У меня 2-я резус отрицательная группа крови, у мужа первая положительная. На сроке 8 недель замерла беременность. Сделали аборт, но антирезус-иммуноглобулин введен не был. Да я и не знала что у меня резус отрицательная группа крови. Хотя при аборте была сдана кровь, почему не ввели хотябы на следующий день, я не знаю... Начитавшись информации в интернете, я вообще боюся беременеть, т.к. все напрополую пишут о возможности рождения больного ребенка. Что мне делать? Мы с мужем очень хотим детей.
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Не очень понятно, какие у Вас основания ожидать рождения больного ребенка… Разные группы крови и резус-факторы супругов не приводят к рождению больных детей, если женщина относится к беременности со всей ответственностью. После наступления новой беременности (не раньше, чем через 3 месяца после выскабливания) нужно будет своевременно стать на учет в женскую консультацию и регулярно сдавать кровь на анти-резусные антитела для своевременного выявления признаков развивающегося резус-конфликта. Даже при резус-конфликте (при условии своевременного оказания медицинской помощи) в большинстве случаев рождаются здоровые дети. Берегите здоровье!
24 февраля 2009 года
Спрашивает Владислава:
У меня срок 3 недели, я хотела бы сделать медикаментозный аборт. Сколько мне это будет стоить?
06 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для начала напоминаем Вам, что медикаментозный аборт – очень серьезная процедура, и делать ее можно только в гинекологических клиниках под наблюдением врача. На сегодняшний день следует ориентироваться на цену порядка 1200 гривен плюс порядка 500 гривен на сопутствующие расходы (диагностика и лечение). Не болейте!
02 января 2010 года
Спрашивает екатерина:
Добрый вечер!
Мне сделали аборт 30 декабря,мне 18 лет,это 1-ый аборт.
на 3 день вечером поднялась температура до 38.5,и на следующий день тоже к вечеру была поднята до 37.3,нормально ли это?
внизу живота к вечеру начало немного тянуть.Можно ли делать какие либо сприцевания ромашкой или еще чем либо,чтобы ускорить процес заживления?
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Повышение температуры тела после аборта не является нормой. В большинстве случаев лихорадка указывает на наличие инфекционно-воспалительного процесса. Скорее всего воспаление развивается в матке и/или придатках. Необходимо срочно обатиться к гинекологу, пройти осмотр и обследование и поучить рекомендации по лечению (антибиотики, противогрибковые, противовоспалительные препараты, витамины, средства, сокращающие матку, спазмолитики и т.д.). берегите здоровье!
22 июня 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Екатерина! Температура после аборта – это не нормально. Свидетельствует гипертермия о наличии воспалительного процесса, что как минимум требует визита к гинекологу, взятия мазков со слизистых урогенитального тракта и проведения УЗИ органов мочеполовой системы. Ни о каких «спринцеваниях ромашкой» речь в данном случае идти не может (без обследования и рекомендации доктора), так как струя воды может способствовать распространению инфекционного процесса в полость матки и выше (если инфекция была локализована в вагине, на шейке или в цервикальном канале). Катенька, если Вы хотите иметь деток в будущем, не откладывайте визит к специалисту!
10 декабря 2008 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. Какие медицинские показания аборта, или когда нельзя сохранять беременность для безопасности женщины? Спасибо.
22 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Существует перечень медицинских показаний для прерывания беременности утвержденный Минздравом. Туда входят такие болезни, как туберкулез легких, кардиологические и сосудистые заболевания, гематологическая патология, заболевания почек, печени и поджелудочной железы, тяжелые формы миастении, а также много других.
23 марта 2010 года
Спрашивает Сергей:
Если у жены вторая группа крови и у меня вторая,а у дочки первая -может быть такое или я являюсь не настоящим отцом ребёнка?
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Рождение ребенка с 1 группой крови у родителей, имеющих вторую группу крови, явление вполне закономерное, подчиняющееся законам наследования – это Вам подтвердит любой врач. Так что сомневаться в собственном отцовстве на основании этого факта, Вы не можете. Ребенок, без сомнений, Ваш. Берегите здоровье!
09 февраля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте! Меня интересует такой вопрос, если менструация была, тест отрицательный, а признаки малые есть и так 2 месяца в подряд . Что может быть и куда можно обратится???
16 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Все зависит от того, какие именно признаки, наблюдаемые у Вас, Вы считаете малыми признаками беременности. Если это тошнота, вздутие живота, изменение аппетита – Ваша дорога лежит к гастроэнтерологу. И в любом случае не лишним будет посетить гинеколога и пройти УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры