Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 марта 2008 года
Спрашивает Серафима:
Добрый день!
Скажите пожалуйса возможна ли беременность если через 10 дней после акта я делала тест и приблезительно через месяц, и оба они показали отрицательный результат.С условием того что месячные в течении месяца шли 2 раза были не обильными, не сопровождались болями в груди и животе. Прошло уже почти 2 месяца, я начинаю замечать что прибавляю не много в весе, месячные должны скоро начатся но симтомов нет., часто хочется кушать хотя ранше такого не было. Стрессов не переживала.
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Отрицательные результаты двух тестов (хотя первый был неинформативен из-за малого срока) указывают на отсутствие беременности. Но все-таки рекомендую провести еще один тест с соблюдением всех правил, описанных в инструкции. Если и он окажется отрицательным, то описанные Вами симптомы имеют другую причину. Это может свидетельствовать о нарушениях гормонального баланса организма (также в пользу этого говорит ритм месячных). Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу для разрешения возникшей проблемы.
14 октября 2009 года
Спрашивает Анна :
Добрый день!!! Меня по утрам подташнивает,не много болит грудь,тянет поясницу,и болит внизу живота...месячных пока не было( то есть должны быть числа27-28)...это может быть беременность???
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, симптомы которые Вы перечислили могут проявляться на ранних сроках беременности, но не могут свидетельствовать о ее наличии с большой долей вероятности. О том как диагностируется беременность на ранних сроках можно узнать из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Будьте здоровы!
18 мая 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. У меня задержка уже около 2 недель но тесты- полоски показывают отрицательный результат. До этого у меня никогда не было задержек, менструация регулярная, цикл 28 - 30 дней, всегда за день до начала начиналась боль в низу живота и в первый день менструации боль очень сильная поэтому сколько себя помню пью обезболивающие (солпадеин). Но в этом месяце в ожидаемые дни менструация не началась и никаких болей или дискомфорта я не ощущала, болей никаких не было и по сей день. Очень переживаю что же это может быть, почему отсутствует менструация? В последнюю неделю у меня очень плаксивый характер , вспыльчивость и смена настроения частая - вроде похоже на признаки беременности но тест говорит что ее нету. Подскажите что это может быть и если обратится к врачу то какие именно обследования желательно пройти что бы ничего не упустить???
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. К врачу обязательно обратитесь, перед визитом повторите тест, можете сделать УЗИ, объем дополнительных обследований определит доктор после осмотра. А о том как достоверно диагностировать беременность на ранних сроках можете узнать из статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Удачи!
05 февраля 2010 года
Спрашивает елена:
здравствуйте.у меня была задержка около недели.делали тест на беременность-показал слабо выраженную вторую полоску.пару дней была температура по вечерам37.с задержкой в 13 дней начились очень скудные кров.выделения(сегодня первый день).всё проходит без болей.кормлю ребёнка уже год,к груди прикладываю 2 раза днём и приблизительно каждые 2 часа ночью.и так постоянно последние месяцы.почитала комментарии....неужели я больна какой-то страшной болезнью?????
16 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Не надо паники. Нерегулярный менструальный цикл у женщин, кормящих грудью – дело обычное, к заболеваниям не относящееся. Что касается теста на беременность – несмотря на высокую точность, в некоторых случаях тест может показывать ложно-положительные результаты (особенно часто это встречается при использовании дешевых тестов украинского или китайского производства). Поэтому повторите тест и, не зависимо от результатов тестирования, обратитесь за консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
22 января 2009 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите! Сразу после нового года у меня вышел чиряк в области паха, сейчас уже все нормализовалось, но я принимала антибиотики (офлоксацин и Палин - т.к. сопровождалось все циститом и сильное обезболивающее -Солпадеин). У меня задержка где-то неделя, сегодня 22.01. купила тест, и он дважды показал положительный результат. Последний половой контакт с мужем был 22-27 декабря. 1)Могут ли эти препараты повлиять на результаты теста и сбой цикла? И 2) Если я действительно беременна, то насколько пагубно могли повлиять вышеуказанные препараты на развитие будущего ребенка в первые недели беременности?
Заранее Вам благодарна!!!

23 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Прием указанных препаратов на результат теста повлиять не мог, так как тест реагирует на наличие ХГЧ – гормона, который вырабатывается в организме при беременности. И сбой цикла прием препаратов вызвать не мог. Так что беременность есть. Препараты Вы принимали на ранних сроках беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка еще не имплантировалась в стенки матки и следовательно не имела связи с Вашей кровеносной системой. Таким образом, препараты на малыша повлиять не могли. Будьте здоровы!
04 января 2008 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! У девушки задержка 13 дней, три теста от разных производителей дали отрицательный результат. Она может быть беременна? Особиых стрессов не переносила, не простуживалась...
17 января 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Чтобы исключить вероятность ложноотрицательного результата теста, Вашей девушке необходимо обратиться к гинекологу, провести УЗИ и анализ крови на ХГЧ. Учитывая то, что беременность является не единственной причиной задержки, а одной из многих, визит к доктору будет информативен и в плане поиска другой причины. А правильно установленный диагноз – это залог адекватного лечения и, соответственно, восстановления здоровья. Так что прекращайте «гадать на кофейной гуще» и идите к специалисту. Не болейте!
09 февраля 2009 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте! Очеь хотим ребенка!
Запуталась с определением дней овуляции: цикл 27-28 дней, регулярный
тест на овуляцию на 11 день цикла был положительным, а также и на 13 день, а БТ начала подниматься с 13 дня цикла с 36,7 и достигла 37,1 к 16 дню
Подскажите поалуйста, когда у меня день овуляции? Заранее большое спасибо.
15 апреля 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Судя по вашим данным, скорее всего, овуляция у вас проходит на 13-14 день цикла; но все-таки, нужно ориентироваться по нескольким месяцам температуры. Желаю удачи и здоровых деток.
20 апреля 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Елена, тест на овуляцию и базальная температура зависят от разных гормонов и оба могут иметь погрешности (и довольно существенные). Базальная температура зависит от прогестерона и поднимается, если произошла овуляция. При достаточном количестве прогестерона она должна держаться выше 37,0 (или разница между минимальной и максимальной должна быть более 0,4С) минимум 10 дней. Для Вас "опасными" днями являются 11-17 дни цикла.
13 мая 2009 года
Спрашивает АНЯ:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ПРИСУТСТВУЮТ ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ ОСОБЕННО СИЛЬНО БЕСПОКОИТ ГРУДЬ БОЛИТ ОЧЕНЬ ,ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО МАТКА ПОКА НЕ УВЕЛИЧИНА СРОК СЛИШКОМ МАЛ И НАДО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ НА ЭТОМ И РЕШИЛИ. НО СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ У МЕНЯ ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ А ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПРОШЛИ. НАПРИМЕР ГРУДЬ КАК БОЛЕЛА ТАК И БОЛИТ КАК ТОШНИЛО ТАК И ТОШНИТ И Т.Д. Я ТЕРЯЮСЬ В ДОГАДКАК Я БЕРЕМЕННА ИЛИ НЕТ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. О том как достоверно диагностировать беременность на ранних сроках можете узнать из статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Но симптомы о которых Вы говорите могут быть далеко не только при беременности, Вам не помешает посетить маммолога (боли в груди) и терапевта (тошнота).
17 июля 2009 года
Спрашивает катя:
сколько должно пройти времени что бы использовать тест на биременность?
27 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тест на беременность можно использовать не ранее, чем через 2 недели после предполагаемого зачатия. День предполагаемого зачатия – не обязательно день, в который был половой акт, точней будет, если вы знаете день овуляции. Ну а исчерпывающую информацию о тестах вы можете получить в нашей статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Всего доброго!
10 ноября 2007 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день. У меня задержка 1 неделя, сделала тест - результат отрицательный. Обычно цикл 29-30 дней. Задержка была 1 раз в жизни. вероятно влияние стрессовой ситуации, сейчас ничего такого нет. Какова вероятность моей беременности. Какой тест посоветуете пройти?
14 ноября 2007 года
Отвечает Скиба Александр Павлович:
Здравствуйте. Вероятнее - это задержка, но если через неделю ничего не произойдет - сделайте еще раз тест. При его отрицательном результате - обратитесь к гинекологу. Нельзя забывать о возможности внематочной беременности, если Вас что-то начнет беспокоить, то врача необходимо посетить немедленно! На сегодня все тесты имеют приблизительно одинаковый процент достоверности, при условии их правильного (согласно инструкции)использования. При желании можно параллельно провести два теста разных производителей.
26 декабря 2007 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
У меня к Вам вот какой вопрос.
Я совсем недавно начала вести половую жизнь. Проблем никаких. Единственное что....месячные должны были начаться 24 декабря....сегодня уже 26 декабря. Последний контакт был 22 декабря(с презервативом). Проблем с месячными у меня нет (были редко задержки, но на пару дней (это же норма?)) Перед этим была сессия очень напряженная. Может моя теперешняя задержка связана именно с нервными, а то я уже стала подумывать о том, что беременна....... А может быть моя физиология перестраивается, т.к. я раньше не вела половую жизнь?
Что посоветуете?
28 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Ход Ваших мыслей абсолютно верен. Причиной задержки может быть и сессия, и начало половой жизни, и физиологические перестройки, однако, не стоит забывать и о беременности, если Вы практиковали незащищенный либо прерванный половой акт. Поэтому, если в течении недели месячные у Вас не начнутся, проведите домашний тест на беременность и, независимо от результата, обратитесь в женскую консультацию. Доктор назначит дополнительные исследования и поможет Вам установить причину задержки. Не болейте!
02 февраля 2009 года
Спрашивает Аня:
Может ли произойти беременость при анальном сексе,если во влагалище был тампон?
04 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При анальном половом акте зачатие не происходит. Оно может произойти при попадании спермы внутрь вланалища. Тампон в данном случае не может быть 100% залогом невозможности беременности, для этого требуется скорей аккуратность и ответственность. Не болейте! Также рекомендуем Вам разобраться в вопросах предохранения от беременности, статья Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) поможет Вам в этом.
08 ноября 2008 года
Спрашивает Оля:
Добрый день! У меня задержка 10 дней. Месяц назад прекратила принимать ОК, до этого пила 1,5 года .Цикл 28 дней, с 8 по 15 день цикла мы с мужем занимались сексом, и не предохрянялись - планируем беременность. Беспокоит боль живота, набухание и болезненность груди, часто бегаю в туалет, уже приходиться вставать ночью, еще немного поменялось настроение, и меня все раздражает, очень изменился апетит и вкусовые предпочтения - могу после молока захотеть селедки, а потом йогурт, а потом солений и т.д. Делала 3 теста. Два (дешевых ) показали отриц. результат, а 3 - дорогой - вторую слабую розовую полоску. Мне если чесно не очень хочеться пока идти к врачу, т.к. если я беременна, то может еще не будет видно. А мне совутуют идти, что б это не оказалось каким-то заболеванием - с такими симптомами может быть какое-то заболеапние???? Или можно пока потерпеть и надеяиться , что это все-таки беременность????? Спасибо огромное
20 марта 2009 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Оля! Слабая вторая полосочка – это все же полосочка, а она предполагает наличие беременности. Если не хотите идти к доктору в ЖК, обратитесь в одну из частных лабораторий и проведите анализ мочи или крови на ХГЧ. По результатам анализа можно будет определить не только наличие или отсутствие беременности, а и определить срок беременности. Также поможет УЗИ органов малого таза, желательно вагинальным датчиком. Ну а результаты исследований интерпретировать должен все же доктор. Будьте здоровы!
07 марта 2009 года
Спрашивает максим:
я и моя девушка не знаем, можно ли сделать тест на беременность в первый день месячных( задержки не было)? даст ли он правильной результат или придется ждать окончания месячных и только тогда привести тест?
10 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Тест на беременность можно делать в любой день. Нужно только учитывать, что объективную информацию он начинает показывать через 2 недели помоле полового акта. Если начались месячные, вряд ли можно говорить о беременности, однако такие случаи бывают и Ваша проверка лишней не будет. Получить развернутую информацию о тестах на беременность можно в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Всего хорошего!
08 июня 2008 года
Спрашивает Яна:
две недели назад вытерлась папиным полотенцем. сейчас у меня задержка с месячными. скажите, могу ли я забеременеть. и нужно ли мне проходить тест. спасибо.
12 июня 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте Яна! Случай который Вы описываете не мог повлечь за собой беременность. Если у вас не было половых контактов, то переживать по поводу возможной беременности нет причин. Однако, если задержка продлится дольше недели или повторится в следующем цикле, то Вам стоит посетить гинеколога для выяснения причин нарушения менструального цикла. Так же советую Вам всегда пользоваться личным полотенцем и средствами гигиены, чтобы исключить возможность заражения инфекционными заболеваниями. Не болейте.
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры