Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 января 2014 года
Спрашивает Евгений:
Доброго времени суток. Во время незащищенного ПА, я завершил в девушку. Через 1-1,5 часа она приняла Пастерон,через 12 часов еще одну таблетку. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? И как часты случаи, что эти таблетки при правильном потреблении не помогают. Заранее огромное спасибо.
23 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Синтетический препарат с контрацептивным действием, выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. При рекомендуемом режиме дозирования левоноргестрел подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Он может также вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию. Препарат не эффективен, если имплантация уже произошла.
Эффективность: с помощью таблеток Постинор можно предотвратить беременность примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между половым актом и приемом препарата, тем ниже его эффективность (95% в течение первых 24 ч, 85% - от 24 до 48 ч и 58% - от 48 до 72 ч).
Таким образом, прием таблеток Постинор рекомендуется начать как можно скорее (но не позднее 72 ч) после полового контакта, если не применялись никакие защитные меры. В рекомендуемой дозе левоноргестрел не оказывает существенного влияния на факторы свертываемости крови, обмен жиров и углеводов.
27 ноября 2007 года
Спрашивает Татьяна:
У меня задержка месячных 5 дней. Делала полосный тест на 2-й и 5-й день задержки, результат отрицательно. Не предохраняемся, планируем берем-ть. Грудь болела, и вообще все симптомы были как перед месячными, но их нет. Что вы посоветуйте - дождаться когда задержка будет 7 дней (это в пределах нормы?) или все таки обратиться к врачу и сделать УЗИ?
06 декабря 2007 года
Отвечает Скиба Александр Павлович:
Добрый день! Задержка в течение 5-7 дней действительно может быть вариантом нормы. В Вашей ситуации необходимо подождать еще 2-3 дня, если месячные не начнутся, провести тест на беременность, обязательно следуя инструкциям и по первой утренней моче. Затем обратиться к доктору при любом результате теста: при положительном тесте для уточнения срока беременности и исключения внематочной беременности (осмотр, УЗИ, ХГ); при отрицательном тесте для обследования и выяснения причины гормональной дисфункции.
24 марта 2009 года
Спрашивает лариса:
здраствуйте никак не получается вичеслить месячний цикл ,так как он не постоянний. месячние били 2января. потом начялись 26января. дальше 24февраля,а сейчас пока нету проверяла на тесте четкая одна полоска спасибо
08 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Указанных вами чисел, очерчивающих полностью лишь два цикла, недостаточно, чтобы помочь вам в подсчетах. Однократная задержка менструального цикла вполне допустима, теперь важно следить за регулярностью циклов далее. Заведите календарик и отмечайте дни менструальных кровотечений, а заодно свои ощущения (боль, тошноту, изменения настроения). Если через несколько циклов обнаружите, что цикл не установился, посетите врача, ваш календарик поможет ему разобраться с ситуацией. Всего доброго!
27 сентября 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!меня зовут Катя,мне 22 года,подскажите пожалуйсто могу ли я быть беременна п/а был 26.08,потом 29.08 начались месячные,закончелись 1.09,на след.день был п/а мы не предохранялись,потом через неделю у меня начала набухать грудь,еще через неделю потемнели соски,тянет поясницу,на груди налевой что вроде синяка,желтое,я подумала что беременна,попыталась вызвать месячные,они пошли на неделю раньше,в первый день очень сильно шли,а на след.день очень скудные и закончелись,сейчаз опять идут выделения,очень очень мало,ни тошноты,ни боли я не испытываю!грудь после так называемых месячных болеть перестала,однако соски еще темные,делала тест 18.09-отрицательный!подскажите что это может быть,может какая нибудь перестройка организма,ведь до 26 августа п/а не было больше года! Я не хочу быть беременной!
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не хотите беременеть – используйте надежную контрацепцию (подробно – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Очень наивно полагать, что одного Вашего нежелания будет достаточно для того, чтобы предотвратить беременность. Вы не пишете, каким именно способом вызывали появления месячных – вполне возможно, что результатом Ваших усилий стал неполный выкидыш, то есть в полости матки остались оболочки или части плода, которые не дают матке сократиться и поддерживают длительное кровотечение. Вполне вероятно, что к выкидышу уже присоединился воспалительный процесс и серьезные гормональные нарушения. Срочно обратитесь за очной консультацией к гинекологу, иначе Ваше нежелание быть беременной будет удовлетворено, но уже безвозвратно (Вы просто станет бесплодной). Берегите здоровье!
01 августа 2008 года
Спрашивает АННА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. 9 ДНЕЙ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ СЕКС С ПАРНЕМ С ПРЕЗЕРВАТИВОМ. ЧЕТЫРЕ ДНЯ НАЗАД Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЛЕГКОЕ НЕДОМОГАНИЕ, И СДЕЛАЛА ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, ОН ОКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, ПОТОМ СДЕЛАЛА ЕЩЕ 5!!! ТЕСТОВ И ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО Я БЕРЕМЕННА?
05 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте Анна! Если Вы уверенны, что незащищенного полового акта не было - вероятность беременности крайне маловероятна и первый, проведенный Вами тест дал ложноположительный результат, такое крайне редко, но бывает. Есть ли у Вас задержка месячных? Я думаю, Вам будет полезно на будущее прочесть статью "Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие" по ссылке: Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие, это позволит Вам максимально избежать в будущем ошибочных тестов.
17 декабря 2009 года
Спрашивает Люся :
Подскажите пожалуйста, позможно ли забеременеть, если партнер кончил на грудь и я под душем смыла все с себя водой без мыла? Вода была довольно горячей, но мне кажется, что струя воды могла попасть внутрь. немного, но все же. Звучит, глупо, но я действительно переживаю. у меня как раз на тот момент был день предполагаемой овуляции.
Спасибо, если ответите.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Люся! Все-таки грудь расположена довольно далеко от половых органов. Поэтому вероятность попадания спермы в половые пути очень невелика. Если сомнения все же гложут Вас – через 10 дней после полового акта сделайте тест на беременность повышенной чувствительности (чувствительность 10 МЕ/мл, определяет беременность до задержки месячных). Берегите здоровье!
04 февраля 2008 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! незащищенный секс был 14 дней назад.до месячных еще 9 дней,.невозможно еще столько ждать..может ли тест на данном сроке показать достоверный результат? и какой более чувствительный-25 mME/ml или 10 ? и на каком самом раннем сроке беременность может выявить врач при осмотре? Спасибо
13 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! На таком сроке тест может дать достоверный результат. Более чувствителен тест с чувствительностью 10 mME/ml. Берите сразу два теста, желательно чтобы тесты были от разных производителей. Для большей точности используйте первую утреннюю мочу. И независимо от результата, повторите тест через 2-3 дня, так как овуляция и оплодотворение могли произойти не в день полового акта, а на три дня позже. Вагинальное УЗИ будет информативно на 3-4й неделе. Осмотр доктора – недели с 5ой. Удачи Вам!
14 апреля 2008 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Такая ситуация:в феврале месяце перспала с парнем(это был у меня первый раз),не предохранялись.Парень в меня не кончал.Но я очень переживала по этому поводу и сделала тест-он был отрицательный.Так же в феврале я заболела ОРВИ + у меня где-то день были доволи обильные прозрачные выделения без запаха.В марте у меня были месячные.все нормально было,как обычно.Месячные проходили безболезненно.А сейчас задержка на неделю.вся извелась.как это обьяснить?могу ли я быть беременна?Сегодня делаю повторный тест.Раньше были у меня задержки но не такие длительные.Помогите пожалуйста.не знаю что мне делать.К врачу страшно идти.
20 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Если после прошлых месячных не было половых актов, то беременность крайне маловероятна. А к врачу не нужно бояться идти. Они существуют для того, чтобы помогать разобраться в возникших проблемах. Задержка месячных на неделю может быть связана с разнообразными причинами: нервное перенапряжение, чрезмерные физические нагрузки. Но также это может быть и признаком каких-либо гормональных нарушений. Поэтому не бойтесь и сходите таки к врачу, если месячные не начнутся в ближайшие дни. Будьте здоровы.
18 февраля 2008 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! 2 месяца назад сделала прижегание эрозии, все прошло нормально, месяц назад проходила осмотр, сейчас задержка 11 дней. На 5 день сделала тест - результат отрицательный. Может ли это быть причиной сбоя цикла? Заранее спасибо!
19 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Нет, эрозия и ее прижигание причиной задержки менструации, т.е. нарушения менструального цикла быть не может. Причиной могут быть различные гормональные сбои, которые иногда могут приводить к возникновению эрозии, если исключено ее инфекционное происхождение. Вам нужно повторить тест в домашних условиях, желательно использовать первую утреннюю мочу, и с результатами теста обратиться к гинекологу для дальнейшего обследования (УЗИ, ХГЧ, гормональное зеркало и т.д.). Будьте здоровы!
04 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой из препаратов более надежный - "Эскапел" или "Постинор"? Заранее благодарна за ответ
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга!
Данные препараты имеют одно и тоже действующее вещество и очень близкие показатели эффективности. Подробнее о средствах экстренной контрацепции Вы можете узнать из тематической статьи Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? на нашем портале. Берегите здоровье, в будущем пользуйтесь менее радикальными средствами контрацепции.
27 января 2009 года
Спрашивает Кристинка:
Скажите у меня были месячные 20,12,08 секс был 9,01,09 теперь задержка 7 дней возможна ли беременность?
30 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Теоретически это может быть беременность, поскольку никакой метод контрацепции не дает 100% гарантии. Проведите тест на беременность (его можно купить в любой аптеке). Выбрать тест и интерпретировать его результат Вам поможет материал ="Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие" Если тест будет отрицательным, посетите гинеколога с целью выявления причины нарушения менструального цикла. Не болейте.
30 декабря 2007 года
Спрашивает Алёна:
здравствуйте! у меня такая проблема.
пару дней назад был секс во время месяных без предахронений,поскольку, они были не обильными и очень скоро кончились(не привычно скоро).но всёравно осталась тяжесть внизу живота.какова вероятность забеременеть во время месячых и в первый день после них? свидетельствуют ли такие месячные о возможной беремености? и когда можно зделать тест если возможное оплодотворение произошло во время месячных? ждать следующих целый месяц или можно через неделю-полторы сделать тест?
16 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Беременность маловероятна, но все же возможна, так как утверждать, что овуляция произошла у Вас строго в середине цикла, увы, нельзя. А случаи наступления беременности во время месячных или сразу после них не так уж и редки. Ждать задержки для проведения теста, конечно же не стоит. Современные струйные тесты информативны уже через 10-14 дней после возможного оплодотворения. Так что покупайте струйный тест с наибольшей чувствительностью и диагностируйте на здоровье! Не болейте!
11 марта 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
У меня уже 12 дней задержка. Делала два теста, один на 9 день, другой на 10, и оба отрицательные. Последний половой контакт был 2 недели назад. Но последний три дня у меня появились незначительные кровяные выделения.
2года назад мне поставили диагноз дисплазия шейки матки, и сделали конус.
Может это быть как то связано с этим? Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ирина!
Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
19 октября 2008 года
Спрашивает Анна:
Ситуация в следующем: я пропила 21 таблетку КОК. Известно, что в течение 1-3 дней после приема последней таблетки должны наступить ментруации. Но уже прошло 4 дня, а менструации до сих пор не наступили. Честно говоря, иногда я неправильно запивала препарат - горячий чай, кофе. Это могло снижать эффективность препарата. Кроме таблеток никаких методов контрацепции не было. Сейчас чувствую несильную ноющую боль в области поясницы, иногда поташнивает, особенно когда спускаюсь в метро. На второй день предполагаемой задержки делала тест - результат отрицательный. Приближения менструаций не чувствую, хотя ранее это происходило ярко выражено. Что со мной может быть? Могу ли я быть беременна. Мне 25 лет, ранее не рожала. Спасибо
11 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна! Менструация должна наступить в течение семидневного перерыва, но не обязательно в 1-3й день (особенно, если Ваш цикл был длиннее). Беременность возможна, если Вы начали прием не с первого дня начала последней менструации и если в первую неделю приема таблеток не использовали дополнительно средства контрацепции (презерватив), если пропускали очередной прием контрацептива. Если в течение 7дневного перерыва менструация не начнется, повторите тест и обратитесь к гинекологу.
20 марта 2009 года
Спрашивает Катя:
беремена ли я?
26 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Существует ряд признаков беременности. Обратим внимание на 2 самых востребованных и вполне доступных метода. Тест на беременность становится положительным через 2 недели после зачатия. Больше информации о тестах на беременность можно найти в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Ну а не четвертой неделе беременность становится видна на УЗИ, что является верныв признаком.
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры