Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2017 года
Спрашивает Анжела:
Добрый день! У меня МС регулярные постоянно, 20-21 числа, ДЦ 30-31. Я прохожу лечение по дисплазии шейки. В августе месяце МС пошли раньше на 5 дней(16.08 а должны 21.08), 29 числа была О, был ПА незащищённый, в этом сентябре месяце МС пошли 20.09(на 4 дня позже предыдущих) 1-й день был более менее обильно, а на второй день шли по коричневатым каплям. Сегодня уже 5-й день иногда пару капель коричневых есть. Всегда МС шли обильно 3-4 дня, а тут на второй день уже шли по капелькам. тесты отрицательные, грудь не болит не опухала вообще(хотя при начале МС всегда болела и опухала), ноет иногда живот. Что это? Может ли свидетельствовать о беременности или сбой? Лечение прохожу таблетками от молочницы, ничего более
28 сентября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжела! Если Вы точно уверены, что овуляция была 29.08 и в этот период был незащищенный половой акт, то рационально сдать анализ крови на ХГЧ для исключения факта внематочной беременности, при которой тесты теоретически могут быть отрицательными. После исключения беременности и окончания выделений советую также пройти УЗД органов малого таза.
22 июля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Доброй ночи Задержка 2 дня.БТ 37,3.Голова кружится.Беременна или нет?Спасибо.
23 июля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, диагностировать беременность тольео по базальной температуре нельзя. Кроме этого вы не написали, сколько менструальных циклов вы ее измеряли и какие были показатели. Поэтому, подтвердить или опровергнут факт беременности вам сможет помочь анализ крови на ХГЧ, после 5-7 дня задержки узи, или тест на беременность, который вы можете провести уже.
31 июля 2017 года
Спрашивает Антонина:
Добрый вечер. В июне было эко неудачное, по сроку пришли месячные, вторые не наступили, уже 8 дней задержка, сделала тест, отрицательный, только что сделала узи, сказали что кист, образований нет, произошла овуляция, хорошо видно, желтое тело, в хорошем состоянии, но беременности пока нет в матке. Сказали что предрасположенность к беременности. Завтра пойду сдавать хгч и через неделю узи опять. Может быть такая беременность?
02 августа 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Антонина! Единственным объективным методом определения беременности раннего срока является сдача крови на ХГЧ. « Предрасположенность к беременности» - это не диагноз и звучит вообще смешно. Чисто теоретически при задержке месячных 8 дней на фоне беременности тест должен был показать две полоски, хотя все зависит от чувствительности теста.
29 июня 2012 года
Спрашивает Жанна:
Добрый день. Прошу вас мне помочь. Последние М были 06.06.12, не защищенный ПА был 21.06.12., цикл 28-29 дней. Есть ли надежда на беременность. Так с мужем хотим ляльку. Особых симптомов нет, грудь не много увеличилась, низ живота не болит, так если слегка потянит и все. Делала тест 29.06.12 отрицательный. Спасибо.
05 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жанна. Да, вероятность беременности есть, но тест вы сделали слишком рано. Подробнее читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
02 февраля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. У меня в январе месячные начались на 10 дней раньше. Были 2 дня на третий день мы не предохранялись и в течении 10 дней тоже. Через 2 недели меня начало тошнить, изжога, тяжесть внизу живота , грудь болит и выделения из сосков при нажатии белые и болят , тест пока ничего не показывает. Врачу пока показываться не могу. На отдыхе. Может можно как то самостоятельно определить беременность. Месячные регулярно. При первой беременности таких симптомов не было и 2 месяца были месячные. Спасибо
23 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответы на интересующие вопросы вы найдете в статье: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
04 июля 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Задержка месячных 33 дня,сделаны 2теста-оба положительные. Вчера ходила к гинекологу уточнить,НО ОНА СКАЗАЛА ЧТО Я НЕ БЕРЕМЕННА. Как такое может быть? Что делать? Не получится так что она ошиблась,а потом срок будет большим и мед.аборт поздно будет делать. После нее снова сделала тест и снова 2полоски.спасибо.
05 июля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, интересующую вас информацию вы найдете по ссылке: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
09 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
можно ли забеременить после подмывания внутри влагалища
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Можно, если предшествующих половой акт не был защищен надежным методом контрацепции: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
04 июля 2012 года
Спрашивает Елизавета:
скажите пожалуйста, спустя примерно какой срок могут проявиться первые признаки беременности?
05 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Специально, чтобы ответить на Ваш вопрос, мы написали статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
16 мая 2018 года
Спрашивает Рина:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, цикл нерегулярный (28,32, и даже 36 дней) На 27 день цикла (04 мая) был прерванный половой акт,4 теста отрицательно, на УЗИ все в норме и беременности не видно, на 10 день сдала кровь хгч (меньше 1,2), месячные пришли на 37 день, но по характеру не такие как всегда, скудные. Подскажите, могут ли тесты, УЗИ, анализы в данной ситуации не показать беременность или просто это гормональный сбой? Очень боюсь внематочной беременности.
21 мая 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Рина! При показателе ХГЧ менее 1,2 любую беременность , как маточную, так и внематочную можно исключить. У вас наблюдается гормональный дисбаланс. Анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы вы сдавали? Сколько вам лет? Лишнего веса или наоборот дефицита веса не наблюдается? При желании напишите пожалуйста подробнее.
14 ноября 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Может глупый вопрос, но в интернете почти ничего не нашла. С мужем получился нпа в дни овуляции. Сегодня 3 день после нпа и начались боли как перед месячными, ноет низ живота и поясница. Я понимаю что прошло мало времени чтобы точно сказать беременность это или нет, но я прочла историю похожую на мою и там все закончилось беременностью. До месячных ещё 2 недели
19 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Пока делать какие-либо выводы не рационально. Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о наличии беременности. Теоретически беременность возможна, поэтому для точного исключения или подтверждения этого факта советую через 10 дней после полового акта сдать анализ крови на ХГЧ. Если зачатие произошло, то анализ это покажет.
04 ноября 2008 года
Спрашивает таня:
можно ли сразу после родов определить отцовство
20 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Таня! Да, можно! Для анализа подходит любая ткань ребенка и потенциального отца, содержащая ДНК: слюна, соскоб с внутренней поверхности щеки, ногти, кровь, кожа.
06 августа 2012 года
Спрашивает Патя:
Здравствуйте ! У меня такая проблема - мой менструальный цикл 25 дней , почти никогда не смещается. После поездки за границу , месячные пошли на 2 дня раньше. На 5-6 день цикла у меня была связь с мужчиной, с ним встречаюсь уже 3 месяца,обычно предохранялись , а в этот раз нет. На 11-12 день цикла случайно встретилась с бывшим мужчиной, с которым встречалась до последнего , и с ним тоже получилась случка ! Только с ним я как бы предохранялась кремом ФАРМАТЕКС , но не знала , что его надо дополнять при каждом акте. во втором акте я крем не дополнила! больше ни с кеи контакта не было. Подскажите пожалуйста , кто возможный отец ребенка, от этого зависит , оставить ли мне его или нет! 3 месяца наза еще проверяла день овуляции по тесту , показал на 11-й. Заранее БЛАГОДАРЮ ! Пожалуйста не осуждайте!
08 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
На 5-6 день м.ц.чтобы произошло зачатие – это маловероятно, сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, они бы просто не дожили до Вашей овуляции. На 11-12 день м.ц. зачатие произойти может, так что делайте выводы, кто отец ребенка. А вот насчет оставлять или нет, однозначно советую – оставляйте и не делайте глупостей! Успехов Вам!
13 июля 2012 года
Спрашивает Марта:
здраствуйте! Меня зовут Марта, 26 лет. Почти 6 недель тому назад я родила ребенка путем КС, через 3 недели после КС у нас с мужем ( с его "инициативы") был ПА - незащищенный. Какова вероятность беременности через 3 недели после родов и когда надо сделать тест на Б? П.С менструации пока еще не было...

Спасибо
22 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Если Вы кормите регулярно грудью, то менструации может определенное время не быть. Теоретически вероятность наступления беременности есть, тест на беременность можете провести уже. При наступившем оплодотворении тест это покажет. Хотя, если Вы прикладываете ребенка к груди каждые 2-2,5 часа, вероятность наступления беременности минимальная.
29 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! Планирую беременность, сегодня 33 день цикла,уже два дня очень сильно болят оба яичника, может ли это быть признаками беременность.
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Боли в яичниках не являются специфическим признаком беременности. К признакам беременности на ранних сроках относятся задержка месячных и положительный результат теста на беременность. После наступления задержки месячных сделайте тест на беременность и обратитесь за очной консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
02 января 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте 20.12.2012 была последняя менструация.28,29, и 2.01 бил незащищенный п.а и кончил он внутрь,скажите пожалуста, какова вероятность беременности и когда тест уже должен ее показать большое спасибо
10 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры