Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 мая 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,скажите пожалуйста, при цикле 21-25 дней месячные должны были наступить 1 мая, но до сих пор не наступили.23 апреля делала тест-показал одну полоску.мог ли он ошибиться?заранее срасибо!
05 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Теоретически, тест мог и «ошибиться» в случае, если вы провели его раньше, чем через 2 недели после полового контакта, нарушили инструкцию проведения, если тест был просрочен или бракован. Лучше проводить второй тест через несколько дней для контроля. Пикантные подробности о тестах на беременность найдете в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Одноразовая задержка в пределах недели может быть вариантом нормы, но в случае, если она затягивется, обязательно посетите гинеколога. Всего доброго!
06 ноября 2009 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте.У нас с девушкой был секс за 2 дня до начала менструального цикла ( с презервативом, он не рвался и не спадал), менструальный цикл не начался.. задержка уже 3 дня... 4 теста на беременность разных фирм дали отритцательный результат.. Вопрос: С какого дня оплодотворения можно пользоваться тестом что бы он дал правильный результат? И на сколько возможна беременность в такой ситуации ?
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Беременность в Вашем случае крайне мало вероятна. Кроме беременности, множество других факторов, способны вызвать задержку месячных. Подробный ответ на свой вопрос, Вы сможете найти в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию и Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Надеемся, информация будет Вам полезна.
03 августа 2009 года
Спрашивает Анечка:
Помогите пожалуйста разобраться. У меня цикл в среднем 29-30 дней. Иногда(совсем изредка) бывают небольшие сбои(2-3 дня, один раз было 8 дней, но очень давно).
Месячные должны были начаться 11.07.09. Но 9 числа я поехала на море и была там до 15-го. Приблизительно 6-7 числа был половой акт, который таковым, наверное, назвать невозможно. У него возможно призошла копуляция в белье(оно было влажным и я не знаю, так ли это), после чего был контакт полового члена с внешними половыми органами(не продолжительный), но полового акта небыло. Сегодня уже 3.08.09, а менструация еще не началась. Иногда слегка ноет живот, как перед менструацией, один день он болел сильнее чем всегда, пришлось выпить Кетанов. Раньше(месяца два назад) тоже наблюдались беспричинные боли в животе(дважды), боль была не постоянной, а с перерывами в пару секунд.
Вот такой у меня расклад. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что мне делать в этом случае и какими это чревато последствиями?
09 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такого «расклада» может быть вполне достаточно для беременности. Достаточно попадания спермы на наружные половые органы, чтобы оплодотворение было возможным. Рекомендуем провести тест на беременность, когда с дня возможного зачатия пройдет 2 недели. Отсутвствие месячных может быть вызвано различными факторами, узнать о них можно из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. С такой большой задержкой необходимо сходить к врачу. Всего доброго!
16 марта 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день!
Задержка составляет уже две недели.Тесты делала с интервалом в 5 дней, оба дали отрицательный результат. Болит грудь и иногда тянет низ живота. Иногда бывает легкое головокружение при нормальном давлении. Могут ли эти симптомы указывать на беременность? ПА был прерванный.
22 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Анастасия!
Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Перечисленные Вами симптомы могут быть и проявлением ПМС, и говорить о наличии какого-то заболевания… О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
20 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
В течение нескольких циклов отслеживала овуляцию, и в первый раз попробовали оплодотворить яйцеклетку 7.01. Прошло всего 12 дней, но мне уже не терпится узнать - беременна ли я. Какой самый ранний срок диагностики и каким способом?!
21 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Самым ранним методом диагностики беременность являются тесты на беременность по моче. Через 12 дней после предполагаемого зачатия может протестироваться тестом для определения беременность повышенной чувствительности (чувствительность 10 МЕ/мл). Внимательно прочтите инструкцию, приложенную к тесту, и, удачи ВАМ. Подробная информация о тестах на беременность – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Берегите здоровье!
10 декабря 2009 года
Спрашивает ирина:
У меня Пиелонефри́т, присутствует сильная тошнота, кушать на могу совсем.Месячные начались 30 ноября. Возможна ли беременность при этом? У мамы была беременность с месячными. Подскажите, пожалуйста. Не хочу убить ребенка антибиотиками
10 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ирина!
Если последние месячные ничем не отличалить от обычных, то вероятность беременности крайне мала, но если У Вас есть сомнения, проведите тест на беременность. Надеемся, тематическая статья на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность позволит Вам на будущее узнать, как наиболее достоверное диагностировать беременность на ранних сроках. Берегите здоровье!
22 апреля 2009 года
Спрашивает Алена:
У меня задержка 6 дней.Сделала 2 теста разных и оба показали отрицательный результат.По какой причине может быть,если через раз боли в животе,но ничего нет?
30 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если правильно проведенный тест на беременность показал отрицательный результат, нужно искать другие причины задержки, а их существует множество. Недельная одноразовая задержка может встречаться и в норме, но у вас она уже «на грани фола». Не совсем понятна такая характеристика болей как «через раз», но боль может быть признаком серьезных болезней, вызывающих задержку месячных. Например, воспалительных заболеваний органов малого таза. Если менструация не начнется сегодня-завтра, посетите гинеколога. Всего доброго!
05 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При задержке более недели следует идти «разбираться» к гинекологу, в пользу этого решения говорят и упомянутые боли. Задержку могут вызывать разные причины, включая болезни половых органов и гормональные проблемы. Посещая врача, имейте свежий результат теста на беременность, это важная информация. Всего доброго!
09 января 2010 года
Спрашивает Лиза:
Как узнать беременность в течений первой две недели?И как опасаться от этого?
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария!
Подробные ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти в тематических статьях на нашем портале. Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность и Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
Будьте здоровы!
06 января 2010 года
Спрашивает керина:
скажите у меня 3 теста показали очень слабые вторые линии а 4ый показал белую вторую линую . что это значит?
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление второй полосы на тесте на беременность свидетельствует о наличии беременности (независимо от интенсивности окрашивания полосы). Отрицательный результат 4-го теста может иметь два объяснения: либо тестирование дало ошибочный результат (такое возможно при несоблюдении инструкции), либо беременность перестала развиваться. В любом случае необходимо обратиться к гинекологу для прояснения ситуации и получения рекомендаций. Берегите здоровье!
14 февраля 2010 года
Спрашивает мария:
здравствуйте! скажите пожалуйста, может ли тест показывать ложно положительный результат при врожденой эрозии шейки матки? я сделала 3 теста и все показывают положительный результат, но месячные если и будут то только через три дня да и признаков беременности особо никаких нет, был секс без предохранения недели 1.5-2 назад. или я все таки беременна?
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Мария!
Наличие эрозии шейки матки никак не влияет на результат теста на беременность, похоже, что Вы беременны – 3 теста вряд ли могут ошибаться, в тематической статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале описаны все доступные способы диагностики беременности на ранних сроках – воспользуйтесь ими, если сомнения не покидают Вас. Берегите здоровье!
01 декабря 2008 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Зачатие ребенка произошло 10.09.08 г. Я работаю.Коллега по работе посоветовала мне стать на учет в гинекологию до 12 недель. Для чего? И еще один вопросик: я слышала, что чем позже станешь на учет, тем меньше пустых месяцев будет при расчете больничного листа по беременности и родам, а значит будет больше начисленно денежек.Как это и правда ли? Зараннее благодарна!
01 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! До 12ти месяцев необходимо стать на учет согласно законодательству. В эти сроки можно достоверно установить срок беременности и следовательно правильно рассчитать декретный отпуск. Количество декретных денег будет зависеть только от Вашей зарплаты, так как декретные деньги выплачивает работодатель. А вот если Вы станете на учет после 12 месяцев, то точно останетесь без помощи на ребенка в возрасте до года от государства (а это сумма не маленькая). Кроме того, если будут серьезные показания, на этом сроке можно будет безопасно прервать беременность. Будьте здоровы!
10 марта 2010 года
Спрашивает Артемия:
Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня должны были начасться критические дня неделю назад, но так и не начались... тесты показывают одну полоску, что мне делать? С увважением, Артемия!
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Артемия!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать, что вызвало нарушение, беременность далеко не единственная из возможных причин. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
13 января 2010 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте, мой цикл 29 дней. Последние месячные 21 декабря. 7-8 января был незащищенный секс. До месячных неделя, но ноет поясница, низ живота, как перед месячными. Возможна ли беременность и не опасно ли рожать в 36 лет
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Татьяна!
Беременность возможна. О методах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из тематической статьи на нашем портале: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
По поводу опасности и риска родов – необходимо пройти медицинское обследование, без заключения о состоянии Вашего здоровья, нельзя сделать никаких выводов.
Берегите здоровье!
16 ноября 2008 года
Спрашивает Алена:
Добрый день. У меня цикл 30-31 день. Незащищенный акт был за 4 дня до предполагаемого начала месячных, но семяизвержения у парня не было. Сейчас задержка 5 день. Два теста на беременность дали отрицательный результат. Возможно ли зачатие в такой поздний срок цикла (26 день)? И имеет ли смысл использование тестов в данном случае?
03 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Беременность возможна, и семяизмержение не является обязательным условием для этого. Тест имеет смысл делать через 2 недели после полового контакта, то есть в Вашем случае его проводить еще рано. Обязательно проведите тест, когда подойдет срок. Также рекомендуем прочесть на нашем сайте статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие и Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Будьте здоровы!
19 июня 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! на протяжении 2 лет веду регулярную половую жизнь, предохраняемся только презервативами! последние месячные -14.17.05, средняя длина цикла - 28 дней, минимальная - 26 дней, максимальная - 31 день (за последние 1,5 года; вообще, бывало и 33 дня)! никаких проблем, типа соскользнул/ разорвался презерватив не было! в последние несколько дней ощущаю легкое покалывание в нижней части поясничной области, два дня были боли в животе.....тест пока не покупала и к врачу не ходила....мне 25 лет, в 18 лет делала аборт....насколько высока вероятность беременности или болезни? спасибо!
23 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению, считается, что при любом способе предохранения возможна ситуация, когда наступает беременность. Каждая девушка, ведущая половую жизнь, должна проводит тест на беременность при задержке месячных. К сожалению, не до конца понятны числа 14.17.05. поэтому сложно судить о вашей задержке. Но при задержке больше недели следует идти к гинекологу, чтобы исключать проблемы. О возможных причинах задержки почитайте в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!

... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры