Экстренная контрацепция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 мая 2010 года
Спрашивает МИЛЕЕВА ВИКТОРИЯ ВАЛЕНТИНОВНА:
Здравствуйте, а можно ли забеременеть на 5день после окончания месячных при незащищенном половом акте,парень кончил в меня. ? что делать?? покупать тест или купить экстренный контрацептив??
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте ВИКТОРИЯ ВАЛЕНТИНОВНА! Беременность однозначно возможна. Можно купить и тест и контрацептив, одно другое не исключает. Подробно о методах экстренной контрацепции Вы можете узнать из тематической статьи Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? на нашем портале. Всего доброго!
15 июня 2010 года
Спрашивает Александр:
Мы с девушкой занялись сексом и теперь у девушки задержка 6 дней. Тест показывает что она беременая мы не знаем что делать ребенка оставить не можем потому что ей 13 лет. Какие таблетки можна принять? И как быстро помогут и быстро ли начнуться опять месячные?
02 июля 2010 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Александр, ситуация очень серьезная. Девушке срочно необходимо уведомить родителей и обратиться за помощью к детскому гинекологу, несмотря на страх стыд и т.п. (мама поругает и простит), так как самостоятельно Вам проблему не решить, нужна квалифицированная медицинская помощь. Речь идет о здоровье девушки!!! В дальнейшем настоятельно советуем заботится о том, чтобы НЕ ПОПАДАТЬ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ.
06 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Месячные не начнутся до тех пор, пока будет развиваться беременность. Раз беременность нежеланная, необходимо как можно скорее обратиться к подростковому (учитывая возраст Вашей подруги) гинекологу. Врач определит срок беременности, обследует женщину и даст направление на аборт. Самостоятельно прерывать беременность нельзя – это чревато серьезными последствиями. В последующем озаботьтесь подбором эффективного метода контрацепции, чтобы повторные аборты не сделали Вашу девушку бесплодной . Подробнее – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Берегите здоровье!
28 декабря 2011 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте,я принимала препарат экстренной защиты 3 месяца назад,сейчас мне необходимо его принять ещё раз.Можно ли его принимать,и как это повлияет на мой организм?
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! По информации, предоставленной производителем, принимать экстренный контрацептив можно с частотой, не превышающей 1 раза в месяц. То есть в Вашей ситуации принять препарат для экстренной контрацепции, теоретически, можно. Однако предсказать последствия такого приема (как, впрочем, последствия приема любого лекарственного препарата) именно для Вашего организма, к сожалению, невозможно. Берегите здоровье!
11 марта 2012 года
Спрашивает Тревор:
Добрый день. В прошлом месяце так вышло что моей девушке пришлось трижды принять эскапел,знаю что вредно но что сделано то сделано. На следующий день после последнего приема был прерваный половой акт, но я неуспел вовремя вытащить и небольшая часть спермы попала внутрь,но скраю, это было 23.02. Месячные должны были прийти 25.02, но не пришли. 3.03 была у гинеколога, узи не показало беременности, врач сказал что матка округлилась как перед менструацией, а задержка из за эскапела, и что месячные придут в течении недели. Но месячных до сих пор нет, вчера купили тест, показал одну яркую одну тусклую полоску. Может ли это быть беременность? Или это просто такой сильный сбой цикла?
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
2 полоски на тесте говорят о беременности, независимо от яркости второй полосы. Повторите тест, сдайте анализ на ХГЧ. Подробности в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
08 апреля 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Последние месячные у меня начались 12.03.2011. , цикл 30 дней. 30.03.2011 у меня был незащищенный половой акт. на третий день после него у меня начала болеть грудь, слегка поддташнивать. Грудь у меня болит и пред месячными, но это обычно происходит за неделю до начала, а не почти за две. Грудь болит постоянно, иногда тянет внизу живота. Тест делала 08.04.2011 с чувствительностью 10 ед, отрицательный. Может ли это быть беременность?
11 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Беременность возможна, на таком раннем сроке тест мог дать недостоверный результат. Как можно диагностировать беременность на ранних сроках читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
07 июня 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Теоретически беременность вполне возможна. Повторите тест на беременность (четко соблюдая правила тестирования) через 3 дня. Если тест снова будет отрицательным, значит причиной болезненных ощущений в груди является гормональное нарушение – для идентификации нарушения и получения рекомендаций по коррекции гормонального фона нужно будет обратиться к гинекологу или гинекологу-эндокринологу. Берегите здоровье!
22 декабря 2008 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова вероятность беременности. Последняя менструация была 19.11.2008г. Незщищённые половые акты балт 06.12.- 08.12. В данный момен задержка 6 дней, БТ 37,2 - 37,0, побаливает поясница, груди надидись, тест отрицательный.
06 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Екатерина! Вероятность беременности высока. Повторите тест на беременность через 2-3 дня, проведите анализ крови на ХГЧ и УЗИ органов малого таза. С результатами обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы!
19 октября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, последние месячные были в мае, а половой контакт был в июне, я сейчас беременна. когда произошло зачатие в мае или в июне?
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Оксана! Если вы имеете ввиду традиционное, а не непорочное зачатие, то логично предположить, что оно произошло в результате полового контакта, который, по Вашим словам, был у Вас в июне. Будьте здоровы!
08 февраля 2011 года
Спрашивает Марина:
Здраствуйте, у меня такая ситуация... я никогда не пила таблетки и хочу начать, но не знаю какие...вообщем подобрала себе припарат,но мой срок между месячными составляет 40 дней( врачи сказали что все в норме,это особенность организма) и как мне быть видь в препарате 21 таблетка + 7 дней перевыва, а у меня даже один месячный цыкл не пройдет? а при принятии таблеток алкоголь употреблять можно( например вино) и как алкоголь влияет на действие припарата? что лучше Ярина или Три-Мерси? и в чем у них разница?
10 февраля 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина. Вы молодец, что подобрали себе препарат. Неплохо было бы перед его применением сделать минимальное обследование – УЗИ молочных желез, проконсультироваться у терапевта, у гинеколога. При применении любых лекарств алкоголь противопоказан. Относительно того, какой препарат лучше. Это как платье – лучше такое, какое Вам лично подходит. Поэтому препарат должен подбирать врач после обстоятельного обследования.
26 марта 2012 года
Спрашивает Сергей:
здраствуйте. такой вопрос.Біл секс с девушкой без презерватива но в нее не кончил, через две недели должны быть месячные но их не(уже неделю((( на запах ны на вкус никаких ефектов нет вапрочем нечево что делать подскажите пожалуста.
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Вероятность наступления беременности при прерванном половом акте - порядка 20%. Девушка пусть проведет тест на беременность. Более подробный ответ - в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале.
22 января 2010 года
Спрашивает Андрей:
скажите пожалуйста, очень сложная и страшная ситуация,
дело в том что мы с любимой девушкой лежали в кравати в нижнем белье, целовались и немножко тёрлись гиниталиями, я перевозбудился и кончил потом и у нее был аргазм, я кончил в трусы, после чего у моей любимой ее трусики были насквозь мокрые,
возможно ли беременность при таком случае? через 11 часов выпила Постинор и ищё одну таблетку через 12, были спазмы в гиниталиях, что это такое и может это быть беременность?
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Андрей беременность в вашем случае маловероятна, спазмы никак не связаны с предполагаемой вами беременностью. Не стоит так сильно волноваться, но все же нельзя забывать о мерах предосторожности. Берегите здоровье.
23 мая 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!
В середине цикла началось довольно сильное кровотечение, без боли, и сам цикл начался на неделю раньше. перед этим приняла Эскапел. что это может быть и какие меры следует предпринять? (19 лет, беременности и абортов не было, серьезных хронических заболеваний нет.)
05 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла - возможный побочный эффект приема препарата экстренной контрацепции (описан в инструкции к применению). Если следующий цикл пройдет без нарушений - тогда все в порядке. Если же нарушения будут иметь место - посетите гинеколога для выяснения причины.
05 июня 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Александра. Кровотечение в медицине – это неотложное состояние: немедленно обратитесь за медицинской помощью к специалисту.
30 августа 2013 года
Спрашивает Віка:
Добрий день мені 17 років.Я блисько 4-х місяців живу регулярним статевим життям ,та користуюсь презервативами. Та одного разу так сталось що він нам недопоміх, я прийняла таблетку Ескапел. скажіть будь-ласка чи вплине це на моє здоровя і чи може це бути звязано із моїми сильними болями під час місячних?? Дякую...
03 сентября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Ескапел є засобом екстреної контрацепції, містить дуже велику дозу гормонів, тому може застосовуватися не більше 1-2 разів за життя в справді екстрених ситуаціях (зґвалтування і т.п.). Прийом призводить до гормонального дисбалансу (нерегулярних місячних, відхиленнях у рівні статевих гормонів і таке інше). При сильних болях під час місячних за днів 5 перед початком місячних раджу вживати аспірин 100 або моваліс у таблетках.
22 октября 2010 года
Спрашивает Cаша:
Принимаю препарат Три-регол в течение 9 мес.Месячные приходили всегда вовремя.На этой неделе я два раза подряд спутала время приема(выпила позже на 8 часов).На третий день появились менструальноподобное кровотечение и вот уже длится второй день.что это может быть???
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Несвоевременный прием оральных контрацептивов приводит к колебаниям уровней гормонов, что может стать причиной появления несвоевременного менструальноподобного кровотечения. Продолжайте принимать препарат до конца упаковки, а затем, как обычно, после 7-днейвного перерыва начинайте прием контрацептива из следующей пачки. И старайтесь не допускать пропуска таблеток в дальнейшем. Берегите здоровье!
22 января 2017 года
Спрашивает Айка:
Здравствуйте! Недавно была у гинеколога, были боли во время месячных, прыщи на голове, шее, бодбородке и груди. Врач сказал, что это гормональный сбой и приписал мне таблетки противозачаточные Мононнесса на целый год, что нужно пить его каждый день. А не вредно ли пить его целый год? так как я еще не замужем, не наберу ли я вес за год? и подскажите пожалуйста как его правильно принимать, врач сказал что зеленыые во время месячных, а синия в обычные дни. Может я его совсем не поняла, так как живу я заграницей! надеюсь на вашу помощь! спасибо!
24 января 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! Скорее всего у Вас наблюдается гиперандрогения — повышение уровня тестостерона. Это патология эндокринного характера, требующая коррекции, и КОК для этой цели вполне подходит. Можете принимать таблетки даже на протяжении года без ущерба для фигуры, если Вы не поменяете режим питания. Большинство таблеток Вы принимаете в обычные дни, а меньшее количество ( 7 штук в большинстве случаев) в период месячных.
10 апреля 2008 года
Спрашивает ЮЛЯ:
Здравствуйте,хотела спросить:через 7 дней после окончания месячных у меня был половой акт.В течении 48 часов я выпила постинор,появились кровянные выделения,через 2 дня они закончились.Теперь у меня болит грудь,как перед месячными.От чего она может болеть?и какова вероятность беременности?
18 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вероятность беременности при приеме левоноргестрела через 48 часов после полового акта составляет около 15%. В Вашем случае болезненность груди может быть следствием побочного действия препарата.
всего 63 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры