Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 сентября 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Неделю назад я сделала аборт в геникологическом отделении под общим наркозом на сроке 4 недели. За неделю до аборта я пыталась сорвать беременность приемом таблеток "Постинор" 2 утром и 2 вечером соответственно. Сейчас принимаю таблетки "Бисептол" и "Траумель С" во избежание нежелательных осложнений. После аборта чувствую себя удовлетворительно. В течение недели была температура 37,1. Потом стала нормальная. Но меня тревожат едва мажущиеся выделения, которые спустя неделю так и не прошли. Не сказала бы, что они по цвету похожие на темные или коричневые, просто в выделениях есть немножко крови. Нормально ли это? И сколько времени они могут идти? Может ли быть это из-за того, что я принимала "Постинор" и нарушила менструальный цикл? Пожалуйста, насколько это возможно, объясните подробно причину происшедшего. Заранее благодарна!
06 октября 2009 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Марина, здравствуйте! Не осмотрев Вас, трудно делать какие-то выводы. Мажущего характера выделения могут говорить о развитии воспалительного процесса, об этом же может говорить державшаяся в течение недели температура. Температура может быть повышенной в день аборта, а вот после она должна быть нормальной. Самое разумное – это записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете, пройти обследование. Только тогда можно будет понять до конца, что происходит с Вами.
25 марта 2009 года
Спрашивает Паша:
Девушке нет 18 лет. Срок до 6 недель. Что посоветуете делать? Без согласия родителей
14 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Посоветуем огласить для родителей. Каков бы ни был срок, аборт очень серьезное и опасное мероприятие, нужно чувствовать ответственность. Избегайте кустарных и подпольных способов абортов, они ведут к колоссальному количеству осложнений, включая наибольший процент бесплодия. Об аботрах читайте статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Всего доброго!
12 ноября 2009 года
Спрашивает Лина:
Скажите пожалуйста сколько стоит примерно срыв беременности. У меня 3 недели. И какими способами можно это сделать?
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, стоимость аборта зависит от метода прерывания беременности и типа учреждения в котором производится операция. Подробнее о видах искусственного прерывания беременности Вы можете узнать из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем портале. Берегите здоровье!
13 марта 2008 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте! Моя девушка очень боится, что забеременела от меня. Неделю нету ожидаемой менструации и даже её обыкновенных симптомов. За тестом пойду завтра. Но знаю, что лучше бы было обратиться в женскую консультацию. Подскажите, что делать и где. Хотя бы телефон или ссылочку на адреса и телефоны абортариев.
29 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Проведение любого вида прерывания беременности (аборт любым методом) связано с высоким риском возникновения неприятностей в будущем. Если девушка еще не рожала, то после аборта есть риск того, что она больше не сможет забеременеть. Поэтому советую очень тщательно взвесить все за и против. А прерыванием беременности занимаются все частные гинекологические клиники страны. Процедура анонимная и врач после консультации подберет наиболее щадящий метод.
18 декабря 2009 года
Спрашивает Людмила:
можно ли заниматься сексом на четвертый день после вакуумного аборта если нету месячных?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! После любого аборта рекомендуется 2-х недельный половой покой. При последующем возобновлении половой жизни рекомендуется обязательное использование надежных контрацептивных средств и методик . Относительно выбора той или иной методики лучше посоветоваться с лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
22 ноября 2009 года
Спрашивает Ксюша:
Здраствуйте!Я 6 мес. назад родила, но у меня до сих пор нет месячных,а 2 мес. назад был половой акт недавно меня начило тошнить и боль внизу живота.Подскажите какой может быть срок беременности и можно ли делать аборт?Спасибо
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Вполне возможно, что в результате незащищенного полового акта наступила очередная беременность. Если это так, то срок беременности составляет 8-9 недель. На этом сроке можно сделать только инструментальный аборт (выскабливание). Причем следует поторопиться, так как после 12-ти недельного срока медицинский аборт по желанию женщины не производится. Сделайте тест на беременность и обратитесь за консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
16 мая 2009 года
Спрашивает Тарас:
Хочу спросить на счет прерваного полового акта. Во всех статьях пишут что риск неудач 50-60%. Т.е. по теории вероятности каждый второй секс будет неудачным? Это ж не так. Как высчитывается этот процент.
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Мы владеем другой информацией – эффективность прерванного полового акта около 80-85% (почитайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Эти цифры берутся из медицинской статистики, которая складывается при приеме и опросе пациентов. Указанные в нашем ответе проценты совсем не фантастичны, почитайте подробней нашу консультацию. Всего доброго!
14 декабря 2009 года
Спрашивает Дарья:
У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ 5 ДНЕЙ. БОЮСЬ, ЧТО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. МЫ ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ С МОИМ ПАРТНЕРОМ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕСЯЧНЫХ И ОН КОНЧИЛ В МЕНЯ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?
17 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Незащищенный секс в любой период менструального цикла может привести к зачатию. О действиях, которые необходимо предпринять при возникновении задержки месячных, а также о других возможных причинах задержки менструации Вы можете прочесть в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
25 сентября 2007 года
Спрашивает Настя:
Живу с мужем 1,5 года ни как не могу забеременеть (мы не предохраняемся, не пью контрацептивы), 4 года назад был аборт.
26 сентября 2007 года
Отвечает Вацик Мирослава Михайловна:
Вацик Мирослава Михайловна
Врач репродуктолог, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий акушерско-гинекологической клиники, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если беременность не наступает на протяжении 1,5 года ставиться диагноз бесплодие. Но отчаиваться не стоит, так как современная медицина диагностирует и лечит все формы бесплодия. Для того, чтобы уточнить причину - почему Вы не беременеете, необходимо обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу специализированной клиники, которая занимается бесплодием. Причем чем моложе женщина и чем меньше срок бесплодия, тем выше вероятность успешного лечения.
12 ноября 2009 года
Спрашивает Лина:
Скажите пожалуйста после срыва беременности, отпускают домой сразу или оставляют в стационаре?
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это зависит от метода прерывания беременности и типа учреждения в котором производится операция. Подробнее о видах искусственного прерывания беременности Вы можете узнать из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем портале. Берегите здоровье!
30 ноября 2009 года
Спрашивает Алена:
здравствуйте, подскажите пожалуйста... во время секса порвался презерватив это был 5-й день цикла, могла ли я забеременеть? дело в том что у меня перед месячными за пару дней начала болеть грудь, и сейчас не проходит.. цикл обычно 27, 28 дней. заранее спасибо
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Алена!
Вероятность беременности в Вашем случае довольно низкая. О том, как на ранних сроках диагностировать беременность Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Будьте здоровы!
21 января 2009 года
Спрашивает Натали:
Очень прошу Вас ответить мне. На сроке 7 недель (3 недели задержки эмбриональный срок 5 недель) мне сделали аборт. После насмотрелась фото 7-недельных эмбрионов после аборта пришла в ужас:развитые руки, ноги, тело, хоть и маленькие. По-моему эмбрион на этом сроке имеет длину около 7 мм в окружении плодного яйца, которое чуть больше, и конечности в зачаточном состоянии. Или я ошибаюсь или это просто пропаганда против абортов, но это не даёт мне покоя. Очень прошу объясните мне...
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У нас на сайте можно ознакомится с видеороликом Беременность. 1-9 неделя развития и прочесть статью Развитие малыша во время беременности. На под конец второго месяца эмбрион имеет размер до 3 см, у него начинают формироваться губы, зубы, пальцы и даже начинают развиваться половые органы. Всего доброго!
13 февраля 2009 года
Спрашивает Максим:
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моей жены тест показал беременность. Срок приблизительно 4 -5 недель. Мы решили сделать аборт, но у неё постоянные боли внизу живота и её тошнит. Рвоты нет. Возможен при этих симптомах аборт. Не угроза ли выкидыша? Ранее рожала
17 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В этом случае необходим осмотр врача. Нужно определить причину недомогания – связана ли она с беременностью, или нет. Это принципиальный вопрос, ответ на него покажет, можно ли делать операцию. Для определения угрозы «выкидыша» также недостаточно знания только о двух симптомах (боли и тошнота). Сходите к гинекологу, после опроса, осмотра и, возможно, дополнительных исследований (УЗИ), он сможет ответить на ваши вопросы. Не болейте!
07 апреля 2009 года
Спрашивает Ирa:
5 мaртa сделaли вaкуум месяч нeт
30 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Проблемы с менструальным циклом после аборта не редки, поскольку это стресс для организма и повреждение эндометрия. Однако задержка после аборта нормой не считается, вам следует посетить врача. Если вы ведете половую жизнь, обязательно проведите тест на беременность! Всего доброго!
30 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Проблемы с менструальным циклом после аборта не редки, поскольку это стресс для организма и повреждение эндометрия. Однако задержка после аборта нормой не считается, вам следует посетить врача. Если вы ведете половую жизнь, обязательно проведите тест на беременность! Всего доброго!
09 октября 2009 года
Спрашивает Катерина:
Скажите,а сколько сейчас стоит вакуум?И где его лучше сделать?
20 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Вакуумную аспирацию плодного яйца лучше всего делать в учреждениях (частных или государственных), имеющих лицензию на проведение подобной манипуляции. Стоимость процедуры колеблется в значительных пределах и зависит от вида учреждения (государственное, частное), объема обследования (которое должно предшествовать аборту), продолжительности пребывания женщины под наблюдением и объема дополнительных услуг. Не болейте!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры