Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 февраля 2010 года
Спрашивает Екатерина :
Добрый день!скажите пожалуйста могу я быть беременной если 14, 23 февраля был незащищенный ПА,цикл примерно 32-34 дня, а первый день последних мес.был 2 февраля!знаю что ранова-то до задержки,надо ждать,но как на ваш взгляд?Заранее благодарю!
03 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если половые акты незащищенные – беременность не исключена. Чтобы развеять сомнения, купите числа 3 марта тест на беременность повышенной чувствительности (определяет беременность до задержки месячных) и протестируйтесь. Берегите здоровье!
18 декабря 2014 года
Спрашивает корзан елена:
здравствуйте. На 3-4 акушерской неделе беременности кололи цефтриаксон и гентамицин 7 дней по 2 раза, свечи индометацин и димексид. Как может отразиться на развитии беременности и на ребенке? спасибо.
13 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Ваш вопрос, касающийся возможного влияния лекарственных препаратов на эмбрион относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод. Берегите здоровье!
15 августа 2011 года
Спрашивает Ggi:
Доктор темно коричневые и кравистые выделени продолжались 4-5 дней и закончелись потом заметила прозрачно белое выделение немного похожий на яичный белок,месячные не начинаются,может ли ето быть призноком береминносьти?
12 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Выделения, какими бы они ни были, никогда не рассматриваются как признак беременности. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке, читайте в материалах научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 февраля 2011 года
Спрашивает Дурдона:
Здравствуйте, после овуляции с фоллекулой диаметром 30 мм можно забеременеть? БТ 36.8-36.9. Задержка 1 день.
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дурдона! Если овуляция произошла и в период овуляции были половые контакты, беременность вполне возможна. Узнать о том, как диагностировать беременность на ранней стадии, вы сможете. Прочитав научно-популярную статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 сентября 2010 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! Срок беременности 14 недель и два дня, все шло хорошо, вчера сделали УЗИ, получается в 14 недель и поставили заключение: множественные, мелкие, двухсторонние КХС у плода. Сегодня сдала анализы на инфекции. Подскажите пожалуйста, что - это такое, как опасно и что мне делать? Нахожусь в шоковом состоянии. С уважением.
15 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Обнаруженные кист сосудистого сплетения (КХС) являются маркером хромосомных аномалий у плода. Но Вам еще абсолютно не стоит переживать, так как во-первых, частота аномалий при наличии изолированных кист достаточно мала (около 1,5%, а у женщин до 30 лет – меньше 0,5%). Поэтому пока это лишь показание для последующего контрольного УЗИ с более углубленной оценкой анатомии плода. Практически все КХС исчезают к концу 2-го триместра беременности, так что настраивайтесь на хорошее и спокойно вынашивайте беременность.
17 июня 2008 года
Спрашивает Alex:
Здравствуйте. 17.06 произошёл половой акт. Пользовались презервативом с Ноноксинолом 9. Но по окочанию презервитив соскользнул. Часть спермы осталась во влагалище. Подскажите какова вероятность беременности. (Примерно середина цикла) И можно ли еще медикаментозно избежать?
30 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности в вашем случае есть, не очень высокая но все-таки есть. Что касается «медикаментозно избежать», то препараты для экстренной контрацепции эффективны в сроки до 72 часов после незащищенного полового акта.
14 июня 2015 года
Спрашивает евгений:
После 1-го полового акта с презервативом я протер член салфеткой. Спустя некоторое время обнаружил выделение растер между пальцев, а потом минут через 10 ими ласкал ее клитор и влагалище. Большая вероятность беременности?
23 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Вероятность беременности небольшая, но не нулевая. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 мая 2008 года
Спрашивает Татьяна:
У меня задержка месячных 20 дней, тест показал что не беременна! Что делать в этой ситуации?? Это серьезно??
10 июня 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Добрый день! В этой ситуации нужно провести повторный тест на беременность и обязательно посетить доктора гинеколога, который поможет диагностировать причину задержки менструации и при необходимости провести медикаментозную коррекцию. Будьте здоровы!
31 октября 2011 года
Спрашивает Валерий:
Если при занятии сексом я кончил девушке на живот и через полчаса-час снова происходит прерванный половой акт (при этом половой член не помыл после первого семяизвержения)... Могла ли на нем остаться сперма и какова вероятность что при повторном половом акте девушка забеременеет от того что в нее вводят пенис который кончил полчаса- час назад?
Спасибо

04 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерий! Беременность в данном случае маловероятна, но не исключена, поэтому Вашей подруге следует принять препарат для экстренной контрацепции (подробности - в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) н нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
21 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, 10,07.2013 был па. кончил парень в меня. через 3 дня должны были прийти месячные. но их нет. сегодня уже 21 число. мы ещё 2 раза контрольных выстрела так сказать сделали. в меня. тесты отрицательные. БТ в норме. какого вероятность тго, что я беременна?
16 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! О возможных причинах задержки месячных читайте в научно-популярной статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Учитывая, что задержка месячных продолжается уже 8 дней, необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к гинекологу. Берегите здоровье!
17 марта 2008 года
Спрашивает Фарида:
У меня был не безопасный секс 3 дня назад, на следующий день у меня было вздутие жывота и коричнивые выдиления из влогалища. Что бы это значило? Могу ли я быть беременна?
17 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вы не написали каким именно методом контрацепции Вы пользовались. На какой день менструального цикла появились выделения, какие они были по характеру, объему? К сожаленю, для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос слишком мало информации.
29 мая 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!
До беременности мы узнали, что у мужа плохая спермограмма всего 10% активных, повышенная агглютинация++++ и пр. , у меня по узи смотрели, что желтого тела нет,регресс фликула,вообщем - цикл ановуляторный, а через 2 недели узнала, что беременность- 5 недель.
В данный момент 11 неделя идет, пока жалоб нет (тьфу-тьфу-тьфу). В связи с вышенаписанным хотелось бы уточнить, если беременность сохранилась до такого срока, то исключены ли аномалии самого плода(врожденные уродства и т.п.),потому что переживаю за сниженное качество спермы мужа.
01 июня 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Вы проходили УЗИ и комбинированный тест в 10-12 нед.? Если результаты в норме и Вы чувствуете себя нормально, то поводов для беспокойства нет. Первый скрининг показал бы наличие патологий плода, если бы таковые были. Кроме того, при наличии генетической патологии природа проводит природный отбор и произошел бы выкидыш. Так мудро устроено природой, что яйцеклетку может оплодотворить только самый качественный и сильный из всех сперматозоидов. Не переживайте, все должно быть хорошо. Успехов Вам!
25 июля 2011 года
Спрашивает варя:
здравствуйте,подскажите пожалуйста возможна ли беременость если сперма попала на нижнее белье.я очень переживаю по этому поводу ведь задержка критических уже дня четыре.заранее спасибо.
06 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Варвара! Если свежая сперма с нижнего белья попала на Ваши половые органы – беременность возможна. О других вероятных причинах задержки месячных, не связанных с беременностью, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 июня 2010 года
Спрашивает оля:
цикл 30 дней задержка 6 дней тест сделала отрицательный вчера начала ныть поясница не беременна я
30 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Беременность не единственная причина задержки месячных. Подробно о причинах задержки месячных и действиях, которые неоходимо предпринять для выяснения причины задержки и восстановления нормального менструального цикла, Вы можете прочесть в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 августа 2019 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
Повышен ХГЧ эквивалентно 2,554 МоМ, базовый риск трисомии 21 1:658 индивидуальный 1:1504. Стоит ли волноваться??
08 августа 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Волноваться не стоит. Скрининг необходимо анализировать в комплексе- комбинированный тест и результат УЗД. По данным УЗД все хорошо. Основной маркер трисомии, величина воротникового пространства, в норме. Кости носа визуализируюся, что тоже позитивно. МОМ по тесту ПАПП +ХГЧ в норме должен быть в границах от 0,5 до 2,0. У Вас МОМ по ХГЧ повышен, но незначительно. Это не проблема. Наблюдайте в динамике. В 16-18 недель пройдите второй скрининг. Всего доброго!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры