Сексуальные отношения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 июня 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Можно ли при лечении ВПЧ 16,18 маструбировать?Как маструбация влияет на вирус и на лечение?Хотела бы получить полный ответ.
01 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина. ВПЧ- в большинстве случаев, самоэлиминирующаяся инфекция, т.е. в течении 6-18мес у большинства людей вирус исчезает сам. Лечение необходимо лишь в случае осложненной ВПЧ - инфекции(папилломы, кондиломы, дисплазия, эрозия) либо длительно протекающей ВПЧ-инфекции. Нужно знать какое именно лечение вы проходите, есть ли у вас клинические проявления ВПЧ. В принципе лечение – не противопоказание к мастурбации, но… Из-за возможности травматизации слизистой, особенно при хирургическом лечении и наличии клинических проявлений ВПЧ, есть вероятность распространения ВПЧ в травмированную слизистую. Берегите здоровье!
18 февраля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мне 22. Половая жизнь около 2 лет, нерегулярная,живем в разных городах, партнер один, он же первый и я у него тоже первая. Сексуальная жизнь началась с проблем по части моего полового здоровья, из-за этого мне было тяжело расслабиться и каждый раз было больно где-то на уровне живота. Сейчас все более или менее, боль вроде бы ушла,но 1) я так же не могу достичь оргазма, у меня постоянно "тяжелая голова", сама могу, с ним если только ооочень сильно возбуждена,и-то не всегда. 2)возбуждается он всегда,но ему приходится заканчивать удовлетворение себя самому, потому что у нас (или у меня)не получается сделать это вместе, меня это очень сильно беспокоит. Во время процесса я быстро устаю, двигаться в такт, одновременно выходит редко. Я понимаю, что это из-за недостатка опыта, но и набираться опыта с кем-то другим не хочется, что Вы можете посоветовать? Сам он всегда достигает оргазма, а со мной было только пару раз.Очень переживаю, это все-таки ненормально.Да, принимаю ОК, поэтому презерватив не мешает ощущениям.
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Решить Вашу проблему, располагая только той информацией, что приводится в письме , невозможно. Проблемы такого характера должны решаться на очной консультации у сексопатолога, на которой присутствуют об половых партнера, в результате длительной доверительной беседы с ответами на многие важные вопросы, которые будет задавать Вам врач. Перед посещением сексопатолога обязательно сходите на прием к гинекологу – прежде, чем искать сексопатологию, следует выявить и устранить все гинекологические заболевания. Обсудите поход к сексопатологу с Вашим партнером – Вам есть с чем идти к этому врачу. Берегите здоровье!
05 февраля 2016 года
Спрашивает Матвей:
Здравствуйте, после того как узнал что несколько лет назад жена мне изменила вроде и простил ее, а в потели вспоминаю и пропадает всякое желание. Что делать?
05 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Матвей! Ваша ситуация – типичный случай, требующий вмешательства сексопатолога. Качество эрекции напрямую зависит от состояния психики, поэтому психологические проблемы нередко оказывают неблагоприятное влияние на половую функцию. Обратитесь к сексопатологу вместе с женой – такие парные сеансы высоко эффективны. При встрече с врачом обязательно обсудите возможность приема препаратов из группы стимуляторов эрекции, таких как препарат Потенциале. Применение Потенциале за час до полового акта поможет достичь качественной и продолжительной эрекции и гарантирует качественный секс. Берегите здоровье!
14 сентября 2008 года
Спрашивает Анна:
В позе "сзади" (коленно-локтевая) у меня есть неприятные ощущения: тупая тянущая боль при резком и глубоком проникновении. какой внутренний орган может задеваться в такой позе и чем вызвана боль? есть ли какие либо отклонения? нужно ли лечение и обращение к специалисту? (во всех других позах неприятных ощущений нет)
16 октября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте , Анна! При глубокой интроекции полового члена болезненность может возникать из-за спаечного процесса в малом тазу (внутренние половые органы), при загибе матки, это все может быть следствием перенесенного воспалительного процесса. Нужно обратиться к гинекологу, обследоваться и пролечиться.
09 февраля 2010 года
Спрашивает derek:
Чому в мене не однаковы яєчка?Чому після першого статевого акту не стоїть вбільшості?
16 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Дать обоснованный ответ на Ваш вопрос, не имея информации о Вашем возрасте, действительном объеме яичек, без полного анамнеза жизни и заболевания - невозможно. Советуем Вам обратиться к урологу или андрологу – проблемы с мужской половой сферой находятся в их компетенции. Берегите здоровье!
03 января 2009 года
Спрашивает lika:
Zdravstvuyte. Moya sestra devstvennica,odnako u nee s parnem bil oboyudniy oralniy seks. Vposledstvii viyasnilos,cto u nego v organizme est infekciya. Mogla li ona zarazitsa ot nego pri oralnom sekse? Takje on laskal ee rukami,ne vimiv ix. Seycas u nee est videleniya v umerennom kolicestve. Obratitsa k ginekologu ona ne reshaetsa,odnako ocen volnuetsa,mog li on vnesti ee kakuyu-nibid infekciyu pri laskax ili zarazit ee,ucitivaya to cto obicnogo polovogo akta u nix ne bilo? Zaranee blagodaryu.
10 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Поскольку, неизвестно, о какой инфекции речь, ничего определенного сказать не получится. Не стоит бояться или стесняться похода к гинекологу, это очень обычное мероприятие. Вы должны убедить свою сестру, поскольку запущенную инфекцию и ее осложнения лечить гораздо сложней. Всего доброго!
02 октября 2011 года
Спрашивает Никита:
Перед вагинальным половым актом был оральный секс со стороны партнёрши. Было много слюны. После этого был половой акт, она сверху. Презерватив цел, не соскочил, сразу после эякуляции остановились. Но у неё сейчас задержка цикла, пока только на сутки. Скажите, есть ли вероятность оплодотворения, если небольшое количество предэякуляционной жидкости попало на лобок во время орального секса и потом совершался половой акт в презервативе? И вообще, есть ли возможность забеременеть, если фрикции не кончаются сразу после эякуляции?
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Если сперма попала только на лобок (не на половые губы) – вероятность беременности очень мала. Также риск беременности невелик при правильном использовании презерватива. У задержки месячных на сутки может быть масса других причин, помимо беременности – с их перечнем Вы можете ознакомиться, прочитав статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 мая 2011 года
Спрашивает миша:
доброе время суток ,у меня проблема с женой раньше по интимным местам рукой проводишь возбуждалась ,а сейчас вообще не чего не чувствует при сексе тоже самое ничего ,что делать подскажите пожалуйста!
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! Причины отсутствия полового влечения и сексуального возбуждения многочисленны и разнообразны. К половой холодности приводят возрастные изменения, хроническая усталость, стрессы, наличие заболеваний внутренних органов, прием ряда лекарственных препаратов, а также изменение взаимоотношений между супругами. Из-за такого многообразия факторов, лежащих в основе снижения либидо, каких-то общих рекомендаций по устранению проблемы не существует. Здесь нужен сугубо индивидуальный подход. Обсудите проблему с женой и вместе сходите на консультацию к сексопатологу. Берегите здоровье!
06 апреля 2016 года
Спрашивает Николай:
Я 2 года назад овдовел, сейчас пришло желание начать другую жизнь, познакомился с женщиной. Но как доходит до постели все падает, есть чувство, ч то я изменяю покойной жене.
06 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Ваша проблема, скорее всего, психологического плана, поэтому решить ее поможет психотерапевт или психолог. Применение специальных психологических методик поможет избавиться о неприятных ощущений и вернет Вам радость секса. На этапе работы с этой проблемой повысить свои половые возможности Вы сможете при помощи одного из стимуляторов эрекции, например препарата Потенциале. Потенциале принимается за час до полового акта и обеспечивает качественную эрекцию на протяжении всего полового акта. Обсудите возможность приема Потенциале со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
07 января 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
Мне 21 год, только недавно был первый секс и сразу же в первые часы после него начало тошнить и на следующий день подташнивает. Предохранялись, презерватив целый, крови почти не было. Получилось со второго раза, первый раз пробовали за несколько часов до начала месячных,получилось не до конца; второй раз получилось и это было на первый день после окончания месячных. Месячные идут около 6 дней, цикл 23-28 дней. С чем может быть связана тошнота, слабость? Еще голова немного побаливает. Когда начало подташнивать очень испугалась,сильно заволновалась, что возможна беременность. Какие вообще реакции организма у девушки могут быть на первый секс?
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Если первый половой акт сопровождался нервным стрессом – это может объяснять и тошноту слабость. Если стресса не было – тошнота и слабость могут быть проявлением анемии, гастрита, вегето-сосудистой дистонии и других патологических состояний. Беременность обычно не начинает проявлять себя тошнотой на следующий день после зачатия. Если тошнота и слабость сохранятся в течение 3 и больше дней – идите на очный прием к терапевту и проходите общеклиническое обследование (осмотр, анализ крови, мочи и другие обследования, которые сочтет необходимыми Ваш врач).берегите здоровье!
23 марта 2008 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте,Мне 32 года.15лет болею сахарным диабетом 1 типа.
Страдаю эректильной дисфункцией.Моей жене 30,в последнее время жалуется на нарушение гормонального фона (болезненные месячные,ломкость ногтей боли внизу живота и т.д.),половые контакты не частые и не качественные (изза недостаточной эрекции),клиторный оргазм наблюдается постоянно.
Скажите может ли отсутствие полноценного вагинального секса быть причиной гормональных нарушений супруги?
01 апреля 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Здраствуйте! Описанные Вами признаки не обязательно связаны с гормональными нарушениями. Болезненные менструации и боли внизу живота наблюдаются и при воспалительных процессах женских внутренних половых органов, ломкость ногтей - при гиповитаминозах, анемии и др. Обследуйте жену как следует. Удачи!
15 августа 2016 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте, отцу почти 70, задумал жениться на женщине, прилично ее моложе. Замучил меня чтобы я ему купил что-то для повышения потенции. Что посоветуете?
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Препараты для повышения потенции - это те же лекарственные препараты, назначать которые должен лишь лечащий врач на очном приеме. Поэтому мы советуем Вашему отцу сходить на прием к врачу и решить вместе со специалистом все свои проблемы с потенцией. Со своей стороны можем посоветовать пациенту обсудить с урологом возможность приема одного из препаратов на основе силденафила - например отечественного препарата Потенциале. Потенциале надо принимать за час до полого акта - это обеспечит качественную и продолжительную эрекцию в течение всего полового акта. Берегите здоровье!
12 октября 2016 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте, как-то из-за сильного перепоя не смог заняться сексом и теперь даже пару глотков пива делают из меня временного импотента. Как избавиться от этой напасти?
12 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Лучше всего в этой ситуации полностью отказаться от алкоголя. Так Вы убьете сразу двух зайцев - и избавитесь от вредной привычки, и обезопасите себя от досадных ситуаций в постели. Дополнительную помощь может оказать прием препаратов из группы стимуляторов эрекции, например препарата Потенциале (препарат от украинского производителя). Потенциале действует на уровне структур спинного мозга и полового члена и, будучи принят за час до полового акта, поддерживает продолжительную и качественную эрекцию. Обсудите применение Потенциале с лечащим урологом. Берегите здоровье!
05 ноября 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! у меня такая ситуация..встречаюсь с парнем 3 месяц, любим друг друга. подскажите пожалуйса, в чем может быть дело. Всегда перед половым актом выделялась смазка,-но с недавнего времени перестала, это причиняет мне некоторую боль. С чем это может быть связано. Заранее Спасибо!
07 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Причиной недостаточного выделения смазки во время полового акта могут выступать следующие факторы: гормональный дисбаланс со снижением выработки эстрогена, в молодом возрасте наиболее часто наблюдается при воспалительных заболеваниях яичников, а также при поликистозе яичников, прием некоторых лекарственных препаратов (антидепрессанты), заболевания передающиеся половым путем, продолжительные стрессы, недостаточно длительная прелюдия перед половым актом. Для исключения соматической патологии, как причины вышеуказанных явлений, Вам следует обратиться к гинекологу. Будьте здоровы!
11 сентября 2009 года
Спрашивает Жанна:
Подскажите пожалуйста..срочно!У меня не было нескем полового акта,так как читаю,что это будет в браке.А парень,с кем я встречаюсь,имел раньше половой акт с другой девушкой и все.Как считаете,мог он заразиться чем-нибудь от нее,даже самой маленькой инфекцией,хотя и пользовался презервативом и говорит что некаких признаков нет.Мне очень срочно нужно!Я переживаю!Мне нужно знать,в каком состоянии мой будущий муж ,не болеет ли он чем-то!
За ранее,спасибо!
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Жанна, вы очень сознательная девушка и это весьма похвально, безусловно Ваш парень может быть источником какой-либо инфекции. А чтобы вы были уверены в том, что парень здоров посоветуйте ему посетить врача-уролога, сдать необходимые анализы, которые и покажут его состояние здоровья. Всего доброго.
всего 34 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры