Грибковая инфекция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 апреля 2009 года
Спрашивает юлия :
здравствуйте у меня такой вопрос, месяца 2 назад у меня появилась белая чешуйка на губах, и пошло у меня на лицо... ходила к дерматологу сказали грибок кондида! как его лечить?
27 апреля 2009 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Для подтверждения диагноза и назначения рационального лечения необходимо цитологическое исследование мазка с элемента поражения, назначит стоматолог. Локально используют мазь мирамистин дважды в день до 14 дней. будьте здоровы!
29 сентября 2009 года
Спрашивает влад:
3 недели назад ходил к дерматологу,он сказал что у меня грибок(в паху).Пятно сначало протираю септомиринам протираю,а патом мажу клотримазолом(или миказолоном чередую). Уже 3 недели прошло, вроде бы лучше, от пятна остался тока коричневый оттенок,но покраснела машонка(уже как 10 дней где то).Скажите пожайлуста от чего это может быть грибок это или пабочное действие на мази или сиптомирин???
01 декабря 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Действительно, и от наружных применяемых Вами средств могло возникнуть покраснение, а мог распространиться и тот же грибок.Снять раздражение можно мазью синафлан и таблетками лоратпдин. А потом продолжить лечение грибка в паху.
04 февраля 2011 года
Спрашивает Люда:
Здравствуйте!Я уже задавала вам вопрос.У меня очень давно эпидермофития обеих стоп,лет 10.Из назначений врача ничего непомагает.Мази салициловая,микосептин,низорал,нитрофунгин,ламизил и таблетки спорагал.Ничего непомагает,очень потеют ноги,запаха и зуда нет,беспокоит то,что после распаривания ног на подошвах и между пальцами выскакивают мелкие пупырышки,похожие на мелкие мозольки.Доктор помогите пожалуйста,чем ещё можно лечить эпидермофитию.Заранее спасибо
25 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
А диагноз грибкового заболевания подтвержден анализами?
По описанию похоже на дисгидротическую экзему. Чтобы ноги не потели можно провести лечение ботулотоксином. Тогда забудете о проблеме на год. Потом снова повторите, если захотите. Здесь подробнее почитайте http://goravsky.com.ua/ru/hyperhidrosis
А купировать обострение заболевания, т.е. проводить симптоматическое лечение можно с помощью крема Тридерм. Тонким слоем 1 раз в день не более 10 дней подряд.
21 февраля 2011 года
Спрашивает Тиграм:
Добрый день мне бы хотелось узнать о болезне и как его лечить,
появилось несколько шишок(в виде барадавок) красных,они болят и редко вызывают чесотку,все появилось рядом с половым органом чуть ниже пупка, пытаюсь лечить клотримазолом но она лечит не до конца,жду ответа спс
16 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тиграм! Заочная диагностика и лечение заболеваний (прежде всего – кожных) невозможна. Для того, чтобы узнать свой диагноз и получить рекомендации по эффективному лечению, Вам придется сходить к дермато-венерологу, пройти осмотр и необходимое обследование. Ваши «шишки» могут быть следствием бактериальной, вирусной, грибковой кожной инфекции, а также проявлением общесоматических и общеинфекционных заболеваний. Обратитесь к врачу очно. Берегите здоровье!
18 ноября 2016 года
Спрашивает елена:
Добрый день! Год мучает жжение языка, слизистой полости рта, иногда чувство распирания языка. Сдала посев - высеяна кандида тропикалис меньше 50 колоний. Другой патогенной флоры нет. Каковы дальнейшие действия, как лечиться?
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Такое количество кандид не имеет клинической значимости, то есть при таком неактивном росте кандида не может быть причиной заболевания, вызывающего перечисленные симптомы. Поскольку симптомы со стороны языка могут быть связаны со множеством различных заболеваний и состояний, советуем Вам пройти полноценное обследование, начав с общего обследования у терапевта/семейного врача (включая общий анализ крови) и осмотра стоматолога. Берегите здоровье!
20 ноября 2009 года
Спрашивает Юлия:
можно ли принимать водные процедуры при грибковом микозе?
01 декабря 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нужно срочно лечить грибковое заболевание.В бассейне от Вас могут грибком заразиться другие. Для предупреждения распространения грибка у себя на коже - пользоваться профилактически шампунем противогрибковым Низорал.
03 июня 2010 года
Спрашивает Ольга:
У девочки 13 лет появились коричневые пятна на шеи, что это
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Причиной появления коричневых пятен на шее у подростка могут стать отрубевидный лишай, себорейный дерматит, гиповитаминозы (особенно гиповитаминоз С), заболевания половых, эндокринных органов и органов пищеварения. Поставить диагноз заочно, а тем более назначить лечение, невозможно. Ребенка необходимо показать дерматологу. Обследует девочку, определит причину появления коричневых пятен и, при необходимости, назначит лечение. Берегите здоровье!
10 сентября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Переходит ли разноцветный лишай на других и как его лечить?
17 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Отрубевидный (разноцветный) лишай -грибковая инфекция рогового слоя эпидермиса. Разноцветный лишай не считается заразным заболеванием, так как большинство людей является носителями тех же самых грибков сапрофитов, находящихся на коже (участках, богатых сальными железами), однако у больного должны быть свои одежда, полотенце, мочалка, постельное белье и т. п. Лечение назначается в индивидуальном порядке, учитывая все особенности организма.
25 сентября 2011 года
Спрашивает Ната:
Здравствуйте, три дня назад у меня появилось высыпания на ягодицах в виде круглых пятен , зуд, жжение они мокрые и шелушатся.
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ната! Точную причину появления кожной сыпи сможет определить только дерматолог и только на очном приеме. Предварительную информацию о возможных причинах кожных высыпаний у взрослых Вы можете получить из материалов статьи Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных на нашем медицинском портале. Бегите здоровье!
12 ноября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! У меня несколько вопросов на которые не могу найти ответы уже 2 месяца. Лечили уже от всего. Анализы сдала и на Спид и на RW, гепатит, кучу анализов крови и мочи. Анализы на гармоны щитовидки Сделала узи всех органом и даже МРТ. Все нормально. Боюсь что скоро упаду от лечения! Все началось с жжения и слабых выделений в интимной зоне и частого мочеиспускания, еще жгло кончик языка и такое ощущение, что была изжога или может это жжение в гортани. Врач прописал пропить хвощ и назначил Контролок и Дифлюкан. Сделала гастроскопию - небольшое воспаление в желудке есть и только. Появился ком в горле,язык и губы все так же пекло и стали видны отпечатки зубовна языке.Стало чуть терпимей с мочеиспусканием но не помогло. Плюс ко всему начался сухой кашель и сиплость голоса - назначили Эреспал 5 дней и Лактофильтрум. Кашель прошел, а вот сухость, жжение во рту и соплевидные выделения по гинекологии и частое мочеиспускание так и осталось. Еще стали закисать глаза, правда не долго.Появился зуд на наружной стороне бедер и мелкая сыпь. Стало сводить мышцы ног, тяжело было присесть и подняться по ступенькам, ноги подкашивались. Назначили Ципринол 2раза в день 5 дней и Флюконазол через каждые 2 дня. Полость рта полоскала Хлорофилиптом. Мочеиспускание наладилось. После этого гинеколог назначила свечи Тержинан, мазь Клотримазол и спринцевание Хлорофилиптом плюс Суммамед т.к. иногда появлялись предпосылки к частому мочеиспусканию опять. Выдения чуть уменьшилось. Но при приеме препаратов начались сильные головные боли двящего характера,слабость, головокружение, стало тянуть сердце и тяжело дышать.Температура 37 почти все время и знобило,ночью постоянно просыпалась вся мокрая и появилось тревожное состояние, на языке появился беловатый налет, кожа стала сужой, сейчас беспокоит зуд пльцев ног, по краям стоп, локтей и кистей рук, покалывание кожи тела и зуд головы терпимый. Все анализы сдавала все нормально, кроме бакпосева глотки - нашли е coli и есть кандида на языке 10 в 4степени. Утром когда просыпаюсь состояние тревоги, веки как прилипли к глазам, глаза сухие, но потом начинают немного слезиться а к вечеру стают красными.В ушах что-то зудит и покалывает. Опять начали мучить беловатые соплевидные выделения по гинекологии. Скажите пожалуйста, что это за болезнь такая? Может это так развился кандидоз? И как с таким недугом бороться? А главное к кому обращаться, где найти нормального доктора? Больше нет сил есть горстями таблетки. Спасибо!
25 ноября 2011 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Ваши симптомы связаны не только с кандидозом,сам по себе кандидоз такого не даёт.Нет ваших анализов по гинекологии-бакпосева,мазков-соскобов на хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз,гарднерелёз и др.заболевания.?Ваши недуги надо лечить комплексно с консультацией врачей дерматолога,уролога,гинеколога,ЛОР,терапевта,психотерапевта.Я бы так же добавил к вашему лечению препарат-эглонил-1табл 50 мг 2 раза в день до 3-х недель-это снимет зуд,головные боли,слабость,тревогу.
02 января 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, после удаления зуба (на 5-7 день) воспалились подчелюстные лимфоузлы, началось сильное слюновыделение(пенистая), жжение языка, першение в горле, кашель. Нашли дрожжи-лечили кандидоз, стоматит(Флюконазол, нистатин, хлорофиллипт.) Сначала стало легче, но припухлость лица так и не спадает, опухла уже и левая часть лица, кожа краснеет. Слизистая во рту тоже припухла, в виде валика вдоль десны. Белый налет на языке так и есть. Сделали анализ на бактерии с языка. Иммунолог сказала что все в пределах нормы. (106 str. Viridana/103 Enterobakter cl.) Назначила мовалис, хлорофиллипт рассасывать, полоскать солью.,поставила диагноз реактивный гингивит. Есть анализ на чувствительность бактерий. Уже кардиолог, к которому послала иммунолог, назначила из списка на чувствительность антибиотик-Офлоксацин.5 дней пропила-все по -прежднему. Мовалис -10 дней уже пропила-лимфоузлы всеравно болезненные. Проверялась-УЗИ, ендокринолог, терапевт, невропатолог, лор, кардиолог, урогог, аллергрглог-иммунолог. Уже 2 месяца. Помогите установить причину. Может быть 106str. Viridans это выше нормы? Какой врач это все-таки лечит? Благодарю за ответ.
23 февраля 2016 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Ирина! Вероятно первичный лимфаденит с лифоаденопатией и проведенное (нужное) лечение оставили проблемы с дисбактериозом (потому в начале лечили и кандидоз, что связано с дисбактериозом). Позже, на фоне ослабления иммунитета, этот дисбактериоз все больше хронизируется, что осложняет сам процесс лечения. Терпения и лечиться только у одного и того же специалиста (лучше у терапевта), который Вам даст понять. что быстрых результатов могут не быть.
24 ноября 2016 года
Спрашивает Эрик:
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня в течении 3 х лет раз в год трескалась кожа между пальцами и сильно чесалось, но через месяц проходило потом через год опять также картина и так 3 года было я к виачю рп ходил, но в этом году умения начали желтеть ногти и зудеть и трескаться между пальцев ног, да ещё и в паху сыпь высыпала, врачь прописал таблетки и мазь на фото написано, я ещё в аптеку не ходил поэтому понять что он тут написал не могу, мой вопрос таков: Мет ли это быть один и тотже грибок ? И может ли вообще быть такое что грибок то вылезает то пиоподает и по чему если да?
Б
09 декабря 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте ,Эрик. В рецепте написано: Флюконозол 0,1(в таблетках), принимать 2 раза в день, затем перерыв на неделю. Скажите есть ли продолжение этого лечения,если нет,оно не полное. Для уточнения лечения обратитесь ещё раз к своему лечащему врачу, либо к другому дерматологу. Очень часто микозы возникают на фоне сниженного иммунитета или заболеваний желудочно-кишечного тракта,эндокринной системы. По всем вопросам - обращайтесь, я с радостью отвечу!
14 января 2011 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте, появились симптомы молочницы, которые подтвердились, но по мимо этого, такое же жение началось и в ротовой полости, сдала посев из мендалин, но он будет готов только через неделю, гинеколог сказала что скорей всего это грибок, не поддоющийся лечению обычных противогрибковых лекарств, потому что принемала флюзак и вводила свечи и на четвёртый день нет изменений. У меня 2 месяца стоит Мирена (гормональная спираль) , из-за эндометриоза. Скажите пожалуйсто, могла ли спираль быть причиной этих неприятностей и на что это похоже. Мне предложили пропить Орунгал. Что делать ?Заранее спасибо!!!
08 марта 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина! Спираль вряд ли могла быть причиной Ваших проблем. Тем более, что проблемы в носоглотке и урогенитальные – одного происхождения, и связаны с дисбактериозом слизистых оболочек. Вряд ли, также, основная проблема в грибах. Поэтому и не помогает монотерапия противогрибковыми препаратами. Показано локальное и системное применение бактериальных вакцин и бактериофагов. Подробнее об этом можете почитать у меня на сайте.
Д-р И.Марков
22 июля 2008 года
Спрашивает Марина И.:
Здравствуйте. Муж страдает микозом стоп,лечиться не хочет. Скажите, могу ли я стирать его носки в стиралке с остальным бельем?
22 июля 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Высокая температура убивает грибковые клетки, так что вы можете стирать в стиральной машине носки мужа с остальным бельем при температуре воды выше 60 градусов. При этих условиях грибковые и клетки уничтожаются.
17 сентября 2011 года
Спрашивает Павел:
У меня с подросткового возраста отрубевидный лишай, который меня никогда в принципе особо не беспокоил. Периодически появлялись небольшие по размерам пятна на спине, на груди и в паху, которые проходили после 2-3-кратного применения клотримазола. На днях в паху появилось более крупное пятно коричневого цвета с красной каймой, совершенно бесболезненное, на ощупь - просто как огрубевшая кожа. На клотримазол и салициловый спирт не реагирует. Что это может быть и что делать?
29 сентября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемый Павел! Вам необходимо пролечить заболевания полноценно, не менее 10-15 дней, мазями или аэрозоль Ламикон или Микофин, постоянно для профилактики пользоваться при купании вместо мыла шампунями Кетоплюс или Кеназол, Дермазол. Коричневое пятно не характерно для отрубевидного лишая, лучше показаться врачу и определиться с диагнозом и лечением, т.к. возможны варианты различных заболеваний: от микоза гладкой кожи до других заболеваний кожи.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры