Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 марта 2009 года
Спрашивает Зарина:
Здравствуйте. Я хотела бы поинтересоваться, почему тест на беременность показывает положительный результат, хотя был сделан аборт, после этого выскабливание, прошло 4 дня после аборта. выделения есть немного, коричневого цвета, еще я принимаю таблетки, антибиотики. Спасибо за ответ.
25 марта 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Зарина. Да, тест может отреагировать положительно, поскольку он чувствителен к уровню хорионичного гормона , а за четыре дня после аборта, его количество в организме может присутствовать. Рекомендую спокойно дождаться следующих нормальных месячных. А в течение этого месяца придерживаться контрацепции. А если вас что-то волнует, то сделайте УЗИ, или обратитесь к тому врачу, который вам делал аборт.
26 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Описанное вами явление очень типично, равно как и Ваш вопрос. Хориональный гонадотропин, гормон беременности, не сразу выводится из организма, тем самым пугая девушек по всему миру. Порой, положительный результат фиксируется даже не второй неделе после аборта. Не волнуйтесь, подождите немного. Всего доброго!
29 апреля 2008 года
Спрашивает lora:
У меня месячные закончились 24, а я занялась сексом 27, какой процент того, что я забеременею, хотя мы предохранялись, но у меня есть сомнения! Пожалуйста ответьте.
07 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Если Вы защищались с помощью прерванного полового акта, то беременность очень возможна, так как во время всего полового акта выделяется смегма, которая содержит в том числе и живых активных сперматозоидов, хотя и в небольшом количестве. Кроме того, организм не всегда работает как часы, поэтому овуляция возможна и до месячных и непосредственно после них, а Вы достоверно не знаете, когда именно овуляция произошла у Вас. Поэтому, если месячные не начнутся вовремя, проводите диагностику беременности. Будьте здоровы!
08 апреля 2010 года
Спрашивает Кристина:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня задержка месячных уже две недели. Три дня назад сделала тест - вторая полоска была не яркой и мутной. Живот и грудь болит как на месячные. Не знаю, что делать, куда обратиться. И беременна ли я?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Кристина!
Повторите тест на беременность и с его результатом посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О том как правильно оценивать результаты теста на беременность Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Берегите здоровье!
22 марта 2010 года
Спрашивает aliona:
zdrastuite scajite pojaluista kak mojno uznati biremina ia esli primerno mne 5 dnei act bil posle mesicinih?
29 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Незащищенный половой акт в любой день менструального цикла может привести к зачатию. Чтобы узнать, беременны Вы или нет, купите тест на беременность (лучше – тест повышенной чувствительности, определяющий наличие беременности через 10 дней после полового контакта) и протестируйтесь. Подробности - в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Берегите здоровье!
13 августа 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!У меня задержка месячных 13 дней, при половом акте было семяизвержение в меня на 6 день задержки. Сейчас налилась грудь и живот иногда побаливает, но никаких выделений нет. Делала тест - отрицательный. Я принимаю El tiroksin 0,25 мл. щитовидка 1 степень, может ли быть такая задержка гормональным збоем?Или это беременность?
14 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Марина, беременность далеко не единственная причина задержки. Прием некоторых лекарственных средств, гормональные проблемы - также могут быть причинами нарушения. Наверняка в ситуации Вам поможет разобрать Ваш гинеколог, а о наиболее распространенных причинах задержки месячных, Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем портале. Будьте здоровы!
19 октября 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! у меня был половой акт 12 числа, а месячные должны были пойти 24. но они задержались на 5 дней и шли все го лишь 4 дня, заместо 6. иногда болит низ живота, рвота, частые походы в туалет, грудь заметно увеличилась, постоянно с утра сильно раздражительна. Использовала тест, но он ничего не показал. Подскажите пожалуйста я беременна или нет? Заранее большое спасибо!
22 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Повторите тест на беременность. полностью соблюдая инструкцию к применению, пройдите узи органов малого таза и посетите гинеколога, иначе в ситуации не разобраться. Подробнее о диагностике беременности на ранних сроках можно узнать из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Будьте здоровы!
20 января 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте скажите пожалуйста,мой парень не помылся после первого полового акта,просто вытерся,и последовал второй,есть ли вероятность беременности?
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Алина!
Вы предоставили слишком мало информации для того чтобы дать достоверный ответ на вопрос. Были ли Ваши половые акты защищенными, и каким методом контрацепции Вы пользуетесь? Если нет, то беременность возможна. Надеемся, что тематическая статья Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале будет полезна для Вас.
01 августа 2009 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации... У нас с мужем был секс в середине цикла, во время предполагаемой овуляции. Через 8 дней грудь немного увеличилась, при сдавливании соска появляется маленькая капля желтоватой жидкости. Тест я сделала до начала менструации (на нем было указание "с 7 дня беременности"), он показал отрицательный результат, однако я случайно погрузила его глубже указанной отметки. Побочные эффекты - сонливость, ранимость, раздражительность - присутствуют, однако я не склонна придавать им особого значения.. Как Вы считате, в данной ситуации беременность имеет место быть? Заранее благодарна.
04 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Конечно, без положительного результата теста остальные симптомы мало что значат. Однако обычно тесты на беременность работают после двух недель со дна зачатия, о надежности более «ранних» тестов точной информации унас нет. А у нас на сайте вы можете прочесть статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Рекомендуем переделать тест через недельку. Всего доброго!
06 февраля 2010 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! У меня задержка уже 7 дней. Раньше никогда такого не было. Тест показал отрицательный результат. Ничего не болит. Чувствую себя замечательно. Что это может быть?
10 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Лилия!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
03 июня 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Достоверен ли тест на беременность, если я кормлю грудью (ребенку 7 мес., месячных после родов еще не было). Можно ли каким-либо другим способом определить беременна я или нет, скажем так, в домашних условиях, т.е. без посещения гинеколога.
12 июня 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Добрый день! ХГЧ — белок, который вырабатывается клетками хориона (хорион — это часть зародыша). Этот белок выявляется в организме женщины с 10-12-го дня после оплодотворения. Именно его наличие позволяет подтвердить наступившую беременность с помощью теста в домашних условиях. Реакция, происходящая на полоске теста, является качественной, то есть говорит о наличии или отсутствии ХГЧ. Поэтому тест достоверен, лактация на него не влияет. В домашних условиях беременность определить можно только по тесту. Будьте здоровы!
08 октября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте. У меня билы месячние 6 дней закончились26 09 09 но 08 10 09 начались коричневые выдиления. Что это может быть.? С мужем был секс, несколько раз , но мы предохранались. Спасиба.
15 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Кровянистые выделения из половых путей в середине менструального цикла могут свидетельствовать о нарушении гормональной регуляции менструального цикла. Подобная проблема (если она повторяется из цикла в цикл) должна быть поводом для обращения к гинекологу с тем, чтобы доктор выявил причину и назначил соответствующее лечение. Нескоррегированные нарушения менструального цикла в будущем могут стать причиной таких проблем, как бесплодие, невынашивание беременности, преждевременные роды. Не болейте!
22 февраля 2008 года
Спрашивает катя:
здравствуйте, у меня такой вопрос, я уже 4 месяца принимаю противозачаточные таблетки, месячные идут регулярно, но у меня такое ощущение что ростет жиивот и часто меняется настрое. могу ли я быть беремена?
26 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Катя! Ваше настроение и увеличение живота могут быть связаны с приемом ОК, так как Ваш организм привык к своему родному уровню гормонов, а теперь ему нужно переучиваться и привыкать к гормонам привнесенным извне. Но провести тесты на беременность, все же, не мешает, особенно если Вы пропускали прием препарата. К тому же ни один из существующих на сегодня методов контрацепции не дает 100% гарантии защиты от нежелательной беременности, во многом это обусловлено несоблюдением правил применения. Удачи Вам!
17 декабря 2007 года
Спрашивает Маша:
может ли наступить беременность если секс был без презерватива, за 10 дней после окончания месячных? семяизвержения не было. но теперь у меня постоянно чуство голода, я много кушаю, тянет на сон, по утрам тошнит. и в организме какая то слабость. что делать и как узнать? какая вероятность забеременеть?
21 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Волнения не напрасны. Незащищенный половой акт не является гарантией предохранения от беременности, даже если семяизвержения не было. Во время любого акта еще до семяизвержения вместе с секретом из полового органа все же выделяется небольшое количество сперматозоидов. Для того, чтобы, наконец, успокоится и определиться, Вам необходимо провести тест на беременность. Затем с результатами теста, обратиться к участковому гинекологу. Возможно, понадобится УЗИ органов малого таза и анализ на ХГЧ. Не болейте!
27 апреля 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Овуляция у меня была в субботу 18 апреля, тест я сделала 25 апреля, появилась вторая бледная полоска, какова вероятность беременности?
30 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Учитывая. Что с момента возможного зачатия прошло всего 7 дней, а тест работает только через 14, то тут можно скорей говорить о ложноположительном результате или беременности, начавшейся ранее указанных сроков. Повторите тест через 2 недели после указанного полового контакта, четко соблюдая инструкцию. Читайте шокирующие подробности о тестах не беременность в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Всего доброго!
04 августа 2008 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! Я читала, что если в первый месяц не получится забеременеть, то во второй надо предохраняться, иначе у ребенка могут быть какие-то страшные заболевания. Неужели это правда?
05 августа 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Абсолютная неправда. Мой Вам совет - перед планированием беременности для того чтобы избежать проблем, обратитесь к специалисту (акушеру-гинекологу), доктор Вам расскажет что можно и нельзя в данный период и назначит необходимые обследования (об этом подробнее Вы можете узнать из статьи "Готовимся к беременности заранее" по ссылке: Готовимся к беременности заранее). Это максимально позволит избежать Вам проблем и ненужных переживаний, а после этого - беременейте и рожайте на здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры