Инфаркт миокарда

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 февраля 2013 года
Спрашивает андрей:
могу ли я употреблять имбирь после инфаркта мне сделали операцию и поставили 8 шунтов прошло после операции 2 года я не на группе и даже снят с учета в поликлинике
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Андрей! К сожалению, имбирь Вам противопоказан как и всем людям с высоким артериальным давлением, болезнями сердца и сосудов (инфаркты, инсульты, пред инфарктные и пред инсультные состояния). Имбирь повышает артериальное давление – его нельзя сочетать его с приемом препаратов, понижающих давление. Лекарства, стимулирующие работу сердца и антиаритмические препараты, принимать вместе с имбирем также не рекомендуется – есть вероятность усиления их действия, и, как результат, передозировки препаратов.
01 июля 2009 года
Спрашивает Александр Стрижак:
Здравствуйте!
у моего отца был инфаркт, позже было сделано стентирование, после которого прошло около 6ти месяцев. Всё это время после операции у него наблюдаю сильнейшую раздражительность, постоянные нервные срывы ничем не обоснованые. Пожалуйста, посоветуйте успокоительные лекарства. Преумещаства бы отдал препаратам, которые можно было бы положить в еду\воду, т.к. принимать что-то он отказывается наотрез.

Огромное спасибо!
01 сентября 2009 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, раздражительность, нервные срывы часты как у больных ишемической болезнью сердца, так и у перенесших различные хирургические вмешательства. Поэтому необходима консультация невролога или невропатолога, заочно ничем помочь нельзя.
27 августа 2013 года
Спрашивает Lana:
Добрый день, подскажите пожалуйста, папа -63 года, 3 дня назад, перенес обширный трансмуральный инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка, сейчас в реанимации под системами, но каждое утро, 3-ий день подяд, он задыхается,врачи ставят укол,потом состояние нормализуется,в течении дня его самочувствие в норме,т.е. ничего не болит.Ночью либо не спит,либо толко до 3 ч.ночи спит. Почему задыхается каждое утро? Заранее спасибо за ответ.
01 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Лана. Ваш папа задыхается на фоне повторных приступов стенокардии и/или эпизодов острой левожелудочковой недостаточности. Почему задыхается именно утром - на расстоянии можно лишь гадать: возможно, на всю ночь не хватает действия вечерней дозы перорально принимаемых препаратов, возможно, делается ночной перерыв в инфузии нитратов, возможно, определенную роль играют циркадные изменения активности вегетативной нервной системы - причин можно придумать много.
С уважением, Алексей Гончарь.
11 января 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня у папы 6 произошол обширный инфаркт обратился он сегодня щас он в ренимации состояние стабильное сказали врачи ,ему 60 лет какая степень риска и что делать чем можно помочь?
22 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! степеньриска большая, но если состояние стабильное - уже хорошо. Необходимо выждать время (лечить его будут непосредственно в больнице), а затем соблюдать все рекомендации и все то лечение, которое Вам будут рекомендовать. Все будет хорошо.
29 июля 2009 года
Спрашивает СЕРГЕЙ:
ОТЦУ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТЕНТИРОВАНИЕ.ГДЕ ЕГО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ?КАК ТУДА ПОПАСТЬ?И ЕСЛИ ЭТО ПЛАТНО ТО СКОЛЬКО СТОИТ!ОБСЛЕДОВАНИЕ ОН ПРОШЕЛ И ЕСТЬ ДИСК С КОРОНОГРАФИЕЙ!ОБСЛЕДОВАЛСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!СОСУД ИДИН ЗАБИТ НА 90% ДРУГОЙ НА 60% ТЯЖЕЛО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ВИДЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ!
07 сентября 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Стентирование в Киеве делают в Институте кардиологии им. Стражеско или в Октябрьской больнице (но это для киевлян). Есть также Центр сердца. О цене сказать не могу - связывайтесь непосредственно с больницами. Телефоны - в справочной службе.
23 сентября 2009 года
Спрашивает Віталік:
Добрий день. В моєї бабусі (80 років) тиждень тому стався обширний іфаркт. Зараз вона лежить в ренімації районної лікарні. На 6 день лікарі призначили атибіотики і причини не пояснюють. Скажіть будь ласка, як можуть використовутися антибіотики при лікуванні інфаркту? І який рекомендований термін перебування на стаціонарі?
27 сентября 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Доброго дня. У бабусі після тижня горизонтального положення могла розвинутися застійна пневмонія (як варіант), тому її лікують антибіотиками. Тривалість госпіталізації залежить від перебігу інфаркту, від 10 днів до місяця, потім ще місяць реабілітації.
04 января 2009 года
Спрашивает московкина елена:
здравствуйте, уважаемые специалисты.у моей бабушки(88 лет) случился обширный инфаркт передней стенки миокарда.состояние стабильное тяжелое, давление 120 на 60, но наблюдается неадекватность поведения.Вызывали невролога, но он кровоизлияния в мозг не нашел.подскажите пожалуйста, с чем может быть связана неадекватность?
05 января 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Неадекватное поведение может быть связано с гипоксией мозга на фоне сниженной сократительной способности миокарда. В такой ситуации лучше не стимулировать активность мозга (препаратами с ноотропным эффектом) и дождаться улучшения состояния сердца.
24 января 2008 года
Спрашивает Евгений:
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бабушка перенесла обширный инфаркт(70 лет), лежит и кардиологии и говорят что пока жизнедеятельность сердца поддерживается только препаратами. что вы можете посоветовать и на что обратить внимание. Заранее огромное спасибо
28 января 2008 года
Отвечает Бигори Павел Павлович:
Бигори Павел Павлович
Врач общей практики, ассистент кафедры терапии и семейной медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В Вашем случае я не в компетенции что-то сказать. Я не осматривал Вашу бабушку и было бы неэтично что-то комментировать в моем случае. В принципе, возможен и благоприятный исход. Все зависит от общего состояния организма в данный момент.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Abdul Karim:
Перенес инфаркт миокарда. После этого начались проблемы в сексуальном плане: нет или очень слабая эрекция. Это связанно с инфарктом или с приемом лекарств? Принимаю лекарства: бисогамма, рилейс-плюс, аспирин кардио, васолип, коринфар.
28 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Абдул Карим! Эректильная дисфункция часто возникает у людей в Вашей ситуации (после перенесенного инфаркта миокарда). Причиной проблем с эрекцией становятся атеросклеротическое поражение сосудов, артериальная гипертония, сахарный диабет, ожирение и побочные эффекты некоторых лекарственных препаратов (диуретиков, бета-блокаторов). Восстановление эрекции после инфаркта миокарда возможно при условии обследования и лечения у грамотного специалиста (андролога, уролога). Берегите здоровье!
18 января 2010 года
Спрашивает Katya:
U moei dedushk 88 let i u nego obshirni infarkt.Ego s nachalo polojili v reanimciu a potom v palatu . Skajite pojalusta skolko on protyanet, vrachi skazali chto u nego sostojanie stabilnoe on idjot na popravku.Mojet tak sluchitsa chto on vdrug umryot pri ego to stabilnom sostaojanii
23 февраля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте уважаемая, Катя. Из Вашего вопроса не понятно, инфаркт чего? Головного мозга или сердца? В данном возрасте возможно все. Инфаркт и головного мозга и сердца может осложниться рядом патологии, а резервные возможности организма ослаблены.
15 мая 2008 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день. Подскажите пожалуйста моей бабушке 66 лет у неё появилась задышка обратились в кардиологию, сделали ЭКГ определили Стеноз устья аорты "Помірна недостатність стулок аортального клапа регургітація 4-6см до верхівки передньопапілярного м`яза (3ст.)
Кардиохирурги настаивают на операции , а я не знаю как лучше поступить и какие последствия операци???????? Заранее спасибо за ответ
20 мая 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам поставили диагноз "Стеноз устья аорты" по ЭКГ??? Умеренная недостаточность створок аортального клапана не может соответствовать 3 ст. Слишком много неясностей!... Пришлите мне "полные" результаты всех проводимых Вам обследований.
30 января 2010 года
Спрашивает Лейсан:
последствия обширного инфаркта
04 марта 2010 года
Отвечает Мицьо Виктор Петрович:
Здравствуйте, Лейсан! Смерть больного, аневризма желудочка, сердечная недостаточность, нарушения ритма, перикардиты, образование тромбов в области сердца с последующими инсультами – все это последствия обширного инфаркта. Берегите здоровье!
30 июня 2008 года
Спрашивает салина лена:
Что такое обширный инфаркт миокарда?
08 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! это общирный "разрыв" сердечной мышцы. Сердце не сокращается так как ему надо. Восстановительный период после инфаркта миокарда обширного очень тяжелый и долгий. Все зависит от человека, который оказался в этой ситуации.
08 марта 2009 года
Спрашивает Корень Александр:
Уважаемые специалисты! Моему папе 57 лет, 6марта 2009 года у него случился сердечный приступ который классифицировали как прединфарктное состояние,по глупости и неопытности врача ему небыла введена капсула(стоимость 9000) которая должна вводиться в течении 6 часов. Такая ошибка привела к обширному инфаркту. Сейчас отец находится в реанимации под присмотром самых лучших специалистов и получает все необходимое для лечения. Мы привезли ему врача с Киева и делаем все чтобы поставить его наноги. Вопрос, папа много курил,пил кофе и любил баню.... возможно ли определить данные факторы как позыв к инфаркту? И на сколько реальны шансы его поднять? буду рад любой помощи, рассмотрю варианты оказания помощи с Вашей стороны. заранее спасибо!
27 марта 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Смысла вопроса не понимаю - если лечат хорошие специалисты и лечат грамотно искать другие варианты нет смысла.
Что касается прогноза - делать его заочно вообще невозможно. О прогнозе нужно спрашивать у лечащего врача.
23 февраля 2010 года
Спрашивает Нюша:
Добрый день! Вопрос вот в чем, совсем недавно умер мой отец от обширного инфаркта, его успели довести до больницы, успели взять все аналезы, успели озвучить сумму операции, но к сожалению не успели к ней приступить. Отец пролежал с 9 утра до 14.00 и скончался . Вопрос: Если бы ему стали делать операцию тут же ... оперативно ...он бы выжил? То есть оперативность в таких случаях имеет большой смысл? Все таки он еще жил 5 часов. За эти 5 часов можно несколько таких операций провести я думаю.А собирались пружинку в сосуд в водить. Заранее благодарна за ответ.
01 марта 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Я Вам сочувствую. Оперативность всегда имеет большое значение. В данном конкретном случае не могу сказать ничего определенного, был бы он жив, если б сделали стентирование. Это ведь не панацея, и не гарантирует выживание.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры