Сексуальные отношения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 января 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 25 лет, моему мужу 20, но в постели он почему то быстро "заканчивает". Говорит что ему "очень хорошо", и поэтому так происходит все быстро. Подскажите в чем причина? Как продлить половой акт? Спасибо.
05 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, в первую очередь, надо обсудить сложившуюся ситуацию с мужем, и объяснить, что кроме того, что хорошо ему, вам тоже должно быть хорошо. Возможно, вам следует посетить сексолога или как минимум уролога. Осудите с мужем возможность визита к специалисту. Всего доброго.
06 апреля 2016 года
Спрашивает Олег:
Добрый день, мне 44 года, пытаюсь устроить личную жизнь. Грядет первый секс и хочется произвести особенное впечатление. Можно мне использовать Потенциале?
06 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Потенциале - это лекарственный препарат из группы силденафила, цель которого - коррекция нарушений эректильной функции. Мужчинам с проблемами эрекции Потенциале позволяет достичь полноценного уровня эрекции и удерживать его в течение всего полового акта. Мужчинам без нарушений эрекции этот препарат не показан. Если у Вас есть причины сомневаться в качестве эрекции, лучше всего перед первым сексом сходить на прием к урологу и пройти обследование. Заодно обсудите с врачом возможность приема Потенциале. Берегите здоровье!
17 июня 2010 года
Спрашивает Юлия:
Доброго времени суток! У меня давно затянувшаяся проблема, которую я никак не могу решить. Мне 30 лет. Есть ребенок. С мужем живем половой жизнью с 17 лет. Я у него первый и надеюсь единственный партнер, а вот в моей биографии не все так гладко. До него у меня был опыт со своей первой любовью в 15 лет и в 15 лет меня изнасиловали трое полицейских. Дело завели, но до суда так все и не дошло - их отпустили... Родители наверно не додумались оказать мне хоть какую-то психологическую помощь и оставили все на самотек. В течении полугода после этого ко мне приставал мой собственный отец и дедушка - я резко им дала отпор, но находилась в шоке и стала бояться мужчин. Только мой муж чистейший в помыслах человек смог меня растопить. Мы все это время живем душа в душу, но я ему о моем прошлом не могу сказать, т.к. с отцом и дедушкой у нас сейчас хорошие отношения, я им все простила и не хочу, чтобы муж с ними портил отношения. Так вот проблема в том, что я не могу получить с мужем оргазм, как бы он ни старался. При чем - чем больше он старается - тем меньше я получаю удовольствия,т.к. чувствую себя виноватой. Но вот когда я себя сама ласкаю в душе водой, то получаю сразу клиторальный оргазм и не один (3-х мне обычно хватает). Что вы мне можете посоветовать, к психологу идти не хочу, у меня язык не повернется вот так все рассказать очно.
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, помочь Вам сможет только психолог или сексопатолог и только на очной консультации. Надо набраться смелости, выбрать врача, которому вы сможете довериться и разобраться с проблемой раз и навсегда. Рассказывать ли мужу о Вашем прошлом или ничего не говорить – решать Вам, однако возможно стоит обсудить с ним хотя бы ту сторону проблемы, которая существует в настоящее время (именно – отсутствие оргазма) и попробовать вместе найти способ, как доставить Вам удовольствие. Берегите здоровье!
30 октября 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Я 17.09.2012 сделала аборт, после этого всегда с мужем предохранялись! А вчера не предохранились и теперь опасаемся возможной беременности! Хотелось бы узнать, стоит ли принять таблетку и возможна ли беременность после не давнего аборта? Заранее спасибо!
30 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Беременность возможна, применять или нет средства экстренной контрацепции - решать Вам, но впредь настоятельно советуем не испытывать на прочность собственное здоровье и пользоваться надежными средствами плановой контрацепции, подробнее о них - в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
30 июля 2011 года
Спрашивает полина:
здравствуйте,во время полового акта у меня из влагалища выделяется большое количество смазки,из-за этого и я и муж испытываем дискомфорт,подскажите,можно ли это количество как-то уменьшить.
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Если на предыдущем обследовании у гинеколога врач не обнаружил у Вас никаких отклонений – значит обильное выделение смазки – это Ваша особенность, сделать с которой ничего нельзя. Однако причиной обильных выделений может быть и патологический процесс в половых органах, например, бактериальный вагиноз. В таком случае, восстановление нормального состава влагалищной флоры избавит Вас от проблемы. Бактериальный вагиноз диагностируется и лечится гинекологом на очном приеме. Берегите здоровье!
03 апреля 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здраствуйте!Мне 22 года, я встречаюсь с парнем уже 3 года, но он у меня не первый. Дело в том, что у моего парня большой член (18 см), и как я понимаю, у нас не соответствие половых органов, так как мое влагалище намного меньше! Но в сексе меня все устраивало и особой боли я не ощущала. Так как мой парень очень любит позу сбоку...я ему в этом не отказывала, но заметила, что это происходит на одну и ту же сторону, причем часто. Недавно заметила при сексе неприятные ощущения на эту же сторону, даже когда занимались в других позах. Когда я, так сказать обследовала свое влагалище рукой, заметила что с этой же стороны мое влагалище немного вытянулось, и там образовался как карман, а с другой стороны все нормально. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И как это может влиять на будущие сексуальные отношения с другими партнерами (так как у них может быть член меньше)? Ведь мы с парнем расстались и я переживаю про целосность свое влагалища! Заранее благодарна.
10 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Полноценно обследовать свое влагалище Вы не могли – поэтому не будем делать преждевременных выводов. Чтобы узнать, в каком состоянии находятся Ваши половые органы – надо сходить на очный прием к гинекологу, пройти осмотр, на основании результатов которого врач и ответит на все интересующее Вас вопросы. На будущие сексуальные отношения предпочтения Вашего предыдущего полового партнера повлиять не могли и с целостностью влагалища у Вас, скорее всего, все в порядке. Берегите здоровье!
19 ноября 2009 года
Спрашивает Ігор:
добрий вечір! я звертаюсь до вас з такою проблемою. в мене ще не було сексу. як тільки перший раз дійшло до сексу з своєю дівчиною, в мене виникла проблема, моя ерекція різко пропала, хоча так все нормально. в чому може бути проблема? до якого лікаря мені краще звернутись?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Шановний Ігор, можливо, проблема виникла через надмірне хвилювання, тому наступного разу постарайтеся бути больш розслабленим і не думати про попередню невдачу. Проте, якщо подібне будеповторюватися, то треба буде звернутися на консультацію до уролога.
28 сентября 2008 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте. Есть ли сперматозоиды в увлажняющей прозрачной жидкоски при эрекции у мужчин?
14 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ответ на свой вопрос вы можете найти на нашем сайте в статье «Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)», глава «Прерванный половой акт» по адресу: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
26 октября 2009 года
Спрашивает Сергей :
При начале полового акта у меня все стоит как надо но как надиваю призерватив проходит некоторое время и он в нем падает а без него все проходит нормально от ночала до конца . В чем дело ? Может чтото во мне происходит ?
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Сергей, возможно вы не правильно выбираете презервативы, и именно из-за этого возникают проблемы. Попробуйте презервативы других производителей, а если проблема не решиться обратитесь на прием к урологу, который постарается помочь Вам.
09 декабря 2016 года
Спрашивает Марія:
Доброго дня! Після другої вагітності зменшився потяг до статевих стосунків, після першої дитини теж таке було, але якось по-троху час від часу налагоджувалося. Дуже сильний потяг відчуваю раз на місяць, а всі ніші рази, то треба постаратися, щоб не образити чоловіка. Тепер, після другої дитини, груддю не годую, зовсім немає бажання. Мушу зазаначити, що я людина емоційна, нервова, будь-що може вивести з рівноваги.... Постійні зміни настрою, іноді почуваю себе добре, здається, що і все ввечері буде гаразд з чоловіком у ліжку, але потім настрій змінюється, все мене дратує... Скажіть, будь ласка, як мені бути, можливо перепад гормонів... Місячні завжди були нерегулярними, після вагітності дещо наладилися,(що 27-30 днів), недавно був збій, почалися набагато пізніше, і після місячних був дуже неприємний запах тих останніх виділень. По мазку в мене дріжджовий грибок, час від часу себе проявляє, бо лікую дисбактеріоз кишечнику. Порадьте щось!
Вдячна за відповідь.
12 декабря 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Марія! Сильний статевий потяг Ви відчуваєте в середині цикла ( при проходженні овуляції) чи в другій половині менструального циклу? Ви не допускаєте, що причина у психологічному чиннику? Можливо варта поговорити з чоловіком про свою проблему? Можна спробувати прием орального конрацептиву Ярина, його інколи називають “віагрою для жінок”. Відносно неприємного запаху виділень потрібно звернутися до гінеколога та здати мазки, скоріше за усе у Вас бактеріальний вагіноз.
21 апреля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, мне 23 года! У меня такая проблема, при последнем половом акте с молодым человеком у меня случился внешний надрыв промежности, приблизительно 1 см. Почему это произошло и как долго будет заживать?!
09 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Причиной повреждения промежности могли стать чересчур агрессивные действия Вашего полового партнера. Способствующим травматизации фактором мог стать воспалительный процесс – на фоне воспаления прочность тканей снижается, а риск повреждения – повышается. При наличии воспаления скорость заживления ран снижается, поэтому предсказать, когда заживет Ваша промежность, невозможно. Сходите на прием к гинекологу – Вы нуждаетесь в медицинской помощи. Берегите здоровье!
15 января 2013 года
Спрашивает Леонид 33 года:
Здравствуйте! Мне 33 я мужчина с опытом, сейчас живу с девушкой ей 22 , посколько она стесняется, а мне не даёт покоя этот вопрос решил написать вам. Проблема в следующем, закрыт вход в влагалище! Как это описать я не знаю, мы жывём половой жизнью, я у нею не первый, секс у нас несколько раз в неделю мы уже вместе 6 месяцев. Почему обращаюсь за советом потому что ей больно. Я видел разных девушек и женщин но таково не видел, представьте себе что когда вы соединяет две руки в замок, а точнее просовиваете пальцы между пальцеми руки, вот и у неё приблизительно так, какието типа пальцев из мягкой ткани, они смыкаются и открываются, это находиться сразу же за малими половыми губами на самом входе во влагалище.И когда открываешь малие половые губы такое впечатление что входа нет. Для меня не какого дискомфорта нет в плане полового акта. За ранние спасибо за ответ.
11 июля 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Скорее всего это врожденная мягкая перетяжка, поэтому Вы дискомфорта не ощущаете при ПА, а девушка испытывает неудобство. Ей необходимо обратиться к гинекологу, который должен это образование иссечь. В противном случае у нее будут проблемы не столько при ПА, как при рождении ребенка. Кроме того, желательно пройти УЗД органов малого таза, чтобы оценить нет ли изменений внутренних половых органов. Тут нечего стесняться, Вы, как зрелый мужчина, должны это своей партнерше объяснить.
11 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Приобрела Колпиксин, следуя инструкции ввела его. Никаких ощущений и совершенно его не чувствую. Мне кажется так не должно быть - какие должны быть ощещения и что мне делать? Стоит ли его носить целый день?На сколько это эффективно?
Спасибо!
15 февраля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, можно использовать в любое время, но не носить непрерывно более 24 часов без очищения.срок годности - 5 лет, но через 6-12 месяцев применения чаще всего требуется подбор Колпексина меньшего размера. После введения колпомиометра попросите пациентку сократить мышцы тазового дна, и в это время осторожно извлекайте колпомиометр. Если размер подобран правильно, при извлечении Вы почувствуете некоторое сопротивление, которое не должно причинять дискомфорт пациентке.
05 декабря 2011 года
Спрашивает сергей:
здраствуйте, у меня такая проблема я четыре года спал с одной девушкой чсе боло хорошо, мог её доводить до 7-8 оргазмов пока сам не закончю, но получилось так что мы с ней растались почти год назад на прошлой недели у меня была случайноя связь, у меня постоянно проподала эрекция и с трудом прешлось кончить, но когда я подумаю о бывшой девчонке эрекция такая что хоть танк бери на буксир, скажите пожалусто что у меня такое, ещё я слышал про однолюбов это комне относится?
22 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Ставить диагноз по одному эпизоду, связанному со случайно связью, наверное не стоит. Мужская потенция – материя тонкая, подверженная многочисленным влияниям, поэтому не торопитесь делать выводы. Если эректильные нарушения сохранятся в дальнейшем - надо будет сходить на прием к урологу и пройти обследование. Возможно дело не в том, что Вы однолюб, а в том, что у Вас есть определенная урологическая проблема, снижающая половую потенцию. Берегите здоровье!
19 января 2011 года
Спрашивает Елена:
У моего партнера проблема с эрекцией, только со мной. Со своей женой как я понимаю он спит и регулярно. Его ко мне тянет. Но при встрече и петтинге он не возбуждается. Если и возбуждается то только от орального контакта. Иногда и вообще, возбуждение проходит моментально. А при занятии сексом, он быстро заканчивает. Говорит что у меня очень узкое влагалище и поэтому он быстро заканчивает. И что мои ласки его настолько расслабляют, что он не способен ни на что. Помогите пожалуйста. Ему это тоже не очень приятно, приезжать к девушке которую он хочет и не сделать ничего.....
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос, касающийся проблем с эрекцией потенцией, отнесен к категории часто задаваемых вопросов по теме «Проблемы с потенцией». Ответ Вы сможете прочесть, пройдя по ссылке Проблемы с потенцией. Подумайте, может стоит отпустить мужчину к его жене, а самой найти партнера, который будет соответствовать вашим запросам? Будьте здоровы!
всего 34 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры