Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 октября 2014 года
Спрашивает Гуля:
Здравствуйте. Доктор мне очень нужен ваш совет. Мне 34года. Дело в том что беременна,у меня сейчас срок 18недель. Беременность вторая.Есть ребенок.У меня тиреотаксикоз. Я хотела рожать,но врачи пугают,что со мной может что то случится при родах. У меня тахикардия и экстрасистолия. Я пью,Тирозол,уже год,по 10мг,два раза в день,и Конкор.И вопще с тиреотаксикозом,говорят нельзя рожать. Теперь врач гинеколог сказал,что надо прервать срочно беременность. Выписал мне уколы синэстрол,пять дней колоть. После пяти дней,я должна выпить таблетки,которые он мне даст. По его словам,плод упадет,он мне почистиет,и все. По его словам,все легко и просто получается. А мне очень страшно. Доктор скажите пожалуйста,что меня ожидает после принятии этих таблеток,неужели правда,что выпью их,плод упадет,почистиют,и все? Какие ослажнение возможно,и в течение какого времени плод выходит? И какие побочные действие могут вызвать эти таблетки?Или все таки врачи заблуждаются,и мне можно родить?
18 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Гуля! Виртуально мне сложно ориентироваться, поймите правильно. При первой беременности у Вас был тиреотоксикоз? Вы находитесь под наблюдением эндокринолога? При теперешней беременности есть отклонения в развитии плода? Ваш эндокринолог какого мнения о сложившейся ситуации? Дело в том, что прерывать беременность на подобном сроке можно только по четким показаниям и решать столь серьезный вопрос может исключительно консилиум врачей на основании конкретных результатов обследований.. Так что получается здесь больше вопросов, чем ответов. Удачи Вам!
07 апреля 2011 года
Спрашивает Виктор$:
Добрый день! Моя девушка, с которой мы жили вместе, как только забеременела, но еще не зная этого, переехала к своей маме. Когда же она узнала о беременности у, нас начались страшные ссоры. На эти ссоры ее подстрекала мама, говоря о том, что я не буду ее дочери хорошем мужем и хорошим отцом. Я пытался не однократно поговорить с моей девушкой об этой проблеме и доказать обратное, но она меня слушать не хочет, у нее на первом месте стала ее мама. Пытался забрать от туда, но она говорить, что мама ей во всем поможет. Я хочу этого ребенка, но ее мама намекает на аборте! Как мне объяснить моей девушке, что аборт – это не выход, это травма на всю жизнь и что есть риск больше не забеременеть (у нее воспаление яичника), и чтоб слушала меня, а не свою маму?!
07 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Ваши намерения достойны всяческого уважения. Прочтите сами и дайте прочесть Вашей подруге статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? и посмотреть ролик Аборт – не средство контрацепции, посвященный интересующей Вас теме. Берегите здоровье!
04 декабря 2009 года
Спрашивает Екатерина:
На 23 недели можна делать искуственные роды? и до какой недели делают искуственные роды?
10 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Искусственные роды (или прерывание беременности на поздних сроках) проводится на сроках беременности до 28 недель при наличии медицинских (тяжелые заболевания беременной) или социальных показаний, подтвержденных соответствующим документами. Берегите здоровье!
11 ноября 2011 года
Спрашивает анна:
последнии месячные были 16сентября, какой аборт я еще могу сделать и сколько ето стоит, беременность третья, предидущии дети больше непотяну, есть эрозия помишаэт ли она делать аборт
16 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Судя по дате последних месячных, срок беременности на 11.11 составляет 8 недель – при таком сроке беременности можно делать только хирургический аборт (выскабливание стенок полости матки). Примерная стоимость хирургического аборта составляет 3000-3500 грн. Перед тем, как дать направление на аборт, врач обследует Вас. В отсутствие воспалительного процесса эрозия шейки матки не является противопоказанием к аборту. Не откладывайте визит к врачу надолго – аборт по желанию женщины можно сделать только до 12 недель беременности. Берегите здоровье!
27 марта 2010 года
Спрашивает карина:
могу ли я родить после второго аборта?до какой недели делают вакумом?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Теоретически любой аборт (даже без осложнений) может стать причиной последующего бесплодия. Практически предсказать, как отразится выполненный аборт на Вашей репродуктивной функции невозможно. Беременейте, рожайте – с Божьей помощью все будет хорошо. Берегите здоровье!
24 января 2010 года
Спрашивает Валя:
какими не дорогими ликарствами можно прервать беременность?желательно за короткое время!
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Валя, медикаментозный аборт выполняется во многих государственных и частных клиниках вашего города – это недефицитное вмешательство, подробности советую узнать у Вашего участкового гинеколога. Стоимость медикаментозного аборта колеблется в пределах 1500-2500 грн. Берегите здоровье!
26 марта 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня беременность 15 недель. Обнаружили трисомию 21 хромосомы. Комиссия МОЗ направила на прерывание. Какой вид искусственных родов мне должны сделать и с какими препаратами? С ув. Марина
04 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. Скорее всего, на Вашем сроке будет проведено исскуственное прерывание беременности в виде хирургического аборта. Он проводится в виде выскабливания полости матки, чаще всего под общим внутривенным наркозом. Также, возможно выполнение прерывания беременности путем малого кесаревого сечения, кесарева сечения вагинальным путем, искусственными родами. Данные операции должны производиться в стационаре акушером-гинекологом. Однако, выбор метода прерывания беременности в Вашем случае будет решаться только Вашим гинекологом. Будьте здоровы!
29 июля 2010 года
Спрашивает Наталия:
Добрый вечер.Я сделала мини аборт 27 июля,у меня состояние отличное(первые 2 дня шла водичка розового цвета)а сейчас ничего не беспокоит.Меня интересует нормально ли это и когда начнуться месячные?Все предписания врача соблюдаю.Но просто все говорят по разному а я не могу знать как должно быть внорме.Огромное Вам спасибо.
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. После аборта месячные должны начаться в соответствие с вашим циклом, исходя из того, что день, когда сделан аборт - это первый день месячных. Но бывают и задержки. Если есть сомнения, то на сроке задержки месячных 10 дней необходимо посетить гинеколога, сделать УЗИ. Подробнее о возможных последствиях аборта читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
31 июля 2018 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте мне 20 лет 21 июня проходило первое прерывание беременности медикаментозным способом прошло 5 недель из них 18 дней через не столь долгие промежутки были выделения в виде менструации,при всем этом было несколько половых актов и на данный момент опять началась менструация это нормально?
01 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Таблетки для прерывания беременности содержат высокую дозу гормонов, поэтому провоцируют значительный гормональный дисбаланс. На фоне приема этих таблеток выделения могут наблюдаться 2-3 недели, иногда до месяца. Так что с менструацией все в границах нормы. Мне не совсем понятно другое – кто посоветовал вам прервать первую беременность в 20 лет?! После прерывания вы используете контрацепцию? Если половые акты проходили на фоне выделений, то это чревато воспалительным процессом. Вы неосознанно наносите ощутимый вред своему здоровью.
26 августа 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте , последний секс был за день до начала месячных , потом были месячные и секса больше не было , никаких симптомов беременности небыло и следуюющих месячных тоже нет , может ли это быть связано с глистами или таблетками от глистов которые появились за неделю до предполагаемых месячных ? Или с чем это может быть связано ?
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Химиопрепараты, используемые для лечения глистной инвазии, могут вызвать небольшую задержку менструации. О других возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 июля 2009 года
Спрашивает Марина:
Подскажите, пожалуйста, куда следуэт обратиться в Киеве для точного определения беременности и аборта. и какой вид аботра менее вреден, с учетом 2-й недели задержки. Беременность первая, 20 лет.
28 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая, Марина! Для того, чтобы определить факт беременности используйте тест на беременность. При задержке 2 недели, он покажет точный результат. Вид аборта вы можете обсудить со специалистом- гинекологом, он предложит Вам возможные варианты и проинформирует об их стоимости.
16 июня 2010 года
Спрашивает Айка:
Здравствуйте,у меня 7.06.10 было 4-5 неделя,сейчас хочу сделать мед.аборт как вы думаете какие будут последствие?И как быстро буду в нормальном состояние?
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айка! О том, какие последствия несет за собой медицинский аборт Вы узнаете из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем медицинском портале. Кроме того, Вам полезно посмотреть видео-ролик, Жизнь или смерть?, посвященный проблеме аборта. Берегите здоровье!
19 июня 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, моей девушке 20, срок беременности пока еще не известен, но приблизительно от 3 до 8 недель. Скажите, какой аборт можно сделать на таких сроках, чтобы был наиболее безопастным? И посоветуйте пожалуйста хорошую клинику в Киеве с квалифицироваными врачами.
Заранее благодарю.
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! В Киеве множество клиник, качественно выполняющих аборты – самый лучший совет Вашей подруге даст ее лечащий гинеколог. Поскольку срок беременности неизвестен, а предполагаемый разброс слишком велик, посоветовать конкретную разновидность аборта мы не можем (на сроке 3 недели можно сделать любой аборт – медикаментозный, вакуум-аспирацию, инструментальное выскабливание, на сроке 8 недель – только выскабливание). Пусть Ваша подруга, не теряя времени зря, идет в врачу, определяется со сроками, видом аборта и клиникой. Берегите здоровье!
24 сентября 2009 года
Спрашивает ДАРЬЯ:
у меня 14 неделя беременности,я хочу предотвратить беременность.! если мне поставят диагноз угроза выкидыша,то мне могут сделать аборт?
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Дарья, то, о чем вы говорите невозможно, даже, если вам поставят такой диагноз, то врачи будут делать все возможное, чтобы спасти жизнь вашему ребенку и вам в том числе, так как это представляет угрозу и для вас. Так, что об аборте на таком сроке не может быть и речи.
06 марта 2009 года
Спрашивает Алексей:
Где в г. Сумы можно сделать вакуумрегуляцию
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На сегодняшний день сделать это вмешательство можно сделать во многих гинекологических клиниках. Чтобы узнать, в какой удобней сделать Вам, можно задать этот вопрос в районной поликлинике или женской консультации, и вас направят в ближайшую клинику. Всего доброго!
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры