Грибковая инфекция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 декабря 2011 года
Спрашивает максим:
здравствуйте такой вопрос много лет стродаю типо экземы чтото между ног и подмышками трещины бывает печет был у многих врачей нечего не помогло,вот использовал разные мази стероидные и лосьены,в последние пару лет хорошо помогает белодерм крем как помоюсь мажу чуть чуть,обострения бывают после алкоголя,что это может быть,даже осматривали в японии и бразилии,и второй вопрос,на днях на губах появились болячки губы опухли и сильно пекло,подмышками тоже округлой формы как чуть гноитс а под левой рукой ,была маленькая корочка в итоге образовалось ярко красное петно сочится типо как гноится.начал сам лечение румикоз табл.мазь акридерм гк начало вроде как наулучшение 2 дня мажу,и губы ейже,ацикловир непомог.сейчас не имею возможности попасть к врачу.да и все началось с температуры шея болела и под скулами чуть чуть на 2 дня лимфо узлы увеличелись.что посоветуете? к врачу смогу попасть после 8 января!заранее благодарен!
27 декабря 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
здравствуйте, я бы все таки начал с соскоба на грибы.локализация в складках настораживает.по второму вопросу - по вашему описанию можно предположить герпетическое поражение. Начните с приема антигистаминных препаратов,валацикловира, если повышена температура и есть гнойнички можно местное применение зеленки или фукарцина или другие анилиновые красители,но если распространение большое или выраженная температура надо подключать антибиотики.
28 ноября 2011 года
Спрашивает Алексей Алексеевич (Alex):
На языке появился налет (сероватый), пекло на кончике языка и боковой поверхности, при этом покраснение, а также неприятный запах изо рта. При этом была большая изжога 2 недели, после чего обратился и гастроэнтерологу. Дз: гастродуоденит, пролечил 10 дней. Изжога прошла. Но проблемы с языком остались. Я предполагал на глоссит. Сдал мазок на пат.микрофлору. Выявили грибы рода Candida. Принимаю Нистатин уже 2 нед. Сначала враз призначил 3 р/д по 1 табл. после еды. Спустя неделю, самостоятельно назначил дозу (по инструкции): суточная доза 400 000 ОД, тоесть 8 таб. (по 50 000 каждая) - разбил по 2т. 4 р/д. Изменений почти нету. Общий период: почти уже 2 мес. (пока обратился, пока лечил гас-дуод., пока анализы делал.).
Что посоветуете предпринять? Кандидоз перешел в хроническую форму? Стоит ли провериться на ВИЛ-инфекцию?
12 декабря 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Во-первых, всего не нужно заниматься самолечением. Во-вторых, назначил ли врач исследования на хеликобактер? В-третьих, для лечения кандидоза нужно знать титр микроорганизмов. В-четвёртых, для лечения кандидоза нистатин сейчас не используют. Нужно подробно изучить анамнез заболевания, историю болезни и тактику лечения. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём по телефону, указанному в информации о консультанте. Будьте здоровы!
12 июля 2016 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте . Меня зовут Роман и у меня такая проблема .
Месяцев семь назад у меня начало чесаться в области заднего прохода , я особо внимания не обращал и жил себе спокойно дальше ,но со временем мое спокойствие постепенно пропало , сейчас мне постоянно хочеться почесать попу скажем так , плюс ко всему через два, три месяца после начала зуда сзади , начало чесаться и спереди , в области паха ...
Вот хожу , чешусь себе потихоньку и вдруг после дуга я обратил внимание на слой член , тачней на не большое белое пятнышко на его основании .Я насторожился , после чего я осмотрел свои половые органы и увидел еще одно пятнышко , немного больше первого на правом яичке .
Прошло около десяти дней и возле первого пятнышка появилось еще одно , такого же размера .
Теперь , как говориться дотянувшись до последнего я задумуюсь о личении , но моя ситуация усложняеться тем что я на работе за границей , в глухой деревне , и в больницу попасть не смогу никак , а домой вернусь только через месяц , и я очень не хочу что бы болезнь прогресировала .
Я предполагаю что у меня глисты , но разве от глистов появляються пятна на члене ?
Подскажите пожалуйста , что это может быть и что мне делать что бы эти пятна не розползались дальше ?..
Зарание спасибо !
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Учитывая Ваши симптомы, скорее всего это кожная инфекция, вероятно, вызванная грибковой микрофлорой. К сожалению, чтобы подобрать эффективное лечение, нужно определить тип возбудителя и вообще поставить точный диагноз, поэтому без визита к врачам Вам не обойтись. Найдите возможность проконсультироваться у дерматолога. А в будущем старайтесь решать все проблемы со здоровьем до отъезда за границу. Берегите здоровье!
20 августа 2009 года
Спрашивает Дарина:
Добрый день!
Симптомы: чешутся стопы, неприятный запах, сухая кожа.Нет никаких покраснений и волдырей, не шелушится. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее Вам благодарна.
01 декабря 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Так тоже проявляются грибковые заболевания кожи.Обратитесь кмдерматологу, микологу.Он направит на лабораторные исследования по поводу грибковых заболеваний.Эффективное наружное средство от грибка - ламизил.
18 июня 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой частной клинике Киева можно сдать соскоб ногтя на анализ грибковой флоры? Спасибо!
19 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Обратитесь к врачу микологу или дерматологу. Он направит Вас в лабораторию, которая делает подобные анализы. В основном, такими манипуляциями занимаются практически все частные лаборатории. Всего доброго
23 ноября 2011 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте! Под мышкой появилось красное пятно (сухое, есть немного зуд, мокреет)похоже на грибок. Подскажите, пожалуйста как лечить? Можно ли пользоватся противогрибковой мазью?
05 декабря 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Тамара! Прежде всего, исключите пользование дезодорантом. В месте сыпи одежда не должна натирать кожу. Очаг обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 раза в день , смазывайте мазью «Тридерм» («триакутан», «имакорт») Они включают в себя противогрибковые и антисептические компоненты. Заболевание могло начаться как себорейно-аллергический процесс, но при такой локализации быстро присоединяется микробная и дрожжевая флора.
21 декабря 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мужчина принимает "Итракон" (лечит грибок ногтей) можно ли в это время заниматься зачатием ребенка?
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Исследования, изучавшие непосредственное влияние интересующего Вас противогрибкового препарата на развитие и здоровье плода, не проводились. Поэтому в данном случае лучше придерживаться стандартной схемы, согласно которой после окончания терапии любым лекарственным препаратом до зачатия ребенка должно пройти не менее 3 месяцев (за это время происходит полное обновление состава спермы). Берегите здоровье!
27 мая 2010 года
Спрашивает виктория:
что за пятна в верхне части спины появляются имено в конце весны когда теплеет
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Пятна на верхней части спины, которые появляются весной могут быть результатом пигментации, грибковой инфекции, экземы, нейродермита и других кожных заболеваний. Поставить точный диагноз, объясняющий появление пятен, без осмотра и обследования невозможно. Обратитесь на очной прием к дерматологу – врач определит характер поражения и при необходимости, даст рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
04 ноября 2008 года
Спрашивает А.:
При взятии мазка из зева у меня обнаружили нити мицелия. Скажите, пожалуста, мог ли этот грибок вызвать высыпания на коже?
25 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, А! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в раздел «Молочница», ответ на вопрос Вы найдете по ссылке: Молочница.
22 сентября 2011 года
Спрашивает Мария:
На спине и в области декольте белые пятна?что это такое и каким путем это передаются?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Причины появления белых пятен на коже – многочисленны. Это может быть вторичная лейкодерма после кожной сыпи или травмы, витилиго – очаги депигментации, связные с недостатком или отсутствием меланина, грибковое заболевание. В любом случае для установления окончательного диагноза необходимо обратиться на очный прием к дерматологу, пройти осмотр, сделать соскоб на паразитарные грибы. Берегите здоровье!
15 января 2013 года
Спрашивает Денис:
Уважаемый Доктор! У меня в паховой части бедра появилось покраснение как бы пятнами,есть мелкие и чуть по больше розоватого цвета есть не большой зуд и вроде бы как шелушение, в диаметре около 3-4 см.Мне сказали что это может быть грибок.Это правда? То подскажите как вылечить? Мне знакомый посоветовал Дифлюкан капс.или мазь Флюконазол.Что из них эфективней? Просто на посещение врача нету времени,у меня очень плотный график роботы.Если можете то дайте пожалуйста свосовет чем можно вылечить.Заранее благодарен.
17 января 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, флуконазолы достаточно эффективные препараты,но не единственные - выбор противогрибковых средств очень широк в любой аптеке. Можно провести наружное лечение ламизилом,ламиконом,клотримазолом,экзодерилом..... и т. д. Но!обязательно проглаживание горячим утюгом трусов с двух сторон (лучше ношение просторных "семейных" или "боксерок"),после купание промакивание паховых складок отдельным полотенцем или пеленкой.
05 декабря 2011 года
Спрашивает anna:
u menya gribok neskolko raz lechilas no chut shto opyat nachinaetsya infekciya.chto mne delat?
22 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Рецидивирующая грибковая инфекция очень часто поражает людей с нарушенным обменом веществ и иммунодефицитами. До тех пор, пока эти системные нарушения не будут устранены – с грибковой инфекцией справиться не удается. Пройдите обследование у эндокринолога и иммунолога – вполне возможно, что врачи найдут причину рецидивов, и устранив ее, помогут Вам избавиться от грибковой инфекции. Берегите здоровье!
30 мая 2014 года
Спрашивает ВВ:
День добрый! Мне 33 года. Полгода назад у меня появилось жжение в области промежности. В паховых складках с обоих сторон есть неяркое покраснение и зуд, то же наблюдается возле заднего прохода. На члене ничего не было и нет. За 3 месяца до этого был (защищенный) сомнительный половой контакт. Кроме того, регулярно бегаю, езжу на велосипеде и пользуюсь общественной душевой кабиной.
Сдавал анализы на ЗППП (вич, хламидии, трепонема) и мазок на грибок - ничего не обнаружено. 10 дней пользовался клотримазолом - не помогло.
После последного визита к врачу получил бипантен и рекомендацию почаще мыться. Есть опасения что это может быть герпес, но врачи утверждают, что герпес всегда сопровождается высыпанями и не локализуется в обоих паховых складках.
Что бы это могло быть? Не знаю стоит ли опять идти к врачу.
04 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Клотримазол ни к чему, если кандидоз (грибок) не выявлен. Скорее всего Вы регулярно моетесь, поэтому данные рекомендации также несколько туманны. Бепантен не повредит, но насколько поможет, сказать сложно. Я бы советовала обратиться к дерматовенерологу, т.к. виртуально говорить сложно. Герпес действительно обычно сопровождается высыпаниями, но не всегда. Кровь методом ИФА на герпес Вы сдавали? Выделения присутствуют?
14 июля 2013 года
Спрашивает Максим:
На вид,как паутина, цепляется ко всем предметам, растет с огромной скоростью. Когда отрываешь, оставшийся конец буквально "ищет меня" и впивается. Затем, начинает быстро расти, обвивая ноги, корпус, и доходит до пальцев рук. Любое прикосновение к чему-либо оставляет "след", из которого растут новые отростки, Не могу ни за что взяться вне дома, чтоб не спровоцировать глобальную истерию. Вся квартира в паутине, убирать бесполезно. Чем убить? И чем самому лечиться? Больница отпадает. Врач домой, похоже, тоже... И еще, похоже у нее есть "дротики", которыми натягивает себя как сетку, меж предметов. Ужас. Еще пара дней и я проснусь в коконе...
15 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Для того чтобы предотвратить "глобальную истерию", необходимо с помощью близких (друзей), организовать очную консультацию специалиста (психиатра) для назначения успокоительной терапии. В противном случае ситуация может выйти из-под контроля. Посоветовать лечение заочно - бесполезная затея, так как необходимые Вам лекарственные средства отпускаются исключительно по рецепту врача, без которого в аптеке Вас не обслужат.
04 апреля 2009 года
Спрашивает mara:
Куда во Львове можно обратиться по поводу лечения грибка ногтей?
16 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Грибок на ногах не является редким заболеванием с секретными формулами лечения. По этому поводу можно обратиться к любому дерматологу, например в поликлинику или кож-вен диспансер. Всего доброго!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры