Паразиты, глисты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 июня 2009 года
Спрашивает Максат:
Что скажете по поводу прибора Гомеотон. Про него можно найти на сайте www.antiparazit.ru . Правда ли, что он эффективен при любых паразитах или это все реклама?
09 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для таких громких заявлений нужно. Чтобы были проведены клинические исследования прибора со всеми существующими гельминтами. То, что помещено на сайте в качестве доказательства эффективности не имеет ничего общего с научным подходом и вообще ближе к бреду. На данный момент можно смело заявить. Что аппарат больше похож на шарлатанский вымысел. Всего доброго!
21 июня 2011 года
Спрашивает Женя :
Здравствуйте. У меня возник вопрос. У меня высыпания на коже, лечусь у дерматолога (на данном этапе лечения пью энтерол и хилак форте,мазь-метрогил гель).Недавно узнала,что высыпания могут быть еще и при наличии в организме глистов.Бывает вздутие живота достаточно часто,анализ не сдавала,говорят он не всегда показывает наличие глистов,зуда нет. Что вы посоветуете?
21 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Женя. Будет лучше, если Вы обсудите свои опасения с лечащим врачом, так как весьма неясно какого именно вида высыпания Вы лечите. Если Ваш врач не найдет противопоказаний, то необходимо принять профилактическую дозу противогельминтного препарата широкого спектра действия – например препарата французского гельминтокс. Он нетоксичный, действует на глистов которые наиболее часто встречаются в нашем регионе, и только в просвете кишечника, не всасывается в кровь, вызывает паралич паразитов, а не их разрушение. Поэтому продукты распада глистов тоже не попадают в кровь и не вызывают токсических и аллергических реакций. Через три недели прием препарата необходимо повторить, чтобы предотвратить повторное заражение. Берегите здоровье!
04 сентября 2013 года
Спрашивает Марина:
Добрый вечер. Может ли демодекоз быть вызван аскаридами?
23 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Демодекоз – это заболевание, вызванное паразитом (клещ) железницей угревой. Это условно-патогенный микроорганизм, т.е. при нормальной работе местного и общего иммунитета паразит вполне мирно может годами сосуществовать с нашим организмом, не вызывая при этом никаких клинических симптомов. А вот в условиях снижения иммунной резистентности железница начинает бурно размножаться и приводить к развитию воспалительного процесса. Следовательно, ключевым моментом в патогенезе развития болезни есть состояние нашей иммунной системы. А теперь переходим к сути Вашего вопроса. Так, аскаридоз действительно способствует снижению защитных сил организма, и, естественно, косвенно может провоцировать развитие демодекоза. Всего доброго!
13 августа 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Со мной приключилась странная штука - во время полового акта почувствовала как из анального отверстия буквально что-то вылетело,в последствии обнаружила на простыне двух маленьких коричневых медленно шевеля улиток с четырьмя антенками как полагается,размером в длину чуть больше сантиметра, толщиной миллиметра три. Что это может быть?не нашла ни одного похожего описания для червей паразитов. Что со мной? Чем лечится?
14 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Лечением глистных инвазий занимается детский инфекционист. Схемы лечения и выбор препарата зависят от вида обнаруженных глистов. Для получения примерной схемы лечения какие именно глисты обнаружены. Лучше обратиться для очной консультации к врачу, так как при назначении лечения врач учитывает еще много факторов, например, сопутствующие заболевания, условия быта, степень поражения паразитами. Если у ребенка обнаруживаются глисты, то вся семья должна быть обследована на наличие паразитов. При этом учитывают, что для более точного выявления глистов необходимо делать анализ кала на яйца глист троекратно с интервалом 1-3 дня. Лечение всех членов семьи, которые заражены глистами, следует проводить одномоментно. Всего доброго.
22 июня 2010 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день. У меня вопрос. недавно старшая дочь принесла из школы острицы. сразу дала пирантел и напоила им нашего папу. Сама пить не стала, так как кормлю грудью вторую дочь, ей 6 месяцев. Потом обнаружила в своем кале червяков длиной 3-4 см, красного цвета.. Ествественно занервничала, но в поликлинике сказали, что нужно выпить пирантел и что его можно пить кормящим. выпила. прошло порядка 2 недель и опять в кале червяки, беспокоит кашель (першит в горле), а сегодня появилась сыпь на грудной клетке. Скажите все это между собой как-то связано? Могут ли эти черви перейти к маленькой дочке? И что вообще делать? Опятть пить пирантел? помогите
09 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Катерина, во первых изначально выбрана не верная тактика, если Вы будете всей семьей лечится по очереди то так Вы можете лечится годами поочередно друг друга заражая. Прием пирантела необходимо вести одновременно всей семьей, если в доме есть домашние животные, то им также необходимо провести курс дегельминтизации. Дочку которой 6 месяцев желательно конечно перед лечением обследовать, сдав трижды соскоб на энтеробиоз, что бы лишний раз не лечить ее, однако если нет такой возможности(ребенок считается зараженным) тогда ей тоже нужно будет проходить курс. Обсудите дозировку для лечения с лечащим врачом. Так в лечении энтеробиоза большую роль составляют правила личной гигиены, соблюдение которых исключает повторное заражение.
31 октября 2008 года
Спрашивает Сабина:
Мне летом поставили диагноз- глистные инвазии G D=0.271 E=7. CHLAMIDIA TRACHOMATIS- PETERLING D=0.312. LAMBLIA INTESTINALIS J&J D=0.420. STAPHILOCOCCUS AUREUS - PETERLING D=0.312 Мне сказали что при этом диагнозе в дольнейшем можно остаться бесплодной-правда ли это. можно ли узнать объеснение этого диагноза, и какими средствами можно вылечеться. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
28 декабря 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сабина! У меня такое впечатление (может я ошибаюсь, тогда меня поправите), что диагнозы Вам поставили при компьютерной диагностики, там часто находят все, что только существует.Поэтому советую Вам обратиться к гинекологу и серьено обследоваться общепринятыми методами. А вообще -то хламидиоз, не леченный, и золотистый стафилококк может привести к бесплодию.
24 июля 2008 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте!У меня аскориды,как лечить?Я кормящая мама?
30 июля 2008 года
Отвечает Дьяченко Валерий Леонидович:
Дьяченко Валерий Леонидович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению все препараты для противогельминтного лечения достаточно агрессивны и запрещены к приему во время беременности и кормления грудью. Вам придется дождаться окончания кормления и только тогда начинать лечиться. Сейчас можете употреблять сырые тыквенные семечки, которые давно известны своим противогельминтным эффектом. Малышу аскариды не навредят.
25 апреля 2013 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте, доктор! Чем лучше лечить аскаридоз?
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! На сегодняшний день уровень развития фармакологической промышленности дает возможность выбора антипаразитарных средств. Я бы хотела обратить Ваше внимание на лекарственные препараты из группы пирантела, например, Гельминтокс. Он губительно действует на зрелые и незрелые особи гельминтов, не всасывается из желудочно-кишечного тракта, что характеризует его как безопасное с минимальной частотой побочных эффектов, лекарственное средство. Гельминтокс разрешен для применения у детей (начиная с 6-месячного возраста) и даже у беременных женщин. Детям старше 6 лет и взрослым Гельминтокс назначается в форме таблеток, маленьким препарат дают в виде суспензии (имеет приятный запах черной смородины и карамели). Успеха!
05 октября 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Какие лекарство для лечения остриц можно купить и для детей и для взрослых?
05 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! В целом, выбор препарата для лечения энтеробиоза (заболевания, вызываемого острицами) следует обсудить с лечащим врачом - паразитологом или инфекционистом. Врач сможет выбрать из множества существующих на сегодняшний день противоглистных лекарств наиболее эффективный, безопасный и в целом подходящий для Вашей семьи препарат. Примером такого препарата может быть Гельминтокс - средство с высокой активностью против остриц, основой которого является вещество пирантел. Гельминтокс отличается умеренной токсичностью и выпускается в виде таблеток и суспензии, что позволяет успешно использовать его как для лечения взрослых, так и в терапии детей. Обсудите применение Гельминтокса с лечащим врачом. Берегите здоровье!
11 апреля 2011 года
Спрашивает сергей:
здраствуйте мне нужна помощь как выличется од глестов постояни тревогы в задньом проходи свербения поганый сон ослабления организма дайте правелне личение паразытов жду вашого ответа мне 29
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей.
Для начала необходимо определить, какие именно глисты Вас беспокоят. После этого можно будет назначить конкретное лечение. Советую Вам сходить на консультацию к инфекционисту или паразитологу. Врач назначит обследование и после его проведения сможет точно сказать, какой именно паразит вызывает Ваши симптомы. Назначить же лечение, не имея никаких результатов обследования я не могу, так как назначать лекарственные препараты просто так – это стрелять по воробьям из пушки. К тому же, можно навредить организму. Подробнее о проблеме читайте в статье Глистная инвазия или паразит человеку враг. Всего доброго.
16 июля 2009 года
Спрашивает garik:
Здраствуйте!!! у меня появились белые пятна на лице, был у дерматолога, сказали что у меня "лямблиоз"...и поставили диагноз "витилиго"...меня интересует, могут ли лямблий (или другие глисты,паразиты) быть причиной этих белых пятен???? и если вылечиться от лямблий, могут ли пятна исчезнуть???? были ли у Вас в практике такие случаи??? Заранее спасибо...
16 июля 2009 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Причины развития витилиго пока недостаточно изучены. Одним из способствующий факторов может быть лямблиоз. Его вам в любом случае лучше вылечить, хотя здесь меня интересует на основе чего вам поставили такой диагноз.
Что касается витилиго, - очень тяжело лечить. Вам рекомендуется избегать солнечного воздействия. Обратитесь в Центр витилиго в Киеве.
09 февраля 2009 года
Спрашивает Олег:
В магазине был куплена рыба: "белый амур"- оказалась с глистами. Вопрос: "На сколько это опасно, Классификация паразитов(белый, плоский организм), возможность заражения других рыб, находящихся в одном аквариуме с зараженной?"
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Употребление в пищу рыбы, пораженной глистами, всегда потенциально опасно. Хотя в большинстве случае продолжительная термическая обработка уничтожает и паразитов и их личинки. Не зная, какой именно паразит был в купленной Вами рыбе, просчитать вероятность заражения людей и рыб, находящихся в одном с ней аквариуме, невозможно. Берегите здоровье!
18 июля 2011 года
Спрашивает Карина:
Добрый день. Как самой обнаружить есть ли глисты? и как в короткие сроки от них избавиться?
18 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина. Самой обнаружить наличие глистов можно в том случае, когда их уже настоль много, что они начинают выделяться с калом и их просто видно. В других случаях можно заподозрить их наличие по появлению симптомов: общее недомогание, боли в животе, беспричинные аллергические реакции, разбитость, усталость и др. Лечение глистов заключается в приеме противогельминтных препаратов. Сегодня это быстрая и безопасная процедура. Курс лечения аскаридоза, например, составляет всего 3 дня приема препарата альбендазол (Альдазол). Подробнее о проблеме читайте в статье Глистная инвазия или паразит человеку враг. Всего доброго.
20 февраля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте !Я кормящая мама ребенку 5 мес ,у меня появились острицы, уже все народные средства использувала не помогает. Подскажите пожалуйста как мне можно от них избавится. Спасибо!
02 марта 2017 года
Отвечает Кричинская Ирина Викторовна:
Кричинская Ирина Викторовна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Все ответы консультанта
Добрый день! Единственным противогельминтным препаратом в этом случае может быть пиперазин, концентрация которого в грудном молоке очень низкая и не может причинить вреда ребенку. Но следует учесть, что энтеробиоз (острицы) — это контактный гельминтоз, для излечения от него нужна серьезная влажная генеральная уборка, поскольку яйца остриц, попадая во внешнюю среду (домашняя пыль), могут сохранять жизнеспособность месяцы и годы. Поэтому одновременно с медикаментозным лечением, продолжительность которого определяет врач-паразитолог или инфекционист, необходимо очистить полы и мебель Вашей квартиры вначале пылесосом, а потом водой с мылом, а нижнее белье, одежду и постельное белье — постирать при максимальной температуре.
02 декабря 2007 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте,в последнюю неделю не хочется в туалет,только когда принимаю слабительное. аппетит нормальный, в животе такое ощущение все время что переела.Иногда зуд в заднем проходе,может это глисты?
07 декабря 2007 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Заочно определить, что стало причиной Вашего состояния, увы, нельзя. Обратитесь для осмотра к гастроэнтерологу, инфекционисту-паразитологу. Причин запоров и зуда слишком много, глисты это лишь одна из многих причин. Только адекватное обследование (лабораторное, инструментальное) поможет установить причину и подобрать необходимое лечение. Не болейте!
всего 81 страница
Наши партнеры