Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мы с моим любимым человеком пробывали разорвать мою плеву т.к. я еще девственница, но это произошло не полностью очень сильно больно не могу выдержать! Мы не пользовались презервативом, но у него не было семяизвержения, но я слышала, что и без этого у них выделяется житкость в которой есть сперматозоиды! Кровь у меня была, но мы не закончили полностью! Возможна ли беременность???
08 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Поскольку презерватива не было, а предэякуляторный секрет, содержащий сперматозоиды, был – беременность вполне вероятна. И даже тот факт, что дефлорация оказалась неполной, не снижает риска развития беременности. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 февраля 2012 года
Спрашивает Настя:
Мне 26 лет,раньше беременностей не было,Цикл 30 дней на 19 день был не защищенный половой акт.15.02.2012 должна прийти менструация,но последние 10 дней очень сильно болит низ живота (как при менструации),базальная температура последние 2 дня 37 (до этого была 36,7),тест отрицательный (больше никаких признаков,кроме дикого аппетита нет).Есть ли вероятность беременности?
26 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Поскольку примерно в середине менструального цикла у Вас произошло незащищенное половое сношение – беременность вполне возможна. Отрицательный результат теста на беременность может быть следствием слишком раннего тестирования. Боли в животе с беременностью вряд ли связны, их наличие скорее указывает на воспалительный процесс в органах малого таза, который также мог быть следствием незащищенного полового акта. Поскольку боли в животе сильные – не нужно ждать задержки месячных, идите к гинекологу сегодня или завтра. Вы нуждаетесь в тщательном обследовании и, возможно, лечении. Берегите здоровье!
14 января 2008 года
Спрашивает Kristi:
Здравствуйте!Сейчас 24д.ц.(весь цикл-29дней)"Делали это"до 16 д.ц.,сразу после мес.каждый день-и прошлые 2 месяца тоже не предохранялись.Грудь увеличилась,очень болит,низ живота постоянно тянет внизу.Сейчас еще и темп.(под мышкой)37,2-37,4.Узи на 15д.ц.ничего,кроме хрон.воспаления яичников.Может это быть беременность,или это все таки хворь по женски?Мне нужно принимать таблетки,которые нельзя принимать во время беременности,поэтому нужно знать ответ как можно раньше.Скажите,если на 25д.ц.я сдам анализ крови на ХГЧ-это что нибудь покажет?.С нетерпением жду ответа...
21 января 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Беременность возможна. Анализ на ХГЧ будет информативным в Вашем случае, так как срабатывает уже на 7-8 день после оплодотворения. На 5-6 день задержки месячных можно уже делать УЗИ для определения беременности. Не забудьте провести необходимые обследования для диагностики TORCH-инфекций. Удачи Вам!
04 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Месячный цикол вовремя беременности
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Во время беременности менструальный цикл отсутствует, поскольку гормональные изменения, характерные для беременности. Противоречат процессам, происходящим в небеременном состоянии (овуляция, менструация). Появление кровотечения во время беременности всегда является патологическим признаком и требует немедленного вмешательства профессионалов. Подробнее о маточных кровотечениях во время беременности читайте в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
25 октября 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день.цикл у меня 27-29дней,овуляция поздняя на 18 день цикла и в день овуляции и через два дня после был незащищенный ПА,на 11 день после овуляции тянуло то в одном ячнике то в другом,один день болела поясница,набухла грудь и болела особенно с боков,сейчас грудь набухшая ,но болит нетак сильно,задержка третий день,и выделения белые кремообразные и водянистын,тесты отрицательные.может быть это беременность или просто пмс
05 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Может быть беременность, может быть задержка, может быть внематочна беременность..... Сделайте УЗИ, не угадывайте диагноз, очень Вас прошу. По субботам женские консультации работают с 9:00 до 13:00. Если не получается, то хотя бы УЗИ в частной структуре сделайте, они то же работают по субботам до 14:00 Сдайте ан. крови на ХГЧ, утром на тощак. По выходным дням лаборатория "Синево" - работает. Вы не указываете возраст. Только поздняя овуляция, но поздняя овуляция может говорить о недостаточном уровне прогестерона. Поэтому, желательно, чтобы Вы пришли на приём в женскую консультацию для осмотра и обследования.
18 февраля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога на осмотре, ей что-то не понравилась среда влагалища, взяли анализ на цитологию, сделали кокой- то укол (от неожиданности не спросило какой), что бы завтра взять еще 2 анализа. Место укола болит, не знаете, что это может быть за укол и нормально ли такая процедура?
24 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Скорее всего Вам была проведена провокация – был введен раствор, например пирогенал, который поспособствует проявлению имеющейся половой инфекции. При помощи провокации выявляют скрытую, латентно протекающую инфекцию, выявить которую другими метода довольно сложно. Берегите здоровье!
16 июня 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Меня зовут Юлия. Пол- женский, возраст-25 лет, рост-1,60 см, вес – 67,7(прибавка в весе 10 кг, за последние 7 месяцев беременности). Менструации с 12 лет, цикл- регулярный, 30-32 дня; болезненность в первый день. Последняя менструация – 07.12.2010. Роды- первые, текущие. Заболевания- эрозия ш/м.
Теперь о самой проблеме, у меня первая беременность, срок 27 недель. До 12 недель лежала на сохранении. По результатам узи все было хорошо, до недавнего времени. Начиная с 24 недель при ходьбе стал периодом каменеть живот, но буквально через 15-20 сек. отпускал. Когда лежала ничего не было. На сроке 25 недель обратилась к врачу, врач сказал матка в тонусе и шейка короткая, отправили на сохранение. Когда легла в роддом на сохранение сразу сделали узи шейки: длина -40 мм, ширина 21мм, внутренний зев сомкнут. Через неделю на сроке 26 недель опять сделали узи шейки: длина-32 мм, ширина 18 мм, внутренний зев сомкнут (на сроке 20 недель длина шейки была 35 мм). Лечащий врач хотела ставить пессарий. Но на сроке 26-27 недель, опять меня посмотрела и сказала, что пока от пессария воздержимся, сказала носить бандаж, назначила гинипрал, магний б6. Сказала через 2 недели опять приехать и показать шейку.
В связи с этим я очень переживаю, может стоило поставить пессарий, на сколько моя ситуация опасна, возможно мне стоит пойти к врачу и попросить чтоб поставили пессарий. Дело в том, что во время ходьбы все равно периодами живот напрягается, хоть и пью все что приписали, и в роддоме меня лечили. Уважаемы специалисты, пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию. Как быть? На сколько состояние шейки опасно?
20 июня 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия. Укороченной считается шейка, длина которой меньше 25 мм. Во-первых, меньше переживайте – периодический тонус матки (до нескольких раз на день) не является патологией). Во-вторых, если длина шейки матки будет укорачиваться – предпримете меры, назначенные врачом. В-третьих, не лежите, но и не перегружайтесь – и то, и другое вредно для Вас. И в-четвертых, часто проблемы такого рода связана с нерегулярным опорожнением кишечника. Проследите за этим. И последнее. При наличии доказанной угрозы прерывания беременности точно помогает только прогестерон, введенный вагинально. Здоровья Вам.
31 марта 2009 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?СПАСИБО.
06 апреля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Елена!
Конечно на ранних сроках беременности от приема медикаментов стоит отказаться, но когда вас очень тревожат головные боли (нужно определить причину болей)то одновременно можно принимать обезболивающее. А витамины, лучше Элевит, можно принимать с самого начала беременности.
28 февраля 2008 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Мне 28 лет, не замужем, но живу половой жизнью. Последняя менструация была 2 февраля. На днях подняла 20л бутыль с водой, после этого у меня начало тянуть спину, после начались кровавые выделения, не похожие на обычные. А на следующий день появилась тошнота и слабость. Что это может быть?
Спасибо.
06 апреля 2008 года
Отвечает Можаева Неля Владимировна:
Можаева Неля Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Вам необходимо срочно прийти на прием к гинекологу,так как подобные симптомы могу быть при апоплексии /разрыв яичника с последующим кровотечением в брюшную полость/ или в результате прервавшейся маточной или внематочной беременности , требующих стационарного лечения или срочной операции.
11 февраля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда ли должно быть кровотечение после приема Постирола и на какой день. У меня был незащищенный секс на 11 день цикла (цикл - 28). Выпила препарат по инструкции. Начиталась уже после отзывов, что у многих начинается кровотечение. Это раньше пришедшие месячные или после них еще будет по сроку? В какой срок я смогу планировать беременность?
27 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Елена.
После приема Постинора в 60% случаев в течение 7-10 дней возникает кровотечение, вызванное влиянием гормонального препарата на эндометрий. В некоторых случаях кровотечения не происходит, либо возникла беременность, так как препарат не дает 100% эффективности, либо такова реакция организма, месячные в таких случаях начинаются, как обычно, по графику. Прием препарата во многих случаях вызывает нарушение цикла, поэтому прогнозировать, когда именно начнется следующая менструация, нельзя. Беременность можно планировать уже в следующем цикле, противопоказаний нет.
09 августа 2010 года
Спрашивает Наталья:
я на 14-15 неделе беременности,отец ребенка не верит что это его дитя. Могу ли я сделать тест на отцовство будучи беременной? Если да, то какие последствия могут быть для ребенка?
26 октября 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья! Сделать анализ на отцовство во время беременности Вы действительно можете. Но определение отцовства во время беременности предполагает инвазивное вмешательство и забор материала от плода. Эти манипуляции во время беременности, естественно, могут представлять опасность для беременности и плода. Другими словами, Вы можете потерять ребенка. Думаю, что будущий отец не будет рад в этом случае позитивному результату по отцовству. Поэтому, если беременность для Вас лично желанная, стоит дождаться рождения ребенка и лишь, затем устанавливать отцовство. Будьте здоровы!
23 августа 2008 года
Спрашивает Денис:
Можно проверить на ДНК в донецке ребенка и меня если я недоверяю жене, и можно это зделать до рождения его, и сколько это услуга стоит?
27 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Денис! Да можно, но Вы долны получить согласие жены, так как процедура требует внутриматочного вмешательства и может привести к прерыванию беременности. Стоимость находится в пределах 500 грн. Подумайте хорошенько, что для Вас важнее – быть уверенным в отцовстве или быть отцом.
07 октября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня 20 день задержки, все тесты негативные, 1,5 недели назад была на узи - ничего не показало, только подозрение на поликистоз, немного ноют яичники. Гинеколог поликистоз не подтвердил - говорит - просто обычный збой, призначила дуфустол для вызывания месячных. И уже 3ий день держится температура от 37.2 до 38 и ничего не болит.
Проконсультируйте, пожалуйста.
08 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Ранее у Вас бывали задержки месячных? Вес в границах нормы? Высыпаний на коже, повышенного оволосения не наблюдается? Что конкретно указано в заключении УЗД – сколько антральных фолликулов в яичниках и какова толщина капсулы яичников? Однако в любом случае, есть поликистоз или нет, для того, чтобы вызвать месячные, необходим прием препарата прогестерона (дуфастона, например). Затем я бы советовала с первого дня цикла начать прием КОК на срок 3-6 месяцев. При наличии температуры и отсутствия насморка, кашля и т.п. симптомов простуды, советую сдать
09 апреля 2008 года
Спрашивает Ира:
Может ли быть задержка месячных после аборта и как ее лечить?
21 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Аборт – это грандиозный стресс для организма женщины. Поэтому после него возможны нарушения менструального цикла. Лечение таких нарушений должно проводиться только после консультации гинеколога. Только он сможет определить причину задержки. Поэтому не откладывайте с визитом.
13 ноября 2010 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте. Есть подозрения что во время анального секса сперма могла попасть на верхние половые губы девушки. Переживаем чтоб не забеременить. Какая вероятность беременности ? На 7-14 день после етой ситуации девушку начал болеть живот внизу (говорит как при менструальной боли). От чего ета боль ?
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Попадание спермы на наружные половые органы вполне может привести к зачатию и развитию беременности благодаря двигательной активности сперматозоидов. Боли в нижних отделах живота могут быть связаны со множеством различных причин – от беременности до запора. Вашей подруге рекомендуется сделать тест на беременность (пусть купит в аптеке тест повышенной чувствительности, определяющий наличие беременности уже на 7-10 день после зачатия) и обратиться за очной консультацией к гинекологу и терапевту (для поиска причины боле в животе). Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры