Сексуальные отношения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 августа 2009 года
Спрашивает олег:
напух паніс таке враження шо сама шкірка напухла зверху шо робити
28 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Причиной отека полового члена может быть аллергическая реакция (например, на вещества, содержащиеся в смазках или на латекс презерватива) или воспалительный процесс (при инфицировании заболеваниями передающимся половым путем). Обратитесь к урологу, он поможет. Будьте здоровы!
24 октября 2007 года
Спрашивает Margo:
Во время половых отношений возникают болевые ощущуния, иногда сильные иногда не очень. ощущение текое как будто давят на синяк. Что может быть, подскажите?
05 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Причин может быть много, например, слишком короткая «прелюдия», плохое функционирование бартолиниевой железы, повышенная чувствительность слизистой влагалища, наличие хронического воспалительного процесса и т.д. Попробуйте сначала использовать любриканты. Если не поможет, обратитесь к гинекологу.
03 июня 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
мне 20 лет,мы с мужем не предохраняемся,т.е вообще никак,ни таблетки,ни презервативы(т.к. с ними нам совсем не удобно),детей нет,месячные регулярно,при завершении полового акта просто прерываем его,так сказать.но меня начинает тревожить вопрос - почему за столько времени не защищенного секса я не забеременела случайно? проблема в нашем здоровье или же просто везет пока что(т.к. всегда делаем все аккуратно и детей пока заводить не собираемся)
04 июня 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Основной вопрос – сколько времени Вы живете регулярной половой жизнью, учитывая, что Вам всего 20 лет? Шансы на наступление беременности в природном цикле составляет 30 % при открытой половой жизни (без прерванного акта), т.е. считается абсолютно нормальным, что беременность наступает только с 3-его м.ц. Если вы скурпулезно высчитываете период овуляции ( и цикл у Вас регулярный) и муж имеет хорошую реакцию, то, думаю, проблем у Вашей пары нет. Если Вы начнете жить полностью открытой половой жизнью и не забеременеете на протяжении 6 мес.-1 года, тогда можно задуматься над обследованиями.
04 марта 2014 года
Спрашивает Коля:
Доктор, у меня катастрофа, вернулся из длительной командировки и не могу спать с женой друг совсем не хочет стоять! Никаких инфекций нет, жене был верен и в добавок мы хотели второго ребенка, а тут такой облом. Уролог говорит надо заново привыкть к жене, но это ж пока я привыкну, а что сейчас делать?
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Очень хорошо, что обследование не выявило у Вас никаких заболеваний и для восстановления эрекции нужно всего лишь заново привыкнуть к собственной жене. Чтобы не тратить время даром и не лишать жену и самого себя радостей секса, советуем Вам использовать возможности препаратов силденафила. Эти препараты (например, таблетки Потенциале) принимаются за час до полового акта и в результате обеспечивают качественную эрекцию, необходимую для полового акта. Со временем, когда восстановится самостоятельная реакция, прием Потенциале нужно будет прекратить. Берегите здоровье!
20 ноября 2016 года
Спрашивает Мария:
Добрый день.
У меня такая проблема: у меня отсутствует половое влечение. Отсутствовало оно всегда, соответственно смазки тоже как такой нет что довольно усложняет половой акт. Иногда очень редко бывает что-то похожее на влечение, которое возникает на пару секунд а потом проходит. Половое созревание началось в 16 лет (первые месячные были вызваны под воздействием какого-то препарата) грудь начала расти тоже лет только в 16-17. Гинекологических проблем нет, анализы очень хорошие. Подскажите, может ли это быть причиной какого-то гормонального расстройства? Сексолога в моем городе нет, обратиться не к кому.
22 ноября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! У Вас стабильный половой партнер? Скорее всего причина в психологическом факторе и обращаться необходимо к психологу. Анализ крови на половые гормоны Вы сдавали? Можете попробовать прием КОК Ярина с первого дня менструального цикла, этот препарат иногда называют «женской виагрой» и кроме того Вы не будете бояться забеременеть. Кроме того, у Вас может наблюдаться недостаточность лютеиновой фазы ( второй фазы менструального цикла) и тогда рационален прием дуфастона во вторую фазу. Назначения, повторюсь, будут зависеть от результата анализа на половые гормоны.
15 ноября 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Скажите, может ли снижение либидо быть связано с грыжей в поясничном отделе позвоночника? Два месяца назад у меня началось обострение, примерно в это же время начал пропадать интерес к сексу, снизилась чувствительность, я перестала испытывать оргазм. Сейчас прохожу курс лечения у врача-вертебролога, боли в пояснице практически пропали, но проблемы в интимной жизни остаются. Обследование у гинеколога прошла, полностью здорова. Скажите, можно ли мне принимать стимулирующие препараты (типа "Золотого конька" или другие) для более быстрого восстановления сексуальной функции?
04 декабря 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Ирина! Вполне возможно, что проблемы с позвоночником могли привести к данной проблеме, но что бы определить это точно, и в результате назначить правильное лечение нужно пройти обследование у врача сексолога в сексологическом центре. Самолечением заниматься я Вам не рекомендую.
18 апреля 2008 года
Спрашивает Юнка:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,к каким последствиям ведед занятие анальным сексом?Муж постоянно просит, а я боюсь чем-то заразиться, ведь сразу же после анального(не кончив) он входит во влагалище. Обьясните пожалуйста, только не медецинскими терминами. Спасибо.
24 апреля 2008 года
Отвечает Киндратишин Богдан Теодорович:
Здравствуйте. Анальный секс может приводить к развитию таких заболеваний как геморрой, анальная трещина, парапроктиты и др. Поведение Вашего мужа недопустимо, так как введение члена сразу после анального секса во влагалище грозит возникновением у Вас бактериального воспаления половых органов.
28 декабря 2007 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! У меня вопросик: насколько вредно заниматься анальным сексом? Правда ли, что это может привести к геморрою? Стоит ли игра свеч???? СПАСИБО!!!
28 декабря 2007 года
Отвечает Киндратишин Богдан Теодорович:
Добрый день! Анальный секс опасен не только вероятностью возникновения геморроя, а и таких заболеваний, как криптит, анальная трещина, проктиты, парапроктиты и так далее. А учитывая, что и наслаждение от него сомнительно, думаю что «игра свеч не стоит». Однако, решать все же Вам. Не болейте!
17 августа 2014 года
Спрашивает Анатолий:
у меня проблема,в половой жизни.я женат три года и вот года полтора,у меня в сексе хватает максимум на минуту и все больше не могу.что делать?
19 августа 2014 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Минухин Андрей Сергеевич
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый, Анатолий, Вам прежде всего необходимо обратиться к врачу-урологу, андрологу для исключения воспалительных заболеваний, в частности простатита. Данное расстройство встречается также при патологии центральной нервной системы, как последствие черепно-мозговых и травм позвоночника. Если патологии не будет выявлено, то попробуйте мази, снижающие чувствительность полового члена, а также различные техники по продлению полового акта, которые можно найти в специализированной литературе. Для назначения других лекарственных средств необходимо посетить врача-сексопатолога.
09 марта 2016 года
Спрашивает Леонид:
Здравствуйте доктор, с тех пор как я вернулся из отъезда и узнал об измене жены три года назад, начались проблемы с другом- хочет встает не хочет не встает. Я обследовался у уролога – говорит все в порядке, со временем наладится, но мне со временем не подходит. Я встретил достойную женщину и мне нужно быть в форме прямо сейчас. Заранее благодарю за совет.
09 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леонид! Если со здоровьем все в полном порядке - проблемы с эрекцией имеют психологическую подоплеку и должны решаться с помощью психотерапевта или психолога. Найдите такого специалиста и обратитесь к нему на очный прием. До полного разрешения психологической проблемы поддержать способность к нормальному половому акту поможет применение специальных препаратов, например, производного силденафила, препарата Потенциале. Потенциале принимается за час до полового акта и обеспечивает достижение и удержание полноценной эрекции во время секса. Берегите здоровье!
04 июня 2018 года
Спрашивает Оксана:
Если половой акт был перед менструацией и порвался презерватив, после этого через пару часов прийняла «Постинор». Какая вероятность забеременеть и когда тест может показать беременность? Я не понимаю на какую менструацию мне обращать внимание, на первую посл полового акта, или на ту, что уже будеть после овуляции?
05 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! А зачем вы принимали постинор, если половой акт был перед менструацией?! Забеременеть ведь можно только в период овуляции. Дело в том, что постинор содержит высокую дозу гормонов и провоцирует гормональный дисбаланс. Беременность можно исключить, хотя менструальный цикл может сбиться. Обычно через несколько дней после приема препарата начинаются кровянистые выделения. Наблюдайте за своим состоянием в динамике, менструальный цикл должен сам по себе восстановиться. Часто прибегать к средствам экстренной контрацепции ни в коем случае не советую.
07 ноября 2011 года
Спрашивает Николай:
моей девушке 26лет и за это время она сменила восем половых партнеров (так она мне призналась)меня этот факт шокировал,дело к свадьбе и я не понимаю что мне делать,нормально ли девушке иметь столько половых связей,или я себя накручиваю или прервать наши отношения? заранее спасибо за ответ.
09 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! С этой проблемой лучше разобраться до свадьбы, причем не самостоятельно (судя по всему справиться с переживаниями самостоятельно у Вас не получается), а при помощи хорошего психолога. Если Ваша подруга практиковала защищенные половые сношения, то количество ее половых партнеров никак не скажется на Вашем с ней здоровье и здоровье Ваших будущих детей. Что касается нормальности ее прежнего сексуального опыта – специалисты считают, что все, что приносит удовольствие паре половых партнеров можно считать нормальным явлением. Берегите здоровье!
04 ноября 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!)Мне 18)Я хотела бы поинтересоваться, сколько времени нельзя вести половую жизнь после пункции (лопнула киста, без операции!)
24 ноября 2013 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Временного ограничения не существует, смотрите по своему самочувствию, но я рекомендую вам подойти к доктору и проконсультироваться насчет контрацепции (чтобы не было рецидивов кисты) и сделать контроль УЗИ органов малого таза . Удачи. временного ограничения не существует, смотрите по своему самочувствию, но я рекомендую вам подойти к доктору и проконсультироваться насчет контрацепции (чтобы не было рецидивов кисты) и сделать контроль УЗИ органов малого таза . Удачи.
19 декабря 2008 года
Спрашивает Алла:
После первого секса воздержание (4 месяца), ето никак не отразится на месячных и будущих пол. отношения?
(19 лет)
10 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Это не должно отразиться на будущей половой жизни. На месячные этот факт тоже повлиять не должен, можно лишь отметить, что начало половой жизни немного влияет на гормональный фон, и, соответственно, на цикл. Однако это влияние может проявляться по-разному. Не болейте!
01 марта 2012 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! Меня волнует вопрос, на сколько хорошо или плохо моему мужу со мной в сексе. Зависит ли его удовольствие от конструкции половых женских органов. т.е например размер малых губ. Меня интересуют внешние данные моих половых органов. Мне кажется, что у кого то могут они быть красивее. Чем могут отличаться внешне женские половые органы друг от друга? Спасибо.
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вера! Не стесняйтесь откровенно говорить со своим мужем не только о насущных бытовых проблемах, необходимо понять, что ваша сексуальная жизнь - неотделимая часть семейной жизни. Полноценная сексуальная жизнь зависит не от вида половых органов, не от их красоты, а от вашего отношения к сексу в целом. Если вы неуверенно чувствуете себя и вам кажется, что ваши половые органы не достаточно привлекательны, то посетите салон красоты, попробуйте сделать интимную прическу, может быть это сделает вас более уверенной в себе. Всего доброго.
всего 34 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры