Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 марта 2009 года
Спрашивает юлия :
у меня неделю назад был секс! на второй деньпосле секса начел болеть живот ,болеть груть могу ли я быть беременой?зарание спасибо!!
26 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! На второй день после возможного зачатия беременность не дает таких выраженных бурных проявлений, причины следует искать в другом. Это, разумеется, не исключает возможности беременности, через 2 недели проведите тест на беременность. Больше информации о тестах на беременность можно найти в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
02 ноября 2008 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте!
Огромное спасибо создателям этого сайта и специалистам, которые отвечают на вопросы пользователей!
У меня со дня последней менструации прошло 42 дня. Менструальный цикл нерегулярен, но это постоянно, и длится от 28 до 35 дней. До этого задержки были (в предыдуще месяце менструация началась на 38 день).
На 10 день (с начала предыдущей менструации) был незащищенный секс, но половой акт был прерван.
Тест на беременность я делала дважды - где-то на 28 и 30 день цыкла, результат оба раза был отрицательным.
Если ли вероятность беременности? И применеятся где-то в Киеве медикаментозный аборт?
Это очень срочно. Огромное спасибо за ответ!
03 февраля 2009 года
Отвечает Можаева Неля Владимировна:
Можаева Неля Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Забеременеть в описанной Вами ситуации довольно легко. Но судя по показаниям тестов, которые были сделаны в правильное время, вероятность беременность близка к нулю. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога, чтобы выявить причины нестабильности менструального цикла! Медикаментозный аборт в Киеве применяется, но напомним, что его можно проводить только в условиях гинекологической клиники, у которой есть соответствующая лицензия. Не болейте.
21 марта 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мы с любимым человеком живем в разных странах. Видимся редко, соответственно занимаемся любовью мы тоже редко. Последний раз, половой акт был с 20.02 по 24.02.10 года. Мы предохраняемся каждый раз(презервативы) Всегда очень осторожны и следим за этим. Покупаем хорошие презервативы. После этого, у меня пошли месячные 1-2 числа. Но они были не так обильны и немного другого цвета. Продолжительность 5 дней. После этого я улетела в Венгрию по работе. По приезду, я поправилась, стала больше есть. Купила 3 теста. Сделала, все как положено. Все тесты показали отрицательный результат. Вот жду месячных, по идее должны пойти с 26-3 марта. Они у меня ходят не нормировано. Могу ли я быть беременна? Заранее спасибо!
22 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В такой ситуации беременность крайне мало вероятна. Но нестабильный менструальный цикл – повод для обращения к гинекологу. О наиболее распространенных причинах нарушения цикла Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. на нашем портале. Берегите здоровье!
26 апреля 2008 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть, если у меня был не защищенный половой акт в последний день месячных? Заранее благодарна.
07 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Беременность в Вашем случае возможна, так как не всегда овуляция происходит строго в середине цикла. Недавние исследования показали, что возможно даже несколько овуляций в течение цикла, кроме того, что возможно овуляция сразу после менструации или непосредственно до нее. Если что-то в Вашем состоянии изменится или насторожит Вас, а также если произойдет задержка менструации, необходимо будет провести диагностику беременности. Будьте здоровы!
18 апреля 2009 года
Спрашивает Лена:
У меня была задержка 3 дня. Тест показал 2 полоски. После этого начались месячные, но более болезненные и обильные. Без сгустков. После месячных тесты не показывают наличие беременности. Что это было (выкидышь или обман теста)? Могу быть беременна?
30 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Оба указанных варианта могли иметь место, вы хорошо осведомленный человек. Ложноположительные результаты теста встречаются (больше о тестах в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). А феномен исчезновение второй полосы часто обусловлен самопроизвольным прерыванием беременности. Повторите тест еще раз для контроля и посетите гинеколога. Всего доброго!
31 марта 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.
Подскажите, какова вероятность беременности в следующей ситуации:
Я принимаю гормональные контрацептивы. Закончила одну пачку, после перерыв на 7 дней. В эти 7 дней, на 2-ой пошли месячные и был секс без дополнительного предохранения. Вроде бы все как и надо, но забыла на восьмой день выпить первую таблетку следующей пачки, а дальше все продолжила как следует. С того времени прошла неделя и вот уже как неделю у меня частая тошнота, головокружение, тянет низ живота.
Ответьте пожалуйста, что мне сделать и чего ожидать?

Может нужно: цыкл у меня 29 дней, стабильный.
Заранее, спасибо.Очень жду Вашего ответа.
09 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В этом случае есть вероятность беременности, вам остается только провести тест на беременность и надеяться на желаемый его результат, тест проведите через 2 недели после полового акта. В случае пропуска приема таблетки в середине цикла, рекомендуется в течение недели использовать дополнительную контрацепцию, например, презервативы. Ваш случай немного отличается, но после пропуска следовало в любом случае усилить контроль. Всего доброго!
11 февраля 2010 года
Спрашивает Евгения:
Я кормлю ребенка вот уже 9 месяцев, а тут задержка 9 дней. Тест показал две полоски. Может ли тест ошибиться или вероятность беременности все таки есть?
17 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Грудное вскармливание не является 100%-ным контрацептивным методом, поэтому, если имелиместо незащищенные половые акты, имеется задержка месячных и тест на беременность показывает 2 полоски – вероятность наличия беременности очень высока. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, обследования, уточнения факта наличия или отсутствия беременности и решения вопроса о сохранении или прерывании беременности. Берегите здоровье!
12 марта 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!На 14 день после начала месячных (цикл 30 дней, т.е. примерно период овуляци) был незавершенный половой акт, вроде бы сперма во влагалище не попала.Но на всякий случай выпила через 12 часов Постинор и через еще 12- вторую его таблетку (все по инструкции).Какова вероятность беременности????Проконсультируйте, очень переживаю!Могу ли я спать спокойно?
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Марина! Вероятность беременности в Вашем случае крайне мала. О эффективности экстренной контрацепции подробнее можете узнать из статьи Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? на нашем портале, но не забывайте – этот метод только для крайних случаев, злоупотреблять им нельзя. Берегите здоровье!
15 ноября 2009 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте. хотела бы узнать, наступила ли беременность в моем случае? Задержка 2 недели, 1 тест - отрицательный, на 3 день задержки были необильные выделения коричневатого цвета, прошли через 4 дня. Все это время и после сильно пучило. Особых признаков нет: нет токсикоза, грудь не болит и не набухает. Легкое головокружение, но это бывает у меня и без этого. Пропал аппетит, нет вкусовых изменений и обоняние не увеличилось, как мне кажется. В прошлом году была внематочная, все сохранили. Беременность очень желанная. Спасибо за ответ!
23 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! Задержка месячных на 2 недели- достаточный повод, чтобы обратиться к гинекологу. Тем более , что у вас в анамнезе- внематочная беременность. Повторите тест на беременность и оправляйтесь в женскую консультацию. Гинекологический осмотр и УЗИ органов малого таза расставят все точки над і.Берегите здоровье!
14 мая 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Скажите пожалуйста с какого дня после незащищённого секса можно сделать тест на беременность и он покажет более менее точный результат ?
Когда беременность не желательна, если я сделаю тест через сутки, после секса результат будет не точный ?
20 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Результаты теста наиболее точны с первого дня задержки месячных. Также возможно его проведение через 2 недели после предполагаемого зачатия. Проведение теста на более ранних сроках бессмысленно, так как он реагирует на появление в моче специфического гормона ХГЧ, который появляентся в организме женщины при наступлении беременности. Его концентрация в моче становится достаточной для определения примерно через 14 дней после зачатия.
05 апреля 2010 года
Спрашивает Катя:
Я слышала что если измерить температуру прямой кишки т.е. через попу то можно будет узнать беременность, если будет температура то Да если не будет то Нет, а если 36,9?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Катя!
Вряд ли можно абсолютно полагаться на данный метод диагностики беременности. Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в тематической статье на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
Берегите здоровье!
14 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.
Был у меня половой акт 07.01.2011,месячные были 24.12-29.12...
Секс был не защищен,первый раз он кончил(не в меня)...но после этого примерно через час секс у нас повторился...но перед этим он сходил помыл член и сходил в туалет.(кончил не в меня)
Какой процент того что могу забеременеть?...Заранее спасибо.
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, степень надежности метода прерванного полового акта - порядка 80%. Подробнее читайте в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Будьте здоровы!
11 апреля 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Судя по Вашему письму, Вы практикуете прерванный половой акт, как способ контрацепции. Вам следует знать, что прерванный половой акт – один из самых ненадежных контрацептивных методов. Это связано с тем, что еще до эякуляции выделяется небольшое количество сперматозоидов, которых достаточно для оплодотворения.
Более подробно об методе контрацепции с помощью прерванного акта вы можете прочитать здесь. Чтобы в данной ситуации узнать, есть ли беременность, Вам нужно провести тестирование ультрачувствительным тестом (чувствительность 10 мМЕ/мл) на 7-й день после предполагаемого зачатия (т.е. приблизительно 14-15 апреля). Именно на этом сроке можно получить достоверный результат, используя тест на беременность с высокой чувствительностью (тесты DUET, SEZAM, ULTRA). Самое главное при тестировании точно выполнять все требования инструкции. Берегите здоровье!
20 июля 2009 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
17.06.2009 была чистка по причине замершей беременности на 8ой неделе. Через 2,5 недели произошёл незащищённый половой акт. Месячных после аборта пока не дождалась (но и задержка максимум день-два), сделала тест дал слабоположительный результат. Может ли это быть беременность или просто ещё ХГЧ не упал после неудачной беременности? Спасибо за ответ!
11 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! ХГЧ обнаруживается в моче в течение 2 недель после родов или аборта. В вашем случае, прошло гораздо больше времени. Поэтому, скорее всего, положительный результат теста свидетельствует о наличии новой беременности (тем более, что был незащищенный половой акт). На 3-5 день задержки нужно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ матки и придатков. Если беременность есть, ее на этом сроке уже можно будет обнаружить. Будьте здоровы!
13 марта 2008 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня задержка менструации 2 недели, делала 4 теста, но они показали отрицательный результат, симптомов и боли тоже нет. Что это может быть?
18 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причин нарушения менструального цикла очень много, по поданной Вами информации невозможно предположить, что именно послужило причиной у Вас. Возможны нарушения гормональной системы. Очень часто гинекологические заболевания протекают сначала бессимптомно, но это не значит, что это несерьезные проблемы. Вам необходимо посетить гинеколога или гинеколога - эндокринолога, пройти необходимые обследования и лечение, при необходимости.
16 января 2010 года
Спрашивает Аня:
У меня задержка 6-8 дней болела грудь других признаков на беременность нету,я сделала тест у меня положительный результат,на следущий день сделала ещё раз тест показал отрицательный я могу быть беременной
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Аня!
Беременность не исключена. О методах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из Вы можете узнать из тематической статьи на нашем портале: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
Берегите здоровье!
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры