Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 апреля 2010 года
Спрашивает вероника:
возможна ли беременность если біли месячніе.
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Как правило, появление месячных свидетельствует об отсутствии беременности. Однако если месячные пришли не в срок, были менее продолжительными или менее обильными – это могут быть не месячные, а, например, имплантационное кровотечение, иногда возникающее при беременности. В таком случае не помешает сделать тест на беременность и обратиться за консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
20 апреля 2009 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Мы с мужем решились...и вот теперь хотим как можно быстрее узнать беременна я или нет! Можно ли узнать по тесту на беременность не дожидаясь дней месячных???? Заранее огромное спасибо!!!!!
30 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если месячные должны начаться не раньше, чем через 12-14 дней после зачатия, то Ваша цель достижима, но так случается далеко не всегда. Увы, более экстренных способов определения беременности в продаже нет. А о существующих видах тестов можно узнать, прочтя статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Всего доброго!
27 октября 2008 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Мне 27 лет, уже год планируем с мужем беременность, но пока не получается. 2 года назад были нерегулярные месячные, врач назначила КОК с антиандрогеном. Пока пила, не было никаких проблем. Последние 3-4 месяца перед месячными темные выделения 2-3 дня, потом месячные 5-6 дней. Результаты УЗД показали, что овуляция проходит нормально. Уже несколько дней головокружение, тошнит, и опять темные, как шоколад выделения. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
01 декабря 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Виктория! Подобные выделения могут говорить о патологии органов малого таза (воспаление, гормональные нарушения, эндометриоз, полипоз и т.д.). Для выяснения причины выделений необходимо пройти консультацию у гинеколога, провести анализ выделений, цитоморфологическое исследование мазка, УЗИ органов малого таза, желательно трансвагинальное, после чего доктор сможет назначить курс лечения. Не болейте!
25 мая 2009 года
Спрашивает Анастасия:
У меня нерегулярная менструация бывает по пол года нет, а в этом месяце было два раза
01 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При таких явлениях сразу же при начале второго кровотечения следовало посетить гинеколога. В этом случае нужно исключать аномальное (не менструальное) кровотечение, которое может быть признаком заболевания и являться опасным для здоровья. Поводов посетить гинеколога у вас предостаточно: огромные задержки, а теперь «внеочередное» кровотечение, лучше сходите и больше не откладывайте. Всего доброго!
28 декабря 2009 года
Спрашивает Яна:
Могут ли идти месячные при беременности? Срок примерно 1,5 месяца.
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Появление кровянистых выделений из половых путей во время беременности – тревожный признак. Это не месячные (их во время беременности быть не может). Кровянистые выделения на сроке 1,5 месяца чаще всего свидетельствуют о начавшемся выкидыше. Необходимо срочно вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар. До приезда скорой – спазмолитики и строгий постельный режим. Берегите здоровье!
30 сентября 2008 года
Спрашивает Владимир:
Добрий день. Моей девушке 18 лет, она была девствинницей, во время нашей второй близости я использовал метод прерывания полового акта, при этом семеизвержения небыло, скажите пожалуста какова вероятность беременности, если у нее это второй опит, и возможен ли безопасний аборт на ранних стадиях беременности.
07 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Владимир! Не зависимо от того, какой по счету половой опыт – первый или тысячный – прерванный половой акт не является 100% гарантией защиты от нежелательной беременности. Пусть девушка обратится к гинекологу, который поможет точнее определить вероятность беременности и посоветует экстренный контрацептив в случае необходимости. Впредь выбирайте более надежные методы контрацепции (презерватив, ОК).
25 января 2008 года
Спрашивает Инна:
добрый день.у меня была задержка 7 дней.возможности сделать тест не было.месячные уже начались,но тест я все-таки хотела бы сделать.скажите,можно ли проходить тест на беременность во время месячных?и есть ли в этом сейчас необходимость или это может быть просто задержка после экстренной контрацепции в прошлом месяце?
29 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Задержка действительно могла произойти после экстренной контрацепции. Тест сделать можно, так как он реагирует на гормон ГХЧ, который в достаточном количестве вырабатывается, как правило, только во время беременности, месячные помехой для проведения теста не будут. Зато у Вас уже будут результаты. Если и после проведения теста у Вас будут сомнения, сходите на УЗИ через недельку. Будьте здоровы!
15 апреля 2009 года
Спрашивает ОЛЯ:
місячні мали початись 13 квітня тест робила 3 рази був негативним,але їх нема допоможіть в моїй ситуації.ДЯКУЮ
30 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если вы сделали тест не позже 12-14 дней с момента возможного оплодотворения, то нужно искать причины, кроме беременности. При задержке больше 7 дней следует посетить врача, поскольку такая задержка уже никак не вписывается в норму. Задержку могут вызывать гормональные сбои, воспалительные заболевания органов малого таза и многие другие причины, поэтому поход к врачу обязателен. Всего доброго!
28 января 2009 года
Спрашивает Лёля:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных 2 дня,тест на беременность показал 2 полоски, правда 1 из них очень бледная, еле заметная...
БТ держится 37.4-37.6Есть ли вероятность, что я беременна?
30 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Бледная вторая полоса на тесте – тоже положительный результат теста, поэтому, вероятность вашей беременности очень и очень высока. Базальная же температура при беременности определяющего значения не имеет. Для понимания данной темы рекомендуем Вам статью ="Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие". Всего доброго.
29 сентября 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, вчера был незащищенный половой акт, я сама рожавшая девушка, моему ребенку 1 годик, 2 месяца, пока не планирую рожать, но знаете, мы с мужем, уже как год не занимались этим, и вчера вот это произошло, могу ли я в первый акт после беременности забеременеть и через сколько дней можно проверить на тест?
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Одного незащищенного полового акта вполне достаточно для того, чтобы забеременеть. Если беременность нежелательна, следует в ближайшее время принять один из препаратов для экстренной контрацепции, например, Постинор (принимать не позже чем через 72 часа после незащищенного секса) или Эскапель (принимать не позже чем через 96 часов после незащищенного секса). Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 января 2011 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте!!!Вопросик не большой:начались месячные без каких либо признаков(обычно болела и набухала грудь и очень болел живот),вместо обычных месячных коричневые выделения и грудь набухла,но не болит.Это может быть беременность?Заранее спасибо!

02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кира! Изменение характера месячных и сопровождающих их симптомов может быть признаком беременности, хотя и не указывает прямо на ее наличие. Самым простым методом решения вопроса является использование теста на беременность. Положительный результат теста (две полосы) укажет на наличие беременности, отрицательный (одна полоса) - на ее вероятное отсутствие (подробнее о работе тестов на беременность читайте в материалах научно-популярной статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале). После тестирования обязательно обратитесь к гинекологу – причину изменения характера месячных надо выяснить обязательно. Берегите здоровье!
01 апреля 2009 года
Спрашивает lena:
zdrastvujte!skazite pozalujsta,u menja zaderzka mese4nih 12 dnej,test na beremennostj-otricatelnij,temperatura 37,3,s samogo utra postojannaja golovnaja bolj,bila u ginekologa,skazal ne beremenna,skazite mozet li vra4 o6ibatsja?
05 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Врач ошибся вряд ли, но раз вас это так беспокоит, можете посетить врача и сделать УЗИ через 4 недели после возможного зачатия. Но задержку месячных могут давать и другие вещи, в том числе и указанное вами болезненное состояние. Однако задержка слишком затянулась, врач должен искать не только беременность, но и возможные проблемы, посетите, если есть возможность, другого врача. Всего доброго!
17 июня 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравстуйте! Мы с парнем предохранялись, но в самый ответственный момент презирватив соскользнул и остался во мне. Я в течении 30 минут приняла Постинор (впервsе его принимаю) и через 12 часов, как положено еще раз его приняла. Скажите, какова у меня вероятность на беременость?Насколько я знаю, они ефективные. По статистике, сколько женщин, приняв ети таблетки как положено, оказывались беременными?
17 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сами производители Постинора обещают эффективность в 85% случаев, соответственно, 15% вероятность беременности. В случае задержки месячных более, чем на 5 дней рекомендуется провести тест на беременность. Читайте больше об этом методе предохранения в статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?. Всего доброго!
05 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, тест на беременность после первого или второго дня полового акта покажет вероятность беременности/не беременности? Или нужно подождать неделю?
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Количество ХГЧ, гормона беременности, достаточное для его определения при помощи теста на беременность, появляется в моче женщине не ранее, чем на 7 сутки после зачатия. Именно поэтому самые чувствительные тесты на беременность определяют беременность не ранее, чем на 7-10 день после зачатия. В течение первых 5-6 суток после предполагаемого зачатия тест на беременность покажет отрицательный результат не зависимо от того, есть ли беременность на самом деле. Обращаем Ваше внимание, что на 7-10 сутки после зачатия беременность можно определить только при помощи теста повышенной чувствительности, то есть теста с чувствительностью 10 МЕ/мл. Берегите здоровье!
20 января 2010 года
Спрашивает света:
2 дня задержки тошнит болит голова но есть небольшие коричневые выделения делала тест отрицательный
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Светлана!
Вы предоставили слишком мало информации для того чтобы дать оценку Вашему состоянию. Надеемся, что в тематической статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем портале, Вы найдете ответы на свои вопросы.
Берегите здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры