Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 февраля 2009 года
Спрашивает Аня:
Добрый день! У меня такая ситуация- 14 февраля был незащищенный акт,после акта в правом боку поныло мин.20 и перестало!последняя менструация была 22 января по 30 января, то есть 22 февраля должны быть месячные!16 февраля у меня начались красные выделения без сгустков, один день сильно, на второй почти уже нет! Днем поднялась температура до 37,3! Раньше у меня такого не было! Менструация всегда день в день! Может быть ли это беременность? Очень хочеться! Заранее спасибо!
05 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Аня! Определять беременность через два дня после полового акта – это нонсенс. Ни один из существующих методов не поможет Вам определить беременность на таком сроке. О диагностике беременности можно будет говорить минимум через 7-10 дней после возможного зачатия, а симптомы присущие беременности появятся еще позже. Появление кровянистых выделений из половых путей скорей всего связано с половым актом, возможно, Вы стимулировали раннее начало месячных. Более конкретно на вопрос сможет ответить гинеколог на очном приеме. Будьте здоровы!
02 июля 2007 года
Спрашивает Татьяна:
Чувствую первичные признаки беременности: тошнота,набухание груди. Тест по крови и моче отрицательный. Срок 5 неделя. Есть ли смысл делать УЗИ?
03 июля 2007 года
Отвечает Рубан Яна Анатольевна:
Тошнота и набухание груди являются субъективными, но не достоверными признаками беременности и могут встречаться при другой патологии, так же как и задержка менструации. Определение в крови ХГЧ (гормон беременности)- достоверный признак беременности. При отрицательном результате - беременности нет.
Да, УЗИ необходимо для определения состояния эндометрия, наличия органической патологии матки, яичников (наличие кист, опухолей, функциональных особенностей) и поможет установить предварительный диагноз. Возможно понадобится дообследование.
08 января 2008 года
Спрашивает юлия:
могут ли темпиратура 37.2 гормональный жар сердцебиение быть первичными признаками беременности.зачатие произошло 6-7 января
22 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Первым объективным признаком беременности является задержка менструации. Все остальные признаки, являются субъективными, то есть необязательными и могут свидетельствовать о множестве состояний. Первые исследования, для подтверждения факта наличия беременности будут информативны в среднем через две недели после возможного оплодотворения: анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней, домашний тест на беременность через 12-14 дней после оплодотворения и УЗИ органов малого таза через 5-6 недель после начала последней менструации. Удачи Вам!
22 января 2012 года
Спрашивает Алиса:
Добрый день! Мне 27 лет. Детей нету.У меня вопрос, возможна ли у меня сейчас беременность?
сегодня 22.01.2012.
Ситуация такая:12, 13, 14 января 2012 - был ПА, кончил в меня.
16.01. начались коричневые выделения и тянуло низ живота.
18.01 - пошла на узи . врач сказала что беременности нету, овуляция сегодня-завтра будет, и сказала что месячные будут через 10 дней.
причина выделений- нарушение гормонального фона. анализов не сдавала.
у меня вообще месячные нерегулярные и их цикл где-то 50-60 дней.и в этом месяце почемуто тонкий эндометрий- всего 4мм на узи показало.... год назад был вроде 10мм.. правда в др день цикла.
По прогнозам врача - у меня должны через 5 дней пойти месячные, НО обычно у меня ярко выражены все признаки (увеличивается грудь, болит голова, тянет живот) причем за дней 8-10 до начала месячных, А сейчас - ЭТИХ признаков нету.
Мой мужчина с прошлой девушкой раньше проходили обследование, и им двоим поставили бесплодие. причин я не знаю.
У меня вопрос возможна ли беременность? или 100 % невозможна?(я собираюсь улетать через 5 дней, и если есть какие то шансы- то полет отменяется)
24 января 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Несмотря на технический прогресс, еще нет технологий, которые могут определить беременность спустя 5-10 дней от ПА. Рекомендую обследоваться и выяснить причину нарушения менструального цикла: работа щитовидной железы, работа надпочечников или это яичники так работают. Если на уровне яичников, то выяснить причину такой работы. Если есть проблема до беременности, то во время беременности эти проблемы проявляются особо выражено и могут привести к потере беременности. Если у Вашего мужчины были проблемы, то необходимо обоим обследоваться, найти причину и пройти курс лечения. О проценте возможности - Вы не обижайтесь, но наверное в этой жизни 100% может дать только Всевышний и то не всегда... Возьмите с собой тест на беременность, лучше "Дуэт" или "Фрау" и сделаете тест 1-2 февраля. Эти тесты высокочувствительны, поэтому можете сделать 26-27 января, если есть одна -четкая полоса, другая слабая, то нужно тест через 2-3 дня повторить. Если тест отрицательный - попринимайте Витамин Е по 100ед 3 раза в день, фолио по 1табл 1раз в день в течении 2 недель.
24 марта 2009 года
Спрашивает Римма:
Добрый день! Мне 25 лет. Два месяца назад я начала жить половой жизнью, после первого полового акта у меня внепланово начались месячные, которые протекали необычно болезненно, после этого я еще два раза была в близких отношениях со своим парнем, но месячных после этого не было. Я сделала тест, который показал отрицательный результат, однако, мы все-равно находимся в состоянии сомнения, поскольку неуверенны в его обьективности. Кроме задержки прямых симпомов, указывающих на беременность нету, кроме того почти все время я болела гриппом и у меня была повышенная температура. Я бы хотела узнать, что это может означать, если вот уже несколько дней у меня такое ощущение, что вот-вот начнуться месячные: неприятное ощущение внизу живота, ноги тянут, отдает в нижней части спины , но кроме признаков ничего больше не происходит. Заранее большое спасибо.
12 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Римма! Вы привели очень мало информации, а это не позволяет дать достоверный ответ на Ваш вопрос. Какая в норме длительность Вашего цикла, в какие дни цикла были половые акты, использовали ли Вы контрацептивы, какова длительность задержки? Для того чтобы определить наличие или отсутствие беременности, при условии, что задержка длится уже 7 и более дней, необходимо повторить тест на беременность, провести анализ крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться на прием к гинекологу. Будьте здоровы!
28 августа 2007 года
Спрашивает Людмила:
Три дня назад сделала тест на беременность, показал одну белую полоску, одну красную. Сегодня сделала, тест показал одну тонюсенькую розовую, одну красную. Пошла в ЖК, мне сказали, что УЗИ делать рано, результат будет недостоверным. Может ли это быть беременность при таких показаниях теста?
29 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Вы не указали, есть ли у Вас задержка менструации. Если она есть, то УЗИ на хорошем аппарате вагинальным датчиком уже поможет в диагностике беременности, но, может быть, в Вашей ЖК нет вагинального датчика. Полученный Вами результат может говорить о наличии беременности очень раннего срока. Самая надежная диагностика беременности – это анализ крови на ХГЧ. Этот анализ точно скажет, есть беременность или нет. А по результатам УЗИ можно определить маточная ли это беременность.
19 февраля 2008 года
Спрашивает Ольга:
Доктор, добрый день! Подскажите, пожалуйста, - мы с мужем перестали предохраняться (раньше использовали презервативы), так как созрели для продолжения рода:) Задержки пока нет - еще неделя до срока начала, но чуть-чуть побаливает область вокруг пупка, чего раньше никогда не было. Может ли это быть признаком беременности?
Заранее благодарю.
26 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ранние признаки беременности у каждой женщины индивидуальны. Поэтому даже появление боли в области вокруг пупка может у Вас быть признаком беременности. Но на основании этого нельзя сказать, есть у Вас беременность или нет, так как боль в этой области может сопровождать любые процессы в организме: от воспалительных заболеваний и проблем с кишечником до банального растяжения мышц или остеохондроза. Дождитесь времени начала месячных, а после 1-2-х дневной задержки проведите тест. Удачи.
18 апреля 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! Мне 25 лет, проживаю в г. Одесса. Сыну 3,5 года. Есть подозрение, что ребенок не от меня.
Подскажите пожалуйста где в Одессе либо в Украине можно сделать тест на отцовство? Сколько может стоить такая процедура? И главное, как можно сделать такой тест, чтобы жена ничего не заподозрила, в смысле, что необходимо для проведения такого анализа от ребенка и от меня (кровь, слюна, волосы, кожа, ногти)?
Заранее благодарен за ответ.
27 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Дмитрий! Единственный шанс установить отцовство – это провести ДНК-тест на установление отцовства, хотя и он даст результат с вероятностью 99,99%, но не 100%. Понадобится провести соскоб со слизистой ротовой полости сына и явиться с ним в лабораторию. В Киеве Вы можете обратиться в молекулярно-генетическую лабораторию Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины (ул. Академика Заболотного, 150, тел. (044) 5261129, 5260759). Данных по Одессе, увы, у нас нет. Будьте здоровы!
13 января 2011 года
Спрашивает АНЯ :
Здравствуйте, у меня болит в правом боку,а на 3 день после полового акта у меня болела грудь на 4 день тошнило, критические дни закончились,3 дня назад до полового акта. парень думает что чуть -чуть не успел.Я могу подозревать беременность?Спасибо.
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Перечисленные симптомы вряд ли связаны с беременностью, поскольку после полового акта, во время которого Ваш партнер «не успел», прошло слишком мало времени. Боль в правом боку и тошнота вполне могут быть связаны с заболеваниями органов пищеварительного тракта – например, с холециститом. Поэтому будет правильно, если Вы обратитесь за очной консультацией к терапевту и гастроэнтерологу. Что касается Ваших подозрений на беременность – избавиться от них Вам поможет тест на беременность повышенной чувствительности, который может определить наличие беременности уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия (еще до задержки месячных). Подборную информацию о работе тестов на беременность Вы можете получить из научно-популярной статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Бегите здоровье!
02 марта 2009 года
Спрашивает Илона:
Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть числа 25 июня (последние месячные были 15 июня, менструальный цикл составляет 25-26 дней) и родить числа 4 апреля???Спасибо заранее за ответ.
07 мая 2009 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Илона! Если забеременеть 25 июня, 40 акушерских недель совпадут с 18 марта. Доношенной беременностью считается беременность в сроке от 38 до 40 недель. Нередко женщины донашивают беременность до 42 недель. В данном случае 42 недели совпадут с 1 апреля. Но если учитывать тот факт, что оплодотворение не всегда происходит в день полового акта, в некоторых случаях оно может задерживаться дня на три, то можно родить и 4ого апреля, но беременность будет переношенной. Будьте здоровы!
12 марта 2008 года
Спрашивает Ольга:
Мы с мужем уже месяца 4 работаем над созданием ребенка,но все никак не получается!Но вот у меня уже 6 день задержки,но тест на беременность отрицательный,да и живот особо не болит как для месячных,-так слегка низ живота иногда потягивает!Если пойти сделать УЗИ беременность выявится или нет? Или можно каким то другим методом определить беременность?
21 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для подтверждения беременности проведите еще один тест. И обязательно перед этим прочитайте инструкцию по его применению. Может в первый раз Вы сделали что-то не так. Если же и второй тест при условии его правильного проведения будет отрицательным, то наиболее вероятно, что беременности у Вас нет, и задержка месячных обусловлена другими причинами. В случае отрицательного теста рекомендую Вам обратиться к гинекологу за живой консультацией и выяснить причину задержки месячных.
28 января 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Задрежка 3 дня, а два теста показали беременность. Какова вероятность, что это так?
30 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ольга! Вероятность того, что вы беременны почти 100%. Тесты на беременность порой дают ложноположительные результаты, но два положительных теста очень сильно увеличивают достоверность. Для лучшего понимания проблемы рекомендуем Вам ознакомится со статьей "Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие". Сходите на прием к гинекологу, он поможет Вам окончательно разобраться Вашими вопросами. Не болейте!
09 января 2009 года
Спрашивает Вика:
Признаки беремености.
06 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Существует масса признаков, но не все они имеют значение не для специалиста. Стоит отметить задержку месячных, увеличение груди, тошнота и головокружение по утрам (не обязательно), изменение аппетита, частое мочеиспускание, изменение аппетита, чувствительность к запахам. Струйный тест на беременность показывает 2 полоски на 14 день беременности. Это основные признаки, которые может заметить не врач, но нельзя говорить о том, что они абсолютно достоверны Не болейте!
27 июля 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста правильно опредилить срок берменности,если месячные были 04/05/2012
21 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. По первому дню последней менструации можно сказать, что у вас 19 нед. беременности. Но в любом случае, если вы еще не были у врача, вам следует обратиться к гинекологу для установления точной даты беременности после прохождения необходимого исследования и сдачи анализов. А так же для постановки на учет в женской консультации. Очень важно пройти все запланированные УЗИ в установленные для этого критические сроки для определения состояния беременности и развития плода, принимать поливитаминный комплекс для беременных, наблюдаться у своего лечащего врача. Подробная информация о плане обследований во время беременности содержится в материалах статьи Какие исследования нужны во время беременности и зачем на нашем медицинском портале. Будьте здоровы.
27 февраля 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!!
подскажите пожалуйста могу ли я быть беременна, если мой менструальный цикл 26-28 кал. дней, последние месячные были 01.02.2009г. а не защищенный половой акт был 15.02.2009г., через 65 часов приняла Эскапел, через два дня после его приема была капля крови и всё.У врача была, он беременности не обнаружил, но посоветовал сделать ББ - тест. 26.02.2009г. сделала тест результат одна полоска(не беременна) может ли тест дать правильный результат на 12 день после не защищенного секса???? Сейчас месячный пока нет но уже 10 дней как болит грудь и низ живота. Что бы это могло значит???
Заранее спасибо!!!!
10 марта 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Здравствуйте, Анна!
Да, вы можете быть беременна, к сожалению часто таблетки не имеют должной эффективности, тем более, что вы их довольно поздно выпили. Сделайте тест через неделю.
18 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Тест на беременность показывает верный результат на 12-14 день после предполагаемого зачатия. Тест нужно повторить через пару деньков. Задержка месячных может быть побочным эффектом препарата. Но если задержка затягивается (более 5 дней), стоит обсудить это с гинекологом. Боли внизу живота и в груди не являются специфическими признаками беременности. Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры