Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!у меня месячные проходят так:
23.04-26.04
25.05-28.05
26.06-29.06
30.07-02.08
На 10 день после окончания месячных беременность не наступала(пробовали с мужем раньше), на 8 и 6 день после них тоже не наступала.Все ли нормально со мной?Гинеколог сказала,что все в порядке со здоровьем.Очень хочется забеременеть.Может подскажите, в какие дни и числа вероятнее всего забеременеть?!Заранее спасибо.
09 августа 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Назвать номер волшебного дня не так просто. Разумеется, это день овуляции, но его нужно научиться определять. В аптеках продаются специальные тесты на овуляцию, тесты для мочи точней, чем тесты для слюны. При овуляции возможна легкая боль внизу живота, увеличивается количество выделений, они становятся более прозрачными и тягучими. Можно пользоваться измерением базальной температуры – в течение двух дней после овуляции температура повышается на 0,4-0,6 градусов. Регулярными измерениями при регулярном цикле так можно узнать день овуляции. Всего доброго!

24 октября 2009 года
Спрашивает марина:
подскажите,какие методы конрацепции лучше всего применять,если секс регулярный?
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Регулярность половых отношений - далеко не единственный фактор при выборе методов контрацепции. Играют роль возраст, состояние здоровья, надежность партнеров и многое другое. Наиболее оптимальный и правильный выбор Вам поможет сделать наблюдающий Вас гинеколог. Подробнее о том из чего сделать выбор Вы можете узнать из статьи на нашем сайте Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
09 апреля 2010 года
Спрашивает оля:
здраствуйте. был половой акт (без презерватива ) мой парень не конч... в меня . но месячных нет. через 12 дней после секса делала тест(отрицательно ) . задержка 2 дня . скажите не рано ли сделан тест??? есть ли подозрение на беременость ???
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга!
Прерванный половой акт – ненадежный метод предохранения, повторите тест полностью соблюдая инструкцию, на таком сроке задержки можно ожидать достоверный результат. Но беременность далеко не единственная причина нарушения менструального цикла. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
26 января 2010 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. Последние месячные были 10 декабря.т.е. задержка уже составляет 16 дней. Начиная с 10-го дня задержки делать тесты на определение беременности-результат отрицательный. Сегодня тест повторила и на нем появилась вторая бледная полоска. На инструкции к тесту написано, что если появится вторая полоска но бледная-расценивать результат как отрицательный. Теперь не знаю как быть, хочется конечно эту вторую полоску расценивать как положительный результат. Есть ли результат что я беременна?
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Видимо, Вы что-то путаете – при появлении на тесте на беременность второй окрашенной полоски, любой интенсивности окрашивания, свидетельствует о наличии беременности. Ведь тест определяет гормон, который у небеременных женщин отсутствует. Повторите тестирование тестом другого производителя и идите к гинекологу – гинекологический осмотр и, при наличии показаний, УЗИ органов малого таза, подтвердят диагноз. Берегите здоровье!
24 января 2011 года
Спрашивает регина:
здравствуйте! У меня такой вопрос. Тест покозал 2полоски, сдала анализ на хчк, показал нет беременности. В каком ллучае тест может показать 2 полоски, если беременности нет? Спасибо заранее!
18 апреля 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Регина!
Появление двух линий на тесте в отсутствие беременности расценивается как ложноположительный результат. Причинами ложноположительного результата тестирования на беременность становятся прием препаратов, содержащих хорионический гонадотропин (гормона ХГЧ, на который и реагируют тесты на беременность), остаточные количества ХГЧ в организме женщины после аборта, выкидыша или родов, а также пузырный занос, хориокарционома и некоторые опухоли яичников, легких, матки.
В некоторых случаях ложноположительный результат является следствием нарушения техники тестирования и появляется, например, если женщина опускает в мочу весь тест, а не только небольшой участок, ограниченный стрелками, либо оценивает результаты тестирования не через 5 мин (как указано в инструкции), а через 10, 20 мин или полчаса (такое случается, если женщина ну очень сильно хочет забеременеть).
Разумеется, нужно обращать внимание и на качество самого теста на беременность.
Чтобы исключить ошибки во время проведения тестирования и быть уверенной в достоверном результате я рекомендую использовать тест-кассету SEZAM. Берегите здоровье!
23 июля 2009 года
Спрашивает Света:
Я еще девственница. Но недавно мы были очень близки с моим парнем. Большая ли вероятность того что я могу забеременеть, учитывая что его сперма была очень близко к моим половым органам или на их внешней части?
24 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Света! Сексуальные игры, во время которых сперма попадает на половые органы женщины, могут привести к зачатию. Даже если половой член не вводился во влагалище. Поэтому, будьте осторожны, обсудите с партнером возможность использования одного из современных контрацептивных методов. Подробнее – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), размещенной на нашем портале.Будьте здоровы!
29 мая 2009 года
Спрашивает александра:
месяц назад сделала оборт,месячных до сих пор нет,на тесте одна полоска еле видна,какова вероятность беремености?
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Какой аборт? Были ли половые контакты после аборта? В любом случае, Вам нужно посетить гинеколога, этот визит обязателен после искусственного прерывания беременности любым методом. А на будущее, если беременность не входит в Ваши планы не забывайте о контрацепции, почитайте об этом на нашем портале в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
12 октября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня уже неделю нет месячных,а до этого я принимала гормональные месяч.были ровно по графику и болят сильно груди.
23 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если гормональные контрацептивы принимались Вами согласно правил, указанных в инструкции (ежедневно, в одно и то же время, без перерывов), – вероятность наступления беременности очень мала. Однако недельная задержка месячных требует внимания. Сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу. Причиной задержки может стать не только беременность, но и ряд других состояний и заболеваний (воспалительный процесс в половых органах, гормональные нарушения, эндокринные заболевания, болезни внутренних органов и т.д.). Сходите к врачу. Будьте здоровы!
19 июня 2009 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день. Подскажите пож. Цикл 28-30 дней. Месячные пошли 28 марта. 5 го апреля был нежелательный контакт . 6 го апреля принела Постенор. 12-13 го апреля помазалось, но месячные не пошли. Больше месячных не было. 11-го июня Узи показало беременность 5 недель. 19 го июня Узи показало замерший плод. Здала анализы на все ифекции, но у самой ощущения что повлиял постенор. Каково ваше мнение? Может ли постинор вызвать замертвление плода? Заранее огромное спасибо.
23 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Постинор не мог так повлиять на беременность. Тератогенного (уродующего) действия на плод у него не выявлено, к тому же, в случае влияния Постинора на плод, он едва ли смог развиваться 5 недель. Если говорить еще о Постиноре и беременности, то он не может прерывать беременность уже после имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Нужно искать другие причины. Перед планируемой беременностью обязательно обследуйтесь на ТОРЧ-инфекции, почитайте статью ВУИ, TORCH-инфекции и беременность . Всего доброго!
24 декабря 2009 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!скажи пожалуйста,у меня задержка месячных.уже прошло 24 дня а их всё нету..я беспокоюсь за то,что я беременна,т.к. неделю назад был секс с презервотивом,но во время смены презерватива мои руки были в сперме,и когда я одела воторой(читсый)презерватив ,то я дотронулась до него.тошноты и рвоты у меня нету.только повышенное мочеиспускание и раздражительность.беременность не желательна для меня.скажите,как определить кроме похода к гинекологу и как избавиться?спасибо
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! В настоящее время определить беременность можно в домашних условиях. Для этого нужно всего-навсего купить в аптеке тест на беременность и пройти тестирование (предварительно внимательно прочитав инструкцию). А вот избавиться от беременности без врачей не получится. Любой аборт должен проводиться только в специализированном учреждении, опытным специалистом. Тем более, что при Вашей задержке единственным возможным методом прерывания беременности является инструментальное выскабливание стенок полости матки. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
08 июля 2009 года
Спрашивает Андрей:
Ситуация! был половой акт без контрацепции на следующий день у девушки пошли месячные (на 10 дней раньше), и утром выпив воды побежала в туалет (стошнило) после уже три дня все нормально. Я стану папой??
13 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Станете ли вы папой на этот раз, говорить еще рановато. Разумеется – незащищенный половой акт – первый и достаточно значительный шаг к этому. Через 2 девушке стоит провести тест на беременность, если будут предпосылки (задержка месячных). А прямо сейчас ей следует пойти к гинекологу, поскольку ситуация, когда «месячные на 10 дней раньше», не является нормальной, нужно исключать патологическое кровотечение. Самочувствие ее тоже вызывает опасение, поскольку, на следующий день после полового акта не может тошнить от начинающейся беременности. Всего доброго!
15 февраля 2010 года
Спрашивает Динара:
Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть кровянные выделения в самом начале полового акта? маленькое количество-выделением. Может ли при беременности на малом сроке(7 дней), или может "пора передохнуть" -каждый день все-таки занимаемся. Это мой первый половой партнер.
19 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Динара! Кровянистые выделения в начале полового акта могут возникать в начале половой жизни как следствие образования небольших дополнительных разрывов на девственной плеве. С другой стороны выделения могут быть результатом повышенной чувствительности слизистой оболочки влагалища, являющейся следствием воспалительного процесса во влагалище. Третий вариант – кровянистые выделения как следствие микроразрывов сосудов эктопии шейки матки. В принципе, не помешает показаться гинекологу, тем более, Вы подозреваете наступление беременности. Берегите здоровье!
17 марта 2008 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте еще раз!!!!
Подскажите пожалуйста можно ли лечить хломидии в домашних условиях???
Дело втом что тот врач который у меня на участке мне не нравится, много жалоб на него от знакомых, которые лечились. Говорили что плотят деньги, а результат не лучше.
Хотелось бы узнать можно ли лечит в домашних условиях и есть ли такие хорошие препараты для быстрого лечения хломидий????
Если нет, посоветуйте пожалуйста куда можно обратится???? Чтобы лечение стоило не дорого???
Заранне благодарна Вам за консультацию!!!!!
18 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Хламидиоз не лечится самостоятельно! Лечение назначается комплексное, строго индивидуально с учетом состояния здоровья пациента и наличия сопутствующих заболеваний, согласно результатам обследований. Ваше право сменить специалиста, обратитесь к зав. отделения или глав. врачу поликлиники, объясните ситуацию, думаю, Вам пойдут на встречу. Если не получится - то выбор частных клиник огромен, выбирайте согласно своих пожеланий и возможностей. Фактор доверия между врачом и пациентом - не последний пункт в списке условий успешного лечения. Будьте здоровы!
08 апреля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Скажите пожалуйста, может ли тест на беременность показывть ложноположительный результат (тест дешевый).Две четких линии. Никаких лекарственных препаратов не принимаю(только дюфастон, последняя таблетка 24.02.10г.) Заранее спасибо.
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ирина!
Вы не пишите, на каком сроке (день задержки) Вы провели тест, кроме того важно точно соблюдать рекомендации к проведению теста. Лучший выход - повторите тест на беременность и с его результатом посетите гинеколога. А о том как максимально избежать ложного результата теста, Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Берегите здоровье!
23 марта 2009 года
Спрашивает Марина:
Скажите у меня сейчас збой в месячных в прошлый раз они были 12 числа.Цыкл 33 дня уже сегодня23 число а они до сих пор не начались задерхка уже 6 дней.живот болел сегодня целый день но они не начались.Что делать???Тест боюсь покупать
26 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если боитесь покупать тест, попросите сделать это того, кто не в последнюю очередь имеет отношение к Вашим волнениям, своего парня. Такие нехитрые операции заставляют некоторых мужчин подумать о смысле жизни и делают их более дисциплинированными. Тест нужно сделать в любом случае, это должно решить Вашу дальнейшую тактику: если Вы не беременны, то нужно разбираться с причинами задержки месячных. Такими причинами часто бывают неприятные заболевания, которые нужно выявлять и незамедлительно лечить. Не откладывайте важные вещи на потом. Всего доброго!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры