Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 января 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня задержка менструации 3 дня. Половой акт был примерно 12 дней тому назад. Делала тест полосочный, показал отрицательный результат. Но только во время теста моча попала на то место, где высвечивались полоски, может ли это повлиять на результат теста?
11 апреля 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Екатерина!
Во-первых, время полового контакта (9-10 дней до предполагаемой менструации) с большой вероятностью может означать наличие беременности.
Во-вторых, несоблюдение методики проведения тестирования может привести к появлению ложноотрицательного результата. Т.е. такого результата, когда беременность есть, но тест показывает одну линию. В описанной Вами ситуации, когда на результативную зону тест-полоски попала моча, могло не появиться ни одной линии. И это не означает, что тест неточный или некачественный. Процедура исследования должна соблюдаться.
В-третьих, Вы не указали, каким тестом было проведено тестирование. При использовании обычного теста на беременность (чувствительность 25 мМЕ/мл) на таком сроке может быть отрицательный результат. Для более точной диагностики на раннем сроке беременности необходимо использовать высокочувствительные тесты на беременность (чувствительность 10 мМЕ/мл).
Чтобы точно соблюсти методику тестирования и избежать ложноположительных/ложноотрицательных результатов тестирования, но при этом использовать тест с чувствительностью 10 мМЕ/мл, Вам нужно использовать тест-кассету SEZAM. Конструкция тест-кассеты полностью исключает возможность ошибки, а высокая чувствительность позволяет определить беременность на раннем сроке. Берегите здоровье!
12 марта 2009 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня задержка один день но уже напротяжении нидели у меня постоянная пошнота, боль в груди, в низу живота боль постоянная, иногда вроде там чтото кретится, апетит неизменился, могу ли я быть беременной!!!!!!!!!!!! Заранее огромное спасибо.
26 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Любая здоровая женщина, живущая половой жизнью, может быть беременной. Для того, чтобы предварительно ответить на этот вопрос, на 12-14 день после полового контакта проведите тест на беременность, который можно купить в аптеке. Больше информации о тестах на беременность можно найти в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Если беременности нет, то Вам в любом случае нужно посетить врача, такие симптомы могут быть признаком ряда болезней. С причиной задержки и Ваших субъективных ощущений нужно разобраться, это может быть опасно. Всего доброго!
16 февраля 2009 года
Спрашивает Анатолий:
Добрый день.
Скажите пожалуйста, имеет возможность заберемень моя жена, так как у нее удалена щитовидная железа (одни говорят что это трудно, другие - наоборот). Сейчас задержка месячных (35 день), цикл в основном 28-29 дней - очень редко 31-32 дня.
Спасибо за ответ.
P.S.
Извините, если что не так написал, в этом не очень разбираюсь.
25 февраля 2009 года
Отвечает Васюта Константин Петрович:
Здравствуйте, Анатолий!
Щитовидная железа на прямую не влияет на репродуктивную систему женщины. По этому она может забеременить, и при удаленной щитовидной железы. Другой вопрос, женщина после операции должна принимать заместительную терапию, так как у нее развивается послеоперационный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). И если состояние компенсированное то женщина может родить здорового ребенка, а если не леченый гипотиреоз то ребенок может родиться с серьезными проблемами. В связи с чем женщина до зачатия, во время беременности и после родов должна быть под строгим контролем эндокринолога.
03 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Забеременеть в этом случае можно, это зависит от ряда факторов. Вам явно стоит провести тест на беременность. Также обязательно стоит посетить гинеколога и эндокринолога, разобраться в причинах такой задержки. Она может быть признаком других заболеваний, в том числе неудовлетворительной заместительной терапии после операции. Всего доброго!
11 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Ка прервать беременность на стадии 4-х недель в домашних условиях?
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга!
Прервать беременность на сроке 4-х недель в домашних условиях невозможно, обратитесь за помощью к специалистам в медицинское учреждение, которое имеет право проводить операции по искусственному прерыванию беременности, иначе Вы поставите под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь. Надеемся, тематическая статья на нашем портале На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? поможет Вам определится и даст необходимую информацию.
Берегите здоровье!
01 июля 2010 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте. Мне 22 года. Я замужем почти год. В последнее время у меня была задержка. Тест показал положительный результат. Но у меня наались месячные. Прошли. Снова сделала тест и снова положительный. Прошло почти 2 месяца. Никаких симптомов нет. Что ето может значить. Спасибо.
08 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Возможны три варианта, объясняющие Вашу ситуацию. Первый – была беременность, которая самопроизвольно прервалась на маленьком сроке, что проявилось маточным кровотечением по типу месячных после небольшой задержки менструаций. После выкидыша тест на беременность показывает положительный результат в течение некоторого времени (чем больше срок беременности – тем дольше тест остается положительным, обычно не дольше 4 недель). Второй вариант – кровотечение, возникшее после задержки месячных было или имплантационным кровотечением, либо проявлением угрозы прерывания беременности гормонального происхождения. В этом случае беременность продолжает развиваться – поэтому тест на беременность остается положительным. Третий вариант (самый маловероятный) – наличие гормонпродуцирующей опухоли, выделяющей ХГЧ – гормон, на который реагирует тест на беременность (подробнее – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале). Для того, чтобы определиться, в чем же собственного дело, необходимо консультация гинеколога, осмотр и тщательное обследование. Перед посещением гинеколога повторите тест на беременность еще раз. Берегите здоровье!
28 марта 2010 года
Спрашивает Слава:
Проблема такая : Был секс с любимой девушкой , месячные должны были начаться где то 20-23 числа ,задержка уже около недели , из симптомов : немного болит грудь( при касании ) , задержка , больше вроде бы ничего . Подскажите , не забеременнела ли она , и что предпринять сейчас? Беременность сейчас нежелательна.
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Слава!
Подтвердить или опровергнуть наличие беременности поможет тест на беременность, они продаются во всех аптеках. Если беременность подтвердится, то девушке необходимо посетить гинеколога, самостоятельно ничего предпринимать ни в коем случае нельзя – это угроза для здоровья и даже жизни. Врач поможет решить проблему с минимальным риском. Также советуем Вам прочесть статью на нашем портале На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Берегите здоровье!
27 января 2009 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте!

После появления подозрений что моя девушка беременна, мы купили тест на беременность. Она сделала тест за 3-4 дня до ожидаемых месячных (обычно 25-26 числа), тест дал отрицательный результат, однако месячные в данный срок не начались. Отсюда несколько вопросов:
1. Следовало ли использовать тест перед месячными?
2. Возможна ли задержка месячных от стресса (конфликты с родителями, частое волнение)?
30 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Павел! Тест на беременность можно использовать перед ожидаемыми месячными. Ключевой вопрос тут другой, его нужно применить не раньше, чем через 2 недели после полового акта, тогда можно ожидать объективный результат. Для понимания данной темы рекомендуем Вам статью "Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие". Разумеется, беременность, не единственная причина задержки месячных, указанные Вами стрессы тоже могут давать подобный эффект. Однако было бы правильным уточнить причину задержки, проконсультировавшись с гинекологом . Меньше волнуйтесь и будьте здоровы!
26 июля 2008 года
Спрашивает Ася:
если у меня 7 числа был незащищенный секс, 9 я выпила таблетку левоноргестрел, а 16 были месячные которые шли на день больше обычного и очень обильные. А теперь у меня вздутие живота и запор, постоянно болит желудок, живот твердый. Сделала тесты (штук 6) все отрицательные. Есть ли вероятность того что я беременна?
05 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте, вероятность беременности - практически исключена. Ваше самочувствие может быть в некоторой мере спровоцировано приемом средства экстренной контрацепции, но вполне вероятно, что речь идет о какой-то проблеме в желудочно-кишечном тракте и это просто совпадение. Так что советую Вам посетить терапевта или гастроэнтеролога - для выяснения истинной причины недомогания, а также гинеколога - для того чтобы подобрать наиболее оптимальный для Вас способ контрацепции. Ознакомиться с ними Вы можете в статье "Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)" по ссылке: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
16 декабря 2009 года
Спрашивает Карина :
Добрый день! 10 дней назад, во время секса у парня соскользнул презерватив и я точно не могу сказать, был контакт незащищенным или нет. Я на всякий слуйчай выпила "Эскапел" через 12 часов после полового акта. Потом у меня начались боли внизу живота, первые два дня были обильные белые выделения, после этого начал тянуть живот, вот сейчас грудь налилась и немного болит. Месячные 16 декабря должны быть, но я сделала уже 4 теста - отрицательные. Скажите, какова вероятность беременности ? Или может это последствия выпитой таблетки и передмесячное состояние? Заранее спасибо!
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Если экстренный гормональный контрацептив был принят не позднее, чем через 72 (96) часа после незащищенного полового акта, вероятность беременности очень мала (что и подтверждается результатами тестирования на беременность). Задержка месячных может быть связана с воздействием гормонов, содержащихся в гормональном препарате. Однако, если задержка менструации превышает 7 дней – необходимо обратиться к гинекологу для подтверждения этой версии или выявления другой причины задержки месячных . Берегите здоровье!
07 октября 2009 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте. у меня не постояннный секс. тоесть только по выходным. на третий день после месячных у нас была половая связь без презерватива. через неделю у меня начала болеть грудь. а через две недели спустя я сделала тест и он оказался отрицательным. может у меня просто ПМс?
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Рекомендую Вам дождаться задержки месячных и повторить тест на беременность. Положительный тест на фоне задержки укажет на беременность. Отсутствие задержки и прекращение болей в груди после наступления менструаций – верный признак ПМС. Если болевые ощущения в груди не исчезнут с наступлением менструации или будут снова появляться во второй половине цикла – нужно будет показаться гинекологу для исключения гормональных нарушений и маммологу (специалисту по проблемам молочных желез) – для исключения заболеваний молочной железы . Будьте здоровы!
28 августа 2009 года
Спрашивает Вита:

2009-07-31 00:13:08 Виталия 16 лет
вопрос: Здрастнуйте. Если меня тошнит вовремя месячних ето нормально??? Половой акт две недели(15 июля) и три дня назад(28 июля) без защити... Может ли бить ето берменостью...???
2009-08-18 14:36:27 консультант - Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»

информация о консультанте

ответ: Здравствуйте, Виталия. Тошнота в период менструации возможна в любом случае лучше обследоваться у терапевта. Если у Вас идет менструация, то беременность вряд ли возможна. А в дальнейшем, если беременность не входит в ваши планы подберите надежное средство контрацепции Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)




Спасибо большое за ответ.... Подскажи пожалуска какие гормональние контрацептиви хороши в моем возрасте???? И если уж беременность произошла на первих сроках(до месяца) как ее остановить ... Какие методи (возможен ли медикаментозний аборт дома???)... Жду ответа с ув. Вита
24 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталия! Прервать нежелательную беременность на ранних сроках можно двумя способами: вакуум-аспирация - или мини-аборт (до 20 дня задержки) и медикаментозный аборт (до 49 дня, считая с 1 дня последних месячных). Обе эти процедуры проводятся врачом, после обследования женщины. В домашних условиях проводить аборт категорически нельзя! Это чревато тяжелыми осложнениями, в том числе смертью женщины. Подбор гормонального контрацептива тоже должен проводить гинеколог. Для каждой женщины препарат подбирается индивидуально с учетом особенностей конституции, состояния здоровья, наличия или отсутствия вредных привычек. Будьте здоровы!
13 октября 2009 года
Спрашивает Илона:
здравствуйте. 19 сентября был половой акт, не предохранялись. Возможно какое-то количество спермы попало внутрь. 21 сентября прошли месячные, как обычноб 6 дней. Сейчас у меня по вечерам тянит низ живота, но возможно это от запоров.( всегда перед менструацией запоры, воспаление десен). 13 октября, в обед сделала тест на беременность- отрицательный. До менструации еще неделя. В период с 19 сентября по 13 октября половых актов не было. Очень беспокоит могу ли я быть беременной? Большое спасибо
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илона! Если бы Вы были беременной тест,на таком сроке, обязательно показал бы положительный результат. Вероятность беременности практически нулевая, но для собственного спокойствия (а также для выяснения причины неприятных ощущений внизу живота) можно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ органов малого таза. Запоры и воспаления десен перед месячными являются симптомами предменструального синдрома, для лечения которого существуют специальные препараты (лекарственные, гомеопатические и фитотерапевтические). Гинеколог поможет Вам избавиться от этих симптомов, ежемесячно портящих настроение и ухудшающих качество жизни. Будьте здоровы!
16 июня 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли девушка забеременеть, если половой акт происходил без презерватива, но парень извлёк член из влагалища перед семяизвержением? И с чем связаны не сильные, нечастые боли в низу живота, когда до менструации далеко, а так же повышенная раздражительность? Хочу добавить, что это после первых половых актов и сношение произошло неделю назад.
17 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Этот метод предохранения называется прерванным половым актом, его эффективность около 85%, то есть возможность беременности присутствует. Указанные вами симптомы, конечно, не могут быть признаками беременности, их может вызывать масса причин. Через две недели после этого полового акта проведите тест на беременность и получите ответ. Но помните, что существуют и более надежные способы предохранения, читайте о них в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
12 мая 2009 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте, месячные были
4.01.09
4.02.09
27.02.09
27.03.09
20.04.09
цикл прыгает от 24 до 32 дней.
1-ый вопрос: это нормально? возможно это из-за того, что я принимала антибиотики, был плохой мазок, повышенный уровень эритроцитов.
2ой вопрос: 7.05.09 был половой акт, порвался презерватив. есть ли вероятность беременности?? какого числа уже можно сделать тест? Постинор не принимала. вроде тянет внизу живота..иногда побаливает.

Большое спасибо за внимание, очень жду ответа!
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Колебания цикла чересчур большие. Причиной нестабильного цикла может быть воспалительный процесс в половых органах (на который указывает плохой мазок и назначение антибиотиков). Воспалительный процесс и нарушение менструального цикла, которое он вызвал, нуждаются во внимательном отношении и тщательном лечении. Незащищенный половой акт всегда опасен развитием беременности, поэтому нужно использовать максимально надежные методы контрацепции (если беременность не планируется). Тест на беременность можно сделать через 7-10 дней после незащищенного секса, используя тест повышенной чувствительности (10МО/мл). Будьте здоровы!
04 августа 2008 года
Спрашивает Павел:
Презерватив порвался, что делать?
и через сколько дней тест на беременность сработает?
нам ещё рано ребёнка.
05 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте, Павел! Вы ничего не пишите о том на какой день менструального цикла девушки произошел описываемый случай, сколько времени прошло? Без этого трудно что-либо сказать о том насколько вероятно наступление беременности. По поводу теста - ответ на свой вопрос Вы можете прочитать на нашем сайте в статье "Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность" по ссылке: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Также, думаю полезной для Вас будет статья "Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)", ее адрес: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры