Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 июля 2009 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какой аналог есть у "Спорагала".Спасибо.
30 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Действующее вещество Спорагала – итраконазол. Существует масса других препаратов, имеющих в основе тот же компонент. Если вы не можете найти Спорагал, то доктор и фармацевт помогут вам выбрать другой препарат, только следите. Чтобы не перепутать дозировку. Всего доброго!
05 октября 2015 года
Спрашивает Валерия:
Мне через 3 недели рожать, а у меня молочница. Что делать не знаю.
05 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Прежде всего, о симптомах молочницы надо обязательно сказать наблюдающему Вас врачу. Ситуация эта не критическая, лечение молочницы не займет много времени, но зато позволит снизить риски для плода. Существует ряд препаратов, которые можно использовать для лечения молочницы в 3 триместре беременности. Рекомендуем Вам обратить внимание на вагинальные капсулы Полижинакс и обсудить их использование со своим врачом. Курс лечения молочницы Полижинаксом составляет 12 дней. Капсулу надо вводить во влагалище 1 раз в день, на ночь. Берегите здоровье!
04 октября 2007 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правда ли то, что за один день можно вылечить молочницу? Если верить рекламе, так достаточно одной таблетки. Если это так, подскажите, как называется этот препарат! Спасибо.
05 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! В инструкции ко всем препаратам на основе флюконазола сообщают о полном излечении не осложненного кандидоза (молочница) после однократного приема одной таблетки препарата. На практике мне удавалось достигнуть такого эффекта и при таком курсе лечения в 2-3 случаях из 10.
06 февраля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне 24 года, диагноз поставлен кольпит,назначали свечи ливарол,флуконазол, микосист, но ничего не помогает,только временно, выделения белые водянистые на протяжении 3 лет уже, бак посев показал что обнаружены candida albicans из цирвик-го в обильном. Почему не проходит и что еще сделать? Хочу попробовать сесть на безуглеводную диету, это поможет?
09 февраля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! У Вас выявлен кандидоз. Поэтому первое, что Вы должны сделать, это пересмотреть свой рацион питания. Необходимо исключить продукты из дрожжевого теста, другие сладости, бананы, сыры с плесенью и т.п. Безуглеводная диета – это хорошо, однако все должно быть рационально и без фанатизма, углеводы можно заменить сухофруктами, например. Противогрибковая терапия должна быть комплексной, кандидоз обычно обостряется перед месячными. Также грибок может обостряться на фоне дисбактериоза, т.е. нужно внимательно проанализировать данные бакпосева.
15 декабря 2011 года
Спрашивает Лена:
можно ли лечить молочницу Гинекитом.Спасибо заранее за ответ.
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Для лечения молочницы применяются исключительно противогрибковые препараты, тогда как интересующий Вас препарат является комбинацией противогрибкового, противопротозойного препаратов и антибиотика. Подробная информация о принципах лечения молочницы содержится в материалах научно-популярной статьи Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 января 2011 года
Спрашивает Таня :
У меня беременной была молочница, я её не лечила она меня не беспокоила когда родила ребёнка она исчезла у меня всё наладилось в организме спустя 1 год она обратно появилась. Что делать?
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения молочницы (кандидозного вульвовагинита) разработаны специальные схемы, в состав которых входят противогрибковые препараты и средства, восстанавливающие нормальную микрофлору влагалища (подробнее – в статье Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем портале). Обратитесь к гинекологу – после осмотра и обследования врач назначит Вам индивидуальное лечение, наиболее эффективное именно в Вашей ситуации. Бегите здоровье!
28 февраля 2011 года
Спрашивает ева:
есть ли возможность забеременеть при молочнице
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ева! Молочница, конечно, неприятное заболевание, но к бесплодию оно само по себе не приводит. Однако советуем Вам пройти лечение противогрибковыми препаратами до зачатия – это снизит риск развития различных осложнений во время последующей беременности. О том, каким образом проводится лечение молочницы, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 февраля 2009 года
Спрашивает елена:
скажите пожалуйста почему у меня появляются трещины на половых губах потом между ввлагалищем и анальным отверстием и выделение белого цвета с неприятным запахом подскажите что делать и что это такое пожалуйста
10 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Предварительно можно предположить кандидоз и связанное с ним воспаление, однако без осмотра нельзя говорить о точности предположения. Чтобы уточнить это, необходимо посетить гинеколога, и не занимайтесь самолечением и не затягивайте с походом к врачу. Поправляйтесь!
25 апреля 2013 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, мне для лечения молочницы гинеколог назначил полижинакс. Но я забыла уточнить, сколько дней мне их использовать. Подскажите, какая схема применения свечей?
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Рекомендуемая схема применения вагинальных свечей Полижинакс выглядит следующим образом: с лечебной целью назначают в течение 12 дней, а с профилактической 6 дней. Но, точно ответить на вопрос продолжительности курса лечения может только Ваш лечащий доктор, так как общепринятая схема терапии может несколько варьироваться. Не забывайте также о таких особенностях применения Полижинакса: применяется однократно (желательно перед сном), вводиться капсула глубоко во влагалище, допускается применение препарата и во время месячных. Всего доброго!
23 июня 2012 года
Спрашивает Алиса:
здравствуйте!После рождения дочери на третий месяц появился зуд и не приятный запах из влагалища.Обратилась к доктору.Инфекций не обнаружено.Анализ на посев показал Кандида альбиканс и золотисный стафилокок.Назначеное лечение не помогает(Свечи клотримазол,крем,нистатин,доксициклин,весь курс лечения Пимафуцином).Ничего не помогает!!!!Подскажите,какие анализы еще необходимо сдать,чтобы определить причину возобновления молочницы на протяжении двух лет?Против стафилокока назначали офлоксоцин...думаю безрезультатно.Как лечить эти две болячи вместе?Ведь одно лечится антибиотиком,а другое только усугубляется под воздействием антибиотиков...Супруг мажется мазью Пимафуцин..Спасибо заранее..
27 июня 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы принимали лечение, а Ваш муж принимал лечение или нет? Необходимо повторить бак.посев выделений, но перед забором мазков - не спринцуйтесь в течении 3-5 дней. Кроме бак.посева, сдайте ан.выделений на уреаплазму, микоплазму, хламидию, желательно взять мазок на Вирус папилломы человека. Но, это спец.исследование, проводится в частных лабораториях и имеет определенную стоимость. Лечение назначается и принимается обоими партнерами, иначе эффекта не будет. Мужчину можно тоже обследовать, особенно если есть недоверие, но лечиться нужно обоим супругам.
20 февраля 2011 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! У меня молочница с 17 лет сейчас мне 21.Я все это время лечилась разными припаратами,потратила уйму денег и нервов.После каждого лечения она проходит на неделю максимум на две.Постоянные выделения то жидкие как молоко то как кусочки сыра иногда добавляется запах и зеленовато-коричневатый цвет.Жение и зуд не проходят даже во время месячный...
Посоветуйте пожалуйста что делать?она меня уже сводит с ума....
22 февраля 2011 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Диана
При рецидивирующей молочнице рекомендуется расширить спектр обследования. Необходимо провести следующие диагностические процедуры:
- кольспоскопия, цитоморфологическое исследование эпителия шейки матки
- исследования цервикальных мазков для определения инфекций, передающихся половым путем методом ПЦР – хламидии, трихомонады, гонококки, вирусы герпеса, вирусы папилломы – все высокоонкогенные типы, микоплазмы, уреаплазмы
- анализы крови клинический и на уровень глюкозы
- обязательное исследование полового партнера.
03 октября 2012 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, появились мысли о молочнице только тогда когда прочитала о ее симптомах - белые густоватые выделения, которые стала наблюдать у себя, хотя никаких других дискомфортных ощущений нет. Я на 5 неделе беременности. Подскажите нужно ли мне пройти диагностику на наличие грибков и какую именно? Объясните еще пожалуйста как молочница может влиять на ход беременности? Думаю что рано пока вставать на учет в ЖК, хочу где-то в 11 недель, но если наличие грибка все таки подтвердится, то не будет ли поздно лечить молочницу на этом сроке? и возможно ли вообще безопасное лечение в период беременности? спасибо
05 октября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Аленушка, солнышко!! беременность и выделения - две неотемлемые вещи. Если нет зуда и дискомфорта - не спешите, это может быть вариант нормы. Во время беременности снижен иммунитет, может появляться кандидоз или другая инфекция, но это можно уточнить при взятии мазков. Кроме этого у Вас сменился обмен веществ - ведь развивается беременность: растет метка, плодик, детское место. Поэтому выделений всегда больше. Если ничего не беспокоит, не спешите и не переживайте. Принимайте витамины для беременных и приходите становиться на учет по беременности.
24 июля 2009 года
Спрашивает маша:
Здравствуйте!
У меня обильные влагалищные выделения после полового акта, без запаха и характерного цвета, зуда тоже не испытываю.
Как можно привести в меру, подскажите. пожалуйста
11 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Будьте здоровы!
20 января 2012 года
Спрашивает анна:
после родов у меня начались видиления запах молока ето молочница ,а еще иногда болит в низу живота что Это такое? как вылечить молочницу?
24 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Будьте здоровы!
07 декабря 2009 года
Спрашивает Лина:
Подскажите пожалуйста!!! У меня большое выделение но не творожной массы, а обычное белое выделение. У меня не возникает зуд, боль и т.д., есть только не большой неприятный запах. Подскажите что это может быть??? Как правильно провести спренцование и не опасно ли это???
11 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Выделения из влагалища. Будьте здоровы!
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры