Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 мая 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!!
Мы со своеей девушкой при половом акте вседа пользовались презервативом в конце полового акта а в начале нет. у нее пошли месячные, посе этого у нас небыло полвого контакта, но следующий цыкл месячных была задержка. Она сделала тест на беременность который показал две полоски+. можна при такой ситуации забеременнеть.
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Судя по результату теста, который Вы сообщили, беременность уже наступила. Пусть девушка проведет повторный тест на беременность, соблюдая инструкцию. Подробно об интерпретации результатов – в тематической статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Будьте здоровы!
14 марта 2014 года
Спрашивает Нина:
я принимаю Диане 35 уже 6 месяцев. сейчас 7-дневный перерыв. таблетки я не пропускаю, пью строго по часам.
Сейчас 5 день перерыва, а менструации все ещё нет. может ли это быть признаком беременности?
03 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нина! При отсутствии нарушений в режиме приема орального контрацептива беременность как причина отсутствия кровотечения отмены крайне мало вероятна. Поэтому Вы можете начать прием следующей упаковки таблеток, не переживая и не опасаясь. Однако, если и во время следующего 7-дневного перерыва кровотечение отмены снова не возникнет - нужно будет сделать тест на беременность и сходить на прием к гинекологу. Берегите здоровье!
23 февраля 2009 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день!!! у меня 2 раза подряд было невиношивание беремености. на 12 недели на узи говорили что нету плода.я сдала много разных анализов. сказали все нормально. хочу снова пробовать. у меня молочница. не могу избавится. что может быть причиной етого. и может ли ето быть в третий раз???
02 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Людмила!
Вам необходимо обратиться в специализированную клинику, где Вы решите все Ваши проблемы. От молочницы, конечно же, можно и нужно избавиться, особенно если речь идет о планируемой беременности.
05 октября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Помогите разобраться, прошли месячные с задержкой в неделю, потом начало мазать и увеличиваться и болеть грудь, я сделала три теста все положительные, на УЗИ сказали что киста желтого тела в левом яичнике, эндометрий 6мм, сдала анализ ХГЧ он равен 2-4 неделям беременности. Грудь еще больше болит и охота постоянно кушать. Что это может быть??? К врачу иду через три дня. Заранее спасибо)
08 октября 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вам в заключении УЗД ничего не написали о плодном яйце? По данным УЗД, описанным Вами, беременность не визуализируется, при беременности эндометрий бывает минимум 14 мм. Но, если показатель ХГЧ показывает беременность, то одно из двух – или неправильно проведен УЗД, или возможна внематочная беременность ( при ней могут быть мажущие выделения). Необходимо в динамике сдавать кровь на ХГЧ и еще раз пройти контрольный УЗД через 1-2 нед.
03 февраля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте!!
У меня такая проблема: тест на беременность показывае 2 полоски(2-я слабая), делала несколько результат тот же, узи делала обычное и трансвагинальное (проверили и трубы все чисто) беременности нет, задержка 9 дней и чучуть мажет, скажите пожалуйста, что это может быть??? Гормональный сбой???
Заранее спасибо.
30 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Гормональный сбой не приводит к появлению второй полоски на тесте на беременности, такой эффект дает либо беременность (в том числе внематочная), либо некоторые заболевания (преимущественно онкологические), протекающие с образованием хорионического гонадотропина. Необходимо сдать кровь для определения уровня ХГЧ в динамике и через неделю повторить трансвагинальное УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
21 мая 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
У меня 10 неделя беременности, УЗИ ещё не делали , дали направление на 4.06.13, каждый день тошнило, а сегодня резко пропал токсикоз, вчера я сильно понервничала.... Может ли это быть замершая беременность??? Выделений пока никаких нет, но и прежних симптомов нет: нет токсикоза, нет набухшей груди, нет недомогания...Переживаю, как узнать нормально ли это или нет???
Вообще можете указать возможные причины ЗБ? Инфекций, абортов, выкидышей у меня раньше никогда не было....
Подскажите что это может быть такое?
23 мая 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Советую Вам сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. В норме показатель должен увеличиваться вдвое. Если показатель не будет расти или будет меньше нормы, значит беременность замерла. Причинами замираний могут быть генетические патологии, инфицирование, иммунологический фактор (повышенное тромбообразование, например). Сильный стресс приводит к спазму сосудов, нарушению кровообращения, поэтому имеет негативное влияние на плод.
08 февраля 2008 года
Спрашивает Alla:
Уважаемый доктор,
Я на 7 неделе беременности, чувствую себя отлично за исключением того, что немного (в легкой форме) тянет низ живота (как перед менструацией), иногда через день, иногда пару часов в день, иногда весь день. Выделений никаких нет. Очень переживаю.
Спасибо за ответ.
13 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Любые болезненные ощущения внизу живота при беременности являются обязательным показанием для визита к врачу для исключения угрозы прерывания. Не откладывайте с этим. Носите и рожайте здорового малыша!
27 сентября 2017 года
Спрашивает Кристина:
Здраствуйте подскажите пожалуйста. В течение полугода не можем зачать ребенка с мужем.Ситуация такая была проведена операция по удалению кисты эндометриозной на яичнике 15.08.2016 года.после врач назначил препарат Нова-ринг принемала его в течение года. Подскажите что не так почему не получается зачатие .Куда обратиться и что вообще делать? Заранее огромное спасибо
29 сентября 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Кристина! Сколько Вам лет? Полгода — это еще не срок, чтобы говорить о возможном бесплодии. Теоретически, если было хирургическое вмешательство и удаление эндометриоидной кисты, то советую Вам проверить овариальный резерв — сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ и АМГ на 2-3 день м.ц. Также советую пройти фолликулометрию для оценки роста доминантного фолликула и прохождения овуляции. Обращайтесь к опытному гинекологу.
22 июля 2008 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я сделала ББ - тест на 9 день после полового акта. В течении 5 минут он показал одну, бледнее чем контрольная, полоску, но (!) в тестовой зоне, где должно показываться наличие беременности. Через полчаса я заметила, что полоска "перекачевала" в контрольную зону и была яркой, в отличае от той, что была в тестовой. Может ли это свидетельствовать о беременности? Большое спасибо.
30 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ответ на свой вопрос вы можете прочитать на нашем сайте в статье «Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие» по по ссылке: Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
14 января 2014 года
Спрашивает Тамилка:
Здраствуйте. Я девушка, мне 18. Сегодня у меня с мальчиком был половой акт в машине (не очень удобно но выбора нет), он быстро закончил но я не успела (даже не полностью возбудилась), когда он выходил из меня презерватив остался во мне. Я его извлекла, но все равно мы боимся что я могу забеременеть. У меня строгая мама - узнает, прибьет! Мне очень страшно, ребенок пока не нужен, но в дальнейшем хочу иметь детей. Я категорически против аборта, он тоже. Есть ли такая вероятность, что я могу забеременеть? Месячные должны быть 20 числа. Подскажите что нибудь, ато я с ума сойду! Спасибо.
21 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамила! Если сперма попала на или в половые органы - беременность возможна. В подобных ситуациях обычно рекомендуется принять экстренный контрацептив, например препарат Постинор, если с момента полового акта не прошло 72 часов. Препарат продается в аптеке. Перед применением - внимательно прочтите инструкцию к препарату и убедитесь, что Вы правильно поняли все рекомендации, изложенные в ней. Берегите здоровье!
13 декабря 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Я хотела бы свой вопрос адресовать Серпениновой Ирине Викторовне
Ирина Викторовна, добрый день, я хотела бы спросить у меня задержка месячных, и положительный тест, можно ли записатся к вам на прием?
13 декабря 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Анастасия, добрый день! Я Вас поздравляю с зачатием малыша! А записаться на прием ко мне достаточно просто, нужно всего лишь позвоните мне по телефону 067 977 03 85 в рабочий день (понедельник - пятница) и записаться на прием. Будьте здоровы!
01 ноября 2012 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день,у меня задержка 8 дней,я никогда не была беременна еще,делаю тест показывает отрицательно,говорят при беременности говорят болит грудь,так у меня она не болит,только низ живота тянет вниз,как буд-то должны пойти месячные,подскажите что делать? вот записалась на узи чтоб знать наверняка
18 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
30 марта 2013 года
Спрашивает Вероника:
здравствуйте, 4 дня 2 раза в день кололи антибиотик гентамицин, на узи подтвердили беременность 3 недели . А одна из наших врачей сказала делать аборт а то рожу урода. Я вся в панике, не знаю точно последствий этого антибиотика, а забеременела за 4,5 года в первый раз. Заранее спасибо!
23 апреля 2013 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
По Вашему сообщению непонятно, когда кололи гентамицин. Первую неделю плодное яйцо не имеет контакта с кровью матери. Риски патологии плода есть у каждой беременной. Вам решать, что делать, но если что-либо негативно влияет на эмбрион в таком раннем сроке, то беременность завершится выкидышем. При лучшем исходе Вы сможете в 12-13 нед. провести биохимический скрининг (анализ крови на некоторые хромосомные заболевания).
04 июня 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!
У меня 12 недель беременности, патологий нет, но врач на УЗИ сказал, что матка немного в тонусе. В связи с этим вопросы:1. чем это может быть чревато? 2. как это устранить? 3. можно ли вести как прежде активную половую жизнь,если меня в принципе пока ничего не беспокоит?
Заранее спасибо за ответ.
05 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
При гипертонусе матки необходим щадящий режим, ограничение физических нагрузок, резких движений,активной половой жизни. С заключением УЗД Вам необходимо обратиться к гинекологу, который назначит терапию (гомеопатический вибуркол и т.п.). Гипертонус опасен тем, что Вы можете ничего не ощущать (или может быть ощущение тяжести по низу живота), а существует угроза выкидыша или преждевременных родов на более поздних сроках.
03 апреля 2009 года
Спрашивает Милана:
здравствуйте!у нас есть вероятность зачатия...грудь набухла и побаливает,низ живота тянет.но в день предполагаемых месячных с утра появились выделения коричневого цвета(не много,уже закончились)что это могло бы быть?заранее спасибо
21 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Милана! Если кровянистые выделения на этом прекратились, месячные в срок не наступили, проводите диагностику беременности (тесты, ХГЧ, УЗИ). Если месячные начались, беременности нет. Будьте здоровы!
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры