Воспаление женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 июня 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! недавно у меня несколько дней был частый и активный секс. В результате постоянного трения на половой губе появилось затвердение, оно увеличивается и болит. Подскажите пожалуйста что с этим делать. Спасибо.
13 июня 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Лучше по всем таким вопросам посещать гинеколога, поскольку отсюда нам не видно, что конкретно у вас там затвердело. Это может быть гематома, может быль воспалительный инфильтрат, а может быть что-то совсем не связанное с активным сексом. Очень рекомендуем посетить врача. Всего доброго!
12 августа 2018 года
Спрашивает Элла:
У меня 13 неделя беременности обнаружены в мазке энтерококки 10^6 степени выделений нет,запаха и зуда тоже нет.Принимаю Утрожестан вагинально на протяжении 3 месяцев может ли это быть от приема Утрожестана и как эта кишечная палочка может повлиять на плод и как она лечится?
13 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Элла! Кишечная палочка является условно-патогенной микрофлорой и до 10*4 санации не подлежит. При длительном употреблении утрожестана вагинально может быть дисбактериоз влагалища, который сопровождается увеличением титра кишечной палочки. Если вас объективно ничего не беспокоит, то на мой взгляд антибиотикотерапии не требуется. Попробуйте утрожестан принимать перорально или в случае тошноты его можно заменить на дуфастон, например. Вагинально можно поставить свечи для восстановления микрофлоры или просто понаблюдать за своим состоянием в динамике. Угрозы для развития плода нет.
29 марта 2015 года
Спрашивает надежда:
Добрый день! Мне 35 лет последние 5 лет жжение больших и малых половых губ. Периодически появляется гнойничок на большой половой губе! Печет сильно симптомы цистита присутствуют! Сдавала на хламидии-положительно лечила долго не у одного врача, была на кафедре инфекционных заболеваний сказали что они уже в хронической форме лечить хватит! Появились кондиломы сдала папиломо вирусную инфекцию онкогенной не выявили.кондиломы удалили все равно печет! два месяца назад мне сделали операцию перенесли уретру! и все равно печет! уреплазма отрицательно. Выделения бесцветные бес запаха! Я уже замучалась может что то посоветуете.
01 апреля 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Надежда! Наш вопрос сложно ответить без обследования. Мои предположения: Гнойничок на губе - это герпетический высыпания. Вы ничего не написали какими методами вы обследованы. Хронич хламидиоз такого жжения даать не будет. Если Вы не сдавали анализ на трихомонаду методом посева, сдайте обязательно (в последний день менструального цикла) из влагалища и мочи. Тем более, что у Вас кондиломы. Если трихомонады у Вас не определятся, пусть сдаст Ваш половой партнер, но только сперму и после провокации. И еще, бактериальный посев на другин виды микробов, в т.ч. и кандидозную инфекцию.
20 августа 2011 года
Спрашивает Елена:
можетли диклофенак вызвать задержку менструации?
12 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Результатов одного только УЗИ органов малого таза недостаточно для определения причины аменореи и, соответственно, для назначения лечения. Ваше обследование должно включать полноценное исследование гормонального фона, УЗИ эндокринных органов (щитовидной железы, надпочечников), рентген черепа (или компьютерную томографию), консультации эндокринолога, невропатолога, окулиста. Возможно, схему обследования придется расширить. Так что не тратьте время на поиски решения проблемы в интернете – займитесь обследованием и лечением под очным руководством врачей. Берегите здоровье!
18 мая 2010 года
Спрашивает Светик:
Добрый день. 5,5 лет у меня был один постоянный партнер, недавно м расстались, через два месяца у меня появился парень. 12.05 у нас был секс сначала недолго без презерватива, потом с презервативом. А 15.05 или 16.05 - не помню, у меня начались выделения бледно коричнеовго цвета (как бледный настой ромашки) с неприятным запахом, и начали пекти половые губы, внутри ничего не беспокоит, не печет, только снаружи. С чем это может быть связано? Раньше никогда такого не было? Может это в связи со сменой партнера или может презерватив был какой-то не такой? К врачу еще не ходила. Подмываюсь ромашкой, становится легче, не печет, но через 4 часа опять тоже самое.
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Светлана! Не занимайтесь самолечением, посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Вы упускаете время – заболевание может перейти в хроническую форму и вылечить его будет гораздо тяжелее. О наиболее распространенных причинах ненормальных выделений Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем Выделения из влагалища: норма и патология. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
21 июня 2014 года
Спрашивает Виктория:
Скажите какие можно применять свечки или таблетки от васполения влогалища при половом акте???мне 25 лет спасибо
08 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Воспаление во влагалище после полового акта возникает в связи с воздействием патогенных или условно-патогенных микроорганизмов. Таких потенциальных возбудителей инфекционно-воспалительного процесса довольно много, и участие каждого из них в развитии воспаления требует проведения определенной терапии. То есть универсальных свечек или таблеток " от воспаления влагалища" нет. В каждом случае подбирается индивидуальное лечение. Поэтому советуем Вам сходить на очный прием к гинекологу, пройти осмотр, обследование и получить рекомендации по терапии. Берегите здоровье!
22 марта 2012 года
Спрашивает людмила:
здравствуйте помогите пожалуста 1)у меня внизу половых губ трещенки маленикие совсем немного кравоточат печет когда хожу в туалет по маленькому,и при занятии сексом тоже печет,незнаю можно ли чем то помазать?или может я расчисала у меня 2)выделение и иногда чешиться клитор.и от выделений уже незнаю как с ними быть что делать очень прошу помощи!!!!
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Скорее всего выделения из влагалища, зуд и кожные трещины взаимосвязаны и причиной их является воспалительный процесс в органах половой системы. Помазав трещинки «чем-нибудь» Вы о проблемы не избавитесь – необходимо искать причину заболевания и через ее устранение бороться с симптомами. Срочно обратитесь на очный прием к гинекологу, пройдите осмотр, сдайте на анализ крови о мочу, сделайте анализ кров на сахар, сдайте мазки на микроскопию и бакпосев. Эти исследования помогут врач поставить диагноз и назначить необходимое в Вашем случае лечение. Берегите здоровье!
24 октября 2009 года
Спрашивает лена:
Решили попробовать противозачаточные таблетки и попробовали.После них у меня заболел живот и начались через два дня выделения зелено-желтого цвета.Что делать?
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Лена, Вам следует обратиться на прием к гинекологу, так как начинать принимать оральные контрацептивы необходимо только после консультации с лечащим гинекологом, выделения вероятно, связаны с воспалительным процессом, поэтому вам безотлагательно надо посетить гинеколога. Всего доброго.
03 мая 2012 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте! Проблема в том, что я испытываю боль при половом акте и не понимаю причины. Все последние консультации у гинеколога показывали, что все органы здоровые. Боль появилась с первым партнером, но тогда ее можно было списывать на первые попытки. Но эти отношения не продлились долго, и понять, что происходит, не получилось. Потом был довольно большой перерыв в половых контактах. А после начались отношения с другим партнером, а боль осталась та же. То есть,он немного входит, а дальше я уже не могу его впустить, потому что опять начинается это характерное болезненное ощущение. Причем, около полугода назад была на приеме у гинеколога, врач попыталась посмотреть меня с помощью металлического приборчика, который вводится во влагалище, но она даже не смогла его ввести, опять та же боль. Но все в порядке, не было никаких воспалений и т.п.. С чем можно связать такую ситуацию и как решить проблему? Большое спасибо заранее
10 мая 2012 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Уважаемая Ася, причиной боли во время полового акта может быть не только инфекции, а особенности анатомии вашего влагалища, такие состояния как эндометриоз, опухоли в малом тазу, гемморой, циститы, гомональные нарушения со стороны половых гормонов. Кроме того, существует такое состояние как вагинизм (непроизвольный спазм мышц влагалища). Обратитесь повторно за консультацией, что бы исключить вышеперечисленные причины. В случае вагинизма возможно понадобиться помощь психолога (пусть вас это не пугает). Ну, а пока попробуйте использовать лубриканты, свечи с содержанием эстрогенов.
02 сентября 2014 года
Спрашивает Майя:
При каких заболеваниях имеется неприятный запах, жжение,обильные выделения интимных мест?pp
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Майя! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
13 ноября 2010 года
Спрашивает Илона:
Здравствуйт! На протяжении года лежала дважды в больнице с воспалением придатков. Пролечили, прокапали, все время на антибиотиках. Выписали во второй раз, пошла перепровериться - и снова ВОСПАЛЕНИЕ!!! Лечат, лечат, говорят, мол, быстрей рожать надо...и толку никакого! К тому же обнаружили хламидии... Пожалуйста подскажите как с этим всем бороться..? Просто уже невыносимо, и болит периодически живот, и во время секса дискомфорт...
23 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илона! Прежде чем лечить воспаление необходимо точно знать, каким возбудителем это воспаление вызвано. Назначение антибиотиков «наобум» как правило приводит к безутешным результатам. Для исключения рецидивов воспаления противовоспалительное и антибактериальное лечение должны пройти оба партнера – иначе велик риск повторного заражения после полного излечения. Смените гинеколога, снова пройдите полноценное обследование вместе с партнером и кА следует пролечитесь. Другого совета по лечению воспаления половых органов в режиме он-дайн мы Вам дать не можем. Берегите здоровее!
28 июня 2010 года
Спрашивает Вика:
В раене правых половых губ образовалась шишечка,толи просто затвердение!она меня не беспокоит!что это может быть?
07 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! В зависимости от конкретного местоположения, внешнего вида и причины образования «шишечки» это может быть воспаленная бартолинова железа (железа преддверия) или киста этой железы, контагиозный моллюск, липома, кондилома или какое-то другое образование. Поставить диагноз, даже предварительный, без осмотра и обследования нельзя. Обратитесь к гинекологу и не надейтесь на то, что, являясь безболезненным, данное образования автоматически является безвредным. Многие заболевания начинаются исподволь, становясь со временем трудно решаемой проблемой. Берегите здоровье!
14 октября 2010 года
Спрашивает Юлия:
У меня восполение кожи на половых органах анализы показали что никаких заболеваний передаваемых половым путем нет а откуда тогда взялось это раздражение и как его лечить? Заранее спасибо!
29 ноября 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия! Вполне вероятно, что причиной раздражения кожи половых органов является не ЗППП, а нарушение нормального состава микрофлоры половых органов. Другими словами, у Вас можно заподозрить урогенитальный дисбактериоз. Проведите бакпосев мочи и соскобов со слизистой оболочки уретры, вагины и цервикального канала на неспецифическую (не ЗППП, условно патогенную) флору. С результатами этого исследования обращайтесь за повторной консультацией, будем разбираться. Если дисбактериоза у Вас нет, то причиной состояния может быть аллергия или гормональный дисбаланс. Будьте здоровы!
16 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
Меня интересует такое: скажите пожайлуста, почему когда я получила удовольствие от секса, у меня половые органы начинают печь.
20 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ощущение жжения в половых органах после оргазма может быть связано с приливом крови к половым органам. Если это ощущение быстро проходит – значит все в порядке, повода для беспокойства нет. Если ощущение жжения сохраняется длительное время, сопровождается покраснением , отеком половых органов, появление необычных выделений из влагалища – значит есть проблема – скорее всего аллергическая реакция или воспалительный процесс. В этом случае надо поскорее проконсультироваться с гинекологом очно, пройти обследование и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
04 декабря 2008 года
Спрашивает татьяна:
КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ МОЖНО СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ И УБРАТЬ БОЛЬ?
10 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Для начала нужно достоверно поставить диагноз этого воспаления, убедиться, что именно оно дает Вам эту боль. Сделать это можно только при очной консультации у гинеколога, возможно, придется пройти некоторые дополнительные обследования. Не занимайтесь самолечением и поправляйтесь!
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры