Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 февраля 2008 года
Спрашивает gven:
Здраствуйте! Буду очень благодарна если Вы ответите на мой вопрос!!!!
Какова вероятность беременности если зачатие произошло на 5й(и последний)день цикла. Через 2дня грудь стала очень болеть и наливаться,слабость....Сегодня 10й день -тест отрецательный
06 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При наличии незащищенных половых актов вероятность беременности присутствует в любом случае. Достоверный ответ на Ваш вопрос дать невозможно - очень сумбурно изложена информация. 10-й день после какого именно дня возможного зачатия? Продолжительность Вашего менструального цикла какая? Имеет место задержка или нет? Тест имеет смысл проводить после 2-3 дневной задержки, строго по инструкции, только в таком случае можно надеяться на его достоверность. Удачи!
31 мая 2010 года
Спрашивает Катя:
Добрый день! Поскажите пожалуйства, могут ли быть месячные во время беременности. Месячные по графику прошли., задержки не было.Тест на беременность пока не делала. Но наблюдаются такие симптомы как: тошнота, головокружение, слабость. Что может быть в даном случаи?
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Тошнота, слабость и головокружения не являются точными признаками беременности. К появлению этих симптомов могут привести анемия, вегетососудистая дистония, болезни органов пищеварения. Если есть подозрения на наличие беременности – сделайте тест на беременность: это избавит вас от сомнений и даст ответ на интересующий вопрос. Месячные во время беременности не приходят, однако возможны кровянистые выделения, которые появляются в срок ожидаемых месячных и наличие которых говорит о гормональном нарушении и наличии угрозы прерывания беременности. Подробнее о диагностике беременности на ранних сроках Вы узнаете из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 марта 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли узнать о беремености раньше задержки м/ц. Если да, то как это зделать?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Для диагностики беременности на ранних сроках (еще до зачатия – на 7-10 день беременности) существуют тесты на беременность повышенной чувствительности (10 и 20 МЕ/мл). Эти тесты свободно продаются в аптеках. Подробнее – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.. Берегите здоровье!
06 августа 2010 года
Спрашивает Роман:
Скажіть будьласка на яких мінімальних термінах можна визначити вагітність та які є таблетки для зупиненя вагітності на цьому ранньому періоді? Спасибі за відповідь.
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Самая ранняя диагностика беременности возможна уже через 7-10 дней после зачатия при помощи тестов повышенной чувствительности (подробности – в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Прерывание беременности даже на очень маленьком сроке является абортом. Аборт при помощи таблеток – медикаментозный аборт – проводится на сроке до 42 дней считая от первого дня последних месячных. Препараты для медикаментозного аборта распространяются только среди врачей-специалистов, купить их в аптеке нельзя. Женщине, решившейся на аборт, необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога и получить направление на медикаментозный аборт. Берегите здоровье!
23 июля 2008 года
Спрашивает ирина:
Задержка у меня 2 дня на 3 день я сделала тест, показало две полоски, но вечером этогож дня у меня мазнулись месячные.Скажите пожалуйста я всётаки беременная или нет?
25 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Не совсем понятен термин «мазнулись», при условии правильного проведения теста – положительный результат в абсолютном большинстве случаев говорит о наличии беременности. Думаю, правильным решением будет, повторить тест согласно инструкции по утренней моче и с его результатами посетить своего гинеколога, после осмотра и необходимых обследований доктор сможет Вам сказать в чем причина сбоя Вашего менструального цикла. Не болейте!
03 января 2008 года
Спрашивает Тоня:
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста какова вероятность беременности если во время секса порвался презерватив , при етом партнер не сразу заметил ето и точно не может сказать кончил он в меня или нет...При етом секс был на 2 день по окончанию месячных и вот уже 4 месяц буду принимать КОК...до етого принимала без пропусков и збоев... стоит ли например принимать средство для экстренной контрацепции...? Цикл регулярный - 29 дней...
16 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Если Вы регулярно, без пропусков принимаете КОК, необходимости в приеме препаратов для экстренной контрацепции нет. Ведь основное назначение этого ОК как раз и заключается в предохранении от нежелательной беременности. Если же Вы еще не принимали ОК в этом менструальном цикле, т.е. после последней менструации, необходимость в экстренной контрацепции имеется, конечно же в предусмотренные в инструкции сроки. Будьте здоровы!
15 октября 2011 года
Спрашивает Неля:
Забеременела со спиралью.Срок 7-8 нед.Опасно ли это?
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Неля! Отношение к беременностям, развившимся на фоне внутриматочной спирали у врачей неоднозначное, поскольку точно предсказать, чем закончится такая беременность, невозможно. В настоящее время считается, что в такой ситуации (если женщина желает сохранить беременность) надо как можно скорее удалить спираль. Это делается путем потягивания за усики внутриматочной спирали – если они определяются в выходе из цервикального канала. Если усиков не видно – спираль либо оставляют, либо удаляют при помощи гистероскопа. Иногда в таком случае врачи рекомендуют прервать беременность. В данной ситуации все решается индивидуально – в зависимости от заинтересованности женщины в беременности, наличия сопутствующей патологии (прежде всего – половых инфекций) и навыков врача. Обратитесь к своему гинекологу и совместно примите правильное решение. Берегите здоровье!
09 января 2008 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Последняя менструация была 17 декабря. Незащищенный половой акт - 1 января. Цикл -30 дней. Как можно определить беременность уже сейчас, не дожидаясь дня предположительной менструации. Очень жду Вашего ответа!
27 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Через 10 дней после незащищенного полового акта Вы можете обратиться в женскую консультацию, либо в любую диагностическую лабораторию для проведения анализа крови на ХГЧ. На 2 дня позже станет информативен лабораторный анализ мочи на ХГЧ. Через 14 дней после возможного оплодотворения среагирует домашний тест на беременность. А через 5 недель после первого дня последних месячных – УЗИ органов малого таза. Удачи Вам!
08 апреля 2008 года
Спрашивает юлия:
добрый день!Скажите пожалуйста у меня задержка 5 дней, в груди чувство распирания,немножко побаливаэт живот,как при месячных,делала тест -1 полоска хорошо видна,а вторая ели-ели,в принципе немножко подташнивает но не с утра.Еще я заметила,что стала чаще кушать,как бы усилился апетит.Могу ли я быть беременной?
11 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Описанные Вами изменения самочувствия не являются абсолютными признаками беременности, но могут ее сопровождать. А вот появление второй полоски на тесте свидетельствует о наличии у Вас беременности. Дело в том, что тест реагирует на появление в моче женщины специфического гормона – хорионического гонадотропиа (ХГ), который появляется именно во время наступления беременности. Поэтому, вероятней всего, вы беременны.
07 апреля 2010 года
Спрашивает Лана:
Здравствуйте,доктор.у меня такая ситуация.четыре дня назад 4.04.10 я со своим парнем занимались сексом,до этого я была девственницей,но это был не полноценный акт,а петтинг.мы только прикасались полов.органами друг к другу. а потом через 1-2 мин я увидела капельки крови,мы оба были поражены,пальцами он в меня не входил и полов органом тоже,у него не было семяизвержения,мы оба вообще ничего абсолютно не почувствовали.На след день я пошла к гинекологу,он сказал что я не девств.уже Мы не предохранялись и теперь я ужасно боюсь забеременеть,как то все не понятно произошло.уже с момента такого контакта прошло 4 дня,второй день у меня болит живот,как перед месячными,но до месячных еще 2 недели.КАК ПРОВЕРИТЬ БЕРЕМЕННА Я ИЛИ НЕТ?и как предотвратить беременность можно на раннем сроке без вреда?я очень боюсь(((потому что в свои 21 не готова к рождению малыша ((((
21 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лана! Проверить, беременны Вы или нет, очень просто – для этого надо купить аптечный тест на беременность повышенной чувствительностью, позволяющий диагностировать беременность через 10 дней после незащищенного полового акта, и пройти тестирование(подробнее – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). Если тест покажет положительный результат (две полосы) – беременность наступила. В этом случае надо хорошенько подумать (искусственное прерывание первой беременность с большой вероятностью становится причиной последующего бесплодия) и в любом случае обратиться к гинекологу – для подтверждения факта беременности и выбора дальнейшей тактики поведения. Берегите здоровье!
09 декабря 2007 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, мое бесспокойство не дает мне дожить до понедельника. У меня маленький срок беременности(очень желанной), тянет низ живота с левой стороны, паралельно мажуться темноватые веделения, подскажите пожалюйста, что это может быть? (сдала мазок, результат в понедельник) нормально ли это?
14 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Темноватые выделения и боль внизу живота на любом сроке беременности являются поводом для обращения к гинекологу и, возможно, госпитализации. Так как могут свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Вам необходимо срочно обратиться в женскую консультацию! Доктор при осмотре и дополнительных обследованиях сможет установить причину данных симтомов и подскажет тактику дальнейших действий!
30 сентября 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! мне 33 года. Последние месячные были с 27.08.2010г. по 31.08.2010г. Цикл 28 дней. 24.09.2010 и 30.09.2010 были незначительные выделения. Тест на беременность отрицательный. Врач назначил УЗИ. Скажите, пожалуйста, могут ли при беременности быть незначительные выделения и насколько это опасно для плода
28 ноября 2010 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Марина, здравствуйте!

В первую очередь нужно выяснить, беременны ли Вы. Для этого нужно сделать УЗИ и сдать анализ крови для определения уровня бета-хорионического гонадотропина. Анализ крови дает более точный результат, чем исследование мочи.

Если Вы все-таки беременны, то появление кровянистых выделений во время беременности возможно, иногда даже идут месячные в первые три месяца беременности, но обычно более скудно, чем всегда. Однако, это не являются нормой. Кровянистые выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности или уже начавшегося выкидыша, проявлением внематочной беременности и т.д. Поэтому причины происходящего нужно обязательно искать вместе с доктором, которому Вы доверяете.

Действуйте! Всего доброго!
05 мая 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Помогите разобраться. менструация началась 17 апреля. цикл 28 дней. 2 мая был незащищенный половой акт. я выпила постирол. когда можно сдавать анализ крови на ХГЧ, чтоб окончательно знать есть или нет беременность? спасибо!
14 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день. Ваш незащищенный половой контакт был в так называемые «опасные дни» - в середине цикла, когда наиболее вероятна овуляция, а, соответственно, и беременность. Анализ крови на ХГЧ будет корректен с 7-10 дня после оплодотворения, когда его уровень в крови значительно повышается. Так что, если есть сомнения в эффективности выпитого Вами препарата, анализ можете сдавать, начиная с 12-15.05.08.
21 февраля 2011 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня цикл длится 35 дней, на 21, 23, 24 день были ПА тест на овуляцию показывал 2 полоски, сейчас задержка 5 дней, тест не делала не хочу раньше времени расстраиваться, БТ уже 2 дня 37.2, низ живота покалывает и тянет, такое ощущение, что простужена, темп. тела 36.9, очень плаксива стала скажите могу ли я быть беременна?


18 апреля 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Светлана! Задержка месячных, наличие незащищенных половых актов в период предполагаемой овуляции, повышенная базальная температуры, изменения самочувствия (а также полное отсутствие логики в Ваших рассуждениях касательно нежелания расстраиваться) с большой долей вероятности указывают на наличие беременности. Сейчас самое время делать тест на беременность. Если Вы желаете получить наиболее точный результат – воспользуйтесь тестом на беременность с повышенной чувствительностью (10 МЕ/мл), его результат наверняка будет самым адекватным. После тестирования обязательно покажитесь гинекологу – раз уж Вы планируете беременность, любые изменения обычного состояния или самочувствия, а тем более задержка месячных, должны обсуждаться с лечащим врачом на очной консультации. Берегите здоровье!
06 июня 2008 года
Спрашивает Ната:
ЗДРАСТВУЙТЕ.
почему бывают месячные при беременности, с чем это связано?
10 июня 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день! Месячных при беременности не бывает! Бывает либо угроза прерывания беременности, либо менструальноподобная реакция на ранних сроках беременности (омывание плода), которая не свидетельствует о патологии беременности. Виртуально установить причину появления кровянистых выделений Вы не сможете, поэтому визит к акушеру-гинекологу является обязательным! Не откладывайте визит к доктору!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры