Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 августа 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте))
Был ППА в конце июля, месячные последние были 21 июля,цикл 33 дня, после этого был секс с презервативом..два дня назад начала принимать фурадонин и начала болеть грудь и температура 37,0 да 37, 8 держится..Скажите что это может быть? беременность?
23 августа 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ну, если Вы начали принимать фурадонин, значит у Вас проблемы с мочевыводящей системой, воспаление может давать подобную температуру. Cдайте общий анализ мочи.
Задержка месячных есть? Если задержка будет более 7-10 дней, тогда проведите тест на беременность по утренней моче в домашних условиях. Хотя не думаю, что Вы можете быть беременны, если при ПА используете презерватив.
11 августа 2018 года
Спрашивает Алина:
Добрый вечер!
Кратко о ситуации:
Цикл 28-29 дней
Задержка 6 дней (34 дц)
Сдала на 29 дц-результат 113 ме/мл
Решила сдать в другой лаборатории на 33 дц-результат 12,4!!!
На 34 дц сделала электронный тест- результат на 2/3 недели, что соответствует моим подсчётам.
Вопрос: что делать? Какому результату верить? Может ли быть ошибка лаборатории? По логике, по результату лаборатории я должна ждать месячные. Тест и состояние говорит об обратном.
Записана на УЗИ на 37 дц. Что предпринять в данной ситуации?
Благодарю за ответ
13 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина! Конечно, всюду работают живые люди и каждый может ошибиться. Советую анализ ХГЧ пересдать через 2 дня после последней сдачи. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться.Другой вариант – биохимическая беременность или замершая раннего срока, такое тоже теоретически возможно. Поэтому ситуацию необходимо анализировать в динамике.
21 июня 2013 года
Спрашивает людмила:
после эко на 14 день тест был положительным а хгч 716 затем было небольшое кровотечение теперь узи показывает беременность базальная температура 37.2-37.3 все симптомы беременности а хгч отрицательный
27 июня 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Возможно, в лаборатории произошла ошибка, при развивающейся беременности ХГЧ не может быть отрицательным. Советую Вам через пару дней ХГЧ пересдать, в норме при нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ увеличивается каждые 2 дня вдвое. Через 2 нед. необходимо пройти контрольное УЗИ, с 6нед. уже должно визуализироваться серцебиение. Препараты прогестерона Вы принимаете?
24 ноября 2010 года
Спрашивает Alexander:
здраствуйте! Был половой акт , использовали презерватив с Ноноксинолом - 9, презерватив не порвался, но уже 27 день цикла а месячных нет, признаков беременности тоже нет, что это может быть?
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О способах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность, посвященной этой теме на нашем портале. Удачи!
29 сентября 2010 года
Спрашивает виолетта:
можно ли забеременнить до и после менструального цыклка в течение 5-10 дней?
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, наступление беременности в указанные Вами сроки возможно. Подробный ответ читайте в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), глава - Календарный метод (метод «безопасных дней»).
09 августа 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Менструация должна начаться 12.08,но у меня базальная температура 37.3,потягивает грудь,болит поясница.Есть вероятность того,что это беременность?!Ведь раньше к этим дням меня ни чего не беспокоило.Спасибо
10 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Специально чтобы подробно ответить на Ваш вопрос мы написали статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
16 сентября 2016 года
Спрашивает тамара:
Здравствуйте.. хочу к вам обратиться, у меня растет живот, раньше был не заметный, а сейчас мне многие спрашивают беременная я или нет, беременность исключено, месячные регулярно, я и в правду выгляжу как будто беременна.. с ростом живота мне постоянно хочется в туалет по маленькому как будто что то давит на мой мочевой пузырь.. что это может быть? Заранее спасибо
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамара! Возможных причины для увеличения живота у женщины очень много. Это и беременность, и ожирение, и опухоли органов, расположенных в малом тазу и жвиоте, и накопление жидкости в полости живота (асцит). Вам показано обследование с оценкой состояния органов малого таза, кишечника и печени. Начните с визита к терапевту и гинекологу. Берегите здоровье!
14 мая 2010 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте! Я беременна.Дата последних месячных-12 апреля, 12 мая сдала кровь на хгч-931,30мМЕД/мл. Какому сроку это соответствует? Еще у меня иногда потягивает низ живота,как при КД,выделений нет.Это нормально?спасибо.
01 июня 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Антонина.
Исходя из даты последней менструации, срок беременности на 1.06.2010 составляет 4-5 недель. ХГЧ соответствует сроку беременности до 3-х недель, что совершенно нормально на 12 мая. Потягивания внизу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности. Это не нормально. Нужно сделать УЗИ и обратиться на консультацию к гинекологу.
01 июня 2016 года
Спрашивает Евгения:
Доброго времени суток! На 5 день после прерванного полового акта, мой врач сказал, что шейка матки имеет синюшный оттенок... похоже на беременность до начала следующей менструации ещё 2 недели... сейчас уже 11 день предполагаемого зачатия, но тесты отрицательные... а шейка всё также синяя.
06 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Евгения! Для точного определения беременности раннего срока советую сдать анализ крови на ХГЧ, однако не ранее, чем через 10 дней. Также можно просто ждать месячные и только при наличии задержки сдавать анализ. Пока что делать выводы рано, если предыдущие месячные пришли в срок и их характер( объем, цвет, временный промежуток и т.п.) был обычным.
06 декабря 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Подскажите задержка месяц проходила лечение бесплодия пол года назад.Первое ХГЧ 12.3 через 5 дней 16.2. Беременна или нет?
11 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! На прогрессирование беременности расчитывать не приходится. У вас биохимическая беременность. Советую проверить в первую очередь состояние эндометрия. Возможно хронический эндометрит не дает плодному яйцу нормально развиваться. Перед лечением бесплодия вы проходили гистероскопию со взятием биопсии эндометрия на иммуногистохимический анализ?
19 апреля 2011 года
Спрашивает лера:
какие могут быть отклонения у ребенка если на 2 недели беременности я принимала таблетки фуцис,мератин,зоомакс и лавомакс свечи биострепта
04 мая 2011 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Валерия.
Данные препараты противопоказаны при беременности, однако это не означает, что вероятность тератогенного действия равна 100%. На 10-11 неделе можно и нужно провести биохимический и ультразвуковой скрининги, это поможет определить, нормально ли развивается эмбрион. При необходимости обратитесь для консультации к медицинскому генетику.
22 декабря 2008 года
Спрашивает Вова:
Подскажите в каком городе наУкраине можно сделать ДНК-тест на определение отцовства,стоимость этого теста.Я проживаю в г. Луганске.Огромное спасибо.
06 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чтобы не ездить в другие города, для начала задайте этот вопрос в Луганском медико-генетическом центре. Адрес: Луганск, ул.Советская,68, телефон: 585221. Всего доброго!
06 марта 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 25 лет, замужем 4 года. Диагноз: нарушение менструального цикла. Делали гитероскопию в марте 2012, начала принимать фемостон 2/10. Принимала полгода, менструальный цикл восстановился, затем в августе перестала принимать, менструация нарушилась. Последние месячные были 01.01.2013, сегодня 06.03.2013., никаких признаков ее наступления. Записалась к врачу, сдала мазки, анализы хорошие, УЗИ показало небольшое увеличение правового яичника. Записалась к гинекологу-эндокринологу, но она сейчас в отпуске. Хотелось бы получить хоть какую-то консультацию-разъяснения. Очень хотим детей, но увы... В женской консультации толком ничего не объясняют, мучаюсь уже на протяжении 2,5 лет. Заранее спасибо!!!
07 марта 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить очень сложно, Вы не написали конкретную информацию. Какова причина нарушений менструального цикла, заключение после гистероскопии Вам выдали? В любом случае без гормонотерапии месячные у Вас идти не будут. Если Вы планируете беременность, Вам необходима продуманная гормонотерапия. За 2,5 года ситуация должна была теоретически нормализоваться.
10 ноября 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определить дату зачатия.Последние месячные были 21.02.2012. Цикл примерно 27-28 дней.Месячные идут обычно три дня.В последний день месячных(они уже к этому времени закончились)23 февраля был ПА с презервативом,насколько я знаю,вроде не порвался.Но всё равно волнуюсь.В первых числах марта был ежедневный незащищённый секс с постоянным партнёром.Причём,несколько раз сперма попала во влагалище.23.05.2012 было УЗИ.КТР плода 71 мм,БПР 21 мм,Ог 82,ОЖ 65,что соответствует 13ти акушерским неделям,насколько я знаю.Если с точностью до дней,то 13ть и 2 дня.Второе УЗИ 25.07.2012. БПР 52 мм,ОГ 187, ОЖ 161.Помогите разобраться,очень важно узнать точную дату зачатия.Могла ли я забеременеть после секса от 23.02.2012???Если учесть вероятность попадания спермы во влагалище?Исходя из данных узи,какова дата зачатия?Заранее очень благодарна за ответ
29 марта 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Срок беременности считается не со дня полового акта, а с первого дня месячных. Для того, чтобы Вы могли забеременеть- яйцеклетке нужно подрасти, начинает она это с первого дня месячных и где-то через 11-14 - 16 дней встречает сперматозоид и они объединяются в одно целое, при этом продолжая дальше деление клеток.. Поэтому все считается с первого дня месячных.
13 сентября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, задержка месячных уже 5 дней, два теста отрицательно, проходила в клинике на донора ооцитов, полностью здорова, была только молочница, приписали тержинан, и Флюканозол 1 капсула,Скажите, пожалуста, может ли после этих лекарств быть задержка?. Грудь болит, низ живота, но мес. нет. Спасибо
17 сентября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Нет, данные медикаменты не влияют на менструальный цикл. У Вас произошел гормональный сбой (вследствие стресса или др. причин), если задержка будет более недели, тогда Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза и обратиться к гинекологу. Возможно, у Вас образовалась киста или др. При необходимости гинеколог пропишет препарат для того, чтобы вызвать месячные.
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры