Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 августа 2009 года
Спрашивает Анюта:
Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста разобраться . Моему мужу 51 год . А мне 35 . Мы хотим зачать кроху но у нас не получается. Но сейчас я пишу вам . Что у меня состояние не очень . Появились выделения прозрачные как водичка жидкое .Болит грудь , Утром когда в стаю подташнивает , Купила 4 теста разной фирмы . 3 теста полоски , и один дорогой .Который определяет беременность за 4 дня до менструального цикла . Они все показали вторую белую линию. Эта белая полоска беременность или нет . Может я себе внушила что беременная . Просто очень хочется кроху . Врач нас обследовал , и сказал что мы оба можем иметь детей что я здоровая женщина могу иметь не одного ребёнка а много, и муж тоже . Помогите мне пожалуйста ( Заранее спасибо за ответ ) Аня ))))))))
07 августа 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Сразу же хотелось бы порекомендовать вам нашу статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. В известных нам тестах на беременность белых полосок не встречалось, похоже, вы имеете в виду, что второй полоски просто не было видно. Очень возможно, что вы просто рано провели тест. Тесту «за 4 дня до менструального цикла» доверять едва ли стоит, поскольку он не может предусмотреть, когда у вас овуляция. Рекомендуем повторить тесты через несколько дней, это должно быть не менее двух недель с момента возможного зачатия. Всего доброго!
20 июня 2009 года
Спрашивает костя:
Если у моей девушки тошнота и голова кружится можна эти признаки считать беременостью?????
23 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нет, это нельзя считать достоверными признаками беременности, у миллионов людей такое бывает с перепоя. Если действительно есть повод подозревать беременность, проведите тест на беременность, продающийся в любой аптеке. В качестве просвещения рекомендуем статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие, Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность и Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
28 мая 2009 года
Спрашивает Владимер:
Добрый день!
У меня такой вопрос: у моей деdeirb нормальный цикл составляет 27 дней,сегодня задержка 5-й день. Утренний тест (не первая порция) слабоположительный (одна полоска ярко красная,вторая-слабо красная) причём реакция теста была практически мгновенной.Использовался тест в виде полоски,стоимостью 6 грн.,срок годности- в норме.Болей в нижней трети живота нет.Увеличение груди и незначительная болезненность(как при обычных месячных).
Какова вероятность беременности?Точного товета не требую!Приблизительно!
Заранее спасибо!!!
31 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Немножко беременной быть нельзя, поэтому и тест не может быть немножко положительным. Слабая вторая полоска, особенно, появившаяся сразу, означает положительный результат, то есть беременность. Конечно, тест неплохо бы повторить для контроля, но сомневаться оснований не много. Почитайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие, чтобы разобраться раз и навсегда. И в догонку хочется порекомендовать статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), чтобы эти проблемы не возвращались. Всего доброго!
27 июля 2009 года
Спрашивает Элена:
Здравствуйте. Мне 20 лет, месячные начались в 13. Обычно они идут с 21-го числа 6 дней, но иногда начинаются 5-го числа или 10-го (продолжительность та же, 6 дней). Бывает, что по месяцу их нет. ( У меня маленький вес и, говорят, это влияет)
Половую жизнь начала в прошлом сентябре, секс регулярен, всегда используем презерватив.
Сейчас ситуация такая - последние месячные были 10-го июня, 10-го июля были кровянистые выделения (немного) и всё. Месячных нет до сих пор.
Презерватив не рвался, всё было хорошо. Дважды проходила тест на беременность (последний раз - как раз сегодня), оба раза отрицательно. Тошноты и повышенного аппетита нет. Несколько дней назад начала болеть грудь, как всегда бывало перед месячными. НО! при надавливании на правый сосок из одного протока выделяется прозрачная жидкость (совсем чуть-чуть, и не всегда). Из соска левой груди ничего не выделяется. С одной стороны, это может быть признак беременности. С другой, моя мать страдает мастопатией, и у меня есть угроза заболеть этой болезнью. И это может быть признак болезни!
Ещё мне кажется, что немного вырос живот, но это может быть и из-за нездоровой пищи, которой я питаюсь уже почти год (учусь вдали от дома, живу в общежитии). А может, он такой и был, и мне просто кажется. Просто я настолько боюсь беременности (ненавижу детей), что в любом признаке могу увидеть её угрозу.
Скажите, какова вероятность, что беременность действительно есть? Не могли ли мои нервы создать её видимость, ну, как мнимая беременность? Как вообще мнимую беременность можно отличить от настоящей в домашних условиях, как она выражается?
Спасибо за внимание.
13 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Хронический стресс, недостаточная масса тела, неправильное питание в совокупности могли привести к развитию выраженных гормональных нарушений, ставших причиной нарушения менструального цикла и возникновения патологии молочной железы. Наследственная предрасположенность увеличивает риск развития патологии молочных желез под действием неблагоприятных факторов. Чтобы имеющиеся нарушения не вылились в серьезные трудноизлечимые заболевания, необходимо срочно заняться своим здоровьем. Домашние условия не подходят для серьезного обследования. Пройдите обследование у гинеколога и маммолога. Кроме того, думаю, Вам не повредит консультация грамотного психолога. Берегите здоровье!
27 февраля 2012 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте. У меня задержка месячных на 4 дня. Три дня назад тест на беременность показал положительный результат (правда вторая полоса была бледноватой). Сегодня повторила тест – а результат уже отрицательный. Чтобы это могло значить.
27 февраля 2012 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Лилия! Возможны три варианта объяснения.
Первый: результат первого исследования – ложноположительный (о возможных причинах ложноположительных результатов теста на беременность читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале). В таком случае второй результат тестирования верный – Вы не беременны, задержка месячных имеет не связанную с беременностью причину, которую должен определить гинеколог на очной консультации.
Второй вариант: результат второго теста ложноотрицательный (о причинах –в той же статье). В этом случае Вы беременны, но беременность Вашу необходимо подтвердить, для чего также следует сходить на очный визит к гинекологу.
Третий вариант: оба результата тестов на беременность правильные, просто беременность Ваша прервалась на раннем сроке из-за хромосомных аномалий плода (спонтанная мутация, которая больше повторится).
Если месячные не начнутся в течение ближайших 1-2 дней – этот вариант также требует врачебного контроля. Таким образом, как ни крути, без визита к гинекологу Вам не обойтись. Повторите завтра тест на беременность еще раз идите к врачу. Берегите здоровье!
15 января 2011 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте! ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня все симптомы на беременность (тошнота, головокружение,сонливость и.т.п.), сделала тест , но он показал отрицательно. Месячных нет, но тянет низ живота и болит грудь. Может ли быть это беременность или же воспаление яичников. Заранее спасибо!
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У Вас есть задержка месячных? Симптомы, перечисленные Вами не являются гарантированными признаками беременности, о методах диагностики беременности на ранних сроках подробно читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Будьте здоровы!
07 марта 2010 года
Спрашивает katuha:
Здраствуйте,помогите,у меня задержка 10дней два теста показали первая полоска нормальная яркая а вторая бледно розовая и так два теста,боли в низу живота есть,грудь болит,но сегодня появились небольшие выделения коричневого цвета как на начало месячных,к врачу обратится немогу в данное время праздники,выходные.Может быть это угроза выкидеша и ли нет? Спосибо зарание.
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление двух полосок на тесте на беременность (независимо от интенсивности окрашивания) является признаком беременности. Появление кровянистых выделений во время беременности в большинстве случаев является признаком патологии (внематочной беременности, начавшегося выкидыша) и требует немедленного вмешательства врача. Поэтому, несмотря на праздники, обращайтесь за медицинской помощью (Вы можете самостоятельно обратиться в приемное отделение любого стационара, имеющего гинекологическое отделение – Вам обязательно окажут всю необходимую помощь). Берегите здоровье!
26 мая 2009 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Очень надеюсь на Ваш совет! Мы с мужем хотим ребенка, но поскольку месячные у меня не регулярные, то и высчитатьсамые удачыне дни достаточно сложно. Последние критич. дни у меня начались 18 апреля. Несколько дней назад сделала струйный тест - вторая полоска бледненькая. На утро еще один (другой марки) тоже показал бледно-розовую полоску. Пошла на УЗИ - ничего не показало. Посоветовали провести планшетный тест - делала правда в обед, результат - очень бледная вторая полоска. Не могу разобраться, беременна ли я? Эти бледные полоски как-то смущают...
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! При проведении теста на беременность появление второй полосы любой интенсивности окрашивания (в пределах отведенного промежутка времени) указывает на положительный результат. То есть беременность есть. На УЗИ
при исследовании абдоминальным датчиком (исследование проводится через переднюю брюшную стенку) беременность видно не раньше, чем на 7-8 день задержки. Имеет смысл обратиться к гинекологу – на гинекологическом осмотре также видны специфические признаки, указывающие на наличие беременности. Будьте здоровы!
19 февраля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мы с мужем год как хотим деток, но ни как не получается. И вот 14,01 у меня были последние месячные, но они у меня не регулярные. Но недельку назад мне начало тошнить, тянуть живот, спину. Начала побаливать грудь и во круг сосков потемнело немножко. Я решила сделать тесть. И первый тест мне показал вторую полоску дугой. Через 2 дня я сделала другой тест другой фирмы, появилась вторая полоска еле заметная. Ну я сразу же обрадовалась, думаю наконец то наступила долгожданная беременость. Но через три дня сделала повторный тест и только одна полоска. Я очень расстроилась, побежала купила еще 2 теста разной фирмы. Сделала тесты и все равно одна полоска. Пожалуйста, скажите что это означает. Я наверное не беременная. Заранее большое, спасибо. С нетерпением жду вашего ответа
26 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Необходимо купить еще один Тест на беременность (лучше тест на беременность повышенной чувствительности), протестироваться с четким соблюдением инструкции (утренняя моча, чистая банка, выдержать необходимый временной интервал и т.д.). И, не зависимо от результатов тестирования, сходить к гинекологу, чтобы исключить наличие внематочной беременности и замершей беременности. Кроме того, не мешает выяснить, с чем связана нерегулярность менструального цикла – возможно та же причина мешает Вам забеременеть. Берегите здоровье!
22 декабря 2011 года
Спрашивает юлия:
добрый день у меня месячные начались 15 ноября а сегодня 22 декобря забержка 8 дней тест на беременность показывает 2 полоски!!! Когда идти к врачу и что делать?
11 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Поскольку тест на беременность указывает на наличие беременности - все зависит от того, что Вы планируете делать с этой беременностью. Если в Ваших планах аборт – визит к гинекологу должен произойти в ближайшие дни, поскольку только ранняя диагностика позволяет прервать беременность наименее травматичным образом и избежать осложнений. К тому же по желанию женщины аборт выполняют только до 12 недель беременности. Если Вы планируете рожать, это Ваша первая беременность, Вы чувствуете себя хорошо (нет болей в животе, тошноты, рвоты, необычных выделений из половых путей) – торопиться к гинекологу не нужно. Можно спокойно дожидаться срока 7-8 недель и где-то после новогодних праздников идти к гинекологу и становиться на учет. О правилах диспансерного учета беременных женщин, исследованиях, необходимых во время беременности, и прочих тонкостях, связанных с Вашим новым состоянием, читайте в материалах статьи Какие исследования нужны во время беременности и зачем на нашем медицинском портале. В случае появления вышеперечисленных симптомов до 7-8 недельного срока беременности к врачу надо будет обратиться безотлагательно. Берегите здоровье!
08 июля 2009 года
Спрашивает маша:
Через який час можна зробити тест на вагітність
13 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тест на беременность следует делать примерно через 2 недели после возможного дня зачатия. Более чувствительны тесты с чувствительностью к гонадотропину 10 Mme/ml, тесты с чувствительностью 25 Mme/ml могут срабатывать немного позже. День зачатия – не обязательно день полового акта, он может быть и на несколько дней позже, поэтому следует повторять тест через несколько времени. Много полезной информации о тестах не беременность вы узнаете из нашей статьи ест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Всего доброго!
13 февраля 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте.
у меня были месячные с 30 декабря по 3 января. после этого было два половых акта. потом через неделю снова месячные дня на три (точно не помню). далее тоже были половые акты. все с презервативами. получается что месячные должны были начаться в первых числах февраля. 8 февраля был незащищенный половой акт, после которого я приняла две таблетки Новинета (хотя давно перестала их принимать) сегодня 14 февраля, а месячных все нет. есть ли вероятность беременности. и через сколько дней после незащищенного полового акта можно сделать тест на беременность чтобы результат был максимально точным? Заранее большое спасибо.
26 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Из Вашего рассказа видно, что периодически Вы пренебрегаете контрацепцией. Экстренная контрацепция не имеет 100% эффективности, к тому же, нельзя точно поручиться, в какой еще из дней у Вас была возможность забеременеть. Тест на беременность следует проводить через 2 недели после гипотетического момента зачатия, больше информации можно получить в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Если тест окажется отрицательным, посетите гинеколога, причины изменения менструального цикла следует определить, это может быть опасно для здоровья. Всего доброго!
04 октября 2009 года
Спрашивает Катя:
Добрый день! У меня задержка месячных уже 6 дней, но тесты показывают одну полоску....Может ли быть беременность???( много тестов и разных фирм производителей показывают 1 полоску)
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Колебания цикла в пределах 5-7 дней – явление нормальное, чаще всего не связанное с заболеваниями и патологическими процессами. Более продолжительные задержки месячных могут быть связаны с наличием воспалительных процессов в органах половой системы, с гормональными нарушениями – при этих состояниях тест будет показывать отрицательный результат. Если месячные не начнутся через 1-2 дня – обратитесь к гинекологу. Врач проведет обследование (гинекологический осмотр, микроскопическое исследование мазков, общий анализ крови, УЗИ органов малого таза, исследование крови на гормональный профиль) и выяснит причину задержки менструаций. Не болейте!
21 августа 2009 года
Спрашивает екатерина:
На что кроме беременности может реагировать тест, просто на узи сказали что беременности нет а на 4-х тестах положительный результат?
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Если тест качественный и проведен по инструкции – то ни на что. Вы предоставили мало информации – какая задержка, на каком сроке проводилось УЗИ? В любом случае надо не забывать о возможности внематочной беременности и контролировать свое самочувствие, наблюдаться у своекго гинеколога, пока не будет выяснена истинная причина нарушения менструального цикла. Подробнее о тестах и принципе их действия Вы сможете познакомиться в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Будьте здоровы!
08 октября 2009 года
Спрашивает наталья:
на четвёртый день после полового акта тест может показать беременность. и что можно сделать если тест не показывает
16 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Тест не сможет дать достоверный результат через 4 дня после незащищенного контакта – прошло слишком мало времени. Самая ранняя диагностика беременности проводится на 7-10 день от момента предполагаемого зачатия, при помощи специальных тестов, обладающих повышенной чувствительностью (10 МЕ/мл). Подождите еще 4-6 дней, купите в аптеке ультрачувствительный тест и пройдите тестирование. Подробнее о тестах на беременность можно прочесть в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Не болейте!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры