Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 марта 2016 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, месячные были всегда регулярные(последние начались 8.03). Примерно неделю назад у меня увеличилась грудь, стала очень чувствительна и увеличились соски и ореолы, плохо себя чувствую, температура постоянно выше 37, иногда покалывает внизу живота или недолгие спазмы. Сегодня начались розовые выделения как вода с прожилками крови. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности?
11 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Вероника! По описанным Вами симптомам можно подозревать беременность. Для точного установления факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ. Его результат даст возможность сориентироваться не только о факте беременности, но и ее сроке.
02 апреля 2009 года
Спрашивает дмитрий:
где в луганске можно зделать экспертизу ДНК на определение отцовства
20 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Дмитрий! Попробуйте обратиться в Луганский медико-генетический центре: ул. Советская 68, тел. 585221. Будьте здоровы!
27 ноября 2017 года
Спрашивает Айдана:
Здравствуйте. Мне 27 лет. Очень хотела забеременеть. Последние месячные 22.10.2017г. (отклонений в менстр.цикле никогда не было 28 дней). Согласно календарю следующие месячные должны были быть 19.11.2017г. 16.11.2017 года сделала УЗИ, заключение: Доминантный фолликул слева. Эндоцервицит. Повторное УЗИ через 5 дней после менсис. Но произошла задержка. сделала тест на беременность через 3 дня после задержки - слабоположительный. Не стала рано радоваться повторила тест через неделю после задержки - четко положительный результат. По моим расчетам, если я беременна то срок где-то 3 недели. Но боюсь радоваться так как кровянистых мажущих выделений нет, что свидетельствовало бы что плодное яйцо прикрепляется к матке. На узи как бы рановато вдруг это нормальная беременность, ведь УЗИ не рекомендуется на ранних сроках. Как быть? Но чувствую припухлость с левой стороны ниже живота. Боли никакие не беспокоят.
30 ноября 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Айдана! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться. На УЗД рекомендуется идти не ранее 7 недель беременности для визуализации сердцебиения плода.
03 августа 2012 года
Спрашивает ГАЛИНА:
Подскажите,пожалуйста.З года назад были нарушения менструации-поликистоз,эрозия шейки матки. пролечилась все нормализовалось. 1 месяц задержка,половой акт был 1,5 без предохранения,так как планировали беременность.в то время когда должны быть месячные было 3 дня кровомазанье.тест показывает отрицательный результат.а у меня УТРОМ ПОДТАШНИВАЕТ, ДНЕМ УЖАСНО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ.
07 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Галина, лучше всего сдать анализ крови на ХГ (хорионический гонадотропин-гормон беременности), его уровень покажет беременны Вы или нет, необходимо также исключить внематочную беременность, проведя УЗД, т.к. кровомазанье характерно для такого состояния.
17 января 2011 года
Спрашивает Аня:
Добрый вечер! Мне 31 год. У меня задержка 4 дня, сделала уже пять тестов, на всех еле видимая вторая полоска. Температура тела 37,0-37,4, базальная утром - 36,9. Сегодня ходила на УЗИ, врач сказал что беременности нет на 90%. Цикл уже полгода приблизительно 27-30 дней. Скажите насколько вероятна беременность?
18 января 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Аня, беременность полностью не исключена, УЗИ может не видеть маленький срок. Можно попробовать месячные вызвать утрожестан по 100 2раза в день 5 дней , через 7 дней должны пойти месячные, беременность прогестерон не сорвет,а если нарушение, то поможет.
04 августа 2019 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Последние иесмесячные были 8.07. ПА были 23.07 и 27.07. цикл 30-31 день. Следующие М должны прийти 6/7 августа. С 31.07 держится повышенная температура 37.2-37.4, слабость,сплю постоянно,тошнота и головокружение. Но тесты отрицательные. В первую беременность тоже была температура до 37.5...все искала причину,пока не нашла беременность. Может ли такая температура быть признаком беременности при отрицательных тестах?
07 августа 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Теоретически субфебрильная температура при беременности может наблюдаться. Она обусловлена активной выработкой прогестерона. Однако для точного подтверждения или опровержения факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ.
04 июня 2018 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! У меня месячные последние были 20.04.2018, сейчас месячных нет, тест положительный. Но тянет низ живота. Подскажите, пож., такое возможно? Переживаю о внематочной и замершей!
05 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Тянущие боли по низу живота в принципе являются вариантом нормы при беременности. Вам рационально пройти контрольный УЗД. С 6-7 недель уже должно четко визуализироваться плодное яйцо в полости матки и присутствовать серцебиение.
08 ноября 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрий вечір!мене весь час нудить,я зробила тест показав спочатку одну полоску,а після 8-10хв другу але нечітку.Потім зробила узі показало двокамерна кіста правого яєчника78*45мм,вагітність не підтвердили але на аналіз крові ХГЧ направили. Чи може УЗД не замітити вагітність і чи лікується кіста в мому випадку???
10 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Анна! Думаю, що вагітність можна виключити, однак при бажанні кров на ХГЛ здати можете. Якщо кіста двокамерна та великих розмірів, то консервативно вона не лікується, в даному випадку потрібно планувати лапароскопію та видалення кісти.
31 марта 2019 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последние месячные были 16.01.19г. В феврале не было месячных сделала тест положительный,в марте когда примерно должны начаться я опять сделала тест положительный,но в конце марта у меня начались мазующие выделения коричневого цвета,вот уже второй день они мажут после того как я схожу в туалет по маленькому. Врачи не знают что у меня . УЗИ ещё не делала.
10 апреля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Люба! В первую очередь для подтверждения факта беременности и визуализации плода в полости матки необходимо пройти УЗД. Скорее всего образовалсь ретрохориальная гематома, поэтому и наблюдаются кровянистые выделения коричневого цвета.
14 августа 2011 года
Спрашивает ana:
zdrastvuite,pomoghite pojaluista u menea uje 5 deni zaderjca ranise tacova nebilo(vsegda meseciniie prihodili na 2 dnea ranise),delala 2 testa adin utrom i oba pocazali 2 poloschi(vtoraia polosca poevlealasi posle 5 minut),mogu li ea biti beremena,spasibo za pomosi
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Вы определенно беременны, причем беременность Ваша подтверждена двумя тестами на беременность (результат тестов считается точным, если он определен в течение 10 мин после погружения теста в мочу). Поздравляем. Берегите здоровье!
09 марта 2014 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте, я хочу к вам обратиться с такой проблемой, дело в том что у меня был не защещеный половой контакт в начале января, после полового контакта небыло ,в конце января у меня пошли месячные, шли нормально, ну вообщем как обычно, вот щас начала марта а месячных все нет, неделю назад делала тест на беременость он отрецательный, купила не утрений а в любое время суток, може нодо утреней купить было и утром зделать я как то не подумала, но ето еще не все у меня болят соски, постоянно торчат, чуствительны к любому прикосновению, грудь вроде больше стала, но не болит,были как то выделения то прозрачные то ли белые внимания етому не подала, жывот тянит и болит, тошноты и рвоты нет, к доктору времени сходить нет когда, часто спать хочиться и очень большая усталась, а так пока все
17 марта 2014 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Добрый день. В вашем случвае, он-лайн консультация не принесет успеха, в любом случаве надо сделать УЗИ не всегда отсутствие менструации может быть беременность, существует другой ряд причин, н-р киста яичника, не откладывайте визит к доктору.
04 июля 2011 года
Спрашивает Ирина:
На УЗИ поставили срок 10 недель беременности, (хотя лечащий врач считает только 9 недель) и заключение: прогрессирует низкая плацентация и физиологическое омфалоцеле. Скажите пожалуйста, это опасно для малыша и что делать???
05 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ни о какой низкой плацентации в 9-10 недель не может идти и речи, слишком маленький срок беременности. За омафлоцеле надо наблюдать в динамике – если оно физиологические, со временем (к 12 неделям) исчезнет. Берегите здоровье!
08 июня 2013 года
Спрашивает елена:
Добрый вечер.Помогите разобраться.10.04.2013 последние месячные,10.05.2013 заддержка и боли в животе,тест+.Легла в больницу на сохранение.13.05.2013 на узи беременность маточная срок 3 недели,утрожестан 800 мг ,фолиевая к-та,магний в 6,витамин е.В прошлом бесплодие 12 лет,замершая на 8 неделе в 2011 году,лапароскопия+гистероскопия за цикл перед беременностью,все хорошо,только полип в матке -удален.Назначено ОК после оперции 3 месяца,в итоге не принимала и сразу забеременнела.В течении 2 недель с 13.05.2013 сдавала 3 раза хгч с разницей 3-4 дня рост низкий -2389,2666,через з дня 3389,как раз сооветсвовал 3 неделям беременности.На узи все иначе -увелечение плодного яйца ,наличие эмбриона и желточного мешочка и наконец 31.06.2013 сделали узи беременность 6 недель ,наличие сердцебиения!!!!!!!!Не поверила,так как хгч не рос,сделала узи в другом месте,все тоже самое!Сказали вставать на учет!Почему такие данные ХГЧ?Все ли в поряде?Чему верить УЗИ или ХГЧ?Спасибо.
13 июня 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Доверять в первую очередь нужно УЗИ, если визуализируется серцебиение и плод развивается нормально, значит переживать не стоит. В 10 нед. уже можно пройти комбинированный тест, который покажет отклонения от нормы, если таковые будут. Успехов Вам!
10 мая 2017 года
Спрашивает Асель:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня сегодня 28 день цикла, планируем беременность, Первый день месячных 13 мая, овуляция примерно была с 23-25 мая, после овуляции начало тянуть низ живота, пошла к гинекологу на УЗИ на 23 день цикла, врач сказал есть желтое тело и эндометрий хороший, прописал утрожестан 100 два раза в день пить. На повторное УЗИ в день предполагаемых месячных, а они должны вроде придти 10-12 мая, вроде пока задержки нет. Каждый день поднимается тт 36-37,3, тянет низ живота, болят яичники, пупок, груди опухли, тошнит второй день. Возможна ли эта беременность? Или от утрожестана побочные действия? К гинекологу пойду 12 мая.
15 мая 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Асель! Пока не наблюдается задержки месячных, делать вывод о беременности невозможно. Теоретически вся описанная Вами симптоматика может наблюдаться при приеме утрожестана. При задержке месячных советую сдать анализ крови на ХГЧ.
28 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте!какое количество вод должно быть на 33 нед. У меня по узи написано 103 это норма?
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Нормальный показатель, отражающий количество околоплодных вод на Вашем сроке беременности, составляет 74-274. Как видите, Ваш результат находится где-то посередине. То есть укладывается в пределы нормы. Берегите здоровье!
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры