Медикаментозный аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 января 2009 года
Спрашивает Майборода Елена:
Добрый день. Мне 27 лет. У меня 7 лет назад было кесарево, 2 года назад хирургический аборт. Сейчас не желательная беременность 5 недель. Врач предложил мне медикаментозный способ прерывания беременности - я согласилась. Вначале мне дали выпить 3 таблетки Мифепристона и через 48 часов т.е. сегодня утром 2 таблетки Мизопростола. Сегодня начались небольшие кровяные выделения, но кровяной сгусток (плод) ещё не вышел. Я очень волнуюсь и переживаю поможет ли мне данный способ прерывания беременности. Скажите пожалуйста, через сколько должно произойти прерывание беременности? Через сколько должен выйти кровяной сгусток (плод)? И в каких обстоятельствах данный способ не срабатывает?
24 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Маточное кровотечение, которое обычно начинается вскоре после приема мизопростола (через несколько часов), не является доказательством эффективности метода, соответственно, не является доказательством того, что аборт не произошел отсутствие этого кровотечения. В связи с этим Вас обязательно должен осмотреть врач-акушер-гинеколог (в том числе с помощью УЗИ) через 7 – 10 дней после применения мизопростола, чтобы убедиться, что беременность прервана. Будьте здоровы!
03 апреля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Сделала мини-аборт на сроке 5 нед.,на 5ый день подняла тяжесть и пошли кровянистые выделения.Сейчас продолжает кровить и иногда выходят маленькие сгустки.Временами болит поясница.Температура в норме.Доктор посоветуйте что это может быть?неужели мне что-то оставили?или это из-за тяжести?..и сколько должны идти кровянистые выделения если они должны быть вообще??
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Кровянистые выделения после аборта быть должны , они продолжаются в течение 7-10 дней и, в идеале, должны прогрессивно уменьшаться с каждым последующим днем. Увеличение количества выделений, появление сгустков может быть свидетельством нарушения сократительной способности матки и/или развития в ней воспалительного процесса , например, вследствие наличия в матке остатков плодного яйца. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти осмотр и УЗИ. Берегите здоровье!
13 декабря 2009 года
Спрашивает Зарина:
сделала мед. аборт, через три недели кровотечение, пришло время для месячных, а их нет, нет даже симптомов. Что это?
,
17 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зарина! Месячные после аборта не всегда приходят в срок. Иногда промежуток от аборта до первой менструации увеличивается до 5-6 недель. Если после аборта у вас не было незащищенных половых актов и кроме отсутствия месячных вас ничто не беспокоит (боли в животе, повышенная температура тела, необычные выделения из половых путей) – можете спокойно дожидаться указанного срока. В противном случае рекомендую обратиться к гинекологу для очной консультации. Берегите здоровье!
20 марта 2009 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте,мне очень нужна консультация.Мне 22 года у меня был первый секс 2 месяца назад,до первого раза за неделю у меня были месячные,мы не предохранялись после чего я выпила противозачаточные таблетки postinor(в 2-х таблетках)одну которую я выпила сразу после акта,а вторую на следующий день,после 6 дней у меня начались месячные,снова и продлились всего лишь 3 дня.Второй раз был после 3-х недель после последних месячных.Но,вот проблема у меня задержка,делала тест на беременность он не подтвердился ,не знаю с какого числа точно мне ёё считать.Помогите разобраться,пожалуйста.
25 марта 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Лена! Я думаю, Вам необходимо обратиться за консультацией в кабинет планирования беременности для обследования и подбора правильного метода контрацепции. То что Вы описываете - это нарушение менструального цикла на фоне приема неотложной! контрацепции. Постинор не есть метод контрацепции для регулярного приема, его можно использовать только в крайних случаях. На его фоне беременность также может быть. Обратитесь к врачу для более детального осмотра и постановки диагноза.
26 февраля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Мне 31 год,2 детей,Сделала медикаментозный аборт на 5 недели 14 января.Почти месяц кровоточила,остался плод,допила таблетки и вроде все вышло...Прошли месячные,которые длились 3 дня(норма у меня 6).Через 1.5 недель попрыгала на скакалке и снова месячные ...Это нормально или со мной что-то не так?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Это, конечно же, не нормально. Видимо аборт и связанные с ним приключения привели к гормональному нарушению и/или развитию воспалительного процесса, которые стали причиной нарушения менструального цикла. Вам показано полноценное обследование у гинеколога (осмотр, мазки на микроскопию, общеклинические анализу крови и мочи, УЗИ органов малого таза, при необходимости – кровь на уровень гормонов) с последующим назначением корригирующей терапии. Берегите здоровье!
21 июля 2009 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. В общем, так случилось, что я в состоянии алкогольного опьянения переспал с почти незнакомой девушкой. Естественно, что о презервативе мыслей небыло, но я уверен, что ничего не вышло (эякуляции небыло) а теперь мне говорят, что так случилось срок две недели. Сколько стоит аборт и если возможность выяснить моё причастие. Я так понимаю, что она не хочет, чтобы родители узнали об этом. Для этого нужно разрешение родителей?
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день. Вы не пишите, сколько лет девушке. Какой срок задержки у девушки? Наверное, оптимальный для Вас вариант нанести совместный визит к гинекологу, который Вам обоим ответит на все интересующие вопросы и поможет принять правильное решение в отношении метода прерывания беременности, если девушка все же решится на аборт, от этого будет зависеть стоимость операции. Но такие серьезные вопросы все же лучше решать при участии родителей – речь идет о реальной угрозе здоровью.
20 мая 2009 года
Спрашивает Лена:
Мне 27 лет, первый миниаборт сделала в 19лет, все было нормально, последствий не было, второй медикаментозный аборт -в 24 года, кровотечение закончилось только через месяц, других осложнений не было после этого.Сейчас опять нежелательная беременность, задержка 1день. Детей планирую года через потора, т. к сейчас тяжелая материальная ситуация.Скажите какая вероятность бесплодия?Будут ли дети после этого?Врач конечно обнадежил, что это безопасный метод, но я очень переживаю, ответьте пожалуйста побыстрее,мне завтра назначена первая процедура.
04 июня 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Добрый день, Елена!
Вряд ли найдется хотя бы один ( отвечающий за свои слова ) гинеколог и тем более гинеколог-репродуктолог, который со 100% уверенностью будет говорить о полной безопасности медикаментозного аборта. Даже производители мефипрестона, заинтересованные в его продаже, указывают на наличие определенных побочных эффектов и осложнений, в том числе и бесплодия. Запомните простую «школьную» аксиому: «БЕЗОПАСНЫХ АБОРТОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ»
25 декабря 2007 года
Спрашивает Kate:
Сколько будет стоить вакуумный аборт сроком до 3 недель?
И где его можна сделать?
09 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Вакуумаспирация делается до 20 дней задержки. Стоимость процедуры зависит от клиники в которой ее проводят и колеблется от 300 до 750 грн. При большем сроке лучше применять медикаментозное прерывание беременности. Стоимость этой услуги от 1000 до 1500 грн. Перед процедурами нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки, чтобы предотвратить развитие осложнений после процедуры. Поэтому необходимо будет потратить еще около 150-200 грн. Удачи Вам!
30 марта 2009 года
Спрашивает Андрей:
Здраствуйте. Ситуация следующая: был защищенный (с презервативом) половой акт с девушкой, после оргазма, после выведения члена, окозалось что презерватив оставля во влагалище, какова вероятность забеременить? Спасибо.
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность беременности в данном случае довольно высока, поскольку велика вероятность того, что сперма вылилась прямо во влагалище. То есть, вероятность близка к таковой при обычном не защищенном акте. В таких случаях, если беременность крайне не желательна, рекомендуют экстренную контрацепцию, о которой можно прочесть в статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?. Всего доброго!
01 мая 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,скажите пожалуйста как медикаментозный аборт влияет на здоровье и сколько процентов после него я могу родить ребенка???
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Возможные последствия медикаментозного аборта также опасны для последующего репродуктивного здоровья женщины, как и последствия вакуум-аспираци или выскабливания стенок полости матки. Как и любая другая форма аборта, медикаментозный аборт может осложниться серьезными сдвигами в работе эндокринных органов, которые, в последствии, приведут к развитию тяжелых заболеваний и бесплодию. Подсчитать вероятность того, что Вы сможете в последующем родить здорового ребенка, не сможет никто. Однако аборт, особенно если им заканчивается первая беременность, значительно снижает шансы женщины в последствии стать матерью. Надеемся тематическая статья на нашем медицинском портале будет полезна для Вас На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Берегите здоровье!
23 ноября 2009 года
Спрашивает Зоя:
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация: 14.10 был незащищенный половой акт,после этого ещё раз 24го. 25.10 как и должны были пошли месячные.Как обычно - 5 дней.После в половой контакт не вступала.Может это очень глупо...,но ... могу я быть беременна???
Спасибо,Зоя 21
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Зоя!
Беременность в Вашем случае крайне мало вероятна, но если она не входит в Ваши планы, то советуем бережнее относится к своему здоровью и заботится о контрацепции, подробнее об этом в тематической статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Берегите здоровье!
27 июля 2009 года
Спрашивает Юлия:
Я беременная 3 три недели, решила сделать аборт, но не как не могу решить какой лутче медикаментозный или вакуум-регуляция! Посоветуйте пожалуста какой аборт в наше време будет лутче и безопасней! Это первая моя беременность!
30 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Безопасных и «лучших» абортов не бывает. Риск присутствует всегда, а статистика говорит о том, что самым «безопасным» является классический аборт. Узнать больше информации обо всех видах абортов вы можете из нашей статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Всего доброго!
18 января 2010 года
Спрашивает Катя:
У меня задержка уже 12 дней. Купила 2 теста на беременность разных производителей. Прошла их с разницей в пару дней, оба отрицательные (прошла четко по инструкции, ничего не напортачила). Уже длительное время чувствую дискомфорт в левом яичнике. Он не болит, но его как-будто тянет. Месяц назад меня продул сильный ветер и судя по всему начался цистит. Я дней 5-6 пила антибиотики и вроде все прошло. Но яичник в последнее время более ясно дает понять, что нездоров.
ВОПРОС: я беременна не смотря на 2 отрицательных теста или у меня какой-то сбой в организме из-за болезней половых и мочеиспускательных органов или принятых лекарств и поэтому менструация не начинается?
(через 2 дня я пойду в гинекологию, но хотелось бы знать заранее)
26 января 2010 года
Отвечает Евдокимова Виктория Владимировна:
Добрый день. В связи с общим переохлаждением вполне возможны и цистит, и аднексит, даже на фоне беременности (сдайте кровь на определение хорионического гонадотропина). Почему не сделали УЗИ и кто назначил и какие именно антибиотики? Могу предположить, что 5 дней их приема было не достаточно. Скорее всего, да, у Вас имеет место воспаление левого яичника (свльпингоофорит) и цистит (воспаление мочевого пузыря). Без консультации у специалиста Вам не обойтись. будьте здоровы!
11 мая 2009 года
Спрашивает Станислава:
Через дней 10 после медикаментозного аборта был незащищённый секс.Скажите,есть ли возможность беременности?
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность беременности в этом случае очень велика, потому что забеременеть можно гораздо раньше, чем полноценно восстановится менструальный цикл. С самого первого полового контакта необходимо использовать контрацепцию. Через 2 недели после полового акта проведите тест на беременность (подробности о тестах ищите в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). Всего доброго!
13 октября 2009 года
Спрашивает наташа:
Добрий день!У мене вагітність 4-5т після затримки місячних відчуваю болі ниючого характеру,у мене є дитина 2рочки,вагітність небажана,Я іще незнала що вагітна вживала проти грибкові препарати дифлюзол 5днів,після цього пила обезболюючі ІБУПРОМ МАКС,та лікувала нирки антибіотиком ЦЕФОТАКСИМ 5ДНІВ,ПОТІМ ДІЗНАЛАСЬ ЩО ВАГІТНА ПІШЛА ДО ГІНЕКОЛОГА ВІН СКАЗАВ ЩО ВАГІТНОСТІ НЕБАЧИТЬ БО МАТКА В ТОНУСІ ТА СКАЗАВ ПРИЙТИ ЧЕРЕЗ 2ТИЖНІ,але Язробила ще 2тести та вони позитивні, ПОРАДЬТЕ БУДЬ-ЛАСКА ЩО МОЖНА ЗРОБИТИ У ТАКІЙ СИТУАЦІІІ У МЕНЕ ТАКЕ У ПЕРШЕ?ВЕЛИКЕ СПАСИБІ !!
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня! Скоріше всього, вагітність є (про це свідчать затримка місячних та позитивні тести). Необхідно зробити УЗД – при цьому дослідженні можна буде побачити плідне яйце навіть якщо матка в тонусі. Якщо вагітність небажана, треба якомога швидше її підтвердити та отримати направлення на аборт. Не забувайте, що після 12 тижнів вагітності робити аборт протипоказано. Зверніться до спеціалісту по УЗД жіночих статевих органів, а потім – знов до гінеколога. Не хворійте!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 98 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры