Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 января 2008 года
Спрашивает Слава:
Смазка с презервативов уничтожает сперму,точнее смазку? При сексе использовали 3 презерватива...3-ий порвался, я не кончал, но была смазка. Так вот ... как влияет смазка на сперму, а точнее на смазку?! Месячные у девушки были с 20,01,2008 по 23,01,2008 нормальные (прошлые 19,12-22,12) Секс был 26,01,2008 возможна ли беременность? Ситуацыя выше описана! Зарание спасибо!
31 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! В Вашей ситуации, учитывая несколько половых актов, отсутствие эякуляции, использование презерватива, беременность маловероятна. Однако, презерватив порвался, смазка презерватива содержит небольшое количество спермицида, сперматозоиды выделяются во время всего полового акта, независимо от наличия или отсутствия эякуляции, когда у девушки произошла овуляция достоверно мы не знаем, поэтому хоть и минимальная, но все же остается вероятность развития беременности. Что Вам порекомендовать? Ждите месячных, если будет задержка – делайте тест. Если ждать не в моготу, сделайте 4го февраля анализ крови на ХГЧ. Удачи Вам!
07 ноября 2008 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! У меня сейчас такое состояние, что только ваш ответ может мне возможно помочь. В конце июля этого года наступила беременность, почти в 9 недель плод замер. Узнали об этом 6 октября, 7 удалили в клинике. Через 2 недели была на осмотре у доктора, сказали что организм востановился и все ок. Что можно планировать следующую беременность. Но мы решили в октябре не беременеть. Доктор нам даже расписал дни плодотворные с 18 дня цикла. Мы с мужем имели связь на 16 день без предохранения. Могли ли мы Забеременеть опять? Тест показал сегодня слабую вторую полоску. У меня тянующие боли внизу живота. Мне очень нужно знать может ли этот тест показывать еще ту прошлую беременность???Ведь сегодня ровно месяц прошел после удаления плода и я ожидала месячных. Надеюсь Ваш ответ поможет мне.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
27 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Алена! Если плод замер и было проведено выскабливание, тест мог давать положительный результат на протяжении недели (не более). Так что скорей всего Вы снова беременны. Проведите для подтверждения наличия беременности анализ крови на ХГЧ, а затем, когда задержка продлится неделю, УЗИ с использованием вагинального датчика (для определения локализации плодного яйца). Становитесь пораньше на учет в ЖК и внимательно наблюдайте за развитием беременности. Даст Бог, все будет хорошо, не смотря на то, что беременность наступила рановато (обычно рекомендуют подождать месяцев 6, пока организм придет в норму). Удачи Вам!
02 декабря 2009 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте! Подскажите пож-та какова вероятность забеременнеть в середине цикла при незащищенном сексе, если парень в меня не кончил?
09 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Прерванный половой акт является не самым надежным методом контрацепции в связи с наличием в предэякуляторном секрете сперматозоидов, в количестве, достаточном доля оплодотворения. Середина цикла (овуляторный период) повышает вероятность зачатия. Поэтому вероятность беременности довольно высока. Через 7-10 дней после незащищенного полового акта сделайте тест на беременность с повышенной чувствительностью 10 МЕ/мл – он покажет наступила беременность или нет. Берегите здоровье!
06 октября 2009 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте!!!у меня задержка месячных уже 8 день.незащищенного полового акта не было(предохраняемся презервативом),послдений секс был в начале месяца,т.е уже 4 недели назада.сделала тест на беременность в 4 день задержки и на седьмой,оба теста-отрицательные.могу ли я быть беременна?и в чем может быть прична такой задержки.в этом месяце я болелал кишечным гриппом,высокая температура,принимала антибиотики,может ли это влиять на наличие задержки?
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Задержка месячных дольше 7 дней (при условии отсутствии беременности) считается признаком патологии – воспалительного процесса или нарушения менструального цикла. Нарушение цикла может быть результатом перенесенной вирусной инфекцией и сопутствующей терапии. Такое нарушение может пройти само по себе, но лучше обратиться к врачу-гинекологу, который Вас обследует для исключения более серьезных причин нарушения цикла (киста яичника, воспалительный процесс и т.д.). Будьте здоровы!
17 августа 2009 года
Спрашивает Натка:
Здравствуйте, после "опасного" секса у меня через 4 дня как положено были месячные 5 дней, но при этом была тошнота,головокружение ,это может быть беременность и когда в таком случае можно делать тест?
07 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробно как правильно пользоваться тестом на беременность Вы можете узнать из статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. А тошнота и головокружение могут быть абсолютно не связаны с беременностью. По этому поводу советуем обратиться к терапевту. Причину Ваших недомоганий заочно не выяснить, а оставлять тревожные симптомы без внимания не стоит – чем раньше Вы займетесь решением проблем со здоровьем, тем проще будет их решить. Не болейте!
25 февраля 2008 года
Спрашивает ВЛАДА:
Здравствуйте. Половой акт был месяц назад. Тест на беременность я делала через 8 дней после полового акта, как и было написано в тесте. Скажите это правда что было написано что этот тест на беременность (не дорогой 10 грн) определяет беременность с 8 дня зачатия. Такое может быть или это развод?
26 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Влада! Да, действительно Тест на беременность с чувствительностью 10МЕ/л определяет беременность с 8го дня зачатия. Однако учитывая то, что само зачатие не всегда происходит в день полового акта, а может задерживаться на 2-3 дня, тесты всегда нужно проводить в динамике, именно с таким интервалом – два-три дня. Учитывая то, что секс был уже месяц назад, сейчас будет информативным тест на беременность любой чувствительности. Поэтому, повторите тест на беременность и отправляйтесь к доктору, для решения вопроса о наличии и течении беременности, либо для выяснения причины нарушения менструального цикла и ее коррекции. Удачи Вам!
30 апреля 2008 года
Спрашивает Елена:
В первые дни задержки я сделала УЗИ, где мне сказали, что я беременна срок 2-3 недели. Однако после задержки у меня пошли месячные,первые 2 дня они были неестественного коричневатого цвета, потом пошли "сгустками" красногог цвета9но не обильные). Все это длилось 9 дней. После чего я опять пошла на УЗИ где подтвердили что беременности нет. Я обратилась к гинекологу,который мне сказал что произошел срыв беременности из-за кисты которая образуется на яичниках во время беременности.Псле всего этого прошел месяц, у меня опять задержка (пока 3 Дня) и еще животик растет как-то округляется, вообще для меня не естественна "выпуклость" живота.Ответьте пожалуйста: Могу ли я быть беременна после всего этого? И может ли измениться цикл из-за того что была сорваа беременность? Спасибо!!!
19 мая 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Добрый день, Елена! Вы можете быть беременны, а также у Вас может быть нарушение менструального цикла на фоне гормональных изменений. Чтобы определить наличие беременности совсем не обязательно сразу же бежать на УЗИ, для начала проведите тест на беременность в домашних условиях (желательно струйный с использованием утренней мочи), можете сдать анализ мочи или крови на ХГЧ. Затем, с результатами исследований обратитесь к гинекологу на прием. Доктор решит, что с Вами делать дальше: определять локализацию беременности (УЗИ) или искать причину нарушения менструального цикла (гормональное зеркало). Будьте здоровы!
05 августа 2009 года
Спрашивает Маргарита:
Добрый день. У меня задержка 12 дней, около недели держится температура 37 - 37.4, ноет внизу живота, а пару дней назад очень болел яичник. До этого тоже бывали сбои менструации и был воспаленный яичник. 2 дня назад (10 дней задержки) делала узи, но врач ничего не выявил. Есть ли вероятность того, что я беременна и насколько она велика? Делала 2 теста в домашних условиях, они показали отрицательный результат. Заранее спасибо
07 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш рассказ, конечно же, не наводит на мысли беременности. Тесты на беременность при такой задержке обычно уже показывают правильные результаты. Вам нужно обследоваться дальше, сделать общие анализы крови и мочи, урогенитальный мазок, уровень половых гормонов в крови. По поводу повышенной температуры возможно придется посетить терапевта. Чтобы узнать, что может означать задержка, вы можете почитать нашу статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
06 мая 2008 года
Спрашивает Яна:
У меня задержка 6 дней. На 5 и 6 день задержки от дня предпологаемых месячных я сделала тест и они показали отрицательный результат. Но цикл между месячными у меня никогда не привышал более 32 дней. Последние полгода цикл стабильный 29 дней. Уже 35 день, а менструации нет. Скажите кто ошибается тесты или я?
14 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сказать точно, кто ошибается, без обследования нельзя. Если Вы провели один тест, то купите еще один другого производителя и четко выполняйте инструкции по его проведению. От этого зависит корректность результатов. На шестой день задержки результаты теста являются корректными, так как уровень гормона ХГЧ (именно на него реагирует тест) в моче уже достаточно высок для определения. Если результат и этого теста окажется отрицательным, то беременности нет и причина задержки в другом. В этом случае нужно посетить гинеколога. После обследования он сможет дать ответы на все интересующие Вас вопросы.
20 января 2008 года
Спрашивает Лили:
Добрый День. У меня 9 месяцев назад был выкидыш на 4 месяце.Мне делали чистку, в связи с тем, что плод не выходил.Один месяц пила КОК по назначению врача, потом перестала(мне было плохо от него).БТ в течении последних 3 месяцев не поднимается высше 36.8. Сейчас у меня задержка 3 дня.ПМС у меня такиеже, как и при беременности.Единственное, что сейчас живот болит по другому, а не, так как перед месячными.В день когда должны были начатся месячный я делала тест результат отрицательный.Может ли быть, что беременна?
28 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Все Ваши сомнения развеет повторный тест на беременность, анализ мочи и крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза и, конечно же, визит к гинекологу. Порой тесты для определения беременности дают ложный результат, поэтому рекомендуют делать два теста и желательно разных производителей. Кроме того, имеет значение срок задержки, поэтому лучше повторять тест через 2-3 дня после первого и желательно все-таки проводить тест по утренней моче. Если задержка не связана с беременность и будет длиться дольше недели, доктор поможет установить ее причину и скорректировать при необходимости. Будьте здоровы!
08 октября 2009 года
Спрашивает вика:
у меня должны быть месячные у меня перед ними всегда болит грудь.....может ли ето быть еще и признаком беремености?
16 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если грудь перед месячными болит всегда – это скорее признак предменструального синдрома, который указывает на наличие определенных проблем со здоровьем и на необходимость обратиться за консультацией к гинекологу. Изменение чувствительности молочных желез действительно является одни из косвенных признаков беременности, но ориентироваться в диагностике беременности только на него я Вам не советую. Более точную информацию о наличии или отсутствии беременности даст тест на беременность, наличие задержки месячных, результаты, полученные при гинекологическом осмотре. Будьте здоровы!
08 марта 2009 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я быть беременной, половой акт был 20.02.09 месячные приходят по первым числам, задержка 8 дней, тошнит особенно по утрам, в первые три дня была кровь из носа, хотя раньше токого не было, живот чуть потягивает к низу, побаливает грудь, на левой груди облость во круг соска стала темнее, стала больше есть., сдела несколько тестов разных марок все отрицатальные. Можем ли мы с мужем расчитывать на чудо (мне 20 лет). Спасибо
10 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Стоит отметить, что «чудом» в подобных случаях люди порой называют абсолютно противоположные вещи. Если вы проводили тесты через 2 недели после полового контакта, то мала вероятность, что несколько тестов дали ложный отрицательный результат. Получить развернутую информацию о тестах на беременность можно в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Вероятность беременности в этом случае минимальна. Вам необходимо сходить к гинекологу, поскольку задержка может быть следствием заболевания. Всего доброго!
31 марта 2009 года
Спрашивает Оксана:
здраствуйте.у меня задерживаются "ети дни" уже на 16 дней меняначинает тошнить я не могу ничего есть и постоянно болит живот...и ище температура последних 2 недели у меня не ниже 36.9 градусов......ето возможно беременность или все - таки просто ет все через нерви???
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Из-за обычных стрессов месячные не должны задерживаться более чем на неделю, иначе это нечто более серьезное. Тяжело расценить указанную температуру, поскольку не ясно, это обычная температура тела или базальная температура. Проведите тест на беременность, это не сложно и хорошо отвечает на поставленные вопросы. Статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие читайте у нас на сайте. При отрицательном тесте обязательно посетите гинеколога, в причинах задержки нужно разбираться, не откладывая. Всего доброго!
04 марта 2009 года
Спрашивает Toma:
Здраствуйте!У меня такой вопрос!У меня последний раз месячные были 3 января.Сначала не пережывала а пару дней назад забеспокоилась.Вчера сходила к врачу она мне сказала что беременность 8 -9 недель и сказала что б сделала тест .Я сделала тест но он отрицательный .Если сделать УЗИ он точно покажет результат.А еще у меня болит внизу живота и иногда тянет .Недавно тошнило а еще была рвота.Помогите пожалуста.
06 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Из Вашего рассказа не понятно, по каким признакам врач определил Вашу беременность, если не делались УЗИ и тест на беременность. Скорей всего, это было предположение по ряду косвенных признаков. Проведите тест на беременность, это действительно нужно. Тест показывает наличие беременности через 2 неделеи после зачатия, а УЗИ – через 3-4 недели. Остальные описанные Вами признаки не являются строго специфическими для беременности. Если беременность не повторится, обязательно продолжайте обследование, чтобы узнать причину задержки месячных и появления всех этих симптомов. Всего доброго!
16 мая 2009 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!у меня месячные закончались 29 часла..цикл состовляет 28 дней...у меня появилась тошнота температура каждый день 37,5..болит живот...какая вероятность что я сейчас беременна?
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описываете вы симптомы, больше подходящие воспалительному заболеванию, однако беременность только по ним исключить или подтвердить нельзя. Для этого для начала следует провести тест на беременность, а затем (учитывая боли в животе и температуру) посетить врача или вызвать его домой. О тестах на беременность читайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие, а про воспалительные заболевания у нас имеется видеоролик. Всего доброго!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры