Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 июня 2009 года
Спрашивает Карина Ц.:
Здраствуйте. У меня 24июня был секс,презерватив порвался. А дела шли регулярно каждый месяц 27 июня!!! Сегодня уже 29июня,а дел нет.Вчера сделала тест на беременность он показал,что я не беременна(но делала я его не утром, хотя так рекомендуют в инструкции). Но дел же нет!!! Может тест врёт!??
30 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тест не врет, вы его очень рано провели. Следует подождать 2 недели, прежде чем он сможет показать результат. Больше о тестах вам расскажет статья Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Вы несколько рано паникуете по поводу задержки. До одной недели это может быть физиологическая задержка, которую могут провоцировать разные факторы. Уяснить все нюансы о задержке можно из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
11 мая 2009 года
Спрашивает Marina:

Уважаемый Доктор!

У меня следуюшая ситуация: за два дня до месячных начались розовые выделения (очень мало) и спазмы. Это было 3 дня. Я сделала тесты от двух разных производителей. Оба теста показали вторую линию через 10 минут, то есть позже , чем рекомендуется в тесте. Линия достаточно бледная. Тест через 2 дня - отрицательный. Ешщ через 2 дня - опят положительный с бледной линией после 10 минут.
Может ли быть ето имплантазионное кровотечение и как интерпретировать эти тесты?
Спасибо большое.
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Появление второй красной линии через 10 и больше минут после тестирования интерпретируется как отрицательный результат. Однако при наличии задержки месячных и предшествующего незащищенного полового акта полностью исключить беременность нельзя. Купите тест на беременность . с повышенной чувствительностью (10МО/мл) и повторите тест еще через день, после чего посетите гинеколога, так как отрицательный результат теста на фоне длительной задержки и непонятных кровянистых выделений может указывать на нарушение менструального цикла или на внематочную беременность. Будьте здоровы!
26 июля 2009 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день!
Скажите пожалуйста,может ли забеременеть девственница,занимаясь петтингом,когда очень незначительное кол-во спермы попадает во влагалище?И это примерно на 3-й день после окончания месячных.
Заранее спасибо.
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Возможность забеременеть имеется. Во-первых, помните, что девственность – не помеха беременности. День цикла также далеко не всегда дает гарантию невозможности беременности. Первая половина цикла наиболее опасна в плане беременности. Если вы уверены, что сперма попала именно во влагалище, то вам можно рекомендовать применеие экстренной контрацепции, о которой можно поситать в статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?. Будьте осмотрительней впредь, подобное допускать нельзя – сперма, попавшая во влагалище любым путем, может вызвать беременность. Всего доброго!
02 марта 2009 года
Спрашивает Соня:
Здравствуйте. Я девственница.Мой парень кончил на вход во влагалище.Скажите пожалуйста,возможно ли таким образом забеременнеть?
06 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Забеременеть таким образом можно. Сперматозоиды подвижны и имеют приличный шанс достигнуть своей цели. Увы, факт девственности на возможность забеременеть не влияет. Через две недели проведите тест на беременность. Впредь будьте внимательней, подумайте о контрацепции. Вам будут полезны следубщие статьи на нашем сайте: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие и Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?. Всего доброго!
15 февраля 2008 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. Где в г.Киеве (желательно левый берег) девушка может сделать анализ крови на ХГЧ. На сколько достоверна будет его информация на 14-16 день после возможного оплодотворения?
18 февраля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
На 4-5 день после оплодотворения в сыворотке крови женщины можно обнаружить уровень ХГ от 25 до 50 мМЕ/мл. В норме у небеременных женщин уровень ХГ <15 мМЕ/мл. Первые недели беременности содержание ХГ удваивается каждые 2 дня. С 4 по 7 недели беременности ХГ возрастает от 3000 до 150000 мМЕ/мл и достигает максимума до 200000 мМЕ/мл на 8-10 неделях беременности. С 10 по 14 недели уровень ХГ уменьшается до 10000 мМЕ/мл и далее до родов поддерживается на уровне 5000 - 10000 мМЕ/мл. Поэтому на 14-16 день после оплодотворения результат будет довольно корректным. А сделать этот анализ можно в любой частной лаборатории. Например, СИНЕВО. Контактная информация: www.synevo.com.ua, тел: 8 (044) 461-00-33, 467-86-66, 467-82-66.
09 декабря 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Месячные обычно наступают в начале месяца. После ноябрьских месячных мы с мужем сразу начали планировать ребенка. Спустя неделю до сегоднешнего дня продолжается тоштона, что никогда не было. Грудь немного набухла. В начале декабря снова наступили месячные, но не такие обильные как обычно. Тесты на беременность показывают отрицальный результат. Посоветуйте как быть.
14 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Точность тестов на беременность, использованных согласно инструкции, приближается к 100% (99,9%). Поэтому верить им можно. Вероятнее всего, вы не беременны, тошнота может быть связана с наличием острого или обострением хронического заболевания органов пищеварительного тракта (холециститом, гастритом). Изменение характера месячных и нагрубание молочных желез (и тошнота, кстати, тоже) могут иметь психологическую причину – так часто бывает у женщин, которые очень хотят ребенка. Сделать надо следующее: для подстраховки повторить тест на беременность, строго следуя инструкции; проконсультироваться с гастроэнтерологом относительно тошноты, и продолжать попытки забеременеть. Берегите здоровье!
25 января 2009 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, биременная ли я? Делала четыре раза тест на беременность у тром и вечером и все четыре раза одна полоска была яркой, а вторая бледной. Признаков кот. возникают при беременности я не ощущаю. Может тест показал положительный результат, так как у меня были проблемы с яичниками из-за чего у меня не стабильные месячные. Может ли тест быть положительным из-за проблем с моими яичниками.Заранее благодарна
26 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Тест на беременность», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Тест на беременность Что касается влияния дисфункции яичников на результаты теста, это действительно иногда случается, поэтому рекомендуем Вам дополнительно посетить гинеколога. Также рекомендуем Вам ознакомиться с материалами о тестах на беременность на нашем сайте: Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие и Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Не болейте!
29 июля 2009 года
Спрашивает София:
Если я после потери девственности почуствовала некоторые симптомы беременности: боль в животе, в области влагалища, у меня болит грудь, я не могу находится с людьми которые курят (меня начинает мутить рядом с ними), задержка. Но прошло всего 7 дней после первого раза, после этого больше сексом я еще не занималась испугалась что беременна. Могла ли я забеременеть после первого раза? И через сколько дней можно использовать тесты на беременность?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описываемые вами симптомы не являются достоверными признаками беременности, а боль в животе и влагалище вообще не являются таковыми. А теперь о возможности беременности. Забеременеть можно после любого раза, если вы не страдаете бесплодием. Более того, для этого даже не обязательно заниматься сексом – достаточно попадания спермы на половые органы. К сожалению, вы не указали, предохранялись ли вы, поэтому сложно представить вероятность беременности. Ну а что делать, когда у вас задержка, можно узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
24 декабря 2007 года
Спрашивает Катя:
У меня задержка на 4 дня, при этом тянет поясницу,и часто хожу в туалет.Может ли быть это беременность?
28 декабря 2007 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Беременность в Вашем случае не исключена, как, впрочем, и воспалительные заболевания органов малого таза. Для начала проведите тест на беременность в домашних условиях. Затем, в любом случае, посетите гинеколога. Если тест выявит беременность, необходимо будет провести УЗИ органов малого таза на предмет исключения внематочной беременности. Если беременность не подтвердится, необходимо будет искать причину Вашего состояния, провести исследования на ЗППП, урогенитальный дисбактериоз, воспалительные и гормональные нарушения, а это предполагает проведение анализов, УЗИ, осмотра и т.д. В условиях виртуальной консультации этого сделать, увы, нельзя. Так что, делайте тест и идите к доктору. Не болейте!
13 февраля 2008 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. У нас с моей девушкой был не защищенный контакт. В этот же день она приняла препарат Пастерон, следуя инструкции. До начала ее цикла еще несколько дней. Какова вероятность беременности?
14 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Очевидно, речь идет о приеме Постинора. Вероятность беременности не более 15%. В идеале, месячные должны начаться в срок, но возможны и нарушения менструального цикла на фоне приема сильного гормонального препарата. Если будет иметь место задержка более 5 дней, необходимо будет пройти тест на беременность и обратиться с его результатами к врачу для прояснения ситуации. На будущее, если Вам небезразлично здоровье Вашей девушки, постарайтесь избегать ситуаций, требующих приема Постинора. Это очень сильный препарат с большим количеством побочных эффектов. На сегодня существует множество надежных доступных и безопасных средств, если презервативы не подходят - определиться в выборе Вам поможет врач!
22 января 2008 года
Спрашивает Nikolay:
Возможно ли определить была ли беременность с помощью теста на беременность, после того как был сделан медикаменнтозный аборт или после вакуумной аспирации (? мини-аборта), и если это возможно , то в течение какого срока после аборта?
27 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Логичней определять наличие беременности до процедуры аборта. Протокол требует проведение УЗИ, тестов на беременности, осмотра на кресле и взятие мазков перед процедурой. В противопоказаниях к абортам значится – отсутствие подтверждения наличия беременности. После аборта уровень бета ХГЧ крови уменьшается вдвое в течение 2-х недель, однако нет данных об исходном уровне бета ХГЧ (речь идет о проведении поликлиническиго анализа). При проведении домашних тестов на беременность может сохраняться фоновая реакция в течение первой недели после аборта. Оценить эффективность мини-аборта и медикаментозного аборта с помощью теста на беременность нельзя. Необходимо провести контрольное УЗИ. Будьте здоровы!
02 марта 2009 года
Спрашивает Виктория:
Скажите пожалуйста,у меня во время полового акта порвался призирватив!после этого в течении 24 часов я выпила таблетки "пастинор"!сейчас есть не большая задержка,скажите эти таблетки эффективны или нет?
06 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Левонолгистрел (постинор) - достаточно эффективное средство, если правильно его принимать. Вот вы не указали, была ли принята вовремя вторая таблетка, или нет, а это принципиальный вопрос. В случае, если все было сделано правильно, нужно помнить, что задержка месячных – обычный побочный эффект этого снадобья. Но если задержка больше 5 дней, проведите тест на беременность и посетите гинеколога. Обрести лучшее понимание вопросов экстренной контрацепции можно, прочитав статью Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? И не забывайте, что частое применение такой контрацепции не безразлично для здоровья. Всего хорошего!
21 января 2010 года
Спрашивает марта:
Здравствуйте!!У меня прошло две недели со дня менструации,грудь увеличилась,появили боли в нижней части живота!Тянет спину....Хочеться солённого...Это беременность???
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марта! Перечисленные признаки не специфичны для беременности. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше подозрения надо сделать тест на беременность спустя через 10 дней после вероятного дня зачатия (это должен быть тест повышенной чувствительности, позволяющий диагностировать беременность до задержки месячных). Подробно о том как диагностировать беременность на ранних сроках можете узнать из статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
Берегите здоровье!
28 декабря 2007 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня задержка 2-3 дня, симптомы странные, таких раньше не было, сильно тянет низ живота, грудь не болит(перед месячными всегда болела), аппетит как всегда, половой акт был за 3-4 дня до начала месячных.Тест я не делала, скажите пожалуйста могу ли я быть беременна.И с какого дня задержки тест покажет результат.Заранее списабо!!!
15 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! При нормальном регулярном менструальном цикле овуляция происходит в середине цикла, поэтому возникновение беременности при незащищенном сексе за 3-4 дня до месячных маловероятно, но возможно. Этот метод не является достаточно надежным, особенно при условии нерегулярных менструаций. Если в течение недели месячные не начнутся, обязательно сделайте тест на беременность в домашних условиях, а затем обязательно обратитесь к гинекологу. Доктор поможет выяснить причину задержки. Не забывайте, что незащищенный секс в любой день цикла может вести к заражению ИППП, поэтому о своем здоровье надо заботиться и заранее продумать о методы защиты, если Вы пока не планируете беременность. Будьте здоровы!
16 января 2008 года
Спрашивает Саша:
Добрый день! у меня вопрос. месяц нзад был секс, через две недели после него сдела тест на беременность, он показал отрицательно. Но когда у меня начались месячные, они шли всего 4 дня, а обычно идут 5-6. Что это может быть, стоит ли беспокоиться.
За ранее спасибо!
28 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Такие колебания менструальных выделений допустимы, конечно, если они единичны, то есть происходят не ежемесячно, а один - два раза в год. Менструальный цикл подвержен изменениям на фоне стрессов, смены климата, всевозможных заболеваний организма, гормональных колебаний на фоне переутомления и т.д. Если сомнения остаются, проведите повторный тест на беременность. Если беременность не подтвердится, ждите следующих месячных, наблюдайте, если все в порядке, расслабьтесь, если нет – идите к гинекологу. Его, кстати, желательно посещать не реже одного раза в год, даже при отсутствии проблем. И не забывайте о контрацепции, если беременность в ваших планах пока не значится. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры