Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 января 2010 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте! Может ли тест на беременность обманывать? 2 теста показали две ярких полоски, никаких гормонов и лекарств не принимаю, задержка 5 дней.
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вряд ли тест мог ошибиться дважды, скорее всего Вы беременны. Но если сомнения Вас не покидают, о других способах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из тематической статьи на нашем портале: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
Берегите здоровье!
11 июня 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности! Дело в том, что у меня задержка 1-2 дня, тест дает слабую вторую полосочку, а результат хгч 13, хотя референтные значения от 0-15. Ноет живот, грудь набухла! Очень переживаю и хочу, что бы это была Б, так как у меня поликистоз.Спасибо!
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Результат анализа крови на ХГЧ делает беременностью маловероятной, поскольку уже на 2 недели беременности происходит повышение содержания ХГЧ в крови выше 15 мМЕ/мл. Вторая полоса на тесте на беременность может быть так называемым ложноположительным результатом, в основе появления которого лежит нарушение правил тестирования, некачественный тест. Ноющие боли в животе и набухание груди могут быть признаками гормонального нарушения, которое также стало основой для задержки месячных. Рекомендуется повторить тест на беременность через 2-3 дня (взять тест другого производителя) и, если не начнутся месячные, обратиться за консультацией к гинекологу. Подробно о причинах задержек месячных Вы узнаете из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 июля 2009 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте!
У меня такая проблема! Месячные должны были начаться 24 сегодня уже 30 их ещё нет!(До этого шли регулярно)
Я за неделю до месячных начала бегать по утрам, так же в этом месяце поступала в уневерсете!
Может ли из-за этого быть задерка или это беременность?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Непривычные физические нагрузки, переутомление, стресс могут влиять на месячные. Но физиологическая задержка может длиться не более недели, если она длится больше, то нужно показаться доктору. Почитайте статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию, чтобы разобраться, что означает отсутствие месячных и что делать. Всего доброго!
19 января 2008 года
Спрашивает Аня:
Добрый день ! Месячнечные должни были натупить как минимум 3 дня назад но употребеление антибиотиков и обьшие плохое состояние ( кашель , насморг , температура могут повлеять на месячные ? уже неделю болят грудь и живот вздутый , после секса 3 недели прошло секс был зашешен презервативом но как утверждает мой парень он не "кончил" вобше
28 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Прием антибиотиков на менструальный цикл не влияет. Задержки длительностью до недели допускаются и могут быть вызваны острыми воспалительными заболеваниями, в том числе и ОРВИ. При защищенном сексе беременность маловероятна, тем более, при отсутствии эякуляции (семяизвержения). Если все-таки имел место незащищенный, хотя бы частично, половой акт – проведите тест на беременность. При задержке более недели, в любом случае, стоит обратиться к гинекологу. Не болейте!
07 мая 2008 года
Спрашивает Олевтина:
Подскажите пожалуйста!! Мы с парнем переспали 3 дня назад...он у меня был первым. Это было без презерватива, но он успел вовремя "вытащит". Скажите: есть ли возможность забеременеть от того количиства сперматозоидов,что были в смазке??? и если покупать тест, то через сколько дней после полового акта???
14 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сперматозоидов, которые есть в смазке, вполне достаточно для оплодотворения. Поэтому прерванный половой акт не является эффективным методом предотвращения нежелательной беременности. Тесты для домашнего определения беременности будут корректны с первого дня задержки месячных либо с 2-х недель после возможного зачатия. Впредь рекомендую пользоваться презервативами. Это убережет Вас не только от возможной беременности, а и от инфекций, передающихся половым путем.
14 марта 2009 года
Спрашивает Маша:
беремена ли я
18 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ваш вопрос очень распространен среди современной молодежи. Виной тому не в последнюю очередь является пренебрежение средствами предохранения от беременности, рекомендую Вам подумать об этом. Что же касается определения беременности, то, помимо всяких предположительных признаков, существуют и довольно достоверные. Тест на беременность становится объективным через 2 недели после предполагаемого зачатия, а на УЗИ беременность видна через 3-4 недели. Всего доброго!
25 ноября 2008 года
Спрашивает Юля:
Хотела поинтересоваться . Была заержка , делала 3 теста у всех бледные полоски, но все таки позже пошли месячные , после делала повторный тест , полоска одна, что это было?????
04 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Тяжело дать однозначный ответ, учитывая то большое количество нестандартных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться. Вам стоит посетить гинеколога и разобраться в ситуации более тщательно. Тест на беременность может иногда давать ложноотрицательный результат, месячные иногда могут наступать и при беременности, возможен самопроизвольный аборт на раннем сроке, также в этом случае стоило бы исключить патологическое кровотечение. Посетите врача и не болейте!
25 июня 2009 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! если у вас есть возможность и желание, проконсультируйте меня. Месячные должны были начатся 12,06,09, но пошли 10,06,09, обычно месячные длились окого 6-7 дней, а это три дня были, и очень тёмные. Я с мужем планируем ребёнка, все дни (половой акт) отмечаем на специальном календарике, 31,05,06 у нас был не защищенный половой акт, потом 15,06,09 и 17,06,09. где-то в 18-х числах очень тянуло в низу живота и с левой стороны, до сих по не много тянет низ живота, тошнит, особенно утром, апетит переменчив, усталость,грудь не налилась но стала тяжелой, пульс учащеный. Почему-то уверенна что беременна. подскажите мне, что с моим организмом?
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Те симптомы о которых выговорите, могут, конечно, свидетельствовать о наличии беременности, но не являются достоверными. О том как диагностировать беременность на ранних сроках можете узнать из статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Удачи!
01 апреля 2008 года
Спрашивает Ира:
Добрый день! Последний половой акт(незащищенный) был 2 недели назад. Из-за непроходимости трубы (правые придатки удалены)- жидкость и спайки, я была уверенна, что можно не предохраняться. Но меня врач напугала внематочной((( До месячных еще дня 4....но я очень нервничаю....можно ли сделать тест уже завтра утром (не дожидаясь начала цикла?) Просто меня так накрутили, что мне стало казаться, что меня все время тошнит и слабость. Правда в данный момент я пью антибиотки (кларитромицин), возможно они так влияют на мое самочувствие? Спасибо!
18 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Проведение тест на беременность и его результаты будут корректными минимум через 2 недели после оплодотворения. Именно это время необходимо для того, чтобы концентрация хорионического гонадотропина – специфического гормона беременности – достигла уровня, достаточного для определения тестом. Поэтому можете купить тест и провести его. Прием кларитромицина действительно может сопровождаться тошнотой и некоторой слабостью – это побочные эффекты данного препарата.
17 января 2009 года
Спрашивает Аля:
Скажите пожалуйста. прошла тест на беременность Эвитест. он показал одну красную полосу, а с того края где появляется (или не появляется) полоска беременности прямо по краю прошла фиолетовая линия. первый раз такое вижу, что это значит. до задержки 2 дня Спасибо за ответ
23 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Аля! Во-первых, Вы слишком рано провели тест. С первого дня задержки реагируют тесты с чувствительностью 10 единиц, а Эвитест рассчитан на 20 единиц ХГЧ, то есть на более поздний срок. Во-вторых, не видя теста своими глазами сложно сказать, что Вы там рассмотрели. В любом случае, дождитесь положенной даты менструации и проведите повторный тест (четко придерживаясь инструкции), если задержка все же будет. И не забывайте о чувствительности теста. Будьте здоровы!
04 августа 2008 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствауйте! У меня месячные начались на неделю раньше. Может ли это быть имплантационным кровотечением? Читала, что оно очень скудное, а у меня как обычные месячные. Спасибо.
15 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению заочно ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходим очный осмотр специалиста, назначение диагностических мероприятий (УЗИ, анализ крови и т.д.), после которых будет установлена истинная причина нарушения менструального цикла. Будьте здоровы!
27 октября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Екатерина! Колебания цикла (сроком до 7 дней), которые возникают изредка, являются вариантом нормы. Если же они возникают практически в каждом месяце, необходимо разбираться с гормонами. А диагностика беременности проста, если Вы предполагаете имплантационное кровотечение, проведите тест на беременность в домашних условиях.
10 января 2010 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! вчера сделала три теста на беременность один положительный другие два отрицетельны Что это значит? Беременна или нет?
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда!
Вы не пишите, на каком сроке после предполагаемого зачатия были проведены тесты, не указываете и другой важной информации. Подробнее об интерпретации результатов тестов на беременность, Вы можете узнать из тематической статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем сайте.
Будьте здоровы!
12 мая 2009 года
Спрашивает пава:
Скажіть будь ласка, чи можливо завагітніти під час місячних?
І як це взагалі можливо?
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности в результате полового акта, произошедшего во время месячных, достаточно велика. Этот казус объясняется двумя фактами:
- во-первых, ранней овуляцией (на несколько дней раньше, чем обычно);
- во-вторых, достаточно продолжительным сроком жизни сперматозоидов в половых путях женщины (до 3 дней). Совпадение этих факторов и приводит к наступлению беременности после полового акта во время месячных. Будьте здоровы!
14 декабря 2007 года
Спрашивает Алёна:
Подскажите пожалуйста после месячных где-то на 5 день был половой акт мы не придохранялись.Прошло 5 недель я начела замечать что меня постоянно тошнит реагирую на запохи кружиться голова, выдиление цветом как вода.Задержка месячных 4 дня.Сегодня зделала тест показал 2 палочки но вторая очень близко расположена к другой разглядеть не так просто но вторую палочку паказал тест только через 20 минут.Я беременна?Или ложное?Очень надо если, честно то очень страшно.Зарание спасибо!
21 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Каждый тест на беременность содержит инструкцию по применению, в которой указано, что оценивать результат необходимо не позднее 5 минут от начала проведения теста. В Вашей ситуации необходимо провести повторный тест на беременность в домашних условиях, желательно с использованием утренней мочи, четко придерживаясь рекомендаций по использованию, и, независимо от результата, обратиться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и анализ на ХГЧ. Не болейте!
06 января 2011 года
Спрашивает Ярослава:
здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли проводить тест на беременность через 4 дня после последнего полового акта и насколько точно он покажет результат?
и может ли болеть живот (и как он болит) на первой недели беременности?
с парнем презервативами не пользуемся поэтому риск велик. и вот прошла неделя и у меня болит живот и тянет внизу как яичники. что это может быть? спасибо большое!
25 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ярослава! Развернутый ответ на Ваш вопрос, касающийся принципов работы теста на беременность и срока, на котором тест на беременность покажет достоверный результат, содержится в материалах научно-популярной статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Что касается болей в животе – это не признак беременности, а возможный признак воспалительного процесса (который также вероятен, учитывая Вашу нелюбовь к презервативам) или гормонального нарушения или образования кисты яичника или другой проблемы, не обязательно гинекологической. Независимо от результата тестирования на беременность рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к гинекологу, пройти обследование и получить рекомендации по контрацепции (если нет беременности). Берегите здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры