Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 июня 2009 года
Спрашивает анна:
здраствуйте.у меня были последнее месячные 12.мая.2009 после был незащишеный секс.
месячные опаздывают,но все обычные признаки есть,болит низ живота,гдудь,итд.но не постоянно,это происходит уже в течении 3х недель.немного боит и проходит.тошнит,но у меня на это много причин так что не беспокоилась.сегодня зделала тест,он положительный.может ли он быть ошибычным изза простуды которая началась 3 дня назад!спасиюо
23 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тест на беременность может порой дать ложноположительный результат, но с простудой он связан не будет. Читайте тематическую статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Вам обязательно нужно посетить гинеколога, там факт беременности можно подтвердить на УЗИ (с 3-4 недели), а также разобраться с вашими остальными жалобами. Всего доброго!
16 февраля 2009 года
Спрашивает Anya:
Добрый день!
У меня задержка в 3 дня. Купила ВВ - тест, провела его дважды в один день вечером. С двумя тестами ситуация не ясна: с 5 до 10 минут ожидания - не было ни одной полосочки. После 15 минут появилась одна - там где по идее проявляется "положительная" полоска, а потом и вторая. Как расценивать данный результат?
Во время текущего цикла принимала антибактериальные препараты: офлоксацин и затрин. Переживаю, что это могло повредить плоду.
Подскажите как быть. Заранее Спасибо.
26 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ваш тест на беременность можно оценить как положительный, однако, было бы правильным переделать его для контроля. Что же касается препаратов, которые Вы принимали, то сведения об их негативном действии на плод не публиковались, соответственно, вероятность их минимальна, поводов для беспокойства у Вас быть не должно. Для подтверждения беременности посетите гинеколога, через месяц беременность видно на УЗИ. Всего доброго!
10 марта 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! В первый день после окончания последних месячных у меня был секс без контрацептива. месячные регулярные, с периодом в 28 - 30 дней. задержка 3-й день. Делала тест - положительный. Тянет спина, низ живота, есть температура - (37,2). может ли тест в данном случае быть достоверным?
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Наталья! Тест на данном сроке дает, как правило, правильный результат. Подробнее о том как оценивать результаты теста на беременность и что влияет на результат можете прочесть в тематической статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Берегите здоровье!
04 марта 2010 года
Спрашивает Андрей богодухов:
Задержка у девушки 7 дней зделала тест на седьмом дне в 12:00 дал положительный результат-какова вероятность беременности?
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Андрей!
Вероятность очень высока – на таком сроке тест, как правило, дает правдивый результат. Подробнее об интерпретации результатов теста на беременность Вам расскажет тематическая статья Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале. Берегите здоровье!
05 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
вчера сделала мини аборт,сегодня утром тест показал положительный результат.Подскажите,почему так,может ли это быть развивающая беременность или плохо почистили
06 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность того, чего вы опасаетесь, крайне мала, такие случаи практически не встречаются. После прерванной беременности в крови продолжает циркулировать хорионический гонадотропин, который и создает положительную реакцию тесту. Так что, тест на беременность не может быть критерием в данном случае. Предлагаем вам не волноваться об этом, осложнения после абортов чаще связаны с совершенно другими вещами. Всего доброго!
26 июля 2009 года
Спрашивает Катрин:
Здравствуйте, мы с мужем никак не предохраняемся, в течении трех лет у нас прерваный половой акт (во время останавливается, выходит) и вот в первый раз у меня задержка уже неделя. Но мой организм ведет себя как то по другому: ноет низ живота, как всегда перед месячными; грудь вообще не болит (всегда за неделю до месячных до нее нельзя было дотронутся); и в первые дни месячных у меня всегда начиналась диарея, диарея есть, а месячных нету. Подскажите пожалуйста, это может быть беременностью?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Разумеется, прерванный половой акт может вести к беременности. Его эффективность около 85%, то есть, возможность забеременеть около 15%. На вопрос о наличии беременности вам лучше ответит тест на беременность, продающийся в любой аптеке. Тест можно проводить через 2 недели после предположительного зачатия (дня овуляции). Если вы не стремитесь забеременеть, вам лучше выбрать другой способ предохранения. Всего доброго!
01 марта 2010 года
Спрашивает маша:
беремена я или нет
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Маша!
Ответ зависит от многих факторов, о которых Вы не упомянули в вопросе. Надеемся, что ответ Вы сможете найти в тематической статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Берегите здоровье!
14 января 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравстуйте.У меня месячные идут не регулярно,но я пропила гормоны 4 месяца и уже месяц не пью,месячных нет уже 3 недели.Купила тест на беременнось показало 1 четкая полоска 2 не слишком четкая,но живот болит,тошнит и днем и ночью.Подскажите пожалуйста вероятность что я беременна
25 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Виктория!
Беременность не исключена. О методах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из тематической статьи на нашем портале: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
Берегите здоровье!
03 мая 2008 года
Спрашивает len4ik:
здравствуйте,подскажите пожалуйсто:задержка две с половиной недели,дешевые тесты(5р) показывают положительный результат тесты чуть дороже отрицательный.Слабость, небольшая тошнота,и болит низ живота.Сдавала мочу на ХГЧ результат менее 50 т.е. отрицательный.Это беременность или что то другое имеет такие симптомы?
25 мая 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Чтобы определить беременность ли это, повторите анализ на ХГЧ через неделю и с результатами обратитесь в женскую консультацию. В пользу беременности будет свидетельствовать наростание титров ХГЧ согласно срокам. Можете также провести УЗИ органов малого таза. Если беременности все же нет, гинеколог определит дальнейшую тактику исследования, для того чтобы установить причину нарушения менструального цикла. Удачи Вам!
09 июля 2009 года
Спрашивает valery:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать в случае: задержка пару дней,тошнит,ком в горле,есть не хочется,но эти симктомы могут быть на нервной почве т.к. пережила и до сих пор переживаю разрыв с молодым человеком... Вчера сделала тест,обычный-полоска в любое время суток (др не было),он показал отрицательный результат,сегодня начались месячные,но ведь я всеравно могу быть беременна ?
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если месячные пройдут в обычном режиме, то беременность крайне мало вероятна. А о том как диагностировать беременность на ранних сроках можете узнать из статьи на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
07 ноября 2008 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! У меня была задержка с 22 октября по 28 октября, потом началась мазня, необильная, сопровождалась болью в левом боку. Пошла к геникологу. Врач после обследования сразу направила на УЗИ. ТАм сказали, что беременность малого срока и возможно надо сохранять, посоветовали сделать тест на беременность. На следующее утро сделала три теста, все положительные. Боли продолжались. Боялась внемоточной. Пошла к другому врачу. Он назначил програму сохранения беременности. Кололи Прогестерон. 30 октября открылось кровотечение. Сегодня ходила к тому же врачу, сказал, что беременности не видит. На протяжении всего этого времени тошнит, базальная температура - 37,3 и не снижается по сей день, из сосков выделения молочного цвета. Но тест отрицательный. Скажите, кто ошибается, может я схожу с ума?
27 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Оксана! Если тест стал отрицательным, после трех положительных, возможно, произошло прерывание беременности. В Вашей ситуации обязательно стоит провести анализ крови на ХГЧ (специфический гормон беременности). Тест на беременность тоже реагирует на ХГЧ, но лабораторное исследование даст более точный результат. Затем будете действовать по ситуации. Но визит к гинекологу (любому) с результатами анализа обязателен!
14 июля 2009 года
Спрашивает Алла:
Скажите пожалуста если порсле секса на второй день тебя ташнит и тебе стает неспокойно,но к вечеру все проходит то есть гарантия забеременеть?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тошнота на второй день после полового акта не имеет никакой связи с беременностью. Ну а давать гарантии в таком деле, как беременность, нельзя, потому что даже при регулярных целенаправленных попытках далеко не всем это удается с первого раза. Наступление беременности зависит от многих факторов, а мы не знаем даже таких элементарных вещей, как какой у вас был день цикла и предохранялись ли вы. Всего доброго!
01 марта 2011 года
Спрашивает Настя:
Извените если этот вопрос пидёт к вам дважды просто при отпраке забыла указать почтовый адрес.
У меня стабильный цикл 28 дней задержка уже 12 дней был незащищёный ПА. На протяжении задержки тянет низ живота как при месячных немного побаливает грудь перед месячными она у меня тоже болит, переменчивое настроение. С начала задержи примерно каждые два дня делаю тесты точнее EVITEST двойные все были отрицательные, а на 11 день сделал струйный тест он тоже был отрицателен. Когда были прошлые месячные был стрес, а затем переболела грипом. Скажите может ли быть беременность? просто это нежелательная беременность и хотелось бы узнать ответ как можно быстрее.
20 марта 2011 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Настя, здравствуйте!
Причиной Вашей задержки вполне может быть беременность, если цикл у Вас регулярный, Вы – женщина детородного возраста и регулярно живете половой жизнью. Хотя вполне возможны и другие причины (например, наличие функциональной кисты либо что-то другое). Тесты по моче не всегда показывают наличие беременности. Вам нужно поскорее записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете. Есть смысл сделать анализ крови с целью определения уровня хорионического гонадотропина. Это гормон, уровни которого очень быстро начинают нарастать в крови, начиная через 7-10 дней от даты возможного зачатия. Можно пройти ультразвуковое исследование, предпочтительней вагинальным датчиком. Осмотр и дополнительные методы исследований помогут установить, что происходит с Вами и что нужно предпринять.
Действуйте! Всего доброго!
29 апреля 2009 года
Спрашивает ирина:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 2 апреля были месячные должны были сегодня и нет.задержек никогда не было.что это может быть ?беременность или отклонение в организме?
08 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ответить на этот вопрос можно, проведя тест на беременность. Если тест отрицателен через 2 недели после полового контакта, а задержка больше недели, то следует искать «отклонение в организме». Для этого, конечно, нужно посетить гинеколога. Среди этих отклонений могут быть гормональные нарушения, воспалительные заболевания и многое другое. Поверьте на слово, лучше не откладывать визит к врачу. Всего доброго!
26 сентября 2009 года
Спрашивает Ольга:
перед месячными меня постоянно тошнило за неделю до них. Они начинались и всё проходило. Сейчас у меня болит правый бок по женски и меня опять иногда тошнит. могла ли я забеременнить?
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, если у вас были незащищенные половые акты, то безусловно Вы можете быть беременной, поэтому проведите тест на беременность и узнайте все наверняка. Более подробную информацию и тестах Вы можете узнать из статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале.
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры