Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!у меня был ПА на 6йй день после окончания месячных,использовала суппозитории"эротекс",партнер кончил в меня,после этого я еще раз использовала "Эротекс".могу ли я забеременить?последние 3 месяца у меня цикл идет 26 дней,до этого 26-28 дней.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если контрацептивный препарат (в данном случае, вагинальные контрацептивные свечи) использовался по правилам (то есть свеча была введена за несколько минут до полового акта и успела раствориться во влагалище, каждому половому акту соответствовала одна свеча, за 2 часа до полового акта и в течение 2 часов после не использовались средства для интимной гигиены на основе мыла), то риск возникновения беременности очень мал. Он составляет в среднем 85%. Берегите здоровье!
13 мая 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Последний цикл был 14,04.овуляция( по тесту) на 17-18 день цикла, ПА был на 13 и 19 день цикла. обычная продолжительность цикла 27-28 дней. сегодня 30 день цикла. месячных нет. тест отрицательный. но уже дней пять наблюдаются т.н. "вторичные" признаки беременности...это беременность?
20 мая 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Что Вы имеете в виду под «вторичными» признаками беременности? В любом случае, что бы у Вас не возникало, это не является достоверным признаком беременности, так как их всего несколько: определение частей плода при прощупывании матки, шевеление плода и выслушивание врачом его сердечной деятельности. Рекомендую провести еще один тест (желательно другого производителя). Если и он окажется отрицательным, то беременность маловероятна и причина беспокоящих Вас явлений в другом.
26 июня 2009 года
Спрашивает татьяна:
скажите пожалуста 9июня2009 я зделала вакуум после вакуума мазалось 2 дня потом ничего небыло а 14 июня2009 была сумашедшая режущая боль в животе и снова начались месячные 3 дня и по сегодняшний день у меня мажется темно коричневым цветом но немножко .зделала тест показал положительно .что это такое.
09 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Начнем с теста - положительный результат теста на беременность в течение 2-4 недель после аборта не указывает на новую беременность, а является следствием постепенного выведения из организма гормона ХГЧ, образовавшегося в течение уже прерванной беременности.
Что касается режущей боли в животе и последующего возобновления кровянитсых выделений из влагалища, то причиной, скорее всего является спазм внутреннего зева, из-за которого произошло скопление крови в полости матки. После того, как количество крови в мтки достигло определенного уровня произошло мощное сокращение тела матки, направленное на удаление содержимого наружу - поэтому после болевого приступа вновь появились кровотечения. Однако это все теоретизирование. Узнать наверняка причину развившейся у Вас картины можно будет только после гинекологического осмотра и обследование. скорее всего будет обнаружен воспалительный процесс, который нужно буде тщательно пролечить. берегите здоровье!
20 января 2009 года
Спрашивает Оля:
сможет ли девушка забереминить потерявши девственность
26 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ольга! Потеря девственности не является фактором, непосредственно влияющим на начало беременности. Однако, если вы имеете в виду возможность забеременеть при начале половой жизни, то имейте ввиду, что такая возможность действительно существует, рекомендуем вам разобраться в методах предохранения от беременности. Об этих методах можно узнать у нас на сайте: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
18 января 2009 года
Спрашивает Катя:
Как вы думаете, водянистые выделения полупрозрачные могут быть признаком беременности?
26 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Катя! Вы сообщили недостаточно информации, чтобы мы могли делать заключения. Указанные выделения не являются специфическим или достоверным признаком беременности. Рекомендуем вам статьи про диагностику беременности у нас на сайте: Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие и Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
17 октября 2009 года
Спрашивает ирочка:
здравствуйте! каких можно ли беременности месяца секс? муж хочет,но терпени несможет,как может посоветует?беременна 3-7месяцев можно ли секс?вредно ли?опасно ли? заранее спасибо!ждите ответ врач!
04 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! При физиологическом течении беременности (то есть при отсутствии осложнений беременности, острых и хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний), при нормальном развитии и самочувствии плода (отсутствии данных за гипоксию плода) половая жизнь беременной женщине разрешается. Исключением являются первые и последние 2 месяца беременности, когда сексуальная активность может привести к выкидышу, преждевременным родам и/или инфицированию плода. Будьте здоровы!
31 июля 2009 года
Спрашивает Виталия 16 лет:
Здрастнуйте. Если меня тошнит вовремя месячних ето нормально??? Половой акт две недели(15 июля) и три дня назад(28 июля) без защити... Может ли бить ето берменостью...???
18 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталия. Тошнота в период менструации возможна в любом случае лучше обследоваться у терапевта. Если у Вас идет менструация, то беременность вряд ли возможна. А в дальнейшем, если беременность не входит в ваши планы подберите надежное средство контрацепции Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)
24 ноября 2010 года
Спрашивает Kovushka:
Месячные за последние месяцы:
19.08-23.08
14.09-22.09
10.10-17.10
05.11-10.11

Незащищенный половой акт произошел 17.11. Сделала тест набеременность 24.11. он показал отрицательный результат. Вопрос - могу ли я быть беременной. Спасибо!
06 декабря 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте.
Вы можете быть беременной. Теоретически, если вы ведете половую жизнь без применения средств предохранения, Вы можете забеременеть в любой день цикла, то есть «безопасных» дней не существует. В данной ситуации половой акт произошел на 12 день цикла и, если учитывать ваш цикл, то это как раз время овуляции. Спермии сохраняют свою жизнеспособность около 4-5 суток. Вероятность беременности очень велика. Касательно диагностики беременности при помощи специальных тестов – они реагируют на повышение концентрации гормона беременности ХГЧ, который определяется в крови в диагностируемых значениях с 8-го дня от начала зачатия, и с 10 дня определяется в моче. Вы делали тест на 7-й день после вероятного зачатия, даже если беременность и есть, тест пока не в состоянии определить ее. Для точной диагностики беременности на ранних сроках, вы можете за 4-5 дней до менструации повторить тест (с чувствительностью 10 мМЕ/мл) или сдать анализ крови на ХГЧ.
26 апреля 2009 года
Спрашивает Юля:
здравствуйте! У меня задержка 17 дней, никаких других признаков беременности нет, однако сегодня сделала тест на беременность и результат положительный. может ли тест оказаться недостоверным? Посоветуйте, что мне делать
30 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ложноположительные результаты теста могут встречаться, поэтому есть смысл повторить тест через пару дней, внимательно читайте инструкцию. Открыть волшебный мир тестов на беременность вы сможете, прочтя статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Вскоре вы сможете проверить наличие или отсутствие у себя беременности при помощи УЗИ, это можно делать, начиная с 3-4 недели. Всего доброго!
04 августа 2008 года
Спрашивает Наталья(Обдесса):
Добрый день....
у меня такая ситуция:
Зедержка минструации уже месяц...обычно у меня и раньше были задержки но не на столько много...
Купила 2 теста после 2 недель задержки отрицательно...второй тест после месяца задержки покозал отрицательный результат... признаков беремменности никаких так же как и признаков к минструации(опухлость груди...боли в пояснице)
посоветуйте пожалуйста что делать?? возможна беременность и на тест не стоит надеятся?или ето обычная сново задержка?
05 августа 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо посетить гинеколога. Задержки менструации более 7 дней - не могут быть "обычными задержками". Это говорит о том, что у Вас есть проблемы со здоровьем: гормональные нарушения или др. заболевания. Чем раньше Вы обратитесь к врачу - тем больше вероятность, что с проблемой можно будет справиться и процессы не приобретут необратимый характер. Так что не затягивайте визит к доктору и разбирайтесь, перед визитом повторите тест на беременность еще раз.
18 июня 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мы с мужем решили завести второго ребенка! Зачатие произошло примерно 2 июня,но вчера пошла менструация! я читала что такое возможно на ранних сроках беременности! Я бы хотела узнать когда мне теперь делать тест,после окончания месячных или ждать следующих,может будет задержка! С первым ребенком в первый месяц были месячные! заранее спосибо!!
06 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Кровянистые выделения во время беременности в большинстве случаев являются свидетельством наличия угрозы прерывания беременности, как правило , вследствие недостаточности гормона прогестерона, обеспечивающего сохранение беременности, который до 12-14 недель беременности секретируется яичниками. Второй вариант – это отсутствие беременности. То есть месячные были действительно месячными. Чтобы проверить, какой из вариантов является действительностью, надо сделать тест на беременность, тем более, что сроки позволяют. Уже сейчас Вы можете купить тест на беременность и пройти тестирование, не дожидаясь срока следующей менструации. Подробнее о работе тестов на беременность Вы можете узнать из материалов статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие, выложенной на нашем портале. Берегите здоровье!
09 ноября 2013 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте. С мужем планируем второго ребенка. Последний день месячных был 7 октября. Дни овуляции и зачатия ребенка 17, 19 октября. Простыла, часто бегала в туалет 5 ноября вечером выпила канефрон 2 таблетки, на утро начало мазать, заболел живот, думала пошли месячные, но как - то странно, шла какая - то слизь розового цвета (извените больше не знаю как описать) только когда ходила в туалет. На второй день все прекратилось. Месячных нет.Делала два теста, оба отрицательные. К гинекологу обязательно пойду, уже давно сходила бы, но не могу с мужем в командировке. Подскажите пожалуйсто, что это может быть.
20 ноября 2013 года
Отвечает Черненко Евгения Юрьевна:
Уважаемая Лилия!
В случае наступления беременности во второй половине октября тесты уже были бы, как минимум, слабоположительные (в зависимости от чувствительности теста). Разумеется, при условии, что они не бракованные, хранились правильно, а Вы соблюдали инструкцию к тесту. Впрочем, однозначно исключить беременность только по Вашему описанию тоже нельзя.
Канефрон - лишь вспомогательное средство в лечении инфекций мочевыводящих путей. Тем не менее, он вряд ли мог повлиять на беременность, если бы она наступила.
Возможно, что у Вас имеется нарушение цикла, связанное с самой командировкой (переезд, физические/эмоциональные нагрузки) либо с нарушениями в работе репродуктивной системы. Есть также вероятность того, что незначительная примесь крови в слизи примерно в срок месячных была признаком имплантации оплодотворившейся яйцеклетки.
Постарайтесь попасть на прием к гинекологу как можно быстрее. Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно.
14 марта 2008 года
Спрашивает Катя:
Влияет ли состояние алкогольного опьянения на активность сперматозоида ? секс был с презервативом, но он часто выходил из меня(я думаю что сперматозоиды могли все же попасть)
29 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Алкоголь влияет не только на активность сперматозоидов, но и на их строение. Под влиянием алкоголя могут происходить внутриклеточные изменения в сперматозоидах вплоть до генетических мутаций. Это может привести к нарушениям развития плода и ребенка в будущем. Поэтому впредь будьте благоразумнее и не рискуйте здоровьем Ваших будущих детей. А пока дождитесь задержки месячных у девушки (если задержки не будет – волноваться не о чем) и проведите тест на беременность.
27 ноября 2009 года
Спрашивает светлана:
может ли тест показывать положительный результат после аборта7
01 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Уровень ХГЧ (хорионического гонадотропина – гормона беременности, определяемого при помощи тестов на беременность ) после аборта снижается не сразу, не скачком, а постепенно, в течение нескольких недель. Поэтому позитивный результат теста на беременность может наблюдаться в течение 1,5-2 недель после аборта. Берегите здоровье!
27 июня 2010 года
Спрашивает natasha:
Мой парень говорит,что по его неосторожности возможно я забеременела.Но секс был во время менструации,она также продолжалась,что мне делать?Надо чтоб не узнали родители.
07 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Чтобы узнать, есть беременность или нет, через 7-10 дней после предполагаемого зачатия надо пройти тестирование при помощи теста на беременность повышенной чувствительности (чувствительность 10 МЕ/мл), которые продаются в аптеках. Подробнее о работе теста и принципах тестирования Вы узнаете из статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Впоследствии используйте надежные средства контрацепции, эффективность которых не зависит от осторожности Вашего партнера (подробнее о современный противозачаточных средствах – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Берегите здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры