Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 марта 2008 года
Спрашивает DAHA:
Беременность 20 недель. Появились острые боли в зоне пупка. Что может быть причиной етого? Как ето опаснo?
07 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причины боли могут быть разные. Так как матка уже довольно большая, она может неким образом воздействовать на кишечник и боли в этом случае будут обусловлены спазмами кишки. Но также боли могут быть вследствие повышения тонуса матки, что на Вашем сроке беременности небезопасно. Сходите к врачу и определитесь. Не затягивайте с визитом.
08 марта 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,задержка уже 10 дней.есть чувство сонливости,разбитости.тест на беременность отрицателен.вчера в 17:00 началось мажущее кровотечение,которое прекратилось утром. базальная температура около 38. может ли это быть беременностью?
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Нормальная беременность маловероятно. Более правдоподобная причина происходящего - гормональное нарушение либо внематочная беременность. Необходимо срочно обратиться к врачу, пройти осмотр, УЗИ органов малого таза, при необходимости – исследование гормонального профиля. Не откладывайте визит к врачу надолго. Берегите здоровье!
04 июня 2013 года
Спрашивает ***:
Здравствуйте, у меня был прерванный половой акт неоднократно, партнер в меня не кончал, а себя вытирал полотенцем, душ не принимал. какова вероятность беременности?
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, степень вероятности беременности при прерванном половом акте, который имел место в Вашем случае, зависит от физиологических особенностей мужчины, от фазы менструального цикла женщины и других факторов:
- во время полового акта происходит у мужчины происходит выделение смазки, в которой имеется некоторое количество сперматозоидов,
- мужчины не всегда могут уловить момент, когда начинается семяизвержение. Тогда часть спермы (этого достаточно для оплодотворения) попадает во влагалище,
- после полового акта у мужчины на стенках мочеиспускательного канала остаются сперматозоиды, которые могут попасть во влагалище задолго до эякуляции при повторном половом акте.
12 сентября 2016 года
Спрашивает людмила:
Недели 2 болит грудь, раньше на 8 дней в четверг 8.09.2016 начались месячные,а в субботу 10.09.2016 закончились. Выделения были не обильными. Привычный режим не изменился, самочувствие как обычно. Последние две недели был сильный эмоциональный стресс. Не могло это повлиять на сбой в цикле? Или все таки возможна беременность
24 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Стресс действительно может вызвать нарушение гормонального фона и, как следствие, нарушение менструального цикла. Обычно после прекращения действия стрессовых факторов цикл восстаналивается. А отличить беременность о последствий стресса очень просто - нужно всего лишь сделать тест на беременность по моче (подробности - в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
16 мая 2010 года
Спрашивает Марія:
В мене уже другий раз підряд місячні, якщо так можна назвати коричнявого коляру. Що це таке? І чи це можна розуміти як вагітність? Дайте будь-ласка на це відповідь, а то незнаю, що навіть думати...
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Кровянистые выделения в период месячных, имеющие коричневую окраску, скорее всего связаны с наличием воспалительного заболевания половых органов, гормонального нарушения или эндометриоза. Для беременности более характерно отсутствие месячных (задержка месячных), однако чтобы с точностью исключить наличие беременности рекомендуется сделать тест на беременность по моче (продается в аптеках). После проведения теста на беременность рекомендуется обратиться к гинекологу за очной консультацией – гинекологический осмотр, кольпоскопия, анализ мазков и УЗИ органов малого таза позволят врачу поставить диагноз и ,при необходимости, назначить лечение. Берегите здоровье!
04 сентября 2017 года
Спрашивает Аня:
Первая беременность.На первом скрининге длина шейки матки была 4,2 мм,после была угроза(кровотечение).Все нормализовалось.На втором скрининге шейка матки стала 2,9 мм .Сказали ставить пессарий.После узи прошло уже 2-3 недели.Ставить собрались на днях.Сейчас срок беременности 24-25 недель.Внутрений зев закрыт.Подскажите пожалуйста,есть ли реальная потребность ставить пессарий?Может ли это как то навредить(спровацировать роды,или быть не правильно установленным,или не правильно подобраный размер)?Как его правильно потом промывать?И на вид он кажется достаточно большим,будет ли он потом мешаться?
10 ноября 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если шейка матки продолжает укорачиваться, то песарий поставить нужно. Короткая шейка матки говорит о высоком риске преждевременных родов. Если эти роды в 35 недель, то результат может быть хорошим. Но, если роды будут в 28 недель или в 26недель - то прогнозировать положительный исход - крайне сложно.... Песарий ставят в определённый период и удаляют в 37 недель после проведения УЗД. Обычно он не мешает, подбор проводит врач, который проводит вагинальный осмотр беременной. Промывать его не нужно. Акушерский пессарий используется, чтобы пролонгировать беременность. Но, право выбора за Вами. Лучше профилактировать, чем лечить дорогими препаратами недоношенного ребёнка....
21 августа 2018 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Мне 46 лет и я хотела бы узнать, можно ли определить беременность на ранних сроках.
Признаков климакса не наблюдалось, задержек не было, месячные обильные всегда, 6 дней стабильно, менструальный цикл 28 дней, на правом яичнике есть маленький эндомитоз. Секса не было два года и никаких нарушений в цикле не было. 26 июля на 5 сутки месячных был открытый половой акт и муж кончил в меня. Следующие месячные пришли с опозданием в два дня и скудные, их даже месячными не назовёшь по-сравнению с обычными. При этом очень сильно болит нижняя часть живота, ещё за неделю до месячных и продолжает болеть.Набухла грудь, но не болит. Делала тест, но он не показал беременность. Могу ли я быть беременной с очень ранним сроком и тест ещё не может её определить?
22 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Вероятность самостоятельной беременности в 46 лет практически равна нулю. Кроме того, забеременеть на 5-ый день менструального цикла- это факт из области фантастики. Для беременности овуляция должна, получается,пройти в период месячных!если у вас не было половой жизни два года, то теоретически половой акт мог спровоцировать всю описанную вами симптоматику. Если все-таки вы хотите объективно исключить факт беременности, то можете сдать анализ крови на ХГЧ. Данное обследование показательно уже через 10 дней после зачатия. Скорее всего вы вступаете в период перименопаузы, поэтому менструация может быть скудной или наблюдаться укорочение цикла.
28 декабря 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, помогите , с парнем были ласки, он кончил себе на руку, сполоснув руки (без мыла) просто под водой подержал, начал входить пальцами во влагалище) я очень боюсь что бы я не забеременела , хотела сделать тест но еще рано, по утрам тошнит иногда, болит живот, крутит. Возможно ли что это беременность?
Просто мне кажется бред забеременеть от пальцев
15 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если на пальцах осталась сперма - беременность возможна, хотя (учитывая, что рука была обмыта водой) маловероятна. Тест на беременность покажет положительный результат уже на 10-14 день после вероятного зачатия. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
03 сентября 2009 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста я сдала анализ на Бета ХГЧ у меня показатель составил 525 .Мне сказали срок беременности около 2-3 недель но вчера начались странные выделения ярко-красного цвета и я волнуюсь за судьбу ребенка.Подскажите пожалуйста, не повредит ли это моему малышу.Заранее Вам благодарна
28 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Кровянистые выделения у беременных – тревожный признак. Такие выделения чаще всего свидетельствуют об угрозе прерывания беременности или о начавшемся выкидыше. Необходимо срочно обратиться за медицинской помощью – в большинстве случаев своевременное лечение помогает сохранить беременность. Берегите здоровье!
27 июля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуйста, сдала хгч в субботу результат-528, и хгч в понедельник-827, беременность 3 недели от зачатия, скажите нормально ли всё? На узи была поставили беременность малых сроков, плодное яйцо 4,1 мм
03 августа 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
УЗИ в малых сроках проводят строго по показаниям, а не ради интереса. Если Вы проводите такие обследования, то почему? чем Вы таким болели раньше, что нужно подтверждение беременности? Вы забеременели, ну и здорово, пусть растёт ребёнок, ведь там сейчас идёт закладка органов, систем, плаценты,... делятся клеточки, растут сосуды, возможно повышение температуры до 37.0-37.3 , но это на болезнь, это беременность. Не мешайте ребёнку. Принимайте витамины, смотрите на всё красивое.... Если у Вас появились боли, кровянистые выделения, тошнота, рвота - обращайтесь за медицинской помощью. Чуть-чуть позже приходите в женскую консультацию на учёт по беременности.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Lena:
Zdrastvyite, y menya nachyakis skydnie mesyachnie i bol v levom boky, bazalnaya temperatyra 37.3 37.5. S levoi stroroni tryba bila ydalena. Pokaget li test nalichie beremennosti esli poshli mesyachnie? I pochemy temperatyra ne padaet?
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Иногда на фоне беременности маленького срока появляются кровянистые выделения из половых путей. Как правило, это свидетельствует о наличии угрозы выкидыша. Если беременность есть – тест ее покажет, даже при наличии кровянистых выделений. Повышенная базальная температура , кровянистые выделения из половых путей и боль в левом боку, к сожалению могут означать развитие воспалительного процесса в половых органах или наличие внематочной беременности. Поэтому, сразу после того, как сделаете тест на беременность – идите на очный прием к гинекологу и пройдите обследование (тем более что осталась только одна труба). Берегите здоровье!
24 декабря 2007 года
Спрашивает Алёна:
Когда можно сдавать анализ крови на ХГ чтобы получить достовернный результат? Можно ли это сделать до задержки? Например за 4 дня за предпологаемых месячных?
27 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Все зависит от того, когда произошло зачатие. Если зачатие могло произойти в середине цикла, при цикле 28 дней, можете уже делать анализ. При беременности сроком 1-2 недели уровень ХГЧ в крови составит 25-156 мЕд/мл. Однако, наиболее достоверным будет результат анализа через две недели после зачатия. Удачи!
23 января 2009 года
Спрашивает сева:
я нерожала я лечилась от миомы и воспаление яичников и также уменя было малая проходимос труб. врач назначила мне 1курс лечение антибиотиков-макрочсевт,тексамен,тестасторон,и груп витаминов. и уменя 9 дней задержка и я незнаю беременнаяли я.
23 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть у Вас связано и с заболеваниями, о которых Вы упомянули. Для исключения беременности - проведите тест на беременность по утренней моче, он продается во всех аптеках, а лучше посетите гинеколога с результатами теста - для исключения также внематочной беременности.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Настя:
Добрый вечер! за день до месячных был не защищенный половой акт! задержка 2 дня! какова вероятность беременности? заранее спасибо за ответ!
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Беременность после незащищенного полового акта может наступить в любой день менструального цикла. Так что вероятность беременность существует. Узнать о наличии беременности можно будет уже через 7-10 дней после предполагаемого зачатия, при помощи теста на беременность повышенной чувствительности. Подробнее – в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 октября 2010 года
Спрашивает Alexey:
Здравствуйте.помогите пожалуйста мне!20 числа у моей девушки были месячные,24 сентября 2010 у нас был секс,без предохранения.30сентября она сказала что сделала тест на беременность,сразу 3 и все показали 2 полоски.это вообще реально?ведь беременность можно определить когда месячные задерживаются.говорит что ее уже тошнит. Подозрения что не я папа будущий.спасибо!
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Если Ваша подруга использовала тест на беременность повышенной чувствительности, то определить беременность она могла уже на 7 день после предполагаемого зачатия, то есть 30 числа. Так что отбросьте сомнения и больше доверяйте партнерше. Подробно о тестах на беременность повышенной чувствительности читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры