Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 марта 2010 года
Спрашивает елена:
гинеколог ставит мне срок беременности 5-6 недель а тест показывает отрицательно это вызывает у меня сомнение
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Елена!
Ваши сомнения понятны, в тематической статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале описаны все доступные способы диагностики беременности на ранних сроках – воспользуйтесь ими. Берегите здоровье!
12 марта 2010 года
Спрашивает люба:
Здравствуйте!У меня был половой акт с перыванием через несколько дней стала болеть грудь, через 4дня после полового акта я проверила тест он был отрицателен какова вероятность беременности?
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Люба! Беременность не исключена, так как прерванный половой акт – не самый надежный способ защиты, а тест на таком сроке мог дать ошибочный результат. Подробнее об этом можете прочесть в тематической статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Берегите здоровье!
15 апреля 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня задержка 7 дней, никогда раньше такой длинной задержки не было. Сделала тестБ но он отрицательный. Может ли тест ошибаться?
29 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Тест может ошибаться в некоторых случаях: нарушение инструкции по его проведению, нарушение условий хранения теста на складе или в аптеке, а также в том случае, когда срок беременности небольшой и концентрация гормона в моче, на который реагирует тест, еще слишком низкая для определения. Сделайте еще один тест (желательно другого производителя). Если и он окажется отрицательным, то Вы не беременны и причина задержки в другом.
26 ноября 2008 года
Спрашивает Родион:
Сегодня (27.11.2008) у меня с моей девушкой был первый половой акт,ей не было больно и никакой крови не было.Почему??Мы не предохранялись.Извержения в нее не произошло.хотелось бы узнать она может забеременеть???.Если же может.Как это предатвратит???.Заранее спасибо
26 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Родион! При половом акте без предохранения всегда существует возможность забеременеть. Рекомендуем выбрать подходящий Вам способ, почитав материал нашего сайта Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) Что касается боли и крови при первом половом акте, то это совсем не обязательные его спутники, все зависит от индивидуальных особенностей. Всего хорошего!
13 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
почему 2 теста подряд показывает,что отрицательная полоска яркая,а положительная мутная?
13 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Тест на беременность считается положительным в тех случаях, когда появляется вторая полоска любой интенсивности окрашивания. Мутность (размытость) второй олоски может объясняться низким качество теста на беременность, несоблюдением правил тестирования на беременность, наличием патологической беременности (наприме, внематочной беременности). В таких случаях рекомендуется повторить тестирование на беременность через 2-3 дня по утренней моче с использованием теста на беременность другого производителя, после чго обязательно обратиться к гинекологу за очной консультацией Подробно работе тестов на беременность – читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 апреля 2009 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, планшетный тест с показателем 10 хг показал отрицательный результат. Задержки иногда бывают, но тогда побаливает низ живота. В этот раз такого нет и сильно "налилась" грудь. Скажите, есть вероятность беременности и стоит ли обратиться к гинекологу. Какой бы Вы посоветовали сделать тест?
Забыла упомянуть, что в этот цикл до овуляции у меня был отит и я принимала 3 раза Немессил из-за высокой температуры.
Большое спасибо
30 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Тест для достоверности стоит повторить через 2-3 дня. Если он будет отрицателен – это верный признак того, что к врачу идти стоит, иначе, кто же разберется в отсутствии месячных. Советовать тест особого смысла нет, они отличаются в основном методикой, но не точностью. Задержка более недели слишком длинна, чтобы быть всего лишь простым следствием отита. Причин задержки месячных много, гинеколог должен вам помочь. Всего доброго!
12 января 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня есть ребенок 6 лет. Первая беременность прошла идеально, но закончилась кесаревым из-за неправильного предлежания плода. Год назад была беременность ,которая закончилась самопроизвольным выкидышем на 12-ой неделе. Через полгода после нее была еще одна беременность ,но Узи показало анаплодию. Сделали выскабливание, провели анализы на аутоимунные и вирусные заболевания, инфекцию. Инфекций и опасных заболеваний не нашли. Спермограмма мужа показала, что подвижных сперматозоидов в сперме всего 10% и есть подозрения на простатит. Пролечили. Гинеколог сказал, что жить можно открыто и не бояться забеременеть, что мы и сделали. Сейчас есть задержка семь дней, грудь набухла, живот тянет, временами тошнит, по совету гинеколога принимаю Дюфастон с первого дня задержки. Сделала три теста на беременность (20 мЕд в первый и третий день задержки - отрицательные и 10 мЕд на шестой-еле заметная вторая полоска на восьмой минуте).
Подскажите пожалуйста, могут ли эти показатели быть признаком замершей или внематочной беременности и не может ли Дюфастон поддерживать замершую беременность? Спасибо.
22 апреля 2009 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина! Замершую беременность гестагены поддерживать не могут. Слабая вторая полоска говорит в пользу беременности. Более точный результат даст анализ крови (мочи) на ХГЧ, проведенный в лабораторных условиях. Кстати, проведение этого анализа в динамике поможет оценить развивается ли беременность. Ну и, конечно же, нужно будет провести УЗИ, чтобы определить, где локализована беременность (маточная, внематочная). Будьте здоровы!
13 января 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможен ли секс на ранней стадии беременности, не опасно ли это для ребенка? До какого периода беременности времени возможны интимная близость?
19 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если беременная женщина чувствует себя хорошо и беременность протекает гладко, без каких-либо (любых) осложнений – половая жизнь не запрещена. Исключение – первые два и последний месяцы беременности. В эти периоды от секса лучше воздержаться в связи с высоким риском выкидыша (в первые месяцы беременности) и риском инфицирования плода и преждевременного начала родовой деятельности (в последний месяц). Берегите здоровье!
30 сентября 2008 года
Спрашивает Lei:
Здравствуйте!
Безумно переживаю,и очень надеюсь на вашу помошь.
Был незащищенный секс с любимым человеком.Было 3 акта подряд, с промежутками примерно в 10 минут.В меня он не кончал.
Это было на четвертый день после окончания месячных. (Менструация у меня идет 5-6 дней. На шестой - уже еле-еле мажет).
После акта прошла неделя.
Велика или вероятно вероятность беременности?
Обстоятельства жизни никак не вязжутся с возможной беременностью, да и мне всего 18 лет..
Уже довела себя до нервного срыва..
07 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Lei! Какова продолжительность цикла? Ее необходимо знать для определения предположительной даты овуляции и, соответственно, определения вероятности зачатия. Прерванный половой акт не является 100% гарантией защиты от нежелательной беременности. Обратится к гинекологу, который поможет точнее определить вероятность беременности и посоветует что делать дальше. Впредь выбирайте более надежные методы контрацепции (презерватив, ОК).
05 мая 2010 года
Спрашивает Диана:
Добрый день. Скажите пожалуйста, через неделю после оплодотворения сделала тест(тот который можно делать уже с 7-го дня после зачатия), он был отрицательный. Еще через неделю сделалм такой же тест, он был положительный. Еще через 3 дня сделала обычный, который используеться при задержке - показал отрицательный результат. Месячные должны пойти через неделю. К врачу еще не ходила. Что это может означать? Дело в качестве теста? Если да, то какого, тот который дает положительный или отрицательный результат? Спасибо заранее!
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Диана! Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в тематической статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Будьте здоровы!
11 мая 2010 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Ситуация мне видится следующей: первый тест был сделан слишком рано – в моче, в связи с очень маленьким сроком беременности, была слишком низкая концентрация ХГЧ (даже на самых «ранних» тестах пишут, что они определяют беременность на 7-10 день после зачатия – Вы поторопились); второй тест Вы сделали , когда концентрация ХГЧ была уже достаточно большой – поэтому «ранний» тест (до задержки) определил наличие беременности; третий тест вы снова сделали рано – ведь это был «обычный» тест, определяющий беременность «после задержки месячных», а задержка-то еще не наступила – то есть для этого теста уровень ХГЧ снова был слишком низким. Так что дело не в тестах, а в Вашем стремлении узнать о своем состоянии слишком быстро. Не зря говорят – поспешишь – людей насмешишь. Успокойтесь и наберитесь терпения. Беременность, скорее всего, есть. Берегите здоровье!
28 марта 2010 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!Скажите пожалуйста,у меня последние месячные были 23 февраля цикл 27-30 дней,сегодня задержка 5 дней,сделала тест вторая полоска видна ,только если приглядеться,беременна ли я,или сделать ещё один тест утром.Спасибо.
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Марина!
Вам действительно стоит повторить тест, полностью соблюдая инструкцию к применению. О том как правильно оценивать результаты теста на беременность Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Берегите здоровье!
15 декабря 2009 года
Спрашивает Настя:
У меня задержка целая неделя, что мне делать?
17 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Вся информация о возможных причинах задержек месячных и действиях, которые необходимо предпринять при возникновении задержки, собрана в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Уверена, прочитав статью, Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
23 сентября 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 1 неделя, (с мужем не предохранялись т.к. хотим ребёнка) сделала несколько тестов и все показали отрицательный результат. Могу ли я быть беременной? Месячные у меня всегда по графику были, никогда таких задержек не было. Заранне огромное спасибо!
24 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Задержка месячных в пределах 7 дней считается в пределах физиологической нормы организма, это может быть результатом воздействия на женский организм внешних факторов (стрессов, смены погоды и т.д.). Беременность лишь одна из множества причин нарушения менструального цикла, так что, если месячные у не начнутся в ближайшие дни, или задержки повторятся, Вам лучше обратиться к гинекологу, так как в таком случае речь уже может идти о каких-либо нарушениях в работе репродуктивной системы или о воспалительных или инфекционных заболеваниях, лечение которых тем эффективнее и легче, чем раньше оно будет начато.
Разобраться в том, что можно ждать от задержки месячных, поможет статья Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Будьте здоровы!
06 сентября 2008 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!мы с мужем планируем завести ребенка. очень хочется ребенка,секс был в дни овуляции,а беременность не наступает,почему? скажите пожалуйста,можно ли заниматься ежедневными физическими упражнениями,аэробикой,при беременности?
15 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При нормальном течении беременности умеренная физическая нагрузка не противопоказана. Существуют специальные комплексы упражнений, разработанные специально для беременных. Объемы нагрузки и степень тяжести Вы должны обсудить с наблюдающим Вас акушер-гинекологом. Будьте здоровы!
28 октября 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Оксана! Причин тому может быть множество. Как минимум проведите УЗИ органов малого таза, сходите к гинекологу. А во время беременности заниматься можно, но специальными комплексами для беременных и под руководством инструктора, не забыв получить разрешение наблюдающего акушера.
08 ноября 2009 года
Спрашивает Настя:
Здраствуйте. Во время месячних, сильное (сравня с норм. месячними) кровотечение. Неделю спустя после "месячних" (если ето они били) у меня повисилась чуствительность сосков и даже немного поболивают.
Вопрос:
1. Возможно ли во время месячних кровотечение??? Как отлечить месячние от кровотечения?
2. По етим симптомам можно ли опредилить беременность ли ето?
27 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Интенсивность кровотечения во время месячных зависит от многих факторов. К более интенсивному менструальному кровотечению могут привести нервные стрессы, переохлаждение, общее инфекционное заболевание. Нередко обильные месячные являются следствием прерывания беременности на очень маленьком сроке, вызванного наличием у плода аномалий, несовместимых с жизнью. Для того, чтобы определить какая именно причина имеется у Вас – необходимо посетить гинеколога и пройти обследование. А определить наличие или отсутствие беременности в наше время очень просто – достаточно просто купить тест на беременность и протестироваться (подробнее – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). Берегите здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры