Грибковая инфекция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 октября 2012 года
Спрашивает Амина:
Здравствуйте, вот уже больше полу года моего парня мучит зуд в области промежности и заднего прохода, особенно в ночное время и временами шелушится. не хочет лечит говорит ничего серьезного! пожалуйста скажите это какая болезнь и как ее лечить(мазь таблетки)? и еще я могу от него заразиться?

15 октября 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Амина. Зуд в области анального отверстия и в анальном канале, а также шелушение кожи в промежности и вокруг анального отверстия может говорить о наличии у такого пациента какого-то дерматологического заболевания. Однако существует целый ряд и других, как проктологических (хронический геморрой, анальная трещина) так и не проктологических (сахарный диабет, вирусные поражения перианальной области, гельминтоз, пищевая и контактная аллергия) заболеваний для которых характерны описанные Вами симптомы. Думаю, что Вашему молодому человеку необходимо обратится на консультацию к проктологу и дерматологу для проведения адекватного обследования.
23 июля 2008 года
Спрашивает Жанна:
у меня на руках появились округлые зудящие пятна красного цвета. чем можно лечить это?
23 июля 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Для успешного лечения необходимо прежде всего установить правильный диагноз, что невозможно без проведения тщательного обследования и лабораторных методов исследования. Такое возможно только в условиях клиники. Самолечение в вашем случае может только усугубить проблему, так что не откладывайте визит к врачу.
22 октября 2008 года
Спрашивает денис:
Уже год не могу вилечить грибок в паховой области. Пользуюсь кремом с тербинафином, только прекращаю применение через некоторое время опять появляются симптомы. Подскажите может поменять препарат?
19 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Самолечение грибковых поражений ногтя не всегда оказывается эффективным-ведь подбор препарата зависит в первую очередь от резистентности грибка к антибиотикам. Поэтому вам необходимо посетить дерматовенеролога, который, проведя анализы, сможет подобрать максимально эффективную в вашем случае схему лечения.
06 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! У меня неясный диагноз... После гастроскопии в феврале месяце, начало жечь в районе горла, говорили рефлюкс, лечилась, затем стало тяжело глотать - как при ангине - ЛОР - без патологии, затем - после антибиотиков (лечила хеликобактер), отекла слизистая полости рта, после отек сошел, такое впечатление, что слизистая начала тоже слазить, оголяется, стала рыхлой, мягкой неприятные ощущения во рту, пенится слюна, изменение привкуса - то сладкая слюна, то соленая. Может в течение дня меняться, в независимости от принятия пищи. бывает сухое нёбо - как будто берется коркой, непереносимость спиртовых. как будто обжигает. потом печет рот и начало пищевода. Делала несколько раз бакпосев - стрептококк гемолитический - 10 в 5, лечила.сдала посев на аспергиллы фумигатус - отриц. на кандиды - отрицат. Сделала биорезонансную диагностику - много грибов аспергилл терриус.. Могут ли они давать такие симптомы? Назначили интраконазол 200 мг... в течение 2 месяцев - легче не стало. Уже устала бегать по врачам. Стоматолог и ЛОР говорят, визуально все в порядке., но я вижу, что сосуды стали более красными и еще есть какая-то сыпь, которая не отличается по цвету. И еще появилась аллергическая реакция на бытовую химию и пыль. Что это??? и к какому врачу надо обратиться. в какую лабораторию, чтобы подтвердить результаты диагностики. Спасибо за ответ....
11 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Анна, биорезонансный метод диагностики не информативен и не является критерием для постановки диагноза, такие жалобы могут быть вызваны психогенным фактором, я рекомендую Вам обратится к психиатру, в плане менталитета нашего населения я понимаю, что такие слова вызывают бурю отрицательных эмоций, но это нормальная практика и это не подразумевает, что Вы психически нездоровы, но в плане лечения и консультации Вашего состояния такая консультация будет достаточно информативна. Поэтому если на самом деле хотите достичь эффекта в терапии консультация психиатра также необходима, после чего можно будет вести Вас у ЛОР-врача.
10 июня 2018 года
Спрашивает Екатерина:
За пол года уже 3 раза болею молочницей. Врач сказала, что она уже в хронической форме. Назначили лечение флуконазол 2 таблетки, свечи с нистатином и флориум. Ставлю свечи уже 3 день, но вот белый налет во влагалище ещё присутствует. Это нормально во время лечения?
21 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Хронический кандидоз обычно появляется на фоне падения иммунитета. Провоцирующим фактором может быть прохождение очередных месячных, например. Поэтому с целью профилактики в первый день цикла рекомендую прием флуконазола 150 мг одномоментно на протяжении хотя бы трех менструальных циклов. Белый налет на 3-ий день лечения может сохраняться. Вам необходимо четко соблюдать правила личной гигиены, носить исключительно хлопчатобумажное нижнее белье. Также следует придерживаться диеты – исключить мучное из дрожжевого теста, ограничить потребление сахара в целом, употребление сыров с плесенью и т.п.
27 ноября 2009 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте у меня на теле появиля грибок ,пятно красного цвета по контуру с небольшими пупырышками очень чешется.Незнаю как он правильно называется по русски на немецком его называют Hefepilzinfektion Я хочу спросить заразно ли это передаётся ли это при прикосновениях?Спасибо
10 декабря 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вика, заразная грибковая или герпетическая инфекция должна подтверждаться лабораторно. А в зависимости от результатов анализов - назначат лечение. Противогрибковая мазь Ламизил, противовирусная - Ацикловир.
Жители Днепропетровской области могут записаться на прием к частному дерматологу: 066 223 78 71.
23 ноября 2011 года
Спрашивает Оксана Кировоград:
Здравствуйте! У меня появилась серьезная проблема.В начале на коже пальцев рук стали проявляться еле заметные волдыри, появился сильный зуд. Через время кожа вокруг ногтей (особенно снизу) сильно припухла, появились трещины на коже возле ногтей на больших пальцах. Ламизил крем при использовании дает временное незначительное облегчение. Обычно, серьезные осложнения возникают после очередного маникюра... Возможно, нужно более серьезное, медикаментозное лечение.
05 декабря 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Оксана! Вам необходимо обследование, которое включает в себя исследование на мицелий гриба, а также исключить аллергическую причину обострений. Попробуйте не делать маникюр в течение 1 – 1.5 месяцев, исключите контакт рук с ацетоном, чистящими, моющими и др. раздражающими кожу средствами. Для рук делайте теплые ванночки с отваром трав: череда, шалфей, календула, подорожник, все по 1части , заварить кипятком 1 ст. л. смеси трав на 1 стакан воды, настаивать 1 час, 2 раза в день по 10 – 15 мин. держать пальцы в этом растворе, коже после ванночки смазывайте мазями «Имакорт» («Триакутан», «Тридерм»).
06 мая 2010 года
Спрашивает Александр:
После полового акта появились красные пятна, которые на след день образовались в мелкие бугорки..... И кожа (та что прилягает к головке) в некоторых местах покрасневшая.... легкий зуд и при мочеиспускании иногда щиплет.....
Завтра иду в больницу, но хотелось бы услышать ваш ответ! И что подскажете?
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Появление красных пятен, бугорков и участков покраснения кожи в сочетании с зудом и резями при мочеиспускании свидетельствует в пользу того, что в результате полового акта (скорее всего незащищенного презервативом, с половой партнершей неизвестного инфекционного статуса) Вы заразились инфекцией, передающейся половым путем (возможно, грибкового поисхождения). Назвать возбудитель по Вашему писанию невозможно – нужен осмотр и лабораторное обследование на половые инфекции. Ваше решение обратиться к урологу за очной консультацией – единственно верное в данной ситуации. Берегите здоровье!
10 января 2011 года
Спрашивает fhn`v:
от чего можно заразиться половым грибком?
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду грибки рода кандида, вызывающие развитие кандидоза половы органов (молочницы), то заражение ими может произойти во время полового контакта. Однако в большинстве случаев развитие кандидоза является результатом активации собственной условно-патогенной грибковой флоры человека на фоне низкой активности иммунной системы. Подробнее о кандидах и вызываемой ими молочнице читайте в статье Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 сентября 2008 года
Спрашивает Илона:
У моего мужа в течение 2-х лет на коже промежности с левой стороны имеется раздражение, сопровождающиеся покраснением с четкими контурами, уплотнением, сухостью, иногда сильным зудом, расчесами и шелушением. Что это может быть и как лечить?
23 сентября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Трудно судить не видя проблемы очно, но у вашего мужа вероятнее всего паховая эпидермофития (грибковое заболевание). Оно часто сочетается с грибком на ногтях. Так же подобную клинику могут вызывать эритразма и нейродермит. В этой ситуации необходимо лабораторное исследование и очный осмотр.
13 января 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, появилась мелкая сыпь на ступне, два три прищика, они начинали чесаться, расчесала, появились сухие чешуйки по всей области, все это под большим пальцем ближе к изгибу на стопе, зуд усиливается ночью, анализ на грибок отрицательный!
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
29 октября 2016 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте у меня чуть ниже уоголков рта симметрично появились 2 пятна они шелушатся , то красного цвета , то серого , иногда чешутся , доктор сказала дрожевой грибок прописала крем , не помог.
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
19 сентября 2008 года
Спрашивает Студент:
Можно ли принимать ванны когда грибок на теле?
23 сентября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. При наличии грибкового поражения гладкой кожи принимать ванны и активно пользоваться водными процедурами не желательно, так как грибок может механически распространяться по телу. Исключение может составлять отрубевидный лишай (при этом заболевании данное правило строго не соблюдается).
07 февраля 2011 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте! У меня такой вопрос, на протяжении многих лет я занимаюсь спортом, и из-за постоянного ношения кроссовок у меня появился грибок на стопах и ногтях ног, проявляется он в том, что у меня грубая кожа на ногах, причем и на пальцах ног, которая постоянно появляется сколь ко бы ее не убирала. Подскажите, если пропить курсом таблетки "Фунготек" и использовать мазь поможет оно мне. или посоветуйте мне что нибудь.
12 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего Ваше умозаключение о наличии грибка может не иметь никакого отношения к реальности. Огрубевшая кожа на стопах не обязательно связана с грибковой инфекцией, причиной могут быть совершенно иные процессы, например, продолжительное физическое воздействие на участок кожи, нарушение обмена веществ, гиповитаминоз и т.д. Принимать противогрибковые препараты без назначения врача и до выяснения характера проблемы бессмысленно и небезопасно. Чтоб выявить действительную причину кожных изменений советуем Вам пройти обследование у дерматолога. Берегите здоровье!
24 марта 2014 года
Спрашивает лиля:
у меня уже как 2 года появился зуд между складок ног и ягодиц очень чешится краснеет немного после того как начинаеш чесать у меня ребенку с0ейчас 2.7 года. Ходила к дерматологу назначил анализ результат дважды ничего не показал лечение пимафукорт пимафуцин мераместин тербизил таблетки для печени холиасол хотя печень здоровая детский крем драполен и результата никакаго уже надоело ходить к врачу перенесла опереацию на руке все анализы крови хорошие мочи тоже
31 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лиля! Без осмотра можно только что-то предположить.
Возможно такое состояние на фоне повышенного сахара в крови-сдавать надо несколько раз кровь из пальца на сахар и гликозилированный гемоглобин(показывает, бывает ли вообще повышение сахара выше норм). Понятно, что необходимо соблюдать диету с ограничением всего сладкого, кофе...
Но сначала анализы. Потом консультация эндокринолога. Плюс правильный уход за кожей, особенно в зоне поражения. Это зависит от проявления высыпаний, стадии заболевания.
Если будете в Киеве, покажитесь. Тел 0506262691. С уважением Ю.А.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры