Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 ноября 2011 года
Спрашивает Людмила:
задержка 21 день. Тест показывает отрицательный результат. узи ничего не показывает. Врач говорит , что эндомерия хорошая, может быть и беременность. Скажите, что это может значить
15 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
19 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия:
как мне узнать срок беременности,я совсем не помню дату последних месячных(Примерно конец марта)На 4 июля срок 13-14 недель.Цикл совсем не регулярный,Если можно то подробно ответьте,примерно в какие числа произошла беременность?
05 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если считать по акушерскому сроку, то первый день последних месячных 28.03.2012. Если цикл не регулярный, то дату зачатия определить трудно, это середина апреля. В ЖК и на УЗД беременность считают по первому дню последней менструации, если считать по дню зачатия, то получается на 2 нед. меньше, поэтому может возникать путаница. Все обследования и дата родов считаются по акушерскому сроку, на него и ориентируйтесь.
31 декабря 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня такая проблема: 12 декабря этого года был анальный половой акт,в ходе которого порвался презерватив.Через неделю начался менструальный цикл. 30 декабря сдала анализ крови ХЧГ- результат 8.0 Скажи,пожалуйста, такой уровень ХЧГ-это норма для небеременной девушки?Могла ли сперма попась во влагалище из анального отверстия и привести к беременности? Благодарю за помощь.
23 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Норма ХГЧ для небеременных женщин – до 15 мЕД/мл. То есть Ваш результат укладывается в пределы норм, характерные для небеременных. Однако учтите, что вероятность попадания спермы во влагалище из заднего прохода при анальном сексе существует – поэтому всегда используйте презерватив и старайтесь, что бы изделие было качественным, с минимальным риском нарушения целостности. Берегите здоровье!
29 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Какой процент беременности если мы с моим парнем занимались сексом без презерватива , при это он кончил не в меня , не чего не протирая прошло 2-3 минуты и мы занились сексом .?
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, степень надежности метода "прерванного полового акта" составляет около 80%, таким образом вероятность наступления беременности порядка 20%. Подробнее читайте в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Берегите здоровье!
26 июля 2007 года
Спрашивает Лена:
возможно ли забеременеть если был секс за 3-1 дня до начала месячного цикла?
27 июля 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Вероятность забеременеть мала, но лучше, если через несколько дней в случае отсутствия месячных, сделать УЗИ органов малого таза (для определения беременности или выявления патологий) и тест на беременность.
09 августа 2011 года
Спрашивает Александра:
Добрый день! у меня задержка, ПО была 07.07.11, был не защищенный ПА в конце цикла. сейчас очень чувствительна грудь, и припухла, иногда головокружение, тошнота, может побаливать низ живота. делала ХГЧ крови, показал отрицательно((( что это может быть и если вероятность беременности, очень хочу малыша))))
Заранее спасибо!
09 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Уровень ХГЧ в крови – очень чувствительный тест на беременность, поэтому, раз результат отрицательный, – беременность маловероятна. У женщин, очень сильно желающих стать мамами, иногда случаются гормональные сбои с проявлениями, похожими на беременность. Важно, что подобные сбои могут мешать развитию настоящей беременности. Поэтому отвлекитесь и не зацикливайтесь. Берегите здоровье!
16 мая 2018 года
Спрашивает Ксения:
Подскажите, 3 тест результат бета-хгч 68000 МЕ/мл повышенный, МОМ бета-хгч 2.63 тоже повышеный, АФП 48.0 норма, МОМ АФП 0.98 норма, СЕЗ 5.5 норма и МОМ поСЕЗ 2.02 норма. это плохо или зря паникую?
21 мая 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! В норме МОМ должен быть в границах от 0,5 до 2,0. У Вас практически повышен МОМ только по ХГЧ. Результат комбинированного теста был в норме? Каковы заключения УЗД? ведь ситуацию необходимо анализировать в комплексе, а не по одному показателю. Сколько Вам лет? Беременность первая? Советую Вам обратиться к генетику со всеми результатми обследований. Он рассчитает все возможные риски.
02 марта 2009 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, использовала ББ тест на беременность, но немного неправильно использовала (погрузила выше определённой красной линии), считать ли верным результат???
07 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Инна! Результат можно считать верным только при полном соблюдении инструкции по применению. Поэтому повторное проведение теста на беременность в домашних условиях не повредит. Будьте здоровы!
29 декабря 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Я делала тест и он мне показал беременность через ниделю у меня пошли вроде как месячные на УЗИ не чего не показало,сделала оналез ХГЧ беременность 2 нидели ,что делать как быть. И что это может быть??спасибо вам за ответ
10 января 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Советую Вам сдать анализ на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. В норме при нормально развивающейся маточной беременности показатель должен удваиваться. Скорее всего у Вас образовалась ретрохориальная гематома, поэтому и наблюдались выделения. С результатами ХГЧ обратитесь на консультацию к гинекологу для назначения поддерживающей терапии препаратами прогестерона при необходимости.
13 января 2011 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 164, вес 43 кг. Месячные регулярные и последние были 20 ноября. При задержке в 5 дней болел низ живота, как на месячный, выделений небыло. После одной свечи «Вибуркол» боль прошла. 27 декабря проявился бартолинит. 28 декабря при осмотре поставили срок 5-6 недель и вскрыли бартолинит (предмедикация на столе: атропин сульфат 0,1%-1 мл, внутривенный наркоз: фентонил 0,005%- 2мл, теопентал Na-0,5). Наркоз длился 5-7 мин. На следующий день заставили сделать узи, которое показало срок 3-4 недели, наличие плодного яйца d-6мм. Назначили цефалексин 500- 2 раза в день (5 дней). Я пропила 3 дня. Посев из раны, который взяли во время вскрытия, был готов только через 10 дней и показал: Klebsiella pneumoniae. Больше ничего не обнаружено. Беременность очень желанная и ничего не тревожило, если бы не бартолинит. Я очень переживаю, как эта болезнь, наркоз, узи на таком раннем сроке и антибиотик могли отразиться на ребёнке? Зарание благодарна за ответ!
16 января 2011 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Надежда, цефалоспорины не обладают тератогенным и эмбриотоксическим действием, однако необходимо в 11-12 недель пройти полный пренатальный скрининг( узи + биохимический скрининг с расчетом риска + консультация генетика). Однако будьте внимательны не все клиники проводят расчет риска, поэтому перед сдачей крови на биохимический скрининг узнайте дает ли лаборатория "голые" цифры или проводят расчет риска.
17 августа 2012 года
Спрашивает светлана:
здраствуйте!проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: у меня задержка месячных на 10 дней. Месяц назад на 2день после окончания месячных был половой акт, после которого были кровяные выделения на следующий день. Скажите,чем может быть вызвана задержка, не беременность ли это? Болей внизу живота не чуствую. До начала половой жизни были сбои в цикле. Заранее спасибо!
22 августа 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это может быть беременностью только в случае ранней овуляции, которая в норме должна быть в середине м.ц. ( на14-тый день при 28-денном цикле), сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, т.е.3 суток. Скорее всего у Вас гормональный сбой, но повторюсь, случаи беременности при ранней овуляции встречаются. Желательно сделать тест на беременность, если месячные не начнутся в течение 14 дней.
08 июля 2008 года
Спрашивает Наталия:
Здраствуйте! У моево мужа група крови II "-", у меня II "+", первый ребенок родился полноценный, со вторым был выкыдыш, скажите пожалуйста, правда ли это , что у нас в дальнейшому могут родится неполноценные дети благодаря резусам нашой групы крови?
28 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Проблема забеременеть.
03 мая 2009 года
Спрашивает Светлана:
Скажите, пожалуйста, где в Киеве можно сделать анализ ДНК на отцовство.И какова стоимость услуги?Заранее спасибо.
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Обратиться можно в молекулярно-генетическую лабораторию Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины (ул. Академика Заболотного, 150, тел. (044) 5261129, 5260759). Всего доброго!
20 ноября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Я знаю что могут быть при беременности кровяные выделения, похожие на месячные. Как при этом диагностировать беременность? Не менее третьего месяца, аптечные тесты показывают отрицательный результат, месячные в обычное время и вообще проходят как всегда. Покажет ли тогда анализ крови? Или только узи? Спасибо.
26 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сочетание регулярных менструаций и отрицательного результата тестов на беременность делает беременность (особенно беременность со сроком 3 месяца) крайне маловероятной. Если Вы не верите тестам и физиологии своего организма, можете сделать УЗИ органов алого таза и/или сдать кровь на определение уровня ХГЧ. Хотя, и этих исследования вряд ли обнаружат у вас беременность. Берегите здоровье!
04 марта 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Месячные закончились 01.03.09 - 03.03.09 был секс в процессе порвался презерватив - какова возможность забеременеть?
10 марта 2009 года
Отвечает Розмош Анна Владимировна:
Розмош Анна Владимировна
врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности очень низкая. Что касается дня цикла, нужно знать, что забеременеть можно в любой день, хотя и существует разная вероятность для этого. Всего доброго!
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры