Пищевая аллергия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2010 года
Спрашивает натали:
Здравствуйте.У меня после приёма любого спиртного напитка(начиная от пива и заканчивая крепким) сразу появляются на лице и теле красные пятна,сердце бешенно стучит,причём от совсем малых доз.....А после этого ужасно болит голова и разбитость...А ведь люди для другого выпивают.Я в любой компании чувствуюсебя не в своей тарелке,потому что выпив 200г пива через 15-20 минут вынуждена покинуть компанию,а не совсем не пить не получается,боюсь не поймут...Скажите пожалуйста - это аллергия или полная непереносимость?И могут ли мне помочь тавегил и супрастин?Мне 38 лет,двое детей.
20 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, сложно сказать сразу, если это у Вас было с самого первого эпизода приема спиртного (даже лекарственных препаратов содержащих спирт) то речь скорее всего идет о непереносимости алкоголя в принципе ввиду дефицита фермента перерабатывающего алкоголь - врожденный дефицит алкогольдегидрогеназы и прием алкоголя Вам противопоказан категорически, если же такая реакция развилась постепенно, то нужно предполагать аллергический компонент (это можно подтвердить лабораторно).
18 июля 2015 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! У меня появились пятна в виде экземы между пальцами рук , на бровях и висках, покраснение и зуд. Есть подозрение на консервированные продукты. Может такое быть? Спасибо!
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Такие кожные изменения могут быть проявлением аллергии на консерванты, которые содержатся в указанных продуктах. Полностью исключите консервы из рациона и обсудите со своим терапевтом или семейным врачом возможность применения противоаллергического препарата и адсорбента (например, активированного угля). Ели в ближайшие дни кожа не начнет возвращаться к нормальному состоянию, понадобится очная консультация аллерголога и/или дерматолога. Берегите здоровье!
06 мая 2009 года
Спрашивает Элина:
Здравствуйте!У меня аллергия на все продукты содержащие хоть малейший милиграмм витамин С,цитрусы , и постоянно опухает и краснеет область кожи на щеках,ближе к глазам,после употребления,а так же чешется эта область щёк,очень устала от этого.Подскажите пожалуйста как быть,исключить полностью из рациона такую пищу?Проходит ли это с годами(у меня это уже года 4,впромежутки 4-х лет ,один год был свободным,аллергия исчезла,но всё вернулось)?При наступлении аллергической реакции какие лучше выбрать таблетки?
09 июня 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. безусловно, пищу, вызывающую аллергичекие реакции надо исключить.С годами аллергия не пройдет,тем более, Вы сами отмечаете рецидивы.Вы можете использовать следующие препараты-алерон,зиртек,семпрекс, эриус. Всего доброго.
04 января 2010 года
Спрашивает лилия:
Добрый вечер!у меня на лице(вокруг губ) красные мелкие прыщики,сказали грибок из за переизбытка сладкого,но вроде похоже на аллергию,прописали кандерм,а его нет нигде
05 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Лилия, вы не предоставили никакой конкретной информации о заболевании, поэтому за назначением конкретного препарата вам следует обратиться к врачу, который вас наблюдает. Берегите здоровье и не переедайте сладкого.
29 июля 2010 года
Спрашивает саша:
здравсвуйте у меня аллергия сильное обострение конец июля -август ,посоветуйте какой-нибудь препарат более безвредный и эффективный
06 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Саша, так не делается: "у меня аллергия, давайте я выпью, что нибудь, вдруг поможет", если Вам нужна консультация такого уровня, то в помощи врача надобности нет, к лечению аллергии нужно подходить серьезно, пройдя обследование с определением аллергена и назначением дифференцированного, индивидуального лечения только под контролем врача.
11 декабря 2009 года
Спрашивает Лиля:
У меня алергия на томаты, больше месяца их не ем , пропила телфаст, фитосорбент, масло зародыша пшеницы на подбородке сыпь уменьшается ,но под носом нет. Раньше была в одном месте (на подбородке) ,теперь сыпит под носом. Лет 9 назад пропила все перечисленое выше ,кроме таблеток ,помогло. Но последние 2 года не могу избавиться обсыпает все дальше. Что делать?
23 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Иногда так проявляется микоз... Вам нужна консультация дерматолога и прием противогрибковых препаратов.
23 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Иногда так проявляется микоз... Вам нужна консультация дерматолога и прием противогрибковых препаратов.
07 ноября 2014 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! Моему сыну 3,7 года. Появлялись на теле красные, хорошо выделяющиеся пятна. Диагноз - аллергия на пшеничную муку. Как лечить такую аллергию?
18 ноября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Оля! С Ваших слов у Вашего сына аллергия на пшеничную муку. Вы подтвердили, наверное, этот диагноз у аллерголога. Для того чтобы не провоцировать обострение аллергии Вашему ребенку необходимо исключить из рациона продукты питания содержащие пшеницу. Педиатр, который наблюдает Вашего сына даст рекомендации более подробные.
19 ноября 2009 года
Спрашивает Лесюнька:
Що роботи у мене алергія на ячміну крупу? коли я її тільки з'їм у мене зявляються висипи і не дає дихати. порадьте що робити?
23 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день.При появлении аллергии-необходимо ввести противоаллергические препараты, можно алерон, зиртек. И,главное,пролечиться у аллерголога-044 502 37 92.Удачи!
01 декабря 2013 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте.Мне 39 лет.Два года назад в сентябре утром проснулась вся опухшая,глаза с верху и с низу и немного губы.И так переодично опухала по утрам.В этом году в сентябре поехав на море проснулась сильно запухшей и вызвав скорую сказали отек квинке.И теперь каждое утро я встаю запухшей.Сдала анализ крови алергию не выявили.Глотнув зонд неатрофичный гастрит.И есть Хеликобактер пил. Делала узи почек,почечные и печеночные пробы все в порядке.Анализ крови тоже в порядке. Пропила лекарство от гастрита но все равно запухаю.Я предположила,что это пищевая алергия или непереносимость но не знаю на что.Скажите пожалуйста как и какие анализы сдать на пищевую непереносимость. Алерголог сказала вылечите желудок и аллергии не будет но ничего не прошло я сильно запухаю иногда растройства после еды небольшое. И очень плохо себя чювствую.СПАСИБО
05 декабря 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Вам необходимо сделать анализы на пищевые и бытовые аллергены.
Следите за питанием: все натуральное, не острое, исключить шоколад, цитрусовые, морепродукты. Обсудите с аллергологом вариант гипоаллергенной диеты. Но лучше подобрать индивидуальную диету с учетом результатов анализов и данных пищевого анамнеза.
03 августа 2015 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! Год назад у меня появились красные пятна на подбородке + сыпь. Анализ на демодекс, хеликобактер и на паразиты отрицательный. Результаты обследования: гастрит с пониженой кислотностью, некалькулезный холецистит, золотистый стафилокок в желчном. Лечили всё. Стараюсь питаться правильно, но состояние на лице ухудшается. Улучшение было на 1 неделю после дуоденального зондирования. Терапевт дала направление к аллергологу, но у нас в городе 1 врач и она сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста может это действительно быть аллергия и какие сдать еще анализы перед приемом у аллерголога.
05 августа 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Общий анализ крови с формулой (развернутый), общий анализ мочи и кала, кровь на сахар, печеночные и почечные пробы, кровь на иммуноглобулин Е, кал на яйца гельминтов и на простейших, при возможности: кровь на антитела к гельминтам и простейшим. Все остальные анализы и пробы аллерголог назначит сам при необходимости.
29 октября 2009 года
Спрашивает Андрій:
Доброго дня! В мене свербіж по всьому тілу і на статевому органі теж. Прищів ніби нема, але я неможу терпіти і в результаті роздрапую до крові. робиться рана випукла твердувата. Допоможіть порадьте!!!! Статевим шляхом не міг уже 8 міс. не займався. уже з місяць - 2 мучить ця проблема, боюсь спілкуватись навіть з іншими
05 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Заочно диагноз не ставим. Если зуд усиливается в тепле постели, то может чесотка или атопический дерматит. Покажитесь - не укусим.
09 июля 2015 года
Спрашивает Марина:
никогда вроде не страдала аллергией.Тогда непонятно,почему у меня такая реакция на дыню .Першит в горле,горло как бы побаливает.Других,описанных в интернете,симптомов вроде нет.Думала случайность или может заболею(часто простуда у меня начинается именно с першения).Но встала утром,в горле было всё нормально,а съела кусочек и опять началось то же самое.Неужели мне дыню нельзя?Диабета у меня нет,сахар был всегда в норме.Спасибо
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Скорее всего, у Вас действительно повышенная чувствительность к веществам, которые содержатся в дыне. Ничего страшного в этом нет. Просто исключите дыню из своего рациона. В конце концов, она не является незаменимым продуктом питания. Берегите здоровье!
22 декабря 2013 года
Спрашивает Юра:
Аллергия на пищевые продукты – крапивница Що робити
23 мая 2014 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам показана срочная консультация аллерголога.
23 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юрий, для начала необходимо выяснить на, что конкретно аллергическая реакция, для этого есть спец. пробы и конечно помогает ведение пищевого дневника, после чего можно обсуждать тактику лечения.
27 ноября 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, дочка всегда ела морковь никогда не было проблем. Но сегодня мы почистили морковь как обычно помыли, и дали ребенку. Она покупала морковь , пошла мыть руки и лицо так как у нее они оказались оранжевыми после нее. Пришла и вот что вылезло на лице, нижняя губа опухала мгновенно на глазах , на лице появились красные пятна. Такое у нас в первый раз. Дала ей таблетку диазолин от аллергии. Что дальше делать?
28 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, скорее всего это аллергическая реакция возможно и реакция на пестициды. Необходим прием антигистаминного препарата, сорбекс, консультация врача, обильное питье, при дальнейшем развитии отека или появлении одышки, кашля - вызывать скорую помощь.
25 января 2010 года
Спрашивает Мария:
Возникла проблема!!!!!Сыну 1 год и 2 мес, с полу года ест все и цитрусовые и овощи и фрукты и хоть бы где одна крапинка выскочила, но буквально неделю назад у нас покраснели щеки и попка покрылась какой то сыпью, пробовала отменяла все, вплоть до сахара, но не помогло, при чем краснеют щеки только к вечеру, после послеобеденного сна, вроде не чешет и особо его это не беспокоит, но волнует меня, т.к аллерголога у нас в городе нет а ехать в другой где есть далеко и сейчас оч холодно!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
29 января 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. необходимо проверить работу кишечника. Паразиты,дисбактериоз. Лечение начать с диеты и ведение пищевого дневника.
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры