Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июня 2009 года
Спрашивает Оля:
Добрый день! Моему ребенку 6 мес., полностью на ГВ (ночные кормления - каждые 2-3 часа), первые месячные были 20-23 марта, вторые 20-23 мая. 9 июня был половой акт без презерватива. На сколько вероятно наступление беременности и когда тест на беременность покажет наиболее точный результат?
12 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность беременность очень велика, практически как и каждый раз при сексе без предохранения. Это связано с тем, что у вас пока не полностью восстановился регулярный цикл и по дню цикла нельзя предсказать овуляцию. Тест на беременность показывает точно не ранее, чем через 2 недели после полового акта. Подробности о тестах вы найдете в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Вам не стоит забывать о предохранении, перед следующей беременностью рекомендуется подождать минимум два года, чтобы организм отдохнул и восстановился. Всего доброго!
02 декабря 2009 года
Спрашивает Светлана:
здраствуйте скажите пожайлуста какой ответ можно считать правильным если я делаю один тест он показывает одну полоску а второй показывает две полоски но полоски плохо проявились.
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Все зависит от того, какими тестами , на каком дне задержке и насколько правильно Вы пользуетесь. Если правильная последовательность действий соблюдена, есть задержка месячных и тесты сделаны с промежутком в 1-2 дня – то можно считать, что беременность существует. Для подтверждения результата купите еще один тест (лучше, если это будет тест повышенной чувствительности, с пороговым уровнем 10МЕ/мл) и повторите тестирование еще раз. Этот результат расставит все точки над і. Берегите здоровье!
28 ноября 2009 года
Спрашивает катя:
в последний день месячных после незащищенного секса приняла пастинор, через 4 дня начались кровенистые выделения сроком 6 дней, продолжительностью как месечные. сейчас задержка 8 дней. сделала 3 теста, все отрицательные. но грудь припухла. возможно ли то, что я беременна? или это результат приема пастинора?
10 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Катя!
Возможно, что нарушение вызвано приемом высоко дозированного гормонального препарата. Но не исключено, что причина другая. Проведите тест на беременность и посетите гинеколога. Только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
27 февраля 2008 года
Спрашивает Лиана:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли при наступлении беременности на 22 день цикла (если цикл составляет 25 дней) беспокоить ощущения в животе такие же как при месячных. Спасибо.
04 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вопрос состоит в том, какие именно ощущения в животе у Вас при месячных. Ощущения, возникающие при беременности у каждой женщины индивидуальны. Но есть несколько признаков, которые встречаются наиболее часто. Набухание/повышение чувствительности груди, быстрая утомляемость/апатия, тошнота, боли в пояснице, головная боль, потемнение кожи вокруг сосков, увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам и т.д. Беременность не должна сопровождаться острыми болями в животе. Это свидетельствует о возможных нарушениях. Дождитесь задержки месячных 2-3 дня и проведите тест. При правильном его использовании точность приближается к 99%.
11 апреля 2010 года
Спрашивает Алина :
Здравствуйте!
У меня задержка 18 дней. Сделала 4 теста - все отрицательные. Тошноты нет, только все время тянет низ живота и частые позывы к мочеиспусканию. Есть ли вероятность, что я беременна? Когда можно делать УЗИ ?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Алина!
Беременность маловероятна, об этом говорят и результаты тестов, скорее симптомы о которых вы упоминаете, говорят о наличии воспалительного процесса. Вам необходимо безотлагательно посетить гинеколога, который поставит диагноз и назначит лечение, УЗИ также не будет лишним. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
15 мая 2008 года
Спрашивает в:
скажите пожалуйста температура 37 во второй фазе является ли показателем беременности
21 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Базальная температура в первой фазе месячного цикла до овуляции ниже 37 (возможны колебания от 36,4 до 36,8). Непосредственно перед овуляцией температура снижается (примерно до 36,4, а на следующий день поднимается выше 37 (37,2-37,4) и держится на этом уровне до начала следующей менструации. С ее наступлением температура снижается и цикл повторяется с начала. Вы не приводите данных о температуре в первую фазу цикла. Но 37 и выше – это норма для второй фазы и признаком беременности не является. Признаком беременности данный факт может быть только в случае параллельной с повышением базальной температуры задержки месячных.
24 марта 2010 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте.Задержка месячных уже 19дней, незащищенных актов не было,постоянно пользуемся презервативами.сделала три разных теста,результаты отрицательные.Возможна ли беременность?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Аня!
Беременность в той ситуации, которую Вы описываете крайне мало вероятна, но беременность далеко не единственная причина нарушения менструального цикла. Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
11 мая 2009 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте,может ли быть беременна моя девушка,когда у нас был секс,то у неё это был первый раз и месячные у неё не стабильны,к тому же когда я испытавал оргазм,я не успел вытащить до конца...презирватив,как осказалось потом,был порван.Месячных нет около недели.
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В описанном случае возможность беременности весьма и весьма высока. День месячных далеко не всегда имеет значение для зачатия, поскольку менструальный цикл чувствителен к различным воздействиям и может преподносить сюрпризы. Девушке необходимо провести тест на беременность через 2 недели после полового контакта, читайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Если тест отрицателен, то обязательно нужно идти к врачу, поскольку задержка месячных более, чем на неделю является патологией и может быть признаком заболевания. Всего доброго!
23 апреля 2009 года
Спрашивает катя:
скажите пожалуйста секс был 13 апреля, небольшое количество семяизвержение попало в меня, когда можно сделать тест...Заранее спасибо
27 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тест можно купить в любой аптеке, он станет показывать правду не раньше, чем через 2 недели. Техника его проведения зависит от формы выпуска, подробно читайте инструкцию. Настоятельно рекомендуем прочесть статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Следующий раз при подобных инцидентах имейте в виду, что существует контрацепция, которую можно использовать после полового контакта, почитайте о ней в статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? Всего доброго!
06 марта 2010 года
Спрашивает Аня:
после моего первого не защещеного полового акта было воспаление мочевика., пропила мочегонный чай и все прошло
Какова вероятность беременности?
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Аня!
Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо знать о том, когда (в какую фазу менструального цикла это произошло - в середине цикла вероятность наступления беременности выше, чем вначале и в конце), имеет ли место задержка месячных и др. А о том как диагностировать беременность на ранних сроках Вам расскажет тематическая статья Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Берегите здоровье!
26 января 2008 года
Спрашивает марианна:
здравсвуйте. скажите , пожалуйста, секс был в презервативе, несколько раз за ночь, но до этого не было вообще секса полгода точно. однако, задержка уже две недели. тесты показывают, что беременности нет. может ли быть такая задержка из-за смены партнера, учитывая тот факт, что внизу живота тянет немного все эти дни. спасибо
30 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Если при сроке задержки в две недели тесты не сработали, то беременности скорей всего нет, тем более что секс был в презервативе, который не рвался. Такая длительная задержка требует обязательного обращения к доктору, так как беременность это не единственная возможная причина задержки, а многие состояния к ней приведшие, требуют немедленной коррекции. Смена партнера не имеет никакого отношения к Вашей задержке. Истинную причину задержки и тянущих болей внизу живота сможет определить только доктор после визуального осмотра и проведения дополнительных исследований, поэтому не откладывайте визит к гинекологу. Удачи Вам!
08 сентября 2008 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня 19-20 день задержки (при этом предохранялись прерванным половым актом). Такие задержки мне вроде несвойственны. З сент. делала в домашних условиях тест - результат отрицательный (тест - полоска). Пошла к врачу - сразу после осмотра она сказала что матка увеличена на 6-7 недель (последняя менструация была 20 июля, а сегодня 8 сентября). Сделали тут же еще один тест - тоже отрицательный. Она мне прописала сразу же прогестерон 3 укола три дня подряд на ночь, чтобы вызвать менструацию, а также - ПЕКТОФИТ. И все. Никаких больше анализов, узи... Правильно ли это? И что делать?
23 марта 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Людмила! Учитывая столь длительную задержку, размеры матки, все же стоит провести анализ мочи/крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза. Эти исследования прояснят картину не только в свете возможной беременности, но и позволят оценить состояние слизистой оболочки матки (эндометрия), состояние яичников. Другими словами, оценить в какой фазе овуляторного цикла Вы сейчас находитесь. Затем, по результатам этих исследований, можно будет решить в каком направлении двигаться дальше. Можно конечно попробовать сразу простимулировать начало месячных, но узнать причину и воздействовать на нее будет гораздо эффективнее. Удачи Вам!
14 июля 2009 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте!с 4 на 5 у меня был не защещенный половой акт,7днем я выпила таблетку пастинор и как положенно через 12 часов вторую,месячные должны были начаться 7числа но не начались.Обычно месячные приходили через 21-28 дней.я сделала тест,показало 1 яркую полоску,какова вероятность беременности?
07 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Принятый Вами экстренный гормональный контрацептив мог отодвинуть начало месячных, тем более, что Вы приняли его в предполагаемый день начала месячных. Обычно задержка месячных после приема этого препарата не превышает 7 дней. В том случае, если продолжительность задержки будет больше 7 дней – повторите тест на беременность и обратитесь за консультацией к гинекологу- нужно будет исключить беременность или нарушение менструального цикла, связанное с приемом контрацептива. Будьте здоровы!
20 марта 2019 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. По анализам прогестерон был в норме. Однако врач назначила принимать дюфастон. Принимала его на 14 день м/ц. Пропила 8 месяцев, результата ноль. Бросила пить. Не принимаю его уже три месяца. После отказа от дюфастона месячные стали приходить по разному, то через 26 дней, то через 27, то через 28 дней. В этом месяце была задержка. Обрадовалась страшно. Выжидали с мужем день, когда можно будет сделать тест. На 30 день м/ц сделала тест, показал отрицательный результат. Решили сделать позже еще раз тест, но на 32 день цикла пришли месячные. Проревела весь день, муж тоже сильно расстроился. До сих пор не понимаю что это было. Может у меня ранний климакс? Мне кстати в конце месяца 43 года. Я в шоке, если честно. УЗИ малого таза делаю каждые два месяца. Приезжаю к врачу специально в предполагаемый овуляторный день. И действительно врач видит по УЗИ овуляцию. Но зачать так и не получается. Перерыла весь интернет, накрутила себя до невозможности. Скоро будет нервный срыв. По анализам и по УЗИ на щитовидку все в норме, с гормонами тоже. Слой эндометрия в разные фазы цикла смотрели по УЗИ, тоже в норме. Спермограмму делали, все в норме. На последнем приеме врач назначила проставить свечи с лонгидазой. Проставила, именно после них и была задержка. Что дальше? Такое ощущение, что моя врач уже не знает что еще со мной делать, назначает уже все подряд, авось что-нибудь да поможет. Не знаю, это мое мнение просто. Врачу конечно видней. Пожалуйста ответьте уже кто-нибудь, у меня шанс вообще есть заберемень в мои 43 года? У мужа детей нет. У меня взрослая дочь. Очень хочется совместного с мужем малыша. Самое (может быть) главное забыла написать.Три года назад была замершая беременность от мужа, с тех пор тишина. Есть ли у нас шанс? Извиняюсь за сумбурное письмо. Просто реально не с кем посоветоваться. Моя врач толком ничего не объясняет. Хотя все говорят, что она врач очень хороший.
25 марта 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Я вас прекрасно понимаю, т.к. ваша проблема достаточно актуальна. На протяжении какого времени вы с мужем живете открытой половой жизнью, более 6 месяцев? Если да, то вам необходимо обращаться к опытному репродуктологу, а не просто гинекологу из ЖК. Время играет против вас, поймите правильно. Вероятность наступления беременности после 40 лет в природных циклах составляет не более 10-15%. Также существует повышенный риск замирания беременности из-за увеличения количества генетических поломок, связанных с возрастом,уже после констатации факта беременности. Первое, что вам необходимо сделать, это сдать анализ крови на половые гормоны. На 2-3 день м.ц. сдайте ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, эстрадиол. Прогестерон сдается на 21 день м.ц. Это даст возможность оценить оставшийся овариальный резерв. Где вы живете? Возможно я подскажу вам, куда обратиться для предоставления эффективной помощи. Если удобно, то можете приехать ко мне во Львов, в Центр репродуктивного здоровья. В любом случае последним шансом остается вариант ЭКО с донацией яйцеклеток, хотя думаю, что у вас еще не исчерпан собственный овариальный запас и можно пробовать проводить стимуляцию. При желании напишите подробнее после получения результатов анализов, спасибо!
20 марта 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.Если после полового акта с презервативом сразу последовал второй без презерватива но не до конца. я приняла постинор на 9-й день увеличилась и болит грудь,как при первой беремености.Я сделала 3 теста - все отрицательные. Могу ли я быть беременна.
26 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Не совсем понятна Ваша история. «…Я приняла постинор на 9-й день увеличилась и болит грудь…» Если Вы приняли Постинор на 9 день, то, конечно, не стоило ждать от него эффекта. Если Вы приняли препарат вовремя, то все равно нельзя забывать – он не обеспечивает 100% защиты, поэтому беременность возможна. Если тест сделан ранее, чем на 14 день после возможного зачатия, то стоит его переделать после указанного срока. Если тесты будут отрицательными, то стоит немного подождать, не забывайте, побочным эффектом постинора может быть задержка месячных до 5 дней. При большей задержке, лучше посетить врача. Всего доброго!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры